Ботинок, Шляпа и Ежидзе

Iron Maiden, про операцию мы проговаривали с Ковачем,он сказал,что делал их не одну и результат максимум 10% успеха,но при серьезных ограничениях в жизни(ошейник от разгрызания,минимум белка и куча химии) ну и по опыту знакомых,имеющих инородные штыри и суставы в теле-это очень и очень болезненно.... Дело в том, что у Ботинка нет смещений и ущемлений в шее, во всяком случае при рентгенографическом исследовании его не нашли, диагноз поставлен по симптоматике-"Спинальная атаксия-Синдром Вобблера". Но как я уже писала выше,атаксия может так же быть следствием перенесенной герпес-вирусной инфекции,тк она дает осложнение на нервы и вызывает атаксию. Вируса Герпеса в россии предостаточно. Генетически встречается у теков,много у чк,подобное есть у арабов,но не Вобблер,а какой-то вид атаксии
п.с. про массаж стрелки помню-хочу видюшку сделать,мне трудно так объяснить.

Сегодня была на конюшне заскоком, Ботинок хондрит, Ежик старательно маскируется в рыжика, принимая активные песочные ванны :mrgreen: хорошо,что его чистит специально обученный мальчик. Мальчик у нас новенький и ему очень нравится Ежик,тк он за ним без чембура ходит :lol: ,чистя его рыже-пегово первый день он подумал, что это такой окрас. :mrgreen:
Фаба сегодня была обделена моим вниманием,тк мы были с Анкой и она была в гневе, котят чтоб пооткручивать головы в комнате уже нет,кошки к которой можно пристать-тоже....скукотищща.... :mrgreen:
Фаба ходит немного лучше, сегодня только уколола ее,пока набирала лекарство,Фаба робко клянчила сохорок,заготовленный ей на послеуколье. Получила дозу вкусненького сладенького, дла потрогать мордаху и я поскОкала дальше по делам.
 
Сегодня была у зверей. По дороге на конюшню начался снежок,меееленький такой. По приезду с неба сыпались уже крупные белые хлопья....красота....
Сегодня был насышенный день. Посмотрели прихворавшую лошадку, позанимались с часной кобылой и е хозяйкой немного-поучила ее работе на земле-корда и работа без корды, немного побаловались осаживанием,поклонами и потягиванием ножек. Хозяйка была очень удивлена способностями своей подопечной и рада, что у них немножко получается вместе. Проблемой оказалась не лошадь(очень милая и контактная),а хозяйка,которая в общении с ней немного неуверенна в своих желаниях. Вобщем, бду их почуток мучить :lol:
Следующим этапом была Фаба. Мне сказали гу-гу, получили сахарок и мы пошли в бочку. За компанию с нами верхом была кобыль, для нас это получился своего рода экзамен, который Фаба успешно прошла. Переходы шаг-рысь направо у нас уже ровные и хорошие, налево менее уверенно, но раза с 3-4 у нас стали получатся хорошие переходы,несмотря на соблазн пристроится в хвост идущей по стенке лошади. Поначалу Фаба постоянно пыталась припустить за ней, но через некоторое время она переключилась на меня и уже спокойно мы делали переходы все во внимании. Движения стали более расслабленные,голова пошла вниз, на переходах она начала отжевывать. И самый большой прогресс-она сама! стала подходить ко мне,причем ее вполне удовлетворяет простое почесывание и похвала. Сегодня я осталась нашей работой очень довольна.
Ботинок развлекается на развязках мучая берейтора своими выкрутасами :mrgreen:
По дороге домой падение "грунта с неба" усилилось, движение транспорта встало совсем колом и пришлось выскочить из маршрутки, дабы пешком дошлепать до метро, шлепать пришлось ок 15-20 минут, благо по прямой, народу шло много,тк сидеть в автобусе мало кому хотелось.....
 
Да, дорога до дому сегодня побила все рекорды! Я вместо 25 минут "летела" ровно 3 часа! С 22.00 до 1.00 =(

Буду теперь с собой брать горшок в машину! Ну или памперсы! Ужас! Еще поехала в мокрых сапогах....ноги замерзли ужасно! От скуки решила снять сапоги,дабы босиком удобнее. так вот,простите за подробности, и носочки высохли,и сапоги высохли))))) И до дома доехала босиком....ЭХ.....
 
сумасшедший вечер среды на мгновение остановил телефонный звонок. Звонила берейтор с конюшни, у Шляпы проблемы с ногами,сильно греются скакалки....Прошу поставить и не выпускать с утра. Еду сегодня на конюшню,в душе надеясь,что так просто показалось или это просто после прогулки. Взяла с собой копытные щипцы на всякий случай,дабы на месте исключить вариант с наминками или копытными жалобами. Приехала,привела зверюгу на развязки,сижу,смотрю....Левую ногу она облегчает, нога не греется но на скакалке тугой налив в задней части сустава-синовит.... Вобщем,кобыль снимается с работы минимум на 2 недели и хондропротекторы...хондропротекторы.... С одной стороны может и хорошо,что она ушла с работы,тк муж в неоплачиваемом отпуске до февраля минимум(при этом разгребая остатки работы) и деньга лишней не будет,с другой стороны сейчас подкормки и лекарства могут вылезти во много более существенную сумму.... :roll: вобщем, буим лечить...
 
Сегодня ходили с Фабой в поле. Решила устроить небольшой экзамен нам. На выходе из конюшни сидели конегрызы,но сегодня они были сытые и нас не тронули, мы проковыляли мимо по замерзшим колдобинам в поле,где решили немного побегать на корде. Направо хорошо. Налево хуже,тк Фаба из-за травмы в боку е гнется и бегает исключительно по спирали,сегодня в этой спиральности опять запутались ноги и Фаба упала. Встала,напугалась и тут же пришла утешатся сахаром. Сегодня делали первые подъемы в галоп. Легко поднялись с рыси и через пару темпов по -команде тут же переходили в рысь,в обе стороны ттт без проблем. Затем мы пошли немного пошагать в руках,дабы не натаптывать колеи в поле. На поле стоят палочки ,на которых натянута веревка с яркими флажками. Мы пошли туда пугаться :mrgreen: . К страшиле мы подошли без проблем,очень близко,такое впечатление,что она до последнего не замечала ленточки. Увидели мы ее только когда я начала тыкать в нее пальцем и трясти ее. И тут остапа понесло,она несколько раз подпрыгнула на месте,сказала :"Фыырр и ХХХрррю", изогнула шею арабом,понюхала веревочку и затребовала сахару. Затем мы решили прогулятся вдоль ленты, лента была нам безразличной,а вот сахарка хотелось и она каждые 5 метров забегала вперед меня,делала смазливые глазки и просила кусок,я просила поторогать ленточку, Фаба говорила "Фи" и на время успокаивалась.
В дальнейшем выяснилось, что в поводу Фаба то еще хамло :mrgreen: . Ходит по ногам,задвигает плечем и бежит вперед. С убеганиями вперед мы разобрались давольно просто,пару раз осадила мадам и все норм,а вот с плечем еще прийдется повозится. На ее толкания меня я взяла и пихнула ее локтем в ответ, Фаба отпрыгнула в сторону,с выражением на морде:"Хто здесь???"....задумалась и опять вернулась к своему знаятию,такое впечатление, что она идет сама с собой и человек рядом это скорее большая муха рядом, вроди не лезет,но и не особо приятна. Вобщем, будем работать :D
 
Оооооой, а где она умудрилась синовит заработать, непонятно?
Пущай выздоравливает! :sym:
 
Ходит она неправильно,с зацепа, нет фазы выпрямления конечности,при которой расслабляются и выпрямляются все суставы,отсюда и переодический хруст, и повышенная нагрузка на суставы+резко околдобившийся грунт и вот вам воспаление сустава,симптомом которого является синовит. Все конские беды от людей,к сожалению.....
 
Нет Тань, ты непоняла,наслоилось много факторов один на один,результатом стало воспаление. Неправильный постав это предраспологающий фактор, именно он является предпосылкой для артрозов и прочих неприятностей. Если тебе интересно, выведу последловательность как человеческими руками сделать лошадь к 6 годам инвалидом :roll:

Новый персонаж появился,но тапка не моя и моей не будет,у нас деловые отношения :mrgreen:
 
Интересно, выводи последовательность, чтоб по глупости не последовать ей.
 
Да-да-да, последовательнось в студию! Хотя я и так догадываюсь... Примерно :oops: .
И, наверное, последовательность даже не одна возможна, верно?
 
Да все давольно просто. Слабые ноги,а вернее быстрый износ суставов явился следствием неграмотного содержания и кормления в юном возрасте, следом добавила проблем ранняя заездка и активное пользование(она заезжена в 1,5), ранние прыжки, далее мы имеем гормональный шторм после аборта(будем править по весне), который не идет на пользу , на ноге была травма,когда в злополучную Лань пришли чужие кобылы и завязалась драка,в которой у Шляпы было боевое ранение в путо, и следом резко кончившийся грунт+работа, видимо на резко вставшем грунте моя завадила напрыгалась, а на работе добавила ,вот так(((
Все проблемы лошадей от отсутствия у людей терпения....

Вчера нога грелась и был тугой налив, сегодня ноги холодные и налива нет,но и на улице не жарко. Уколола хионат, теперь надо выкроить время купить хондропротекторов,а то моя необъятная заначка по этому пункту пуста,надо восполнить это пробел.
 
Сегодняшняя поездка на конюшню сопровождалась нотками экстрима-объезжая традиционную пробку на носовихе перед поворотом на Балашиху по поселку автобус неплохо разогнался по нечищеной дороге из ям и поворотов и подпрыгнув на очередной колдобине в повороте мы чуть не улетели в кювет. Видимо,вставшие дыбом волосы пассажиров сбалансировали автобус и мы поехали дальше....
Добравшись до конюшни, согревшись,поболтав, пошла переодевать попонки зверикам. Всетаки великая вещь-прогноз погоды :roll: Узнав,что грядет глобальный колотун мы в выхи съездили на дачу и привезли зимние шкурки зверям.И аккурат угадали,сегодня они были весьма кстати,тк по моему приезду было -19,а к отъезду уже -22
Ежик щеголяет в новой пиндосской попоне аля американский флаг. Всетаки мерина те еще модники :mrgreen: , сегодня Обод вышел гулять в салатовой попонке, дык банда старперов его освистала и ободрала попону,порвав ее в нескольких местах,а на следующей прогулке он уже сам начал ее с себя сдирать, вняв гласу коллег. Ежику тоже досталась от бутердруга. Есть нас в леваде бутерброд-Ежик и Зайчик, они всегда вместе и рядом. Сегодня между ними был диалог:
-Ежик, ты мужик?
-Мужик,
-из рысаков,из наших?
-из наших,из Орловских
-а чего тоды флаг мерикосский напялил? Сымай-непатриотично!! приговаривал Зайчик,кусал его за морду и старательно стаскивал с него попону. Других меринов Заяц к нему не пускал,типа сам проведет профработу :mrgreen: хотела их за этим занятием сфотографировать,но фотик сказал, что он теплолюбивый и отказывается работать в экстремальных условиях после травмы,нанесенной ему Анкой.
Ботинок в леваде сегодня жег,гонял,прыгал,свечил,козлил, толи чуток полегчало,толи замерз :roll:
 
С Фабой у нас все потихоньку. в воскресение у нее был арендатор, посмотрела как она седлается....сказать,что она не в восторге-значит ничего не сказать.... Подогнала ей оголовье и пошла по делам,а Фаба осталась висеть на развязках подседланной(надо проводдить разъяснительные беседы о таких висяках :evil: )
Сегодня день был наш. Пошла за ней в леваду, поймала и пошли на выход, в нашей леваде натоптанные гулятельные тропы по краю, дык вот, попыталась срезать-Фаба сказала, что в эту страсть она не полезет и я смирившись,поползла с ней по тропинке по пути раскидывая в стороны "каловые камни" с дорожки, дабы Фаба не набила себе наминок(срать же прикольно на дорожку,а не в строноу :mrgreen: ). сегодня мы решили поработать в бочки без корды. Сняла попону,отпустила. Фаба сильно растерялась, побродила по бочке,попугалась страшных вуглокусов и пришла общатся. Я запустила ее на круг,пока мы ходили в одну сторону все было ок,как только мы поменяли направление на свободе она немного прифигела, прошлась и опять поменяла направление,сама.Процесс ей явно вкатил и она сознательно избегала движения в нелюбимую сторону. По работе-можно считать, что все вернулось назад, она опять закрылась,засеменила и потерялась, неслыша меня. сегодня делали рысь, пытались переходы и 4 подъема в галоп,после которых она переходила в рысь по просьбе идооолго тормозилась до шага...
 
А у нас машин не заводится :mrgreen: у него правда 2 рабочие свечи из 4х, но вчера ж заводился,зараза :lol:
 
:lol: Вчера она поездила и решила "На фиг, на фиг, сегодня - выходной"))
 
у нас во дворе завелось только 5 или 6 машин,все остальные стоят на приколе :lol:
 
Сверху