Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Да, я сегодня узнала, что Марков найден мертвым в своей квартире. Мне очень, очень жаль. Это был замечательный артист. Его фотографии мне нравятся. От них больно, жутко, сердце замирает. Я эту его Россию знаю, я оттуда родом.
Простите, не знала , что он умер...
О его творчестве узнала из вашего дневника, больше нигде информации не попадалось. А тут случайно наткнулась на обсуждение его творчества. Для меня стало откровением , что кадры постановочные ... и про Псков...
А я всё думала , откуда такое гаденькое чувство после просмотра его работ... Как будто кто то твои грязные трусы выставил на всеобщее обозрение...
Ну конечно а покойниках или ничего или хорошо, как и о Навальном...
 
Насколько я помню, в оригинале "Или хорошо, или ничего, кроме правды".


Спасибо за уточнение. Вот я нашла:
«О мёртвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды», − изречение древнегреческого политика и поэта Хилона из Спарты (VI в. до н. э.), приведенное историком Диогеном Лаэртским (III в. н

об усопших во время поминовения можно было говорить лишь то, что было в действительности, не приписывая им подвиги или грехи.

-------


Простите, не знала , что он умер...
О его творчестве узнала из вашего дневника, больше нигде информации не попадалось. А тут случайно наткнулась на обсуждение его творчества. Для меня стало откровением , что кадры постановочные ... и про Псков...
Во первых, составлять свое мнение о человеке на основе того, что пишет в интернете неизвестная вам личность - это квалифицируется как ОБС. Во вторых, постановочный кадр не означает искуственно созданный, а в большинстве случаев делается, воссоздавая реальный момент, который фотограф просто не успел вовремя заснять. Это не означает, что момент был искуственный, что в жизни такого не было

Насчет грязных трусов. А вот надо их показывать, давить на болевую точку. Чтобы в стране что-то сдвигалось к лучшему.
Потому что иначе будут только про выставку на ВДНХ рапортовать, замалевав тысячи людей, выкинутых из нормальной жизни. По большому счету это на ВДНХ надо делать выставку таких фотографов как Марков, и туда привести ВВП и остальных главных. Чтобы в корне исправить нынешнюю систему, построенную в 90ых и так поддерживаемую усопшим либералом АН *.

См Эмпанию Манучи 59 минута
View: https://youtu.be/3Hz9mtPuC7Y?si=A5jYI7difFPahr2G


Этих слов величие и славу
Никакие годы не сотрут:
Человек всегда имеет право
На ученье, отдых и на труд


Это право было в СССР. Этого права НЕТ при капитализме. Отсюда и персонажи фотографий Маркова.

Нет, о Белгороде ни слова. Об интервью Путина только помои и вранье. Его даже кусками нигде официально не показали. Зато радостно транслировали про подписание соглашения между Украиной и Францией, не уточняя, что это французскими снарядами и из французских цезарей убивают мирных на Донбассе. Это та самая свобода слова, о чем хотим - о том и рассказываем. С 17 февраля во Франции вступил в силу закон о цензуре, так что теперь вообще будут ковровые бомбардировки тех, кто пытается хоть слово против вякнуть. Когда то мэром города Безье была создана организация "Репортеры без границ", в ней работали журналисты, честно писавшие о событиях. Во что она превратилась сегодня...

см*
 
С 17 февраля во Франции вступил в силу закон о цензуре, так что теперь вообще будут ковровые бомбардировки тех, кто пытается хоть слово против вякнуть.
Ого... а можно поподробнее?

Автор возмутившего тебя текста - Жасмина, она есть тут на Проконях. Родом из Пскова, работала в прокуратуре по делам несовершеннолетних, так что это ее взгляд на ситуацию изнутри со стороны правоохранительной системы.

Выставка Макарова на ВДНХ ни к месту. Выставка Россия там как раз в тему - это выставка достижений народного хозяйства, то есть именно то, для чего задумывали ВДНХ в СССР.
Если хочется подсветить причины всего того, что есть на фото Макарова, то выставка таких фото скорее навредит. Она не показывает причин, не анализирует их, не строит логических цепочек что и от чего.
 
Последнее редактирование:
Ого... а можно поподробнее?
Поподробнее это я подожду , надеюсь кто то из руссскоязычных франкоживущих журналистов сделает передачу, может Кондратьева-Сальгеро, тогда выложу тут. Если кратко, то "Репортеры без границ" обратились к правительству с заявлением что один из частных каналов СNews ведет линию правого и крайне-правого толка, следуя политическим убеждениям своего владельца (хахаха, как будто это делает только один канал! они тут все частные и говорят то, что им хозяин велит!) . Сенат Франции отреагировал следующим образом: обязал соблюдать плюрализм мнений, то есть приглашать на канал представителей разных точек зрения. Каким методом? Введением КОНТРОЛЯ и цензуры на ВСЕХ медиа. То есть Арком, своего рода комиссия по аудиовидеомассмедиа, будет следить, кто приглашается для выступлений и что будеть вещать.

У меня сразу возникли вопросы (о плюрализме): а российские каналы вернут обратно? А будут приглашать везде докторов, уволенных с должностей за противление ковидным мерам? Расскажут про последствия ковидных прививок? Интервью Путина полностью покажут? А Жака Сафира, Жака Бо, Эммануэля Тодда, Николя Мирковича и др - будут по центральным каналам показывать? Что то я сомневаюсь. Скорее наоборот, прижмут и те каналы, что этих людей звали.
 
Последнее редактирование:
Это та самая свобода слова, о чем хотим - о том и рассказываем.
Сми и соцсети вообще поражают иногда. Да и вообще Уровень падает ниже плинтуса. К примеру, у КП в Телеграмме просто неграмотные тексты. О литературной ценности вообще речи нет.
Ну и направленность. Или ура-патриотическая, или прямо совсем либероидная. Нормального взвешенного среднего по воззрениям текста днем с огнем не найти.
К примеру, у нас про эту смерть во многих либеральных пабликах разгоняют откровенный бред, даже не вранье, а именно бред, спекулируют на чувствах, разгоняют какие-то дебильные встречи.

Например пишут, что такие-сякие органы продлили проверку, что матери тело не отдают, мать куда-то даже стаскали до морга, написали, что там закрыто... Какое тело, если экспертиза идет?
Про священника этого сектантского...

Больше всего удивляют не статейки по всяким пабликам - они явно не случайно в таком количестве из всех углов, а десятки людей, бездумно верующих в этот бред...



Вот, к примеру.
Screenshot_20240219-211116-588.png
 
Последнее редактирование:
А я что-то смотрю,смотрю,и как-то думаю,что не выдержала бы без зимы,вот бывают зимы без снега вообще-2006-2007к примеру,так я элементарно устала от грязи,это ж стирка,мытье,промазка,а зимой-лошадь чистая,сбруя чистая,ногавки-только протереть и то не всегда,а не грязь ворочать,нет,мне нужен перерыв между осенью и весной,обязательно!
 
Последнее редактирование:
Так там другая зима.)

Хотя я вот тоже думала о том, что чисто психологически было бы странно. Да и и организм за всю жизнь привык к тому, что должен быть период холода и снега. Хоть недолгий, но если его не было, как будто не прошел полноценный круг, год, когда все сначала затихло, замерло, а потом снова ожило.
 
ПосмотрИте, и напишите мысли по этому поводу... интересно.
Посмотрела. Та же причина, почему не было мировой революции, нет организации, нет связи между производителями лошадей и федерацией, спортом. И рысачники и спортсмены правильно говорили.
 

ПосмотрИте, и напишите мысли по этому поводу... интересно.
Смотрела раньше.Про спорт и околоспорт не скажу,совсем далека...
А про рысаков-кризис перепроизводства.Рождается каждый год процентов на 30 больше,чем надо бы.А беговое дело сворачивается.Без нормального и доступного онлаин тото никакого притока денег не будет,ипподромы так и не вылезут из ямы земельного налога.
Рысаки другого применения массово кроме бегов не найдут никогда и постепенно уйдут в небытие.Никакой драйвинг или хобби-покатайвинг серьезного рынка сбыта для них не создаст.
 
Сверху