Будь верен. Прыгаем, бегаем, радуемся!

Продолжение. Вернувшись с конюшни как всегда полезла в контакт и нашла там сообщение от Полины, моей однокурсницы, которая тоже к лошадям не равнодушный человек, она в свое время, еще когда мы в Лысково стояли, занималась с Рыжим. А в сообщении был вопрос не знаю ли я где учат с лошадками на свободе общаться, вспомнилась мне в тот момент только Воля и сайт Старый друг, но, разумеется я с удовольствием пригласила Полину к нам в гости (правда она до нас пока никак не доедет). Но в голове родился коварный план на следующий день помучать кобыль и «вспомнить все». Начали мы с езды на сайд-пулле. Хмм, результат очень интересный, я например такого не ожидала… Кобыть рулится, гнется, бегает, но не собирается от слова совсем. Я еду и попой чувствую под собой не лошадь а длииииииную растянутую сосиску.

И вот что именно с этим делать я никак и не поняла, конечно меня порадовал тот факт, что я это почувствовала, но совершенно не порадовала то, что ничего не могу с этим сделать, то есть на железе этого ощущения нет даже на брошенном поводу. Может ли лошадь считать одетую уздечку началом работы?
Потом сняла с лошадки все что можно было снять и начали работы на земле, вспомнили все, что смогли:
Откидывание зада:


Осаживаем в руках:


Пытаемся исполнить поклон (он же аве, он же анжу)



И снова вспоминаем зачатки ИШ

 
Susanin написал(а):
Может ли лошадь считать одетую уздечку началом работы?
Да. Точно, могу сказать, что да, т.к. есть у меня один такой знакомец, причем строгость как самого железа, так и воздействия им значения не имеет, одели - значит на работу, в недоуздке - значит играем, пасемся, катаемся, но НЕ работаем серьезно. Что с этим делать я тоже не знаю, но там хозяевам оно и не надо.
 
Ален, как Фивоне идет голубой цвет! :)
А фотки с новогоднего подарка будут? :)
Очень колоритные дяденьки!
А насчет уздечки - у них еще так бывает, что на чем-то непривычном они бегают как получится, будто прислушиваются к своим ощущениям и пытаются распознать видоизмененные команды. Как привыкнут, так начинают бегать как прежде :)
 
Фотки с новогоднего подарка будут позже :D
Фифе такое количество разных цветов идет, что аж страшно, особенно с учетом того, что я вольтряпочный маньяк :lol:
 
А угадайте где сегодня был Сусанин? А вот и не угадаете, потому что Сусанин был сегодня на ЦМИ. Там сегодня было много призов и забеги троек. Как же это красиво! Я даже поставила ставку и ... выиграла, мне вернули ровно мою ставку. А вот папа поставил в забеге троек 200 рублей и выиграл 550. Там такая классная атмосфера! Теперь я поняла, где буду проводить лето :lol:

1d0676ae07ad.jpg


4b405bd794e5.jpg


f2098b2a1078.jpg


035dabdb594a.jpg


4040c76aecfe.jpg


a03865d46980.jpg


626875323347.jpg


67e2539d33a1.jpg
 
Соберешься в следующий раз на ипподром - зови :) Сильно в мороз я, правда, не готова, там и так холодно стоять... Но ты все равно зови, вдруг... :D
 
Andeya написал(а):
Соберешься в следующий раз на ипподром - зови :) Сильно в мороз я, правда, не готова, там и так холодно стоять... Но ты все равно зови, вдруг... :D

Конечно! Я чувствую я летом там жить буду! Ощущения непередаваемые. А сейчас там и вправду холодновато.
 
Аленк, а свистни еще, если вдруг на соревнования смотреть соберешься :)
 
На предпоследней фотке - с 3-го ТО наездник. Кто-то из моего бывшего начальства... :)
Тотализатор снова разрешили? Прикольно.
 
Привет Алёнка :)
Фифа прям красавица!! Такую попу накачала)) офигительно выглядит..тьфу тьфу..
 
Иринна написал(а):
Привет Алёнка :)
Фифа прям красавица!! Такую попу накачала)) офигительно выглядит..тьфу тьфу..

Приветик! Спасибки, мы стараемся :oops:

А теперь несколько слов про эти выходные. В субботу приехала к Фифе поздно и мы сразу же пошли шагать на плац, не снимая прогулочной попоны. Поясню, у лошадок в среду была сибирка и я решила сильно кобыль не нагружать. Шагала Фифу моя мама и у них периодически вспыхивали бои за тропинку. Вернее у меня вспыхивало негодование по поводу наглого вытеснения мамы с тропинки, вот и пришлось долго и нужно рассказывать про личное пространство и про то как оттуда лошадку убрать :lol: А потом мне в голову пришла очередная дурная мысль, и я залезла на лошадку. В джинсах, на попону, на недоуздке. Мило пошагали и даже пару минут порысили. У меня тут недавно возникла сумасшедшая цель научиться к лету ездить без седла 3 аллюрами. Посмотрим что из этого получится.

Сегодня утром поехали в Сокорос смотреть выступление Лели (фотки есть, отправлю ей, пусть сама выкладывает). Там первым номером шли детишки на понях, блин как же это мило. Пони с побуксовкой скачут маршрут 60. Я в восхищении.

Потом поехали к нам. Поседлались, долго шагали, чуток порысили и начали издеваться. Заниматься моей посадкой и управляемостью Фифы. К Фифе претений сегодня нет совсем, она идеал. К себе как обычно... Туча ошибок, причем я по них все знаю, но не хватает мозгов исправлять все сразу. Агрххх.. Недовольна я собой! Отъездила 5 кругов рысью без стремян, на большее меня не хватило:

0985ce6e635c.jpg


f11e0edad08f.jpg


1a7ea396d74c.jpg



Вот еще несколько фотографий с сегодняшней тренировки:

37df3a745382.jpg


33dc29ccf406.jpg


5c1f5c85ec46.jpg


622eaed9260b.jpg


Потом мы с Фифой прошли по нашей почищенной дорожке в поле, встретили там Юлю с Гулей, пошагали вместе с ними, сделали небольшой галопчик и пошли домой.
Папа пошел чинить электоропастух, а я от нечего делать пошла с ним. Снова встретили Юлю и она торжественно предложила мне Гулю для попокатания. Разве я могла отказаться? С Гуленой пошагали чуть-чуть. Сделали несколько реприз рыси и решили погалопить. Насколько же разный галоп у Феньки и у Гули... У Фифы он более прижимистый к земле, быстрый и маневренный. У Гули он спокойный, и как бы вверх. В общем сделали галопчик, потом сделали контргалоп, галоп в горку на полевой посадке, чуть порысили и отстали от лошади. Вот такие вот выходные.
 
Сверху