Ботинок, Шляпа и Ежидзе

Re: Ботинок и Шляпа. Шляпа стартует))

Ботинок сидит на очередном курсе уколов и подкормок. Муж ласково зовет его "Подушкин для иголок" :mrgreen: . Работает в бочке потихоньку,зажигает в леваде.
Прошлый коваль сильно запоганил нам переда, сейчас исправляем их потихоньку((

127650730.jpg


127650722.jpg


127650697.jpg


угадай маневр!
127650704.jpg


127650710.jpg


127650715.jpg


127650726.jpg



а никто не расскажет, что с проконями-то? у меня поменялся дизайн на какую-то убогость и ужаасно тупит форум :?
 
Re: Ботинок и Шляпа. Шляпа стартует))

И у вас дебют? Поздравляю!
А схема сложная была? У вас же какие-то свои схемы вроде, т.к. плац нестандартный?
 
Re: Ботинок и Шляпа. Шляпа стартует))

схема самая простая-22я. Стартуем на нашем плацу, он 20 на 40, по буквкам и ездим.

Недавно у нас на конюшне образовался терский дуэт, Бровка и Буква-две терские кобылы, вчера они выиграли внутриклубное па-де де у нас :D
На Бровке выступала ее берейтор, Ольга Сергеевна. Девченки ехали террористками :mrgreen: , фотки будут позже,как разберу
 
Re: Ботинок и Шляпа. Шляпа стартует))

:lala: нинаю я, самая простая, без галопа
 
Re: Ботинок и Шляпа. Шляпа стартует))

ой, я такую не знаю :) Мы ехали простую езду, но с галопом. Она тоже на 20х40 поле рассчитана. Там по вольту на рыси в каждую сторону, по средней рыси на диагонали и на галопе по вольту и приб.галопе по стенке в каждую сторону. И все вольты на 20м. Это оказалось самым сложным, после привычных вольтов на 10-12 метров, которые даются серому без труда, растянуть ровненько вольт на 20 метров было тяжело, получалось всё время 18.
 
Re: Ботинок и Шляпа. Шляпа стартует))

Ещё раз поздравляю с первым участием и 7 местом :wink:
П.С Танюшка, как же тебе идёт такая форма, ты в ней очень красивая :oops: .
 
Re: Ботинок и Шляпа. Шляпа стартует))

Natsu2 написал(а):
а еще имеем по паре лошадей серой масти, разнополых, а в след.году возможно будем иметь аж по 3 :mrgreen: :wink:

Угу, арабских и почти арабских :lol: .
А ещё можно дополнить - стыдно вспомнить, но у меня тож ветеринарное образование, хотя и среднеспециальное (технарь) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Поздравляю с удачным выступлением!

Какой Ботинок красавец стал :shock: ! Я его, конечно, год назад только мельком видела, но он заметно оформился. Жеребчина.
 
Re: Ботинок и Шляпа. Шляпа стартует))

Да! Ботинок стал просто шикарен!!! :shock:
Такая шея мощная, и вообще, оформился прилично! Поздравляю! :D
 
Re: Ботинок и Шляпа. Шляпа стартует))

Тань,поздравляю! :p :D МОЛОДЦЫ!И отдельное спсб за рекомендации,по упралению :mrgreen: Моя,прям как рулиться стала лучше(сменили железо..и когда есть контакт),но стоит отдать повод ...пошла лошадь по делам...
 
Re: Ботинок и Шляпа. Шляпа стартует))

Когда писец приходит в гости?

незнаю,наверное,когда ему скучно и хочется развлекухи. А развлекаться,как извесно,прикольнее всего на людях,у которых очень много дел,всяких и сразу....
Осталось всего 2 дня до начала переезда конюшни на новое место, на новом месте к приезду лошадей практически все готово, строительство-ремонт продолжается полным ходом в максимальном объеме. Ждем. На старой конюшне переездной бардак. Не зря говорят,что переезд хуже пожара :mrgreen: , эту фразу последнее время я частенько вспоминаю и жду....
Переезжаем на 1,5 километра дальше,фактически, через поле от нынешнего места. От дороги правда будет подальше,но зато это лошадям в плюс. Идти до конюшни от автобуса прийдется 1,5 километра через деревню.
И вот, все спланированно,все продуманно и обмусоленно тысячу раз,на завтра намечен день Х,часть первая-перевоз ларей и остатков амуниции на новое место. День прошел в обычном ритме,если не считать поездки в поле,где кобыла несколько раз пыталась меня спасти бегством от заседающих в кустах и лесу страшных вражин,а затем от огроменных,каркающих ворон.
Собралась я уже домой, звонит мне муж с предложением забрать домой, я соглашаюсь, через 5 минут опять звонок:
-Солнышко,забрать тебя не получится, какой-то гавнюк в меня врезался и уехал....
:shock:
Позже выяснилось:
где-то в районе Мосрентгена муж остановился на светофоре(вроди) впереди метрах в 8-10 стоял жигуль. Сзади ехал камаз. На стоящие впереди машины он не обратил внимания и на полном ходу влупился в наш джипик. Джипик протащило вперед 8-10 метров и влупило в жигули. Если бы не наша машинка, в жигулях были бы трупы..... И ....уехал..... :twisted:
Правда в попе помятого ждипика остался его номер,впрочем,пока ждали милицию это гад вернулся,выяснилось,что он за рулем ехал бухой. У нас пробит радиатор и смята сильно попа, выбито заднее стекло, машина не ходовая :cry:
Муж,слава богу,цел.

Самое ужасное, что в субботу машину должны были купить, парень за ней аж из Краснодара приехать собирался и мы уже взамен пипилац присмотрели,который в ту же субботу должны были купить-на учет и муж на ней на неделю по работе уехать должен был. Вобщем писец подкрался незаметно....

а еще мы хотели купить аквариум с рыбами,а завели хорька :mrgreen: , кастратика махонького.
 
Re: Ботинок и Шляпа. а у нас гостит писец((((

Блин, без машины это ж не жизнь, вот сволочь бухая на КАМАЗе!!!! Сочувствую от души.
 
Re: Ботинок и Шляпа. а у нас гостит писец((((

Муж приехал....машина выглядит не так страшно,как мне примерещилось, но таки битая в хлам спереди и сзади(((
А еще в замке заклинило ключ зажигания, сломалась водительское сидение,тк выяснилось, что муж встал в хвосте пробки,а эта бухая скотина везла доски,и типаа если б он тормознул-посыпались бы доски(хотя спрашивается,какого хрена гнать,если видишь впереди пробу :twisted: ) Стоящую машину протащило вперед и мужа автоматом вместе с креслом потянуло назад,если бы кресло устояло,лицо было бы разбито об руль...

Хвала японским рамным ждипам!!!!!!!!!!
я боюсь представить на месте джипика легковушку... мое солнышко домой бы не вернулось.....
В его водительском стаже 6 лет это первая аврия, вобщем,в голове куча всяких поганых мыслей....
 
Re: Ботинок и Шляпа. а у нас гостит писец((((

оооо, поздравляю, хотя особо и не с чем поздравлять... но я тебя понимаю как ни кто другой.
может станет легче, но вы не одни такие.. на следующий день после нашего приезда к тебе в гости, мой муж умудрился разбить машину брата (джип х-треил) и джип Дискавори 3 (за 60 000у.е) и заплатил за ремонт обеих этих машин :?
благо дело остался цел и это меня успокаивает...
а так, писец оказался очень дорогим зверьком :wink:
 
Re: Ботинок и Шляпа. а у нас гостит писец((((

В подмосковье бешенство, разносят дикие лисы,глава россельхознадзора обвинил в этом женщин,
-не носят меха,на лис стали меньше охотиться,вот они и плодяться(а от ихнего неношения небось и бесяться :mrgreen: )

Дамы, может стоит обратить свои взоры на песцовые шубы? :mrgreen: А то Московию атакуют песцы
 
Re: Ботинок и Шляпа. а у нас гостит писец((((

Natsu2 написал(а):
В подмосковье бешенство, разносят дикие лисы
по телевизору показывали репортаж с какой-то конюшни, там три лошади пало и плюс куча народу заболело :( ...
слушай, а прививки от бешенства делать не планируют?
 
Re: Ботинок и Шляпа. а у нас гостит писец((((

Бешенство на севере,а мы стоим на юге,у нас район благополучный,ветстанция пока приказа прививаться не давало,как введут чс,будем все прививаться
 
Re: Ботинок и Шляпа. а у нас гостит писец((((

ну и Слава Богу... будем надеяться, что зараза перестанет распространяться...
 
Re: Ботинок и Шляпа. а у нас гостит писец((((

ну,по правде сказать,север не первый год неблагополучен по бешенству :roll:
 
Re: От работы кони дохнут или конники таки маньяки!?

Ну волт и я доползла до дневника. причем доползла в прямом смысле.

Месяц назад нам объявили, что конюшня наша переезжает и что все возможные силы будут брошенны на новое место. Всем постояльцам,переезжающим на новое место было предложенно оплатить постой вперед на 1-2 месяца,в идеале на два, дабы полученные средства пустить на обустройство новой конюшни. Время тикало,дней до переезда оставалось все меньше,а проблем вылезало все больше. Примерно за 3 недели до отъезда конюшню практически перестали отбивать,и если в основной конюшне конюха хоть для виду пресыпали перессаные опилки свежими,на дальних конюшнях уборкой они просто не заморачивались,а в дальнейшем и начальство разрпешило отбивать через день,а почти под переезд и вовсе не отбивать. Поэтому отбиваться приходилось своими силами. Приехавшая партия сена оказалась косячной -сырой,тк покос попал под ливень и недосушенное сено затюковали и привезли нам. У нас его тоже не накрыли и пара прошедших ливней за несколько дней +солнце после превратили его в отменное гнилье,коим и кормили коней. Мы пытались и проливать и замачивать.толку особо небыло. На конюшню просто нехотелось приезжать,кругом бардак,хаос и грязь,конюшня напоминала помираюшего зверя и по виду и по запаху. Казалось,еще день и начну ставить в календаре крестики,ожидая переезда. Кормить,к слову,так же как и поить тоже приходилось своими силами.
На новом месте кипела стройка и обещанные розовые перспективы потихоньку растворялись в "тяп-ляпе". Полы местами откровенно гуляют, стены между денниками больше напоминали картонную корбку. Поэтому большинство частников занялось модификацией будущих конежилищ. Девченки сами!!! укрепляли стены между денниками, зашивали коряво прибитые решетки,меняли петли на дверях,которые провисли через сутки после установки,обрабатывали полы от гниения и красили денники,вобщем работы было много,но чего не сделаешь ради блага своего зверика? Работы и сейчас немало и предстоит не меньше.....
В прошлый четверг мы таки переехаи. Шли пешком,благо идти от старого места до нового через поле полчаса. Встали в приготовленные нами заранее деннички, шлепавшим с нами Ежику и Миндалю пришлось куковать в чужих денниках,пока рабочие мастерили двери в летниках. Ощущения были сказочные...неужели все? неужели мы пережили этот хаос? вопросы оказались риторическими.
Обещанных минимальных условий на новом месте не оказалось. Отбивка по-прежнему идет своими силами,так же как и кормление. Все это огромным камнем легло на плечи нашей хрупкой женщины-начкона,которой приходиться кормить-поить и работать практически всю конюшню. Обещщаных левад нет, купленные и поставленные за наши деньги пластиковые окна открывать нельзя,тк для этого необходимо своими силами ставить решетки,окна затянуты пластиком. В конюшне влажно и душно. Вобщем,многое можно понять и простить, Но
-противно и отвратно видеть,когда девченки,практически жившие на стройке новой конюшни,тихонько рыдают за конюшней, потому что их труд и просьбы просто не видят и нехотят слышать, потому что "я тут хозяин,что хочу то и делаю"
-гадко осозновать, что люди имеют обыкновение садиться на шею,и не просто сидеть,а еще и требовать,чтобы не качало,подушку подсрачник и чаю. Вобщем,хотите разочароваться в человеке - сделайте ему бесплатный добряк в бизнес.
-обидно, когда после кучи наобещанного,любой намек на "обещалки" тормозиться фразой "это не мои проблемы".

Вобщем,на душе противно.гадко и обидно, когда две недели домой в буквальном смысле ползешь в мечтах о ванне и кроватке,а вместо понимания и благодарности в ответ слышишь : вам надо покрасить там доски,тут убрать.тут сделать и тд.
При этом цена постоя вполне себе рыночная, вобщем, кто хочет трудотерапии-айда к нам :roll:
 
Сверху