Брависсимо, Даниссимо!

Re: Брависсимо, Даниссимо! Снова немецкие кони и другой отпу

Это была Австрия :mrgreen:
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Снова немецкие кони и другой отпу

Я все еще в Иркутске.
Развлекаюсь по полной. Поимела опыт организации соревнований по вольтижировке, поступила на второе высшее, начала прыгать, пошла на курсы вождения, купила пол-лошади, пробую работать на себя.
Итог: денег нет, времени нет, грунта нет, холодно и спать хочется)))
А! И еще надо срочно тему для диплома придумать.

Приезжай в гости! :wink:
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Снова немецкие кони и другой отпу

Аня, все еще страшнее, оказывается :lol: 72 лошади... И живая ведь!

Оля, ты маньяк :mrgreen: Мне нравится твой позитив!
Покажи пол-лошади! Здесь или пришли на [email protected]
В гости хочу! Где бы времени взять на все хотелки? :(



Дошла до повествований только в поезде обратно в Москву :)


Часть вторая, о долгой дороге почти в дюнах.

Итак, кроме коней, у нас была культурная программа: Одесса и Киев. Ну раз уж мы в дальнее зарубежье не отправились, надо ближние просторы осваивать. У нас на руках были билеты Одесса-Киев, а маршрут до Одессы нужно было продумать на месте. Напрямую из Тенгинки, где были кони, в Одессу можно попасть только на автобусе. Хотя слово «напрямую» этому пути очень льстит. Потому что автобус идет вдоль всего черноморского побережья, преодолевает Керченский пролив на пароме, заходит в Керчь, Симферополь, а потом уже Одесса. В общем, почесали правой рукой левое ухо, за 25 часов можно доехать. Сутки – это ж сдохнуть! Обидно столько времени в пути терять. А вот если разбить путь на несколько участков и преодолевать их ночью, то уже не так грустно. Поэтому мы решили доехать ночью до Порта Кавказ – это отправная точка парома, - съездить оттуда в Тамань через Темрюк, чтобы поплавать в Грязевом вулкане (ну подумаешь, +15 на улице!), вернуться обратно, в Порте Кавказ поймать этот 25-часовой автобус и дальше спокойно ехать на нем, - там как раз бОльшая часть пути на ночь выпадала. Накануне отъезда съездили в Джубгу – ближайший населенный пункт с автостанцией, - посмотрели билеты до Порта Кавказ, нашли замечательный автобус с отправлением в 11 вечера. В 6 утра приезжает в Порт Кавказ. Ну а там ведь порт, большая станция, до Темрюка доедем, а оттуда маршрутки должны быть. Можно было и до Темрюка ехать, в Порт Кавказ не заезжать, но нам нужно было оставить вещи в камере хранения. Есть ли они в Темрюке – неизвестно, а Порт Кавказ – он ведь Порт! Большой, да… С хозяином конной базы договорились, что его работники подбросят нас до Джубги. Ну и замечательно!
Однако, все планы замечательны в планах 
В последний день погода – расстроившись из-за нашего отъезда, не иначе, - сменилась с солнышка на порывы дождя и ветра. И перспектива не радовала совершенно, небо было полностью затянуто. Хотелось надеяться, что в Тамани совсем не так, около 200 км все-таки.
Дальше как у Задорнова, помните? «Смеркалось» В 8.30 вечера хозяин с нами попрощался и уехал по своим делам, оставив задание водителю нас довезти. Мы пошли ужинать и по дороге заглянули к водителю, разбудить и позвать тоже перекусить. «Водитель» - парень чуть младше меня, пару дней назад привез каких-то родственников в гости на своих Жигулях и пока оставался на базе. На вопрос, просили ли его нас подбросить, ответ был неоднозначный: «Да. Кажется» Хм, интересно… Оказалось, что просить-то просили. Но ведь дождь, почва глинистая, все размыло. И если съехать с горки он сможет, то обратно не доберется.
Смеркалось, да-да. 9 часов. В 9:30 нам нужно выехать.
Такси? Даже если оно найдется, то такая же легковушка. Наш водитель пообещал позвонить местным, что-нибудь узнать. Ладно, пошли ужинать.
Решение нашлось в виде конюха, который ездит на УАЗе. Супер, поездка наша не накрылась. В 9:30 мы с вещами стояли около машины. Жаль только, что машину наше присутствие нисколько не вдохновляло. Заводиться она совершенно не желала. Конюх поворачивал ключ, машина издавала натужные звуки, затихала, конюх бежал к капоту, совершал магические па, и действие повторялось. Раз пять. Я про себя рассказывала машинке, какая она умничка и как мы хорошо сейчас поедем. После пары вот-уже-почти-удачных попыток, когда я уже хотела машинку хлопать по шее, но она глохла, - нам повезло, она завелась. Потом когда конюх останавливался и глушил мотор, чтобы настроить радио (не спрашивайте, зачем для этого глушить машину, я не знаю) или сходить в магазин, мы боялись дышать :)
Но доехали вовремя. Даже билеты еще не продавали, только по прибытию автобуса. Мы успели поскучать на станции (а также попугаться, что автобус не приедет). Водитель на какой-то безобидный вопрос при посадке, злостно нам что-то выговорил, начав фразу с «Я тебе русским языком объясняю…» Это, видимо, «семейное» у местных водителей. Когда мы накануне на автобусе ездили в Джубгу, водитель фыркал нам: «Вот ведь расписание» и «Вон же на той стороне остановка, не видишь что ли?» Что же мы такие неласковые??? Фу!
Нам достались места на задних сидениях, и до 4 утра мы отлично спали, пока водитель не разбудил сообщением о какой-то остановке. До конечной всего 2 часа, на улице темно, холодно… Может, ну его, этот Порт, ехать сразу в Темрюк? Ну на крайний случай снимем номер в гостинице, чтобы вещи кинуть. Пошла к водителю спросить совета. Он на улице беседовал с каким-то человеком.
Оказалось, что через Темрюк они не идут. Видимо, в Темрюк другой автобус, а эти сразу в Порт. Ну ладно, значит, без вариантов. Но: «Я же тебе русским языком объясняю! Порт Кавказ тут, Темрюк тут, а Тамань вот тут – рисует фонариком треугольник. – Ты в Порт приедешь, утро еще, станция не работает, холодно, будешь там мерзнуть! Автобусы не ходят! Только днем до Темрюка будет. Ты не понимаешь, да?» И человек, с которым водитель общался, подключился (оказался таксистом): «Ты туда приедешь, ничего не ходит, придется такси брать. А они там только на таких, как ты и зарабатывают! Я тебя отсюда за 2000 довезу до места, а они там за 2500 и не тронутся!» Мне все эти уговоры стали казаться разводом чистой воды, так что отказалась от такси. «Я тебя русским языком спрашиваю! Вещи забирать будешь?» Сейчас, зачем? «Я тебе потом до Порта вещи из багажного отделения не отдам, даже если умолять будешь! На дороге не открываю» Эээ, ну и ладно, мне и не надо.
Вообще, нужно, наверное, договариваться заранее с какой-то гостиницей в Тамани, чтобы они трансфер организовали из какой-нибудь деревеньки по ходу автобуса, чтобы крюк не делать. Но кто ж знал…


В 5.40 мы приехали в Порт. Большой, да! Наивные! Ночь, улица, фонарь… Автостанция действительно закрыта. Из открытого виден только туалет. На такси за 2500 не доедешь, ровно как и за 3000 и за 5000, потому что такси в принципе нет. А еще спать хочется и мозг не соображает. И холодно очень! Ладно, посетили открытое заведение, разбудили тетеньку на входе. Ближайшая гостиница… в 15 километрах!  Я, честно, уже видела, как мы к ней плетемся. Автостанция открывается, кажется, в 8. «Но тут недалеко морской вокзал, надо туда идти, там круглосуточно открыто, там тепло» Ой, спасительница Вы наша! И морвокзал не просто «недалеко», он в 30 метрах! Какое счастье! И там еще и кофе с хачапури нашелся. Можно жить. И можно дождаться открытия автостанции, взять билет до Темрюка и далее по плану. Но плавать в грязи уже не тянет. И вообще делать ответвления от пути до Одессы не тянет. А следующий паром в 7 часов. На нем можно самостоятельно, не дожидаясь автобуса, добраться до Керчи. Это все-таки какое-то движение, гораздо веселее.
Взяли билеты, прошли паспортный контроль – и вот она, Украина. Украинские «водители» оказались гораздо дружелюбнее наших: начиная с парома и заканчивая Киевом, все помогали. Не могу сказать, что улыбались и шутили все, но были и такие.
Но тут нашлась другая подстава: ничего не предназначено для передвижения с чемоданами, нет покатых спусков около лестниц или на бордюрах. На пароме закрытое помещение сверху, лестница узкая… Свой чемодан я тихо ненавидела. Вверх-вниз… Но самое смешное – это вокзалы. Что камеры хранения, что залы ожидания расположены не на первом этаже, а лифты/эскалаторы или пандусы не предусмотрены.
Рассматривая Керчь из окна автобусика от Порта Керчь до автовокзала, мы решили тут не оставаться надолго, как-то уныло было за окном. Поехали на ж/д вокзал брать билеты до Одессы через что-нибудь (на автобусах кататься уже надоело). До чего-нибудь билеты были, а от чего-нибудь до Одессы – нет. Но подсказали, что есть много автобусов до Симферополя, а оттуда до Одессы. Посмотрели по интернету, что и через Феодосию можно проехать (почему-то она привлекла нас больше Симферополя), поймав там вечером наш любимый краснодарский автобус (на который мы могли сесть еще в Джубге).
Билеты на автобус берут где? Конечно, на автовокзале! Едем на маршрутке обратно. Хорошо хоть цены на проезд смешные – 10 рублей.
В Феодосии выяснилось, что на этот автобус билетов в кассе не продают, только если с водителем договариваться. А если мест не будет? Не хотелось застревать в Феодосии надолго. А как тогда надежно добраться до Одессы? Посоветовали через Николаев. Одной пересадкой меньше, одной больше – чего уж там! Пусть будет Николаев, взяли билеты на вечер.
На осмотр города у нас было около 10 часов. Камеры хранения на автостанции не оказалось. Палатка по поиску жилья закрыта, сезон кончился. Побрели искать что-то по пути. Нашли мечту! «Мечта» оказалась, правда, советских времен, со скудной обстановкой, но зато там был горячий душ! А согреться я не могла еще с автобуса. Красота какая! Правда, воды хватило только на один прием душа… Пришлось ждать вечера, чтобы согреться.
В Феодосии мы полазили по полуразрушенной Генуэзской крепости, полюбовались с высоты живописной бухтой с темно-синей водой, случайно уехали на конечную остановку, пробродили там, закупились красивыми пирожными в центре, погуляли по набережной и вкусно поужинали. Даже осталось время, чтобы посмотреть телевизор на украинской мове. И таки согреться в душе! А под конец выпить глинтвейна в привокзальном кафе. И согреться внутренне :)
В автобусе до Николаева постоянно дуло, выспаться не удалось. Грелись в Николаеве стандартным кофе с хачапури. С билетами повезло, были на ближайший автобус до Одессы. Только когда он приехал, выяснилось, что свободных мест 5, а билетов продано около 10. Но ехать никто не отказался. Мы тоже решили, что пусть стоя, только бы уже добраться. А места нашлись, оба два. И было тепло! Тепло-тепло! Жалко, что ехали всего 2 часа.
До нашего хостела мы освоили новый для нашего путешествия вид транспорта – трамвай. Было огромное желание бухнуться спать. Но заселение с часа, а время 10, так что получилось только оставить вещи и отправиться получать первые впечатления от «жемчужины у моря». В морской порт.
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Приключенческие заметки

Это еще кто из нас маньяк! :mrgreen:

Моя левая половина. И заодно - владелица правой половины)
131633170.jpg


Никогда не хотела тяжа.
Никогда не хотела рысака.
Никогда не хотела кобылу.
Никогда не любила серую масть.

Здорово мне повезло, да?
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Приключенческие заметки

Оль, даже не знаю, прилично ли отвечать через 2 месяца... :mrgreen:
А оно всегда так бывает, что твое родное оказывается совсем не тем, что бы ты логически выбрала, почему-то. Если только не выбираешь лошадь целенаправленно, по четким критериям, в здравом уме и твердой памяти )) А если просто влюбилась - то уж извините )) Любовь зла, это как обычно.
Но кобыль хорошая, такие носочки ровные, интересно ) сколько лет? И откуда взялось твое обладание?



А я тут опять умотала из дома, на край света :D И на этом краю непонятные проблемы с интеренетом, вай-фай не сыщешь нигде! Единственная точка доступа - в пункте хранения вещей рядом с ж/д станцией. Так что я сначала тут, облокотившись на стол, помучилась, а потом нагло уселась на диванчик. Ну и что, что я услугами их не пользуюсь, никто не выгоняет :D

К этой поездке я оказалась ну совершенно не готова. Ужасно не хотелось оставаться дома на НГ, и я сказала другу, который собирался куда-нибудь, да уехать, что я тоже хочу. Куда-нибудь :D Этим местом оказалась Япония.
Но поехали мы не совсем вместе. Он купил билеты 30 декабря туда, 6го января обратно, а я так не могу, мне 4го на работу. Не на 4 дня мне ведь ехать. Поэтому я улетела 24го, и теперь гуляю одна. Ааааа, дайте с кем-нибудь поговорить )) Я вообще компанию люблю, а в путешествиях тем более. Теперь бубню себе под нос ))
Перед поездкой я в стандартном стиле не успевала ничего. Правда обычно я не успеваю ничего только по отпуску, а тут не успевала и по работе... Некстати совершенно отпуск, конец года, куча дел. Гостиницы бронировала и план составляла за пару дней до отъезда, в ночи, а в ночь перед отъездом до 4 утра в экстренном порядке мучила эксель, чтобы выполнить задачу по работе, которую не успевала начать в последние 3 месяца из-за ненормальной загрузки. Домучить не успела. На работе попросила новую девочку попробовать доделать, благо она с экселем очень дружит и хочет работать )) Но совесть меня грызет.
План поездки у меня ужасно примерный получился. Хотя, надо сказать, что из все моих планов, он самый подробный )) Но этого оказалось недостаточно. Здесь адрес не найдешь, с транспортом я долго тормозила (с метро и поездами оказалось легко в итоге, а с автобусами до сих пор проблема). И по-английски, конечно, мало кто говорит. Но, с другой стороны, все стараются как-то тебя понять, объяснить и очень часто проводить до места! А еще мне очень повезло, что Сережа мне дал свой планшет и загрузил на него многочисленные карты, схемы транспорта и путеводители. Иначе я бы точно потерялась!
В общем, соберетесь в Японию - готовьтесь детально :wink:

После пары бессонных ночей перед поездкой (а остальных малосонных...) я отрубалась в самолете мгновенно, прерываясь только на еду. Кормили какой-то не особо вкусной курицей с рисом. И места для ног мало (( Зато я посмотрела Великий Гетсби, пока ждала еду (да-да, разносили ее неприлично долго). Что-то я много чего на английском не поняла, но мне понравилось, необычно.
Гостиница в Токио у меня оказалась на окраине, и от метро я минут 20 шла. Совершенно запуталась с их адресами, прошла мимо, хорошо, мальчик с навигатором выручил :D
Номер я брала бюджетный, зато в "японском стиле" - спать полагается на полу, а есть на низеньком столике. Спать хорошо, а есть неудобно. Как они так сидят???

В первый день я осознала, что понятия не имею, что тут делать и что можно посмотреть. А еще я переживала, что меня уже разыскивают родители т.к. наши сим-карты не ловят, что мтс, что мегафон. И планшет сел, а с розеткой я уже, думала, не разберусь. Готовилась провести 10 дней без связи с миром. Радужные перспективы не рисовались никак... Но с розеткой помог мальчик на ресепшене, я подключилась к инету, попросила Машу отзвониться моей маме и успокоилась.
Когда я собралась гулять, было уже 5 вечера, темно. И куда гулять - я так и не поняла. Модные и деловые районы мен смотреть не тянуло, в клубы я не хожу, музеи закрыты, в парках темно. По карте отыскала близжайшую крупную станцию и решила разбираться на месте. Станицей оказалась Уэно. Там, вообще, есть парк, много музеев и зоопарк, но 5 вечера, дада. Планшет показывал, что недалеко находится Tokyo Sky Tree, самая высокая башня в Токио, заявленная как развлекательное место. Девушка на улице показала направление и сказала, что идти минут 20. Да легко )) Прошагав эти 20 минут, я оказалась хорошо если на полпути, планшет говорил, что еще идти и идти. Желудок уже давно заявлял, что его пора бы покормить... Зашла в кафешку. Тут во многих кафе вместо меню в витринах стоят муляжи блюд, прям как настоящие, можно показать пальцем, даже если языка не знаешь, и видно, что тебе предстоит есть. Но тут было меню на английском, с картинками. Я выбрала аппетитное мясо в каком-то соусе. Хехе. Когда его принесли, оно оказалось хрящиками и кожей на кости, малопривлекательное зрелище. Но на вкус ничего, желудок мне эксперимент простил. И шагать стало веселее ))
На Скай Три обнаружилась рождественская ярмарка в красивой иллюсинации, аквариум, планетарий и смотровая площадка на высоте 350 метров. В аквариум я не хотела, планетарий был закрыт, пошла на смотровую площадку. Был еще вариант 450 метров, но меня жаба задушила, ну и не думаю, что там вид бы сильно отличался.
Ночной Токио был красив, весь город в огнях. И город простирается во все стороны, до горизонта. На интерактивных экранах можно было посмотреть те же виды в светлое время.
Обратно я уже поехала на метро от самой башни, метро оказалось практически в ней )) Здесь вообще станции метро на каждом шагу, буквально минуты 3 пешком между многими.

После первой найденной достопримечательности и ужина жить стало веселее ))


Мой приют в виде камеры хранения уже собирается закрываться, побежала спать. Завтра меня ждет долина гейзеров, озеро и Фудзи, если повезет. Плгода мерзкая...
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Приключенческие заметки

Светк, ну и ну! :D Ты уж там пофотографируй как следует не только достопримечательности, а просто улицы, жизнь вокруг... очень интересно :)
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Приключенческие заметки

Япония! Круто! За Японию я тебе, пожалуй, эти два месяца прощу. :mrgreen:
Только не исчезай снова!

Andeya написал(а):
А оно всегда так бывает, что твое родное оказывается совсем не тем, что бы ты логически выбрала, почему-то. Если только не выбираешь лошадь целенаправленно, по четким критериям, в здравом уме и твердой памяти
Гы. Оно выбиралось в уме и в памяти))) Оно покупалось не под себя, а для работы. Искали лошадь для начинающих, для детей и под вольтижировку. Себе я бы такое не взяла. Я ваще РВ хочууууу... :oops:
В общем, планировалось на ней работать. В итоге вот уже 4 месяца как на ней езжу в основном я. :mrgreen: Денег оно не зарабатывает. Вот только последний месяц начала на нее раз в неделю клиентку сажать...
4 года кобыле. Ни фига не умеет, совсем сырая. Ни о чем пока лошадь)
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Приключенческие заметки

Ань, я стараюсь, флешка вот уже заканчивается ))) Жалко, с планшета фотки в инет не могу выложить (я ж лузер с ним, на Вы общаюсь), так что покажу все из дома.

Оль, теперь я знаю, что делать, чтобы тебе 2 месяца простили )))
А вторая хозяйка не ездит?
Хехе, ты щас к ней привяжешься... И какая там РВ! )) Тапками не кидаться, я молчу )
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Приключенческие заметки

Пока фото выложить не получается, я вам немного пожалуюсь на жизнь. Есть тут несколько вещей, которые мне ее портят:
1. Холодно в номерах. Везде, что в бюджетных вариантах, что в средних (дорогие не пробовала, не знаю). Они прям садисты! Свитер снимать не хочется... В одном отеле был обогреватель , там ничего, только воздух сухой от него. В другом обогреватель тоже был... но не работал. Вернее, работал, только совсем не так, как ожидаешь: выдавал холодный воздух и страшные звуки. Еще был вариант кондея, но с ним тепло только ровно под ним, а на спальном месте уже холодно.
Это у меня прям трагедия тут ))
2. Короткие одеяла. Не везде, но встречались. Ты в него либо снизу заворачиваешься, либо плечи накрываешь. И при этом в номере холодно, как вы помните...
3. Отсутствие вай-фая. Ни в кафе, ни на вокзале, не в каждой гостинице. В Макдональдсе тоже нет...
4. Странно, но не развита система оплаты картами. Где-то есть, но моя карта еще ни разу не прошла ))) Пойду завтра мучить банкоматы...
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Приключенческие заметки

Я почти завидую, несмотря на короткие одеяла)) Очень хотела бы в Японию... Год назад даже начинала японский учить. :mrgreen: Уже ничего не помню)))

А 2 месяца засчитаются, только если фотки будут :lol:

РВ все равно хочу. Хотя кобыль, канешн, забавная. Такая деревенская деваха: море искренности, тонны слюней, со всеми рвется дружить и то и дело просится на ручки. Вторая хозяйка садится о-о-очень редко - времени нет. А я, естественно, привыкла уже. Под клиентов теперь даже жалко давать. :mrgreen:
Но если будет вторая лошадь, то только верховая. Хватит мне и одной обозницы))
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Приключенческие заметки

Японский, конечно, вообще другой, знакомых слов по звучанию нет. А как столько иероглифов запомнить можно?
Я вот тоже думаю, что вторую лошадь буду брать "спортивную", чтобы она физически была готова бегать-прыгать и чтобы с седлами на короткую спину не мучаться ))) Это, конечно, относительно, там тоже не угадаешь, но вероятность удачи выше... А там - никогда не говори никогда ))

У меня сегодня неправильный какой-то день: в магазине карточка прошла, и я нашла волшебную кнопку включения обогрева в номере!!! Так что в среднеценовых гостиницах с теплом нормально, я вас обманула )) Но пока сообразишь! Мне, конечно, при заселении картинку показывали, но соотнести ее с реальностью оказалось затруднительно. Теперь ловлю кайф, можно свитер в номере не напяливать ))
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Приключенческие заметки

ЗдОрово! :)
А ты уже ездила на Фудзи и в долину гейзеров? Любопытно же :)

ЗЫ Насчет лошади - я пришла к выводу, что надо поступать как Золушкин принц - выбрать себе удобное седло и ездить с ним по конюшням, примерять на разных лошадей. Кому подойдет - того и выбрать! Это легче, чем под уже имеющуюся лошадь подобрать седло :twisted:
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Приключенческие заметки

С Наступающим, Свет!
0_b1b60_2f77f05c_L.jpg
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Приключенческие заметки

Женя, спасибо! Тебя тоже с наступающим! Пряничное чудо своими руками, я подозреваю? ))

И всех-всех-всех с наступающим! Пусть он подарит много счастливых минут, здоровье вам и вашим лошадям, финансовую стабильность, приятные сюрпризы, тепло и доброту окружающих, новые пути и впечатления! И пусть в Новогоднюю ночь случится Чудо! :)

Здесь, кстати, Новый год ну совсем не ощущается! Улицы практически не украшены, никто не тащит домой елки и пакеты с продуктами :) Так что у меня очередной день отпуска, никакого Нового года. Пойдем есть суши :) И салют смотреть, если таковой будет...

Ань, точно! Седло надо подбирать под себя, а уж потом лошадь. Аналогичные мысли у меня про постой: проще найти хорошую квартиру рядом с хорошей конюшней, чем наоборот.

В долину гейзеров (или вулканов, я вот сомневаюсь...) ездила, Фудзи видела! Неожиданно повезло с погодой. Я когда вышла из камеры хранения, попала под мерзкий дождеснег, уже думала, что утром уезжать придется, в такую погоду точно никакие поездки в горы не светят. Но когда приехала к отелю, то обнаружила под ногами сантиметров 5 мягкого снега, и на деревьях он сказочно смотрелся в свете фонарей! А утром было солнце и ни единого облачка. Поэтому все состоялось.
Это местечко - Хаконе - очень туристическое, все сделано для удовлетворения любых запросов. Поэтому здесь собрали всего понемногу, чтобы уж точно всем понравилось. Во многих отзывах, которые я читала, писали, что это-то и плохо, ничего по-настоящему стОящего нет, все обрывками. Но в музеи я и не рвалась, а горы, гейзеры, озеро и Фудзи мне понравились! Здесь предлагают круговой маршрут: от ж/д станции на узкоколейке (это я у кого-то прочитала, что узкоколейка, сама я не поняла, чем оно от ж/ отличается...) доезжаешь до канатки, на ней до долины гейзеров (а по пути завораживающий вид на Фудзи, которая неожиданно появляется за очередным склоном), там выходишь к гейзерам (там, вроде как, курятся действующие вулканы, а в горячих источниках при вас варят яйца, получаются они черного цвета), едешь дальше на канатке до озера, пересаживаешься на корабль и мимо потрясающих горных видов плывешь на другой берег, там на автобусе до начальной ж/д станции.
Фудзи бывает видно только в хорошую погоду, обычно она прячется в тумане, так что мне очень повезло :D

Я еще съездила на Миядзиму (там знаменитые тории в воде - такие оранжевые ворота :) ) и в Парк сненых обезьян. Но об этом из дома уже (и про Хаконэ подробнее расскажу), с многочисленными фото и рассказами про необычности в окружающей действительности, потому что планшет у меня заберут сегодня :) Зато мне наконец-то будет, с кем потрепаться :D :D

Всех люблю, всех с наступающим, увидимся в Новом году! :D
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Приключенческие заметки

С Новым годом!
Счастья, тепла, любви! И конечно, интересных путешествий, ярких впечатлений, удобных седел, милого Нюся :p
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Приключенческие заметки

Спасибо, Оля!

Мне в машине разбили заднее стекло... Мама написала. Нет, ну что за люди???
С возвращением в реальный мир, блин ((

Хотя возвращаюсь в Москву я только завтра. Это первый отпуск, когда мне не становится грустно при мысли о том, что скоро на работу. Не от того, что отпуск плохой, он отличный, просто мне стало мега-интересно работать :)
Но я бы еще и тут осталась, 2 города еще минимум надо бы посетить, а они совсем не уложились в мою программу. И не попробовала тут суши, представляете? А они тут есть, в отличии от мнения, что наших суши в Японии нет. Не знаю, может, это и в угоду туристам, но суши-бары встречаются. Встречались... Пока я хотела попробовать все остальное, они встречались, но я проходила мимо, а как только собралась объестся сушами-роллами, они тут же попрятались :cry:
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Приключенческие заметки

20 лет (зачеркнуто) 1 год спустя.
Надо же, как ровно я зашла, ровно год не писала! Можно сразу и итоги подвести...
1. Конь. Дан в работу введен, работается регулярно Олей и мной. Накачал шею, моя прееелессссть! Не только шею, но мне так нравится, когда у него гребень, что это главное :mrgreen: Я с Олей занимаюсь менее регулярно: работа, болею, грунта нет - подчеркнуть по необходимости... Прыгать из-за отсутствия грунта вообще редко получается, мучаем выездку. Контр-галоп осваиваем, и в последний раз принимания начали. Нам на НГ сделали подарок - возвели манеж (просто невероятными темпами!), какое же это чудо! Чувствую себя человеком! Конь не скользит, дождь не льет, кучу одежды можно не напяливать. Очень приятно!
2. Работа. "Я люблю свою работу" - это совсем не про меня... Я ее обожаю. И это перебор... Надо на другие сферы жизни тоже время посвящать. А не получается ну совсем. Но безумно интересно и заряжет энергией!
(Кстати, никто не ищет работу финансового контролера? :lol: )
Перед НГ мне предложили новый "проект". Я подумала, что, как всегда, что-то с кассовыми операциями (это моя зона ответственности плюс к контролю магазинов), что-то доооолгое и невыполнимое. А оказалось совсем из другой области. Второй год организуют "HOPE". На 4,5 месяца собирают сотрудников из разных стран для обучения в высшей школе Франции, с получением CMBA (не MBA, конечно, но все же), плюс семинары от "гуру" Декатлона. И в качестве наставника прикрепляют кого-то из верхушки (может быть основатель компании, ген или фин директор одной из стран, директор бренда, ...) В качестве основных дисциплин - менеджмент, маркетинг, экономика, финансы, языки. В конце нужно защитить проект и сдать экзамены. Эх, ответственное мероприятие... Каким образом выбирают кандидатов - непонятно :) Что потом - никто не говорит :mrgreen:
Думаю, что нужно сделать до отъезда, и подтягиваю французский.
3. Прочие радости.
Прыгнула с парашютом 2й раз, также в тандеме. С первым не сравнится :( Хотелось тех же непередаваемых впечатлений, улетающего сердца, кувыркающегося рассудка. А тут только первые секунды падения екает, а потом - ничего. Инструктор сказал, что для сильных впечатлений мне нужно кормить акул :lol: Все равно хочу еще...
Несколько месяцев проходила на скалолазание. Проверка себя на выносливость. И очень хотелось в горы. Закончились мои занятия на том, что за пару дней до выезда в горы накрылась машина... Больше не ходила. Но времени нет, то денег. Надо выбраться.
Вывезла коллег в Аванпост, преобщаться к прекрасному. Я ожидала большего от лошадей, но в целом очень приятно! Выбраться компанией на природу с активным занятием - самое оно!
Встретилась со многими хорошими людьми. По работе, хехе )) Но есть такие, с кем общаемся и по личным интересам. С Алиной нас познакомил общий друг, котоорый приезжал из Питера в командировку. Она тогда недавно переехала в Москву и... скучала по коням ))) Отвезла ее к Дану, а теперь она еще и на Оззике иногда ездит.
4. Путешествия.
В июне ездили с девочками с работы в Испанию. 10 дней в бешеном темпе. И с такими "приключениями" я еще не летала! Больше не хочу :) Улетели в Мадрид вместо Барселоны, пришлось покупать дополнительно билеты в Барселону все-таки и ночевать в аэропорту в ожидании рейса (самый неудобный аэропорт!). Но побывала в давнишней мечте - Port Aventura (4 раза каталась на самых крутых горках, ух как это захватывает!). И очень понравилась Al Hambra (арабский замок в Гранаде, построен в 13-15 веках)! Стоит на горе, виды потрясающие! Огромный ухоженный сад и несколько сохранившихся построек. В главном дворце каменные стены все исчерчены арабской вязью, и колорита добавляет плитка с ярким узором. Дворец огромный! Как там жители не терялись?
В октябре ездили с Машей в конный отпуск. Выбрали Францию. Не понравилось (( Тренер был мне неприятен как человек, да и подход к обучению и езде непривычный. У нас было 9 дней, по 2 занятия, и только одно последнее было хорошим. Хотелось в Германию к Маркусу :)

Кажется, все... Эффективно получается ужать год в один пост ))

ПС. Если вы не помните, как мы выглядим ;)
5128d54b579e.jpg


91098f042b2c.jpg


Наткнулась на самый смешной момент года ))
7dc7ebec7280.jpg

Это Дан решил кардинально охладиться и утоп )))) Какое у него потом несчастное лицо было! Обидели маленького! Кто налил воду в уши???
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Приключенческие заметки

Так это вот почему тебя 8 марта не будет! Рада за тебя, такое приключение!! :D Хотя мы тут будем скучать... и конечно меньше всего бы хотелось, чтобы по возвращении ты переехала в какой-нибудь другой город... :roll:
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Приключенческие заметки

Уррррраааааа! Она вернулась!
Не исчезай больше!
Я тут, в Иркутске, совсем-совсем одна... Так приятно узнать что-то о старых знакомых!
Дан заматерел, раздался в груди. Или мне кажется?
Ему - поцелуй в нос, тебе - писать больше и чаще)))

PS. А ты французский знаешь?
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Приключенческие заметки

Аня, я тоже буду скучать! По приезду нужно устроить бооооольшие посиделки )))
В другой город не поеду, видимо. Пока :)

Оля, я буду стараться. Вот сейчас только закончила работать, иногда сил нет в сеть выходить.
В груди Дан вряд ли раздался, то накачался хорошо. А уж ест он еще лучше, чем работает :mrgreen:
Французский знаю средненько. Могу, в общем-то даже на рабочие темы поговорить, но практики не хватает. На работе у нас много французов, с ними можно, но я себя очень странно чувствую, когда разговаривала с ними все время на английском, а тут вдруг на французском заговорю. Не могу себя перебороть :)


Конь в манеже, извините за подробности, какает в 2 раза чаще... Трусишка. Развлекаюсь отделением куч от геотекстиля. Надо как-то его учить оставлять все на улице :mrgreen:
В понедельник пыталась проехать схему детского предварительного приза, отвратительно! Конь зажатый, не гнется, все переходы пропускает. Была зла на него и на себя. Надо будет все элементы отдельно отработать, а то мы в отсутствии грунта так давно не делали вольты, что неудивительно, что Дан их как в первый раз видит.
 
Сверху