Будьте осторожны в своих желаниях. Заключительное.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Аривидерчи

Новичок
Я начинаю свой дневник тут по нескольким причинам. Во-первых, мне давно хотелось, но хотелось сперва устаканить все свои жизненно-лошадиные проблемы, а потом уже начать. Сразу с хорошего. Проблемы по-прежнему не решились, но, я решила, что по-видимому, всех проблем решить невозможно, и забила.
Во-вторых, Неверная высказала намерение закрыть свой дневник, в котором я давно живу и изредка пишу о нас, о своей большой человеко-собако-лошадиной семье.
В-третьих, в преддверии Нового года на работе совершенно нечего делать.
Меня зовут Валентина, и имя это мне категорически не нравится; поэтому когда на работе имя мое сократили на европейский манер до Тины (работаю в норвежской компании), оно пришлось по вкусу и стало всеобщеупотребимым. :D Мне 28 лет (уже :( ). Живем мы в 70 км от Калининграда рядом с польской границей.
У нас восемнадцать взрослых лошадей, из которых пять - мои собственные, а остальные свалились нам на голову внезапно и волею случая; отсюда название моего дневника. Я всегда хотела домик в деревне с конюшней и парой собственных лошадок.. все сбылось. Но не совсем так, как я рассчитывала, да и иметь полную конюшню лошадей окзалось не так радужно, как я представляла себе в детстве.
Еще у нас куча собак, и о них я тоже расскажу.
Надеюсь, что девник получится оптимистичным, правда, фотографий будет маловато, т.к. нет собственного фотоаппарата.. пока. Будут как хроники настоящего, так моего не кристально чистого лошадиного прошлого.
На сим закончу вступление :) .
 
Cсылки:
Карась
Немного зимних фоток
Фотопрогулка с борзыми
Тимирязевка
Опилки
Кастрация

Несколько красивых фото в рапсе от Rowena
лето, дожди, руины (фотопрогулка)
ДР! (фотопрогулка)

Зоопарк

просто снежные фотки
псовая охота (фотопрогулка)

Москва, Москва..
Заключительное.

Пошла наведалась в дневник Неверной - повпихиваю сюда свои фотографии - беспорядкочно,не в хронологическом порядке, а как получится.







Это моя дочь Наринэ - ей недавно исполнилось пять.
 
Re: Будьте осторожны в своих желаниях. Они могут исполниться.

Здорово! Поздравляю началом дневника и жду продолжения. :D
 
Re: Будьте осторожны в своих желаниях. Они могут исполниться.

буду заглядывать) фотки супер...! особенно последняя :shock:

а я вот даже и не хотела никогда дома с лошадьми, но кажется, все к тому и идет... :)
 
Re: Будьте осторожны в своих желаниях. Они могут исполниться.

С дневничком. :)
Пусть он, действительно, будет оптимистичным. А то, вечные депрессии надоели уже. :wink:
 
Re: Будьте осторожны в своих желаниях. Они могут исполниться.

Спасибо и добро пожаловать!!
9ca155c345eaf6ccec.jpg

это наши собачьи дети. Сейчас красно-пегий кобель уже с нами не живет - уехал к замечательному хозяину. А красный это Аньяр. Недавно ездил на свою первую выставку. На фотке они отбирают друг у друга засохшую коровью какашку :?

это мы.


А это Малыш и Черныш.


CopyCopy написал(а):
а я вот даже и не хотела никогда дома с лошадьми, но кажется, все к тому и идет...
ага, оно как то так.. самопроизвольно происходит иногда :D
 
Re: Будьте осторожны в своих желаниях. Они могут исполниться.

интересно будет услышать начало истории... :D
 
Re: Будьте осторожны в своих желаниях. Они могут исполниться.

Тина, ты ж наша молодец :D :D :D Наконец то!!! С дневником!!!
 
Re: Будьте осторожны в своих желаниях. Они могут исполниться.

Заинтересовало начало, фотографии супер!!!Записываюсь в ПЧ :)
 
Re: Будьте осторожны в своих желаниях. Они могут исполниться.

Вот те раз :shock: Вот те два-в смысле,два дневника 8) теперь.Записываюсь с ходу в ПЧ Ваших хроник (не безумных :?: ).И...это,мы,оказывается,ровесницы,помимо того,что мечта нас одинаково ударила своим свершением :roll: :oops:
 
Re: Будьте осторожны в своих желаниях. Они могут исполниться.

Гулёна написал(а):
И...это,мы,оказывается,ровесницы,помимо того,что мечта нас одинаково ударила своим свершением :roll: :oops:
80-й год??? ты тоже?
 
Re: Будьте осторожны в своих желаниях. Они могут исполниться.

Неверная написал(а):
Гулёна написал(а):
И...это,мы,оказывается,ровесницы,помимо того,что мечта нас одинаково ударила своим свершением :roll: :oops:
80-й год??? ты тоже?

Да...Это были лихие 80-е...

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Будьте осторожны в своих желаниях. Они могут исполниться.

Гулёна написал(а):
Да...Это были лихие 80-е...

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
так вот где собака порылась?! :shock:
а я то первопричину ищу в том что у меня мама в темерязевке училась, отец казак с Кубани, у деда конюшня была, прадет в кавалерии служил, а оно вон как все просто! Год 80-й!!! Вот он первоисточник всего зла!
 
Re: Будьте осторожны в своих желаниях. Они могут исполниться.

:D :D :D ну надо же! Рада всем ПЧ! а также выходу некоторых из подполья Пока я тут отсутствовала, столько отзывов!
Я сегодня самым наглым образом смоталась с работы, экспроприировав при этом рабочий джип – поехала на комбикормовый купить лошадям отрубей (а то закроется на праздники и будут лошади без каши). Раньше я никогда не ездила туда сама – мне либо привозили знакомые, либо муж покупал где-то.. Ехать туда надо было километров тридцать, дорога –лед. Приезжаю, меня на проходной заворачивают – почему у вас мешков своих нет?? Я, душа наивная, думала – сейчас приеду, мне мешки закидают, я взвешусь, заплачу и фсе. :roll: Договорилась я с какой то кладовщицей на десять мешков пустых, набирать надо самой, спасибо двум работницам, что согласились мне помочь! Захожу в помещение (сам завод еще немецкой старинной постройки) – отруби наверху в бункере, открывается – сдвигается – заслонка, и они начинают сверху падать. В этот момент надо подставлять мешок :D . Сил у женщин не хватало, чтоб сдвинуть заслонку посильнее, и отруби текли тонкой струйкой. Мне, такой красивой и с мешком – в повседневной офисной одежде...
Мимо шел мужик, женщины его попросили помочь. С бормотанием «Некогда мне» рывком отодвигает заслонку на все ширину и двести-триста килограммов отрубей сыпятся сверху мне на голову.
:cry:
Потом я ему еще за погрузку тридцать рублей заплатила. Хотел полтинник.
Был соблазн уехать с отрубями, когда я десять минуть бибикала, чтобы меня впустили на территорию завода взвеситься и расплатиться. Т.к. с погрузки я выехала через другие ворота, никто ничего не спросил даже..
Вернувшись на работу, пришлось вытряхивать перед входом в офис отруби из капюшона.
________
Еще сегодняшний прикол. Я тут один день в декабре не вышла на работу – отлежалась дома с температурой; а есть у нас сотрудница одна дюже стервозная – все ей кажется, что на ее шею начальников слишком много, и даже об услуге такую лучше не просить. Таки она закатила скандал мне – почему де у меня стоит рабочий день, ежели я отсутствовала. Даже число она себе записала. Хохма.. При этом она нифига не кадровик и даже не бухгалтер..
 
Re: Будьте осторожны в своих желаниях. Они могут исполниться.

Неверная написал(а):
так вот где собака порылась?! :shock:
а я то первопричину ищу в том что у меня мама в темерязевке училась, отец казак с Кубани, у деда конюшня была, прадет в кавалерии служил, а оно вон как все просто! Год 80-й!!! Вот он первоисточник всего зла!

Конечно,в этом она и порылась :wink: Потому что мама у меня в МГУ на журфаке отучилась,отец ни фига не казак и с Ташкента,у деда всю жизнь-леспромхоз,да и прадеду кавалерии не досталась-твой,видать,отвоевал :mrgreen:

Аривидерчи написал(а):
Потом я ему еще за погрузку тридцать рублей заплатила. Хотел полтинник.
.

Да...Задумалась тут,куда меня бы отправили с 30ю рублями 8) Москва,блин :roll:
 
Re: Будьте осторожны в своих желаниях. Они могут исполниться.

мммм как интерестно :D . записываюсь в ПЧ. замечательные фото!
 
Re: Будьте осторожны в своих желаниях. Они могут исполниться.

Добро пожаловать!
Стоит сразу оговориться - большинство фото в этом дневнике мейд бай Rowena энд Неверная.
Гулёна, так у нас и зарплаты-то не те в глубинке-то. Сильно подозреваю, что ценовой предел мечтаний того дядечки пять тысяч в месяц. Это где как. Если городок-поселок маленький, далеко от областного центра и в нем нет своего производства - люди работают за копейки. В нашем же ауле асфальтовый завод, паркетный завод, кирпичный завод, мебельная фабрика, пара крупных с/х предприятий - народ более разборчивый.
 
Re: Будьте осторожны в своих желаниях. Они могут исполниться.

Хи,у вас там экономический центр Калининграда и области-столько заводов,олигарх на олигархе :lol:
А у нас народ разборчивый,что есть,то есть :( -не раз приходилось,не где-нибудь,а на Росзерно :!: ,самой мешки с отрубями растаскивать по кузову :shock: ,потому как свой водитель(приезжали на своей машине) птица гордая,а грузчики,не смотря на то,что обязаны погрузить,кидают спецом в один угол :evil: Хороша я была на шпильке и в юбке,перелезая через борт Зила :roll:

Так что красивые и с мешком-это наше всё :lol:
Лихие 80-е :mrgreen:
 
Re: Будьте осторожны в своих желаниях. Они могут исполниться.

Гулёна написал(а):
А у нас народ разборчивый,что есть,то есть
ага, расскажи-ка нам, деревенским, то ж мы жизни не нюхали еще :D И прекращай на шпильке за зерном ездить, или ты
Гулёна написал(а):
не раз приходилось
каждый раз как в первый раз? :D :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху