Бойцовые

Леска написал(а):
OlgaN, Вот как раз собака то и была у меня воспитанна.

Много чего было. И убегал, и лаял, нападал,
но от хозяйки ни на шаг не уходил

, я его не била, иногда приходилось прощать все поступки, один раз пытался укусить,
но этого не произошло.

Как эти все вещи согласуются?
 
Леска, собака либо убегает, либо ни на шаг не отходит. И то, и другое вместе быть не может.
Для выученной собаки есть третий вариант: гуляет в радиусе 50 м, подбегает по первому зову.
Попытки укусить хозяина у собаки даже в мыслях быть не должно. Если она воспитана.
 
А чего тут понимать? Собака должна быть социально адаптирована, беспрекословно подчиняться хозяину, стоять в иерархической лестнице на последней ступени в стае. В противном случае, собака - источник повышенной опасности. Вне зависимости от размеров.
 
Я Ольгу не поняла, собака не может быть и доброй и злой одновременно, и подчиняться и не подчиняться.

Я запуталась уже давно с этим разговором о бойцовых собак.
 
Ну правильно. Собака либо социально адаптирована и беспрекословно подчиняется (что подразумевает правильную дрессировку и правильное указание собаке на ее место в стае) либо неадаптирована. А в Вашем посте было "не отходит" (вроде как выдрессирована), но "убегает" (то есть не выдрессирована), "попытка укусить" (то есть невыдрессирована). Так что и не понятно, какая она была - выдрессированная или нет.
 
Моей собаке просто не понравилось, что я ее хотела обнять,
она решила укусить меня, но это ничего не говорит, что она не воспитанная, ей просто не понравились мои действия, вот и всё.
 
Моей собаке просто не понравилось, что я ее хотела обнять,
она решила укусить меня, но это ничего не говорит, что она не воспитанная, ей просто не понравились мои действия, вот и всё.
А это означает, что она считала себя выше в иерархической лестнице. Т.е. не воспитана и не адаптирована. Доминантная собака никогда не потерпит садку от нижестоящей. Вывод: ваша собака была неадаптирована и невоспитана.
И служебные собаки и являются одновременно и добрыми, и злыми. Позволяя хозяевам проводить над собой любые манипуляции, но преспокойно швыряясь на постороннего, попытавшегося напасть на хозяина или саму собаку. При этом не менее спокойно пропуская того самого постороннего, если он не проявляет агрессии к хозяевам или к ним.
 
От одного раза со мной ничего страшного не случилось, подумаешь чуть ли не укусил. Мне показалось это совершенно обычно.
Подумаешь попытался укусить, я ведь жива)))) :arrow:
 
Леска, у вас действительно умственное развитие в 12 лет остановилось или вы прикалываетесь?
Действительно, подумаешь, фигня какая. Подумаешь, за лицо собака цапнула, швы накладывать пришлось; подумаешь, руку изуродовала; подумаешь, голову ребенку прокусила; подумаешь, на прохожего кинулась, не слушая команд. А потом из-за таких, как вы, у нормальных собачников проблемы с окружающими возникают.
 
А что это за пробелмы?)))
Интересно)))) Я на самом то деле прикалываюсь.
Просто поговорить захотелось - нормально,
без всяких там споров. Это вот так , это так.
Неужели вы думаете что я ненормальная? :roll: :roll:
 
Прикалываться - вперед, во флейм. Создайте тему "я прикалываюсь" и прикалывайтесь там. А то из-за таких приколистов люди и думают, что собачку завести - фигня война, и она сама себя воспитает :twisted:
 
Извините,что вмешиваюсь,а никто не слышал про закон о бойцовских и сторожевиков? его замяли или как?
я этого закона как огня боюсь......
А на счет воспитания и адекватности.....ни один из моих ротваков даже помыслить не мог о том чтоб меня куснуть....МАКСИМУМ это поворчать если уж что-то очень неприятное (укол оч болезненный или что-то подобное)...ну и само собой выполнить то что велит хозяин - это святое,даже если не нравится...А разговоры про "подумаешь укусил" и типа "ничего со мной за один раз не сделаеся" - это бред: а если на вашем месте ребенок например? я вот знала боксера,который почему то все время пытался укусить за лицо....вот "радость" то!!!! чего из этого хорошего то выйдет?
 
По моему ещё не приняли.Вы его читали?Там и намёка нет на питов, вот про стафов не помню, из всех бойцовых пород указаны только бультерьер и ещё кто то.
А как вставить фото?Подскажите.
 
то что я о нем читала,так там были и питы и стафы и ротваки и вобще практически все сторожевые породы...
 
"К социально опасным в законопроекте отнесены породы собак, «селекция которых длительное время велась преимущественно для закрепления агрессии» и представители которых по своим физическим данным способны нанести тяжелые увечья и даже убить человека или другого животного. В составленный авторами документа «черный список» попали: американский бульдог, американский стаффордширский терьер, американский питбультерьер, аргентинский дог, бультерьер, ка де бо (майоркский бульдог), кане-корсо, тоса ину, фила бразильеро. По словам Лилии Абзаловой, список, возможно, еще будет расширен за счет доберманов и ротвейлеров."
это уже измененный вариант....раньше было веселей)))) там были все сторожевые)))
"Российские парламентарии в целом поддерживают проект федерального закона "О разведении и содержании социально опасных пород собак в Российской Федерации". По их мнению, такой закон необходим, чтобы поднять ответственность хозяев бойцовых собак за жизнь других людей и оградить окружающих от возможных нападений и увечий. К собакам социально опасных пород, в соответствии с документом, отнесены: американский бульдог, американский страффордширский терьер, американский пит-бультерьер, аргентинский дог, бультерьер, ка де бо, кане-корсо, тоса ину, фила бразильеро. В то же время в список почему-то попали сенбернар, далматин, эрдельтерьер, лабрадор, ньюфаундленд и другие крупные, но безобидные породы. "

ну и хорошо что отклонили.
 
Сверху