Ботинок, Шляпа и Ежидзе

Natsu написал(а):
Нюшку(Полночь с раком века) нам еще год назад предлагали в ветклинике при институте Онкологии убрать это криотерапией,но сумма оказалась неподъемной(а опыт по этой части у них большой)
Не совсем поняла, в институте гарантию на выздоровление давали?
 
Врач приезжал ветеринарный, есть ветклиника при инст.Онкологии, они занимаются именно опухолями и в городе по этой проблеме имеют имхо-самую полную базу. И работают там веты. Нюшины анализы мы делапли именно там. Вещь криотерапия изученная и даже в учебниках по ветеринарии встречается материал по ней. Если про спеца про Нюшу,то приезжал именно вет,тк изночально переговоры по осмотру и перспективе операции вела я. После переключилась и весьма активно хозяйка. Героическая девушка, у меня бы столько сил и терпения на Ню наверное не нашлось бы :oops:

Впринципе,курсами препаратов для поддержания и нормализацуии работы печени добились улучшения ,за год у Ксюши у кобылы не обгорали ноги ни разу,на морде тоже все ощутимо легче и даже растительность прижилась. А вот глазки...с переменным успехом, в зиму и весной было улучшение, а сейчас опять пошли обильные разросты :( , и фиг бы с ними,но живет там грибок и бактерии, что весьма осложняет процесс,вывести их очень сложно,тк опухоль для них идеальная среда питания.(((
имхо-было потеряно много времени,начинать надо было значительно раньше и не с протираний, но жизнь продолжается,Ню толстая,круглая и довольная)))
 
В институте гарантий не давали, тк с лошадями не работали , только мдж

уже в клинике рекомендокали после криотерапии курс химиотерапии,которая тоже не опробованна на лошадях((

имхо-100% гарантии никто никогда не даст,тк дело имеем с малоизученным предметом(никто незнает,откуда берутся опухоли,есть только 5 теорий их возникновения) и живым организмом, который тоже штука темная
 
В воскресенье заезжали поздравить Иринку с ДР в "Орлово", пообщались,откушали тортика,забрали остатки вещей и поехали дальше по делам. Едем себе по узенькой проселочной дорожке потихоничку,никого не трогаем и тут из поворота вылетает микроавтобус и впиливается нам в бок :twisted: . Тварина,благо скорости были небольшие. У него убилась фара,решотка радиатора и что-то потекло,чуток смялась морда. У нас покоцаны 2 двери и болтается молдинг на заднем колесе. Мужик вины своей не отрицал. В итоге ментов мы ждать не стали,разошлись миром(он заплатил нам денег за попорченное) я просто представила,что ждать с ребенком в машине ментов до завтра(учитывая пробки ) я не готова. Да и вспоминая прошлый случай с нашим джипиком- у тундрюка оказался просроченный полис и в итоге мы неполучили н и ч е г о , кроме разбитой машины и веселенького счета за ремонт+запчасти....Пошите на него,грят в суд, по суду....да в Майкоп,или где там его обиталище :roll:
Правда на сервисе выяснилось, что ремонт нам обойдется на 5 тысяч больше полученной суммы,а в полученную делают предпродажный ремонт :mrgreen: ,который оотвалится вскоре,но это будут уже не твои проблемы.....
И фиг бы с этой коцкой, если б машина не была чужой :evil: .

Зато я неожиданно для себя купила джинсы. Ходила по магазинам в тц в поисках, путного не глаза не попадалось, либо в бедрах или на талии нехорошо сидит, либо длинные сильно(а меня давит жаба покупать штаны за 3-6 тысяч и еще их "дорабатывать" :roll: ). Захожу в магазин на автомате,продавец-мужчина. Грю:
-мне нужны штаны как на мне цветом, можно чуток темнее, размер 46-48, рост 160, прямые или клешеные от колена.
-есть такие. и вытаскивает именно то, что я прошу. Примерилва-удобно,хорошо и по длинне и по талии,беру.
Не в обиду дамам продавцам,но всетаки большинство на просьбу подобрать определенный вариант вместо слов :"таких нет, к сожалению", начинают предлагать кучу диаметрально противоположных вещей. :mrgreen:
 
ээээ, ну вот :( мой др вылез боком видно всем :(
вот тебе (т.е мне) и погуляли :( хотя и погулять то не успели особо..все куда-то спешили и я даже торта не попробовала, да и поболтать толком не успели.. да и вот выяснилось машину разбили :(
 
Батарея спасет мир!!!

131958203.jpg


131958216.jpg
 
Эти загадочные няни.......

Собственно, сегодня как обычно ездила до своих звериков, ковыряла им ножки, мазала хитрой смесью-дезинфектантом от "Британской клники ламинита". Штука весьма и весьма впечатлила результатами,от сильного гниения белой линии после двух применений практически не осталось следа,исчез гнилостный запах,который был весьма резким и сильным.
Коваль при расчистке сделал нам ноги "почти спортивными",снял много подошвы и стрелки(ну тут ладно,они подгнивали),в итоге Джонсон уже вторую неделю ходит болеменее только по травке,по грунту с камушками сильно щупает передом.
Вот,озадачилась,где найти коваля-натурала на 3 головы.... :roll: ибо сама чет не решаюсь
К нам приехала новая кобыль, сегодня первый раз выпускали ее в табун,табун принял ее спокойно,ну погоняли чучуть, и пошли домогаться,домогались сексуально. Шляпа таки пришла в охоту и к кобыле то приставала и требовала любви,то злобно ее гоняла,вот и пойми этих кобыл в пмс :mrgreen:
Ботинок.....пушист,задумчив и разговорчив. Жаждет любится, или просто компании,скорее бы холода....
В Ежике пропадает пастушья лошадь, сегодня брали его за компанию в работу кобыле,она работала,а он пасся рядом для массовки. На поле пришел мужичек с баранами. Ежик бегал кругом и почти облизывался :
-Какие штучки,нук дайте я их погоняю,ну дайте я их погоняю! :mrgreen: Но злобное :"Ёжик,Нельзя!!!" его тормозило и он бегал вокруг, мог бы-вилял бы хвостом от радости и подпрыгивал......
А еще буду хвалить подкормку "Формула фо фит", описанный эффект,что улучшится копытный рог,шерсть,уйдет перхоть и конское самочуствие будет хорошим-правда, Ежику с этой подкормки хорошо и ногам и в общем.
И собственно на этой позитивной ноте еду я домой, попадаю в уже почти традиционную пробку на светофоре в Железке и в результате опаздываю домой на час. Захожу в дом и натыкаюсь на скандал от няни, на тему, что мы ее нелюбим,не ценим и за торшер считаем,а ваще,за ее работу народ 40 тыщ получает,а ее 26зарплаты,она нам одолжение делает, что работает. При этом изначально договаривались на интервал в час,тк за работу транспорта я отвечать немогу, ну и ее опоздания ей всегда прощаю и за это ни разу не ругала.
Вобщем, вакансия няни открыта, сижу,чешу репку :roll:
 
Вот, блин, собственно и незнаю,отправить ее завтра в "одинокое эротическое путешествие" или дать отработать долг(она занимала 30 тысяч на свадьбу сына) до конца месяца :roll:
 
26 тыс. за работу няни... Делим примерно на 4, получаем 6 тыс.гривень ... Можно самому содержать лошадь (2 тыс. + 1 тыс. на всякое лечение-подкормки) и еще на жизнь останется стооолько... Отправить бы ее к нам на перевоспитание!
Недавно в теме обсуждали з/п берейторов - черт возьми, берейторов меньше, чем женщин, которые могут быть нянями. Тут вообще удивительно, что хоть кто-то работат берейторами, а не все кинулись в няни. Точно - фанаты, вот им и не платят.
Желаю найти хорошую няню или вразумить эту! СлОва "кризис" она не боится? А офигенного процента безработицы, когда потенциальные работодатели нянчатся со своими детьми сами?
Пора подаваться в гастарбайтеры, может, хоть туалеты мыть возьмут?..
 
Самое смешное, что до нас она работала консьержкой в холодном подъезде за 6 или 8 тысяч с ночными сменами и попутно в ателье за подобные смешные деньги.
От нее требовался только присмотр за ребенком,ничего из обычно входящего в набор услуг няни для ребенка 1-3х лет я от нее не требовала. Обратилась в агенство по подбору персонала:


"при Вашем графике будет стоить 30 тысяч:
Няня-воспитатель для детей от 1-го года до 3-х лет
Кандидаты, которых мы готовы Вам предложить для ухода за детьми, имеют опыт работы в детском саду, в дошкольных учреждениях. Как правило, няни имеют средне-специальное или высшее педагогическое образование. Это педагоги, умеющие правильно подобрать игрушки и игры для раннего возраста. Владеющие прогрессивными детскими развивающими методиками и умеющие применять их на практике (методики Монтессори, Зайцева, Никитиных, Детство, Радуга, Истоки, Петерсона и т.д.). Умеют заинтересовать и научить ребенка рисовать, лепить. Некоторые няни имеют музыкальное образование, знают иностранные языки.
Обязанности нянь-воспитателей
Кормление, приготовление пищи для ребенка
Стирка и глажка вещей ребенка
Прогулка, развивающие занятия на свежем воздухе
Купание, гигиенические процедуры ребенка
Уборка детской комнаты
Занятия с ребенком. Развивающие игры.
Посещение детских учреждений, кружков (по желанию родителей) "
 
Возвращение проконей с одной стороны радует,с другой стороны нет. Нету проконей,народ звонит,узнать как дела :mrgreen:
есть прокони, звонят кроме Ольги все по делам......
По делам тоже нужно :D

А в общем,за это время произошло немного собылий, из нелепого и обидного:
Залезла к Ботинку в леваду, погонять его чуток, посмотреть,как двигается, через калитку моя не ходить,все как-то через жерди удобнее,а телефон после проездки с шеи не сняла и в карман не переложила,вобщем, стукнулся он об жердочку,крышечка приоткрылась и симка оттуда тю-тю....Перерыли с Галиной пол левады-не нашли. Но это фигня,жалко только утерянные контакты. Зато дальше,когда ехала домой в электричке сперли телефон :evil:
Пришлось в срочном порядке покупать новый.

У коней все болеменчески, гуляют,едят, я таки нашла попону на Ежа с учетом его седлистой спины, она на груди не расстегивается,зато имеет вырез под холку, поэтому садится даже на весьма горбатую и седлистую спину не в натяг,а рельефно)
Вот такой вот расцветки,так что он теперь полноправный Джонсон))
132323782.jpg


132323790.jpg
 
Есть у меня подозрение, что частично записи в дневниках всеже пропали,ну и фих с ними :roll:

Рааскажу немного про Зверье Мое

Ну, Кота по имени Кот видели и знают многие, а вот пару месяцев назад завелись у нас в квартире два мини-мотрчика, времинами,видимо,перегорающих и дурно пахнущих по этому поводу :mrgreen:
Собственно,знакомьтесь:
Харч. ему 5 месяцев, игривый и веселый зверек,весьма культурный в плане туалета и общения с людьми,одна проблема-дюже вертлявый,фиг сфотаешь :mrgreen:

132323829.jpg


132323838.jpg


132323850.jpg


132323859.jpg


и Белый. Белый, потому что купили белый полутруп,пока он был махонькой и полудохленькой,был такая лапочка, сейчас это наглая,засранистая тушка кремового цвета,но с весьма пушистой и мягкой шубкой. Шкодный исподтишковый покусыватель :mrgreen:

132323864.jpg


132323872.jpg
 
ой какая у вас обновка :) флаг америкосовский :)
П.С мда, с телефоном не приятная картина получилась :( сочувствую...
 
В профиль фотки пока нету,если надо-завтра сфотаю. Есть тока из магазина фотка:
TovarPict1639.jpg


она крепится одним ремнем где подпруга и двумя ремнями за задние ноги
 
У коней все болеменчески, гуляют,едят, я таки нашла попону на Ежа с учетом его седлистой спины, она на груди не расстегивается,зато имеет вырез под холку, поэтому садится даже на весьма горбатую и седлистую спину не в натяг,а рельефно)
Вот такой вот расцветки,так что он теперь полноправный Джонсон))
Господи, какая до боли знакомая обрастающая к зиме серая чуква! А пиндосы некисло заломили за поругание своего национального флага :roll:
 
Зюлейка написал(а):
Так это вроде американский флаг? А "пиндосы" - это греки.
С некоторых пор это довольно прочно прилипло к американцам... Синоним тех, кто в каждой бочке затычка :mrgreen:
 
Сверху