Бородавки

k@sta

Pro
У жеребенка появились на носу бородавки. Как и чем лечить?
Кто сталкивался?
 
чаще всего это возрастное. в год-полтора обычно появляются. потом сами исчезают.неоднократно наблюдала.
 
Типо переходного возраста?;)
Как раз ему год и эта гадость появилась. Стал сильно жеребцевать . Может взаимосвязано, а может нет.
 
Перерастет.Я вятку привезла в полтора,весь был нос и губы в бородавках.Ну и конь был не в порядке.Набрал порядок,все отвалилось.
Можно мазать мазью туя.
 
В год нос и губы были в бородавках, ничего не делали, через полгода пропали.
 
У моего годовика тоже появились на носу. Начала самую большую мазать мазью антипапиллом - отвалилась, но взамен их выскочило тысяча штук. Так что прекратила их выводить и просто жду. Жеребёнок в порядке, толстый и лоснится, на плохое содержание не жалуется. Грешим на переходный возраст
 
Жеребцует?
Просто у второго нет ничего. И до этого никогда не было. А эта рыжая сволочь очень сильно жеебцует. По настоящему так.
 
Нууу, не сказать, что жеребцует: интересуется. Фаберже вылезли.
У пня в год вылезли(два года назад) не жеребцовал и яиц не было.
Да не, Оксан, это не связано. И у кобыл они выскакивают. Пройдёт со временем. Мои все через них прошли, примерно в одном возрасте 8 мес.- год. А вот по длительности болезни у всех по-разному: от месяца до ...
 
у моего в год и 3.тоже были бородавки на носу,губах, сначала пробовала мазать оксолиновой мазью, потом забила и сами прошли к 1.5 годам)
 
бородавками называют вирус папиломы,они походу заразные,так как появились у жеребят,затем и на взрослых лошадях причем возрастных,ни чем не лечили,сами отвалились) Это из за ослабленного иммунитета.
 
Сверху