БП на БП. Старожиловский

Re: Будущее покажет. мега фотки стр. 170-171 (Сдаю квартиру)

Признаться стыдно :) Расчесываюсь я один раз :shock: Утром :))))))

Ну просто такие фотки и стремная кепка не прикольно бы смотрелось, да и хвостик тоже, а так красивее мне кажется...

Ну я их и не расчесывала потом, в хвост :) и под кепку, а потом в машину и бегом домой :mrgreen: . А вообще у меня двольно хорошо расчесываются волосы
 
Re: Будущее покажет. мега фотки стр. 170-171 (Сдаю квартиру)

Да,Оля,тебе хорошо - волосы верхом можно распустить )))) Я только мечтаю о таком счастье ((
 
Re: Будущее покажет. мега фотки стр. 170-171 (Сдаю квартиру)

фотки классные :D
 
Re: Будущее покажет. мега фотки стр. 170-171 (Сдаю квартиру)

Нервная я стала.

Вхожу в конюшню где-то в 8-10, злая как собака, потому что машина 10 минут закрываться не хотела :twisted: . А в конюшне темно, никого и лошадь стоят и не едят. Я в ярости в бегаю в конюховку:
- Кормил?
- Кормил, - отвечает охреневший конюх
- Во сколько?
- В шесть :shock:

Ну ладно, думаю пойду проверю. Принесла воды Кобыла полведра медленно высосала, Хан вообще отказался. Принесла сено чуток, остальные пока несла воду и сено не реагировали, значит и правда позавтракали :mrgreen:

У нас последнее время не очень хорошо с конюхами было. Если первый ещё ничего, но ленился и долго делал, его в итоге выгнали ну и началась котовасия, то один то другой, возьмут чебурека, посмотрют на него - хреново работает и так далее.
Я уже и привыкла, что они не успевают до моего приезда накормить,а этот успел и даже проход подметен :shock:

Мда... нервная я стала и подозрительная.

С лошадьми занималась хней на навозке, там совсем беда с грунтом, так что со стоячими конями работала :) Приехала Лена (хозяйка), чего справшивает не на манеже... Народ уже во всю катается, говорит гораздо лучше, чем в первый раз. Так что в тяпницу попробую.

Бегала вокруг Кобылы с вальтрапом, истерики не было, легкое опасение только и то в итоге стало все хорошо, в след. раз попробую в коридоре опять

Потом помогла народу чуть-чуть пошить тряпку, два рулона всего осталось, так что скоро совсем скоро :lol: у нас будет большая площадка.
 
Re: Будущее покажет. мега фотки стр. 170-171 (Сдаю квартиру)

я когда уходила, там вообще уже всё почти дошито было!)))
 
Re: Будущее покажет. мега фотки стр. 170-171 (Сдаю квартиру)

Расскажите по поводу технологии, как манеж делали?

Мне в след. году переделывать :)
 
Re: Будущее покажет. мега фотки стр. 170-171 (Сдаю квартиру)

Rinder написал(а):
Расскажите по поводу технологии, как манеж делали?

Мне в след. году переделывать :)
Сначала выровняли площадку, от всяких кочек и т.д. :) Трактором. Так как местность "холмистая" :) получился манеж с уклоном при том разница между короткими стенками около метра может даже больше. Дальше засыпали шлаком и боем кирпича. Опять же выравнивали :) свреху специальная тряпка, которая как я понимаю используется при строительстве дорог (забыла как назвыается). В общем воду пропускает и не дает смешиваться шлак с песком. Самое веселое это тряпку сшивать :) Надеюсь вы придумаете более быстрый и менее гемморный способ соединять концы. Ну и сверху песок. Снаружи что бы не обсыпался манеж должны плиты положить.

Думаю дренаж в метр будет хорошо пропускать воду :)
 
Re: Будущее покажет. мега фотки стр. 170-171 (Сдаю квартиру)

Тряпка геотекстиль называется, да? :)

А в середине манежа труб никаких не кидалось?
 
Re: Будущее покажет. мега фотки стр. 170-171 (Сдаю квартиру)

Rinder написал(а):
Тряпка геотекстиль называется, да? :)

А в середине манежа труб никаких не кидалось?
Во-во :) она

Трубы кладутся когда шлак или щебень не кладется, т.е. без другого дренажа.

Была бы ровная площадка без перепадов, думаю положили бы трубы.
 
Re: Будущее покажет. мега фотки стр. 170-171 (Сдаю квартиру)

ГРУНТ! ГРУНТ! ГРУНТ!

Нам таки разровняли площадку!!!! Теперь у нас есть площадка с хорошым дренажем где-то 40*60 (по слухам даже больше).
Правда ещё вязко, но в общем только что привезенный песок это нормально, утопчеться со временем.

Ещё вчера позвонила Аня, сказав, что у Хана отек глаз :shock: такого не случалось уже много месяцев, странно с чего бы это?
Ну ладно, как отек, так и спадет. В мозгу ещё возникла мысль, не удивлюсь, если кто-то захромает :(

Приезжаю на конюшню и начинается гонка за временем. Быстро почистить... тааааааааак... У Толстого какая-то блямба на пузе между пупком и гм... в общем интимом, здоровая такая опухоль (не греется не болезненная, плотная) Что это может быть? пощупала потыкала... решила не парится на тему... само отвалится.

Поседлала и вперед на манеж. Хан опять развлекал меня фырканьем и страхами, прям и песка он боится, а тряпка, торчащяя по углам это просто УЖАС... Поржала над ним и поехали бегать.

Из зловредности нацепила скользячку (и правильно сделала) Ханик мерзкий работать хотел не сильно, точнее отвык и через каждые 3 темпа вкладывался в повод. Но бежал хорошо, на галопе только поссорились на тему, что не надо меня таскать как флажок. Да потом я много и сильно ругалась :twisted: когда Хан испугался человека, идущего по дороге :shock: Вот пипец как страшно.. получил люль! Ибо совесть надо тоже иметь!

Бегом за Кобылой... а её нету - отвели гулять. Блин. Ладно пока процедуры всякие с Хаником делала, как раз и девочку привели. Радует, что мокрецы начинают проходить.

Быстро быстро с кобылой на манеж. Девочка молодец истерик подобно Хану не устраивает, хоть и нервничает. Сначала показалось, что Хромает (вооооооооооот ОНО вспомнил мозг) но посмотрев повнимательнее потом слезла ещё в руках её погоняла - нормально. В общем-то на девке сделала одну рысь и галоп. Сначала Девка ни как не могла уравновесится на вязком грунте, я села на учебную.. мягкая :) стало лучше Девочка побежала ровнее, я встала опять на строевую. В другую сторону тоже пришлось сесть на учебную. А дальше легче пошло. Девочка даже вниз тянулась иногда прям сама и так хорошо - умничка. И даже гнулась иногда в хороших местах. Порадовала меня. В галоп с левой ноги вообще отлично поднялась прям с шага! А с правой как всегда были проблемы. И с рыси и с шага. Один раз с вольта хорошо поднялась. А второй подъем я вспомнила, что надо загрузить внешнюю заднюю :mrgreen: и Девочка поднялась с правой и отлично.
 
Re: Будущее покажет. мега фотки стр. 170-171 ГРУНТ:)

Сегодня у Велика тоже с головой было ОЧЕНЬ плохо! Он как Хан типо всего боялся, и поэтому нормально бегать не мог. Ух как он сегодня поработал! такого он от меня наверное вообще не ожидал! :D
 
Re: Будущее покажет. мега фотки стр. 170-171 ГРУНТ:)

Не, вы ребяты, такие смешные :shock: , я удивляюсь. Каккая может быть совесть, если она как заснула с 18 мая, так храпит, что стены сотрясаются. Наверное, плесенью уже покрылась :lol:
 
Re: Будущее покажет. мега фотки стр. 170-171 ГРУНТ:)

да я согласна, но на 60 %, а 40 % это то что у них до 18 мая было вложено, и это нельзя забыть :D :D :D
 
Re: Будущее покажет. мега фотки стр. 170-171 ГРУНТ:)

При таких дождливых выходных нам удалось поездить оба дня без дождя!

А манеж с каждым дождем все лучше и лучше! Приезжал ветеринар показали наши анализы - диагоноз лошадей можно в космос запускать.

А ещё сказал, что те "диагнозы" внизу анализа мочи пишет врач собачник и на эту тему можно вообще не парится. Так что все в порядке.

Про опухоль тоже сказали не парится - пройдет. А вот седло кифировское стало маловато, поэтому Ханик спину жмет. Надо обратно большой ленчик приляпать. А выездковое подходит идеально.

Кобыль молодец, вспоминает все потихонечку - работает. Вчера все три подъема с правой ноги сделала правильно!
Ханик говно Толстое работать ему не очень хочется, но работает.
 
Re: Будущее покажет. мега фотки стр. 170-171 ГРУНТ:)

Поздравляю с появлением манежа!!!
 
Re: Будущее покажет. мега фотки стр. 170-171 ГРУНТ:)

Странное что-то творится у нас с погодой. Что бы в СПб все небо было затянуто тучами, а через час абсолютно голубое небо.. как на юге.. Странно.. Вот и утро сегодняшнее было такое, когда встала небо было голубое, точнее без туч и луна была хорошо видна. А когда вышла на улицу - все серое ( НУ дождя нет и слава Богу.

Доехала до детей, почистила. Начали линять... начинается :shock:

Первого Ханика. А у нас ЖИВОЙ и более того ОТЛИЧНЫЙ грунт после таких дождей. УРА!!! Можно работать. Потихонечку входим с Толстым в тренинг, тяжело обоим. И Мне сидеть и Ханику работать. Но Толстый местами даже старается. Из всех страшных вещей вокруг манежа осталась только ужасная собака в будке на цепи, она же ШЕВЕЛИТСЯ!!!

Пытаюсь собрать из кусков свою посадку, получается плохо.. приедет тренер будет сильно ругаться ((( На Галопе Ханик предпочитает бегать очень быстро :lol: , а сокращаться и подводить зад не хочет совсем :cry:
Прыгнули :mrgreen: Вначале Ханик вяленько так все это делал, лениво... А потом прям распрыгался и уже прям пер на барьеры ) Аж целых раз 5 прыгнули высоту минус 20

Потом Кобыль. Как же хорошо, когда есть манеж :roll: Кайф. а главное большой манеж! Девочка, молодец! НАчинает гнутся! Я прям могу даже иногда восьмерку крутую сделать и переложить её из одного сгибания в другое. Вольты правда бывают разные по качеству. Ещё пока не стабильные. Внизу бежит пока тоже сильно не стабильно. Но местами очень хорошо. А вообще отвлекается, конечно, все ей интересно. ГЫ теперь я хочу крытый манеж, что бы Лошатко сосредотачивалась :mrgreen:

Какие же они с Ханом сильно разные по аллюрам, Хан недвижимый и при этом устойчивый как танк, Филька же вся такая нестабильная, такое ощущение. что она не знает когда и куда поставит следующую ногу.

НУ и галоп. Филька решили ошибться с галопом на лево :shock: поднялась с правой! Но исправилась и дальше скОкала. Как же её прет быстро передвигаться... пока развлекаюсь тем, что бы хоть как-то замедлить это действо, ну и над вольтами.
А вот с правой ноги как всегда, поднялась правда с первого раза правильно. С правой ноги она бегает ещё быстрее, чем с левой. Перевела в рысь и началось - ПСИХ! Вначале попробовала рысить и просить её опускаться вниз, после второго круга, поняла что не получится. Перестала вообще что-то просить просто рысила и успокаивала её, Филька молодец даже в этом психе иногда в повод пыталась встать, но ПСИХ брал свое! Более менее успокоилась подняла опять и доделала уже галоп. Потом тихонечко рысили на успокоение и домой в гараж.

Вообще настроение отличное :) НАконец-то можно работать. Куча планов и ваще
 
Re: Будущее покажет. мега фотки стр. 170-171 ГРУНТ:)

Какой же кайф приезжать на конюшню, когда есть грунт!

Почистила обоих и первого как всегда Хана. Для начала пошагали потом порысили, просила его гнутся и всякое такое, но конь был не со мной, его отвлекало все, тряпка, птичка, собаки, коровы, машины он всего пугался на все пялился и работать нормально не хотел. Даже на шагу вкладывался в повод в общем вел себя не прилично.

Я разозлилась, прописала Витамин П... в большой дозе.. Помогло аж на целый круг.. Вот тут я сначала психонула, даже слезть хотела и нах бросить весь этот КС, потому что руки опускались конь был не со мной и быть не хотел совсем...

А я тут как раз накануне дочитала книжку Марка Рашида... Ладно думаю, значит надо сделать так, что бы отвлекаться ему было не комфортно. Ок.

И выслала его в галоп, Хан радостно понесся, ведь я его не держала совсем, следила только что бы по стенке примерно бежал, а Он радостно бежал, искривлялся в разные стороны от разных "пугалок" так продолжалось минут пять, ещё через пять пугалок стало все меньше, Ханик вспотел... но бежал все ещё радостно. Ещё через 10 минут он уже начал слышать мои команды! На этом я и закончила, дала ему отдохнуть и предложила поработать и о ЧУДО! Ханик согласился побежал импульсивно и не вкладываясь в руку! Поделала пару элементов вольтики и другое и уже собиралась закончить, как тут выползла из будки злополучная собака... Хан с криком "Спасайся кто может" рванул... Остановил и он опять начал пялится туда не подходить и т.д.

Ладно... выслала в галоп, вначале он метров на 10 оббегивал собаку реально ускоряясь. А я только добавляла - не давай замедлятся всю короткую стенку, потом сокращала галоп и опять мы подъезжали к углу, где живет собака. Я предлагала Ханику сократится и не валиться на шенкель, Хан прибавлял - ОК и я добавляла шенкеля. К концу десятой минуты Хан задышал совсем тяжело и вторично покрылся пеной, но собака его все ещё "пугала". Не вопрос. Продолжила и я, правда уже не просила бежать по всему манежу, а крутились в ближайшем к собаке углу. Так мы и крутились, пока Толстый не перестал обращать внимания и не сделал то, что я попрошу, пусть не в идеале, но хотя бы попытается. И наконец-то он уже почти выдохшийся соизволил обратить на меня внимание. Сразу отстала, хотела порысить... Но Толстый и шагом то передвигался с трудом - укатали Сивку крутые горки.

Пошагали минут 10 до возвращения дыхания, на удивление очень быстро восстановился и высох. А Хан все метил к выходу - раздражало это дело жутко. Бедный Толстый манеж у него ни с чем хорошим пока не ассоциируется, да и вообще там все гуляют, а он работает.

Правда быстрому возвращению домой Толстый помещал сам. Я хотела забрать куртку, для этого остановилась у стойки. Хан честно простоял пару секунд и пошел домой :shock: Вот уж ХРЕН!!!!

Дойти до выхода из манежа Хану удалось только минут через 10. Пока он не разобрался с командой стой. Я его останавливала и расслаблялась, он начинал движения. Я командовала осаживание. И начинала опять с команды стой! Таки разобрались, в конце концов Толстый смирился и ждал столько сколько скажу (долго я его правда не мучала секунд 20-30).

А самое забавное, что у него после всего этого, а мало ли почти час галопа? Он ещё пугался, то Тетки с развивающимся плащом, то мужика неожиданно вышедшего из кустов.

Посмотрю в пятницу усвоил ли урок и нужно ли будет его повторить :twisted:

Долго думала, что делать с кобылой. В итоге решила все же вывести (правда на работу приехала совсем поздно). А вот с Девочкой один позитив. Какая она умница! И гнуться старалась, хоть и не всегда получалась и в повод вставала горазо лучше, чем накануне. Постановление на лево все лучше и лучше. Направо как всегда через раз, но продвижения есть.

И галоп, налево супер чудестно. Она скОкала НЕ быстро :shock: и прям мягко мягко в руке и вольты делала ЗОЛОТО. С правой ногой было как всегда хуже, но истерики уже было меньше, Скорость была уже не ультразвуковая, да и в углах она пыталась меня послушать и согнуться. В общем чудо -ребенок :)
 
Re: Будущее покажет. мега фотки стр. 170-171 ГРУНТ:)

И грунт есть и погода радует - крысота.
А я люблю осень и как время года вообще и для тренировок в частности: не жарко и мух комаров нету :)

Вылезли с Толстым на манеж, терзали меня сомнения как же он поведет себя в этот раз. А в этот раз все было просто супер. То ли внушение в среду подействовало, то ли ещё что. Но вдруг страшных и отвлекающих вещей стало на порядок меньше, собака не страшная, да и края тряпки вполне себе мирные.

Познакомила его с отбойником красным, пожевали рядом траву и на него внимания вообще не обращал больше.

Ханурище меня удивил, он согласился работать и работал в общем-то хорошо, косяки и недороботки - все полностью мои. Мне совсем не сеть в седло :cry: крайней и то не на долго, на боковых явно не хватает шенкеля надо бы шпорку нацепить.. .интересно где они? :shock:

Отработала Толстого и развлеклась расстановкой палочек для мелкой. Положила одну палочку и ещё в другом месте 3 кавалеттины.

Девочка сегодня ещё большая умница чем вчера. Вот умница просто сил нет. Правое постановление на шагу освоили можно сказать уже на 90%, да и на рыси уже гораздо лучше. Гнется как настоящая и даже перекладываться потихоньку учится... а ведь я ещё помню сколько я на это времени убила с Ханом :roll:

С палочкой вначале с одиночной происходило по разному, первые несколько раз Кобыль халявила и задом по ней стучала. Через несколько прохождений стало гораздо лучше и стучать перестала. НА рыси слава богу не стучала совсем, но прямолинейно подходить не всегда хотела, металась тудым сюдым. НА галопе тоже вначале проходила как-то не понятно, но в итоге все получилось.

3 палки проходили гораздо хуже, т.е. все мне с ними не везло, как только я на них заходила, кобыла отвелкалась, то на табун, то на собаку или ещё на что, в общем хороших проходов не было, ну да ладно.

Галопом на лево девочка все чаще стала сокращаться и бежать уже так хорошо и спокойно. Выдала мне контргалоп :shock: правда чисто моя ошибка была. Зато направо опять ни разу не ошиблась :!: И нервов, как мне кажется становится все меньше, скорости правда пока все большу ультразвуковые :)
 
Re: Будущее покажет. мега фотки стр. 170-171 ГРУНТ:)

И грунт есть и погода радует - крысота.
А я люблю осень и как время года вообще и для тренировок в частности: не жарко и мух комаров нету :)
И я :D Мой тренер раньше говорил - самая конноспортивная погода

Галопом на лево девочка все чаще стала сокращаться и бежать уже так хорошо и спокойно. Выдала мне контргалоп :shock: правда чисто моя ошибка была. Зато направо опять ни разу не ошиблась :!: И нервов, как мне кажется становится все меньше, скорости правда пока все большу ультразвуковые
А подъем она делает нормальный или с супермега рыси? Мы уже месяц примерно над этим бьемся, надоело...
 
Re: Будущее покажет. мега фотки стр. 170-171 ГРУНТ:)

AmazonkaPr написал(а):
И грунт есть и погода радует - крысота.
А я люблю осень и как время года вообще и для тренировок в частности: не жарко и мух комаров нету :)
И я :D Мой тренер раньше говорил - самая конноспортивная погода
И ещё весна поздняя, когда уже все высохло, но насекомые ещё не вылезли :mrgreen:

AmazonkaPr написал(а):
А подъем она делает нормальный или с супермега рыси? Мы уже месяц примерно над этим бьемся, надоело...
Ну я бы не назвала нормальным подъемом, все таки резковатый и шеей кидает, да и зажимается. Но я поднимаю с шага :) С рыси я только в самом начале поднимала, в принципе я вообще никогда с разгона не поднимала. В повороте с голосом и палкой помогала для начала.
 
Сверху