Ботинки для копыт Scoot Boot теперь в России!

hoof_ok

Участник
Ботинки Scoot Boot — это последняя инновация в мире ботинок для копыт: они уникальны среди любых других ботинок для лошадей. И мы счастливы сообщить Вам, что они теперь доступны для жителей России ❤

Первый и единственный российский Scoot Boot Approved Stockist - Ольга Королькова, которая также является профессиональным триммером (ковалем) и предоставляет услуги по расчистке копыт.

В сообществе Scoot Russia Вы сможете:
✨ познакомиться с преимуществами и ассортиментом Scoot Boot;
✨ заказать выездную презентацию, примерку ботинок и консультацию по расчистке копыт Ваших лошадей от специалиста;
✨ оформить индивидуальный заказ ботинок;
✨ приобрести ботинки из наличия в России;
✨ сдать свои старые ботинки по программе Trade-in, чтобы получить скидку на новые Scoot Boot!

1694162497041.png
 
Смотрю Вас в нельзяграме. Поздравляю с аккредитацией! Это очень круто!
 
Примерно как про Barefoot спросить - реклама? И да и нет.
Просто теперь в России есть возможность купить эти ботинки у официального человека. Ну а уж реклама коваля не запрещена.
 
реклама ботинок или коваля?
Объявление о новых возможностях для российских всадников ☺️ Надеюсь, никто не хочет, чтобы ботинки подбирал человек, который ничего не знает о копытах)))
 
Объявление о новых возможностях для российских всадников ☺️ Надеюсь, никто не хочет, чтобы ботинки подбирал человек, который ничего не знает о копытах)))
Безусловно, скажите пожалуйста, у вас только одна модель ? Открытая ?
Я своей лошади покупаю в Индрик
 
В леваде это нереально , лошадь гуляет в дождь . Мне нужны закрытые модели .
Почему вы так считаете? В группе и в нельязаграме есть видео, как лошади ходят в Scoot Boot в чаче "по колено", а так же эти ботинки можно носить 24/7. :)
 
О, а у меня сходу вопрос про чачу и песок.
При таких условиях, когда даже подковы кони оставляют в леваде (всасывает просто) неужели они держатся?
А они при этом не натирают пятку, мякиш, венчик?
А то я помню как крутила армированный скотч, и даже с учетом того, что оставляла сзади хороший зазор - все равно конструкция натирала пятку.
И еще я так понимаю, это "заменитель" подковы? Т.е. при каких-то проблемах, когда нужно, чтобы было сухо и чисто - они уже не подойдут?
 
лО, а у меня сходу вопрос про чачу и песок.
При таких условиях, когда даже подковы кони оставляют в леваде (всасывает просто) неужели они держатся?
А они при этом не натирают пятку, мякиш, венчик?
А то я помню как крутила армированный скотч, и даже с учетом того, что оставляла сзади хороший зазор - все равно конструкция натирала пятку.
И еще я так понимаю, это "заменитель" подковы? Т.е. при каких-то проблемах, когда нужно, чтобы было сухо и чисто - они уже не подойдут?
Давайте отвечу по поводу натирания:

Scoot Boot не соприкасаются с венчиком никак. Сам ботинок заканчивается до венчика, пяточная часть по бокам затрагивает небольшую площадь.
Они держатся за счет плотного прилегания к копытной стенке в первую очередь, а уже во вторую за счет ремней. 🥾

Более того, пястный ремень или грязевой ремень (Mud Straps для глубокой грязи и езде по пересеченной местности) не затягиваются так сильно, чтобы натирать лошади мягкие ткани. Между всеми видами пястных ремней (обычный и грязевой) должен помещаться человеческий палец (или два маленьких). Эти ремни также имеют возможность растягиваться при сильном нятяжении. В ботинках Scoot Boot в принципе "мертвых" частей, кроме винтов, нет.

Задняя часть Scoot Boot (цельная) очень гибкая. Между ней и пальцевыми мякишами также должен помещаться палец. Scoot Enduro имеет полностью регулируемую заднюю часть (это модель для лошадей с высокими пятками, которым не подходит Scoot Boot), так что в любом момент можно отрегулировать пяточную область. 🥰

Для лошадей с большими/нестандартными пальцевыми мякишами, которым Scoot Boot может давить на пятку, используется модификация тепловой растяжки пяточной части за счет того, что ботинок сделан из ТПУ (термопластичный полиуретан). Это я выполню самостоятельно в рамках своей работы под Вашу лошадь, если понадобится.

Scoot Boot и Scoot Enduro также должны использоваться со специальными гетрами (gaiter), которые идут в комплекте и дополнительно защищают пяточную часть.

Ну и последнее - посадка нового ботинка и уже использованного отличаются. Новая посадка плотнее и ботинок растянется в первые несколько часов ваших поездок. Рекомендуется начинать использование по 15-30 минут для лучшей посадки и привыкания.

Вот несколько фотографий с примерки моей лошади для объяснения (надеты ботинки из примерочного набора - это не сами ботинки, а лишь калибровочные части, еще и разного размера)😊
 

Вложения

  • 8A48A048-8AA2-4268-B4E2-F65BC32900E0.jpeg
    8A48A048-8AA2-4268-B4E2-F65BC32900E0.jpeg
    260,7 KB · Просмотры: 118
  • C9D6EC20-0959-4F95-8990-17446A0AE0EB.jpeg
    C9D6EC20-0959-4F95-8990-17446A0AE0EB.jpeg
    694 KB · Просмотры: 117
  • 03A70897-842E-4D16-80B9-E44116414383.jpeg
    03A70897-842E-4D16-80B9-E44116414383.jpeg
    835,5 KB · Просмотры: 121
Последнее редактирование:
О, а у меня сходу вопрос про чачу и песок.
При таких условиях, когда даже подковы кони оставляют в леваде (всасывает просто) неужели они держатся?
А они при этом не натирают пятку, мякиш, венчик?
А то я помню как крутила армированный скотч, и даже с учетом того, что оставляла сзади хороший зазор - все равно конструкция натирала пятку.
И еще я так понимаю, это "заменитель" подковы? Т.е. при каких-то проблемах, когда нужно, чтобы было сухо и чисто - они уже не подойдут?
Чача и песок:
Вот несколько видео на эту тему

грязь https://vk.com/wall-221932707_32
песок https://vk.com/wall-221932707_12
система дренажа в действии https://vk.com/video-221932707_456239035

upd: по поводу сухо и чисто при лечении отвечу вечером с картинкой 🙂 Если еще есть вопросы, задавайте пожалуйста!

Так как я работаю всего два дня 😅 У меня пока нет такого количества видео и фото о ботинках и их применении, поэтому я пока буду пользоваться информацией с официального аккаунта. Обязательно будем снимать видео уже наши, русские, про ботинки!
 

Вложения

  • 30D58B43-9C9D-46D4-90BA-CC2DA0FD5A83.jpeg
    30D58B43-9C9D-46D4-90BA-CC2DA0FD5A83.jpeg
    431,7 KB · Просмотры: 75
Последнее редактирование:
Мы в таких ехали Рабочую Выездку осенью, песок мелкий совсем с водой. Все отлично, ничего не сползало, единственное потом сразу сняли, песок смыли с ног и башмаков. Чем и удобно - помыл и сразу одел. Но мы использовали без спец подкладок под мякишы или еще чего-то.
А вот зимой в полях в глубоком снегу были случаи потери ботинка. Но как же классно в них зимой вне сугробов - совсем не скользко даже без шипов.
 
Грязевого небыло у нас, только обычный.
А так мерин 24 часа в них на улице проводил спокойно. Но у нас сухой климат.
Грязевой ремень рекомендуется надевать при "экстремальной" верховой езде, по пересеченной местности или в грязи, он дает бОльшую безопасность и многие пользователи пишут, что больше никогда не теряли ботинки, используя mud straps.
 
Не, это не грязь ) это водичка )
Грязь, это когда песчано-глиняная квача "по колено", и лошадь ногу вытаскивает с характерным "хвак" ))) такое в большинстве левад весной и осенью.

Очень пылит.

Это всё хорошо, когда сухо и водичка. А когда песок мокрый и вязкий?
Но я все равно не могу сообразить как песок не натрёт. Ведь ботинок прилегает по-любому к пятке, иначе бы он слетел. За счет чего-то же он держится. Даже если там палец пролезает - в движении обязательно есть касания. Когда попадает мокрый/влажный песок между ботинком и кожей - он будет как терка тереть.
Я вот, например, по манежу по влажному песку не могу ходить ни в шлепках, ни в сандалях таких, которые шлепки с ремнями. Моментально в мясо всё стирается. Так и с конячьей пяткой будет, нет?
 
Мы в таких ехали Рабочую Выездку осенью, песок мелкий совсем с водой. Все отлично, ничего не сползало, единственное потом сразу сняли, песок смыли с ног и башмаков. Чем и удобно - помыл и сразу одел. Но мы использовали без спец подкладок под мякишы или еще чего-то.
А вот зимой в полях в глубоком снегу были случаи потери ботинка. Но как же классно в них зимой вне сугробов - совсем не скользко даже без шипов.
Спасибо, а если я хочу для гуляния , что то я крепко задумалась …
 
Сверху