БП на БП. Старожиловский

Там не лень, там режим. Там просто не так, как везде - хочешь пришёл, хочешь не пришёл. Там начальство сказало - выходной, значит выходной. Я не знаю, никто у нас особенно после выходного не взлетает. Я на своего молодого сажусь без разминки на корде после выходного и никуда не улетаю. Не, ну бывают особо упоротые, которые взлетают... Мой сейчас только-только начинает после травмы гулять, на безгрунтицу не рисковала выпускать. Надеюсь, устроить, что в выходной моего тоже будут выпускать.
Я считаю, что это, конечно, перегиб стоять три дня, но мысль, что лошадка будет очень мучаться, если постоит один день в деннике, мне лично тоже кажется слегка гипертрофированной. У моего, если какие-то наливчики или что-то вылезает на ногах, то после выходного бывает и получше становится. Но у нас денники большие, это тоже важный момент.
 
У нас занавески вывешены и в тамбурах тепловые пушки стоят. Точнее печки. У вас такого нельзя "придумать"?
А в "Гере" реально пушку ставили тепловую.
 
У нас просто над каждым выходом весят тепловые завесы, дверь рядом с Фантиком чаще всего не плотно закрыто и то поилка у нее не замерзает...
 
Вообще жесть, конечно... Трубы в мороз(((( У нас тоже замерзали уже, но ттт без последствий, и в людской части, за ночь. Поилки постоянно вода гонялась, и не встали. Но немного было, минус 19 всего, ночью холоднее.
Вообще мы давно давно по проходам шагали. Когда было 35 и выход на улицу был под вопросом.
 
Я как огня боюсь тепловых пушек, в Подмосковье сгорело пару конюшен именно из-за них.
Осталось пару дней потерпеть, прорветесь.
 
ОК, коноводы взбодрились,
сегодня бОльшая часть Комаров шагала по проходам с раннего утра до глубокой ночи;)
Мне напомнило заключённых: 250 шагов в одну сторону по бетонному коридору с решётками, улыбка встречному человеку-и-коню, плавный разворот, и 250 в другую:)) и так по полчаса - минут 40. Живое человеческое общение.
За дверью щёчки превращаются в маску за минуту, глаза плачут, но восхищаются: сверкающий снег, колонны-сосны в ядрёно-синее небо и свежесть каждого вдоха как глоток ментоловой водки:)
 
У нас в конюшне рядом с Ладогой по ночам было -36. В конюшне -2. Никаких печек нет. Двери закрываются сразу и завешаны пологом. Все. Поилки замерзли только часть - те которые ближе к выходу. Ну и да, краны тоже замерзли. Все эти дни мы шагали и даже рысили (ну уж так мы рысим, еле-еле). Стояли только один день и то не по моей вине. Девочка подменявшая коновода решила что в -36 - шагать это очень холодно, не позвонив мне (((.
 
Поздравляю с Новым, 2016, годом!!!

Пусть год будет успешным, добрым и интересным!

Mielga1601_9807.jpg
 
Хочу сказать, что в офисной работе была своя прелесть! У меня была масса времени) (правда не было ребёнка), что бы писать в дневнике, и читать другие, и искать нужную мне информацию.

Сейчас же! хорошо если по верхам успеваю что-то пробежать глазами по диагонали.

Кошмар!

У меня тут неожиданно оказались на покатаццо-попробовать парочка коней с аллюрами! Точнее не так с ДВИГАМИ! Когда мне предложили, естественно я не стала отказываться! Хочу ли я покатаццо? Да, конечно, ХОЧУ!!!

Оба коня ростом за 170 и мощные. Первый рыжий. Села. и сразу почувствовала себя такой маааааааленькой и слабой. И не потому что конь не управлялся, наоборот! Просто от него дикая энергетика, мощная и взрывная. Какой у него галоп. Боженьки мои, АФИГЕННЫЙ! УДОБНЫЙ и такой тыгыдым ____тыгыдым____тыгыдым! И сокращать и собирать его желания нет от слова совсем. Зачем? этож ТАКОЙ кайф. ТЫГЫД и летишь, потом опять ТЫГЫДМ и полёт.
Рысь проще но тоже в районе за 7.5! Вот в этом и понимаешь разницу между Ханом и Этими лошадьми, когда ты даже если где-то накосячил у тебя все равно аллюр не сильно поменялся, и силы и баланса лошади хватает остаться в рамке и получит такой коник оценку 7, а с Ханом ты должен быть идеальным и если судья сегодня добрый, то глядишь тебе 7-ка и перепадёт) Вот так и живем.

Но я опять же считаю это справедливым! На таких аллюрных лошадях ехать надо уметь, и опять же что бы они бежали их нужно двигать, и не боятся скорости, и не рукой не хапать. А если потихоньку, то будет обычный цык-цык как у всех наших лошадей.

А двигать таких коней надо егей, я с 5 попытки добыла неплохую среднюю рысь! До прибавленной так и не допихала))) Я просто никак поверить не могла, что там ещё можно больше и больше, хотя было очучение. что можно! Но всё таки лошадь незнакомая)

И через некоторое время ещё второй мне попался большой и Чёрный. Ай как лошыдь! Там ваще ТАКОЙ галоп. Просто слов нет, такое ощущение, что стенку за 5 темпов проезжаешь, но нет посчитали 12) и это даже не средний галоп. Почеснаку! прибавить я побоялась) по крайней мере не в первый раз. И у этого такое движение прям АпХилл, вот прям АпАп. А на повод при этом потрясающе нежный, вот я бы даже сказала щепитильный. Я все привыкнуть вначале не могла, что такая машина, а управлять надо кончиками пальцев и боковые легкие легкие) Только вот заход на принимание на галопе с центральной давался мне не всегда просто, небыло внутреннего ощущения, что повернешь. Т.е. мысль такая, а как я поверну на центральную, если у меня второй темп галопа уже ЗА центральной, нет, это конечно, преувелечение, так как всё таки я поворачивала и совсем чуть-чуть промахивалась.
Предложили мне попробовать пиафф, ну он только начинает. Забавный) Мне сказали, что только у меня сходу получилось достать из него пиафф.. дык) Спасибо Хану))

Вот как-то так спасибо за возможность попробовать себя и почуствовать такой кайф!
 
Такая пришла, навалила тут вкуснятины и ушла. А ты сиди тут и облизывайся :D
Давай фотки-видео! А то прям по твоим описаниям очень живо красочно все это увидела, аж внутренний восторг такой появился. Хоцеца поглазееееееееть :rolleyes:
 
а мы и не фоткали ( в манеже темновато для хороших фоток

Вот нашла Рыженького, верхом не я)
ChHVZktCjrM.jpg


Чёрненького нету(

Как там наша тракенюшечка?
А хорошо)
Булочка всех радует! Отлично всех катает. И как же мне нравится её характер! Живая открытая энергичная при этом ни грамму психа, ничего не боится!
 
Немножко видео всё ещё есть немножко свободных дней у Сакуры
Ждём друзей!



На Фильку иногда сажусь, развлекаемся
 
Филька-прям выездковая.Очень понра))
 
Последнее редактирование:
Сверху