Ботинки для лошадей

Zlyuka написал(а):
Размер уменьшился из-за гелевой заливки. Это дополнительная опция производителя. Я заказала размер с запасом, но мы все равно пролетели.
Извините за тугодумство, но я не очень поняла, кто именно гелем заливал. Где-то видела фотоинструкцию (где, не помню, не могу больше найти), как ренигейты подгоняют под копыто такой заливкой (там было по ширине), как я поняла, это нужно делать самим на месте. Что собой представляет эта опция? Тюбик с гелем в комплекте? И можно ли впоследствии снять этот гель по необходимости?
Пс: ну и ноги у вас! Какая разница :shock: . Удачной продажи и подбора новых.
 
Niveya, достали уже со своим спамом. Во всех темах про ботинки отметились. Идите уже по-добру, по-здорову, пока на Вас администрации не пожаловались. Было б еще чего рекламировать...

ninabara, никакого тюбика. Просто при заказе пишете в комментариях, что Вам нужна дополнительная опция: Gel Pads. Они выставят Вам счет через ПэйПал. Оплачиваете и получаете ботинки с этой заливкой в ботинок. Посмотрите фото в моем объявлении, в самом низу фотография этой штуки. Гель не снимается. Если бы его можно было снять, возможно, что и не пришлось бы продавать ботинки.
Да, ноги разные. Мы в процессе лечения застарелого, нелеченного ранее, хронического ламинита с неприятным поворотом кости и сильными расклешениями, поэтому на одной ноге зацеп спилен вусмерть из-за расклешения, а на другой ситуация получше, поэтому там так жестко пилить нет необходимости. В итоге ноги разные. Но это временно. :D
 
Да, я фотографии ваших ботиночек, конечно же , видела, просто очень хорошо помню, что такой же гель предлагалось закачивать на внутренние боковые стенки ботинка, это если он был бы великоват, но там, использовалось само копыто как форма, т. е. это явно было что-то аля "подгони сам" (надо же какая жалость, никак не могу найти, где эта инструкция, казалось, что у них на сайте...). А в данном случае эти Gel Pads нужены именно для уменьшения размера или может больше для смягчения, там для всяких ламинитно-навикулитных проблем? Размер, сколько геля накачать, как я понимаю, они сами устонавливают, исходя из присланных клиентом замерок копыт, да?
 
ninabara написал(а):
А в данном случае эти Gel Pads нужены именно для уменьшения размера или может больше для смягчения, там для всяких ламинитно-навикулитных проблем? Размер, сколько геля накачать, как я понимаю, они сами устонавливают, исходя из присланных клиентом замерок копыт, да?

Нет, не так. У них на сайте фиксированная таблица размеров. Никаких размеров им высылать не нужно. Можно, в принципе. Представители компании помогут подобрать размер, но особой нужды нет, т.к. все их стандартные размеры есть в таблице на сайте. Гель-пад всегда идет той толщины, которая на фото. Для всех. Как раз на этом я и лоханулась, т.к. надо было у них спросить о риске уменьшения размера, а я не спросила. Потому что не ожидала, что этот гель-пад будет таким плотным, упругим и так существенно повлияет на размер.
Но он идет не для уменьшения размера, а, как Вы правильно заметили, для смягчения всяких ламинитно-навикулитных проблем, тонких и плоских подошв.
 
Зой, как жалко, что не подошли. Обидно!
Но ботинки того стоят. Они и правда не убиваемые. А может ноги потом сравняются до такого размера? А если попробовать что-то подставить? удлинить каким-то образом?...
 
Подставить ничего не получится. Там и так тросики на пределе. Я надеюсь, что сравняются, т.к. зацеп на бОльшей ноге тоже постепенно убирается. Поэтому продаю совсем неспешно.
 
Ясно, спасибо. А можно я ещё позанудствую? Ну, на фотках, конечно, вы всё хорошо засняли, но все же можно узнать в сантиметрах, какова толщина пада? На сколько мм он уменьшает размер?
 
Около 5 мм толщина. Уменьшает, ммм...? Ну, если мои расчеты правильны, то получается, что примерно на сантиметр по длине и ширине.
 
Мне кажется, что чуть меньше, хотя...
У меня у коня тоже такие ботинки. Пад - замечательная вещь. А уж что касается неубиваемости материала, из которого они сделаны - вне конкуренции.
 
Ой, девочки, можно еще один вопросик? Сколько стоила доставка одной или двух пар? Цена за доставку вообще зависит от количества?
 
10 дней - 40 долларов
5 дней - 50 долларов

Думаю, две пары будут стоить столько же, сколько и одна.
 
Чтобы тему не создавать, спрошу в этой :roll:
Как долго может лошадь находиться в ботинках? Надо ли их снимать на ночь или достаточно только снимать, чтобы раскрючковать-промыть-промазать копыто?
 
Эээ, вообще-то их нужно надевать только на время работы по жесткому/неподходящиму ногам грунту, остальное все время босыми. В этом и заключается их выигрыш перед подковами :wink: .
 
Zlyuka, а чем так плохи эти сандалии, ссылку на которые дала та девушка?? ( ну, кроме того, что они разработались и произвелись в Росии?? :lol: )
Сейчас вот хочу купить к зиме эти ботинки, остановилась на ренегатах, но эти вроде похожи по конструкции или не стоит даже задумываться о них и купить то, что проверено временем и людьми???
Спасибо за ответ)))
 
На мой взгляд, они ненадежны, неудобны и некомфортны. Если вы ранее пользовались ботинками, то можете представить себе, как лошадь их носит. По песку или вязкому грунту в них бегать невозможно. Если хотите, попробуйте. Возможно, вам они понравятся.
 
В том-то и дело, что не пользовалась)
Поэтому за основу в принятии решения беру мнение опытных людей) Не буду ставить опыты на своем маленьком... куплю ренегаты и постараюсь не ошибиться с размером...
:D
 
Здравствуйте. У меня такой вопрос. У коня вскрыли гнойник на заднем копыте, теперь по неровностям и камушкам он "щупает"... Задумалась о ботинках на будущее, если такое опять случиться, т.к. копыта у него не очень крепкие... и это не первый случай... Так вот, если такое опять случиться, нужно будет обуть все 4 ноги? Чтобы не было перекоса... Т.к. подошва у ботинок имеет определённую ширину... Или есть вариант, что можно одеть ботинок только на одну ногу? С передними ногами всё ясно- одел на 2 ноги, а зада-босые, а если нужно одеть зада? По правилам ковки, если куют зада, то и переда тоже, а с ботинками как?
И есть ли специально различие: задние и передние ботики? А то в основном все ботинки показаны на передах....
 
Я своему покупала ботинки на все четыре лапы. Но! Задние сдала, потому как он задам стал сильно засекать перед, порой стаскивая передние ботинки. Разницы задние-передние нет.
 
Вот здесь внизу ссылка на магазин http://www.renegadehoofboots.com/availability.html
Жмите на слова Boot Sales.
На суставы воздействие, конечно, смягчиться, но все равно непонятно, зачем ездить рысью по асфальту.

Lida9, разницы моделей между передами и задами нет, но вполне вероятно, что на переда и зада придется брать разные размеры.
Ботинки одевают даже поштучно в некоторых случаях. Ведь их не носят постоянно, как подковы.
 
Сверху