By Night. Иллюстрации. ЦСКА (27.08); Пятна; Битца

Re: To achieve the aim or... Ритуал. Много фото.

Night написал(а):
Вообще он очень хороший. Золотой конь. :)

Пара трындюлей.... некоторым регулярно.... 8) и усе ОК!
Извините, наболело! Кое-кто нарывается....

А вообще.... почему-то хочу жереба... садизм, видать, врожденный.... или мазохизм.... :lol:
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Много фото.

leonchik написал(а):
А вообще.... почему-то хочу жереба... садизм, видать, врожденный.... или мазохизм....

Не люблю кобыл, НЕ ЛЮБЛЮ. Мерзкие и стервозные создания, в большинстве. В общем, ну их.
Мерины - ладно еще. А вот жеребцов обожаю.

Собирались в лес поехать. Но я подумала, что тропинки еще не высохли, так что сделали короткую работу на плацу.
И на рыси, и на галопе Рыжий работал очень неплохо. И не цеплялся к правому поводу. И двигался и на учебной рыси на нем сидеть было возможно.
Долго не мучила. Отработались, пошли шагать в лес и пастись.

Ему идет?
IMG_5902_.jpg
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Много фото.

Практически экстерьер.
_MG_0380.jpg


_mg_0586a.jpg

Спрятались.
_MG_0325.jpg

_MG_0349.jpg

_MG_0523a.jpg


_MG_0552.jpg

_MG_0543.jpg


Ну и кучочек Рыжа. ( by Т@нечка )
DSC_0229.jpg
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Много фото.

Джек-раселл очень понравился, классный такой)). Всегда на конкурном поле встретишь;).
И последнее фото очень нравится,что-то в нём есть.
А когда у тебя тренировки)? (можно в личку;))
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Много фото.

КыЛя написал(а):
Джек-раселл очень понравился, классный такой)).

Спасибо!

КыЛя написал(а):
И последнее фото очень нравится,что-то в нём есть.

Ага-ага. Тоже очень нравится.


Наверное стоит отметить данное событие в Дневнике...
Рыжа купили. Я очень рада, что мне довелось с ним работать довольно длительное время. Он многому научил меня.
Спасибо этой лошади за все, что мы вместе пережили.
DSC_0136a.jpg


Вот так.

Сейчас пробую разных лошадей. На ком буду ездить еще непонятно. Смотрим.

Сегодня ездила на мерине 5летнем.
Хм. В руках прет, куда ему надо. По ногам как по тратуару. Пытается почесаться о человека, попинать мордой. Хватает сахар так, что создается впечатление, что отхватит руку тоже.

Поехали. Ощущение было, что все части тела двигаются и идут отдельно друг от друга. :shock: Тьфу ты, не могла понять как оно идет, и как на этом сидеть.

Поначалу лошадка пыталась телепаться и не работать. Стоило его двинуть, оказалось, что бежать-то оно может, и вполне прилично.
Нужен контроль. Затылок пытался валить. Вроде, не пугливый. Рысь удобная, кстати. Очень. Я бы даже сказала мягчайшая. Давненько не сидела на лошади, у которой настолько мягкая рысь.

На галопе пытался полежать у меня на руках. С первых темпов опять создалось впечатление, будто на каракатице сижу. Потом лучше. Даже удобно стало.
Работали над прибавлением, сокращением. Также, чтоб не сваливался мне в руку и затылок не валил.

Порысили на расслабление. Понравилось. Тут же пошел вниз, двигался хорошо.

Попаслись. Животное опять же совершенно не от злобы хотело по моим ногам пройтись, ибо увидев траву, все забыло напрочь.

В общем, в руках наглый достаточно. М-м-м, не воспитан что-ли или избалован. Но ласковый, общительный, добродушный.
 
Re: To achieve the aim or... Много фото.

да уж...очень жалко...я уж привыкла вас вместе фотографировать...эх... :(

но рано или поздно проходит один этап в жизни, начинается новый...
По-любому, все что ни делается, все к лучшему... :roll:

Уверена, кого бы тебе ни дали ты присидишься и все будет хАрАшо :wink:
 
Re: To achieve the aim or... Много фото.

Танюх, спасибо за поддержку! :)

Т@не4ка написал(а):
да уж...очень жалко...я уж привыкла вас вместе фотографировать...эх...

Будем тебя приучать снимать мня с кем-то еще. :wink:

Т@не4ка написал(а):
но рано или поздно проходит один этап в жизни, начинается новый...
По-любому, все что ни делается, все к лучшему...

Да я тоже так считаю. :)

Т@не4ка написал(а):
Уверена, кого бы тебе ни дали ты присидишься и все будет хАрАшо

Куда ж я денусь. Для хороших-то фотографий чего не сделаешь. :lol:

Вот еще парочка фотографий от Тани. :)
x_2301ee44.jpg

Небо красивого цвета.
x_ace3f578.jpg

DSC_0247.jpg
 
Re: To achieve the aim or... Много фото.

Насть, какие новости? Начала уже арендовать кого-нибудь или пока экспериментируешь?
Очень грустная история с Ритуалом :( Ведь так много вами было вместе пережито и сделано! За 20 совместных месяцев вы действительно смогли стать настоящими партнерами :) Очень жаль, что работа с ним оборвалась именно тогда, когда стала уже приносить определенные плоды. Очень жаль, что вы так и не попали в Битцу. Было бы как-то логично, если бы уж все закончилось именно ей. Я уверена, что в этот раз вы смогли бы если и не остаться победителями, то по крайней мере пройти чисто маршрут (ну, или с одной палкой максимум :))
Пожалуй, новая лошадь принесет новый опыт, новые знания. Хочу пожелать, чтобы это новое знакомство и новая работа были такими же, и даже лучше, с Ритуалом. Думаю, и он бы смог поблагодарить тебя за пережитое вместе :)
Думаю, Рыж занял в твоем сердце хотя бы второе место после Гапа?
 
Re: To achieve the aim or... Много фото.

гарнизон написал(а):

Ага. :) КрасавЕц. :)

Nuxa написал(а):
Насть, какие новости? Начала уже арендовать кого-нибудь или пока экспериментируешь?

Пробуем.
Пока остановились на Багратионе, а там видно будет. К слову сказать, мне он не очень понравился. Хотя после Ритуала, видимо, все лошади "меркнут"...

Пробовала на молодом рысачке прыгать еще. А в целом ничего интересного.

Вчера вот у нас соревнования были. Фотографировала. Собираюсь на днях фотографии разобрать.

Nuxa написал(а):
Очень грустная история с Ритуалом Ведь так много вами было вместе пережито и сделано! За 20 совместных месяцев вы действительно смогли стать настоящими партнерами Очень жаль, что работа с ним оборвалась именно тогда, когда стала уже приносить определенные плоды.

Эх. Почти 2 года... Кстати, ни с одной лошадью я столько не работала.

Жаль. Очень жаль.

Nuxa написал(а):
Очень жаль, что вы так и не попали в Битцу. Было бы как-то логично, если бы уж все закончилось именно ей. Я уверена, что в этот раз вы смогли бы если и не остаться победителями, то по крайней мере пройти чисто маршрут (ну, или с одной палкой максимум )

Возможно. Даже если б с парой палок прошли, я бы не расстроилась. :)

Nuxa написал(а):
Пожалуй, новая лошадь принесет новый опыт, новые знания. Хочу пожелать, чтобы это новое знакомство и новая работа были такими же, и даже лучше, с Ритуалом.

Лучше... Вряд ли, наверное. Но опыт полезен, понятное дело.

Nuxa написал(а):
Думаю, и он бы смог поблагодарить тебя за пережитое вместе

Как знать, как знать. :wink:

Nuxa написал(а):
Думаю, Рыж занял в твоем сердце хотя бы второе место после Гапа?

Скорее они делят почетное первое место. Таких лошадей, как Рыж я раньше не встречала, да и Гандикап изменился сильно. И не узнать его сейчас совершенно... Поэтому сложно сказать, кто из них "лидириует". В любом случае я их обоих буду помнить.

ПС. Спасибо за поддержку! :) Приезжай в гости как-нибудь. :)
 
Re: To achieve the aim or... Много фото.

Знаешь, если выбирать между рысаком и Багратионом - -лучше Багратион!!!!

(ой, Оксана побьет - она рысаков любит :))
 
Re: To achieve the aim or... Много фото.

Эх, жалко, что с Ритуалом так получилось, вы действительно стали парой. Я подобное ощущала с Петро... Когда чувствуешь, что с тобой не просто конь, а настоящий партнер. Но это минусы аренды, пока лошадь не твоя, ты к, сожалению, ничего не решаешь.
Настюш, просто надо двигаться дальше. Будут еще лошади, интересные, новые, необычные, совсем непохожые на Рыжа, но не менее интересные. Так что старайся искать позитив хотя бы в том, что это подарит тебе много нового ценного опыта. Говорю, как человек, который сменил дофига лошадей за время аренды в разных клубах - опыт в КС вещь бесценная. Так что желаю тебе новых побед и сверщений, они обязательно будут!

Сегодня ездила на мерине 5летнем.
Хм. В руках прет, куда ему надо. По ногам как по тратуару. Пытается почесаться о человека, попинать мордой. Хватает сахар так, что создается впечатление, что отхватит руку тоже.
Хм, читала и думала, что это про Рогатого, но он ж жереб!

На самом деле, Рогатый очень интересный ребенок. Именно ребенок, потому что он еще мелкий и глупенький. Но он талантлив, и когда с ним хоть немного сработаешься очень отдатлив. А в руках свин-свином, ну маленький еще, играться хочется, а внимания мало. Его надо раскрывать, учить, подсказывать. Это специфика молодого коня, но это очень интересно! Если ты на нем и останешься и вы сможете сработаться, то думаю у вас отличные перспективы!
 
Re: To achieve the aim or... Много фото.

leonchik написал(а):
Знаешь, если выбирать между рысаком и Багратионом - -лучше Багратион!!!!

Скорее выбор между Багратионом и еще одним молодым 5летним, про которого я писала.
Кстати, рысак тот, на котором я ездила на фотографиях выше есть.

Тоже люблю рысаков, но будешек больше. :) К сожалению ни Рогатый, ни другой конь не будешки. :(

Сейчас как раз вводимся в работу. Он ножку себе поцарапал, так что шагался некоторое время. Сегодня вот 2 по 7 уже делали.

Катенок написал(а):
Эх, жалко, что с Ритуалом так получилось, вы действительно стали парой. Я подобное ощущала с Петро... Когда чувствуешь, что с тобой не просто конь, а настоящий партнер.

Да-да...
Особенно последний год у нас был очень удачный.


Катенок написал(а):
Но это минусы аренды, пока лошадь не твоя, ты к, сожалению, ничего не решаешь.

Да уж. В этом плюс, когда есть своя лошадь.

Катенок написал(а):
Настюш, просто надо двигаться дальше. Будут еще лошади, интересные, новые, необычные, совсем непохожые на Рыжа, но не менее интересные. Так что старайся искать позитив хотя бы в том, что это подарит тебе много нового ценного опыта. Говорю, как человек, который сменил дофига лошадей за время аренды в разных клубах - опыт в КС вещь бесценная. Так что желаю тебе новых побед и сверщений, они обязательно будут!

Спасибо большое! :D

Катенок написал(а):
Хм, читала и думала, что это про Рогатого, но он ж жереб!

Нет-нет, это про другого.

Катенок написал(а):
На самом деле, Рогатый очень интересный ребенок. Именно ребенок, потому что он еще мелкий и глупенький. Но он талантлив, и когда с ним хоть немного сработаешься очень отдатлив

На первой же тренировке прыгали. Какое-то двоякое впечатление. Вроде идет, старается. Да и судя по фотографиям неплохо так все. Но стоит упустить момент, где-то потерять контроль, моментально ловит. Но это все ясно, моя вина, надо работать. И при езде направо в левый повод упирается сильно, и не отдает. Особенно ощущается, когда на барьер идешь, прям цеплялся иногда. Работаем над этим. Но он да, выступавший. Т.к. другого вроде бы не вывозили еще, только дома стартовал. Но стартовал хорошо.
Сейчас вот на третьей тренировке более менее что-то получается с Багратионом. Но непривычно очень, все равно.
В общем, пока езжу на нем и другого в работу втягиваю, там посмотрим, с кем у меня будет лучше получаться.
 
Re: To achieve the aim or... Много фото.

Собственно, один из вариантов сам собой отпал. Грота ( тот, что черный, маленький ) купили, так что я буду все-таки ездить на Багратионе.

Во вторник Рогатый был отправлен на шпринт.
( Что-то как-то качество подпортилось :( )
IMG_6738.jpg

Язык показывает.
IMG_6768.jpg


Сегодня хоть была и не прыжковая тренировка, несколько раз зашли на небольшие крестовину и чухонец.

Все непривычно очень( сколько раз я это писала? ). Не понимаю его на галопе, рысью направо не понимаю, и вообще все странно. Но уж точно лучше, чем было в первые разы. Хотя прошло мало времени.

Сегодня решила "испытать" коню нервы и обработать его кондиционером. Животное абсолютно спокойно ко всему отнеслось, и ухом не повел, что очень порадовало. Надо узнать, кондиционерили ли его раньше.
Конь был закормлен яблоками и сушками и остался отдыхать.
 
Re: To achieve the aim or... Много фото.

Захожу сегодня в денник к Рогатому, стоит задом к двери. Позвала. Повернулся, увидел меня, и с радостным хрюканьем подбежал ку-у-ушать. :lol: Ясное дело, что радовался он не мне, а тому, что ему сейчас чего-нибудь вкусного дадут. Но я растаяла. Приятно ж, когда животное реагирует на твое вторжение в его "дом" радостным гугуканьем/хрюканьем. :)

Растаяла я до такой степени, что забыла о своем настрое " убить нафиг, если не будет двигаться и отвечать на ногу ", к тому же чувств никаких я к нему и не испытывала. Конь как конь, а тут прониклась, таким он сразу милым оказался. :oops: Погладила, почесала, сушки получил.Собрались, к слову сказать, быстро собрались. Таки кондиционирование не прошло даром.

Животное не иначе как почувствовало, что сейчас будут мучить, если сразу не захочет двигаться, и как побежало. Я прям и придраться не могла к движению. Налево, правда, с головой проблемы были. Пытался обмануть. На отзыв поводом моментально скручивался и уходил за повод, приходилось оттуда доставать ногой. Получил пару раз, обиделся, но побежал.

Потом сделали галоп. Почти все время конь двигался и вполне сносно бежал. Прибавляли. Поначалу не хотел выдвигаться ну никак, после помощи палочкой стал прибавлять хорошо.
Поменяли ножку пару раз, работали над поворотами направо, т.к. у нас была проблема с левым плечом. Вообще понравилось, хорошо рулился. Закончили очень хорошей прибавкой.

Пошагали и стали делать еще рысь на расслабление. Тянулся, бежал. Весь из себя такой милый и пушистый. Поработали в обе стороны и отправились шагать.
 
Re: To achieve the aim or... Много фото.

Night написал(а):
Захожу сегодня в денник к Рогатому,
Читаю: "захожу сегодня в дневник к Рогатому" - думаю, тоже надо зайти, вдруг чего интересного написал :lol: Потом понимаю, ху из ху. А вообще неплохо было бы почитать отчеты о тренировках и совместно проведенном времени со стороны лошади :)
Night написал(а):
Весь из себя такой милый и пушистый.
И топает как маленький мамонтенок :) Интересно, раньше были рыжие рогатые мамонты с копытами и длинными хвостами-гривами?
Night написал(а):
Сегодня решила "испытать" коню нервы и обработать его кондиционером.
Effol нашла или что-то другое вместо него купила?
 
Re: To achieve the aim or... Много фото.

Nuxa написал(а):
Читаю: "захожу сегодня в дневник к Рогатому" - думаю, тоже надо зайти, вдруг чего интересного написал

Я думаю, он много чего может рассказать.
Кстати на первой тренировке прыжковой, он после прыжка с хлыста не то хрюкнул, не то квакнул. В общем, сказал что-то такое непонятное. Ни я, ни тренер от лошадей такого никогда не слышали. Видимо, он сказал что-то очень неприличное. :lol:

Nuxa написал(а):
А вообще неплохо было бы почитать отчеты о тренировках и совместно проведенном времени со стороны лошади

Только это невозможно. Когда человек пишет от лица, прошу прощения, морды лошади, все равно ж до конца не может понять, что ж там думает лошадь и как она воспринимает, все равно же что-то додумывается самим автором, как бы хорошо человек ни знал лошадь.
Надо срочно учить Рогатого грамоте. :lol: И ноутбук ему купить.

Nuxa написал(а):
И топает как маленький мамонтенок

Под седлом, кстати, незаметно. Да и когда со стороны смотрела на него, не было там жуткого топота, по-моему... Может, внимания не обратила.

Nuxa написал(а):
Effol нашла или что-то другое вместо него купила?

Да если бы... :( Попросила на один раз попробовать. Не помню, кк называется...
Надо будет на Эквиросе прикупить кондиционер.
 
Re: To achieve the aim or... Много фото.

А Рогатый захромал. :( Сегодня вышли. Почувствовала, что "плохо" не так идет. Таки не показалось. :(
Стоит пока что.
Пока буду кататься на ком придется.

Когда ж я наконец "застряну" снова на определенной лошади? Мне Рогатый с каждой тренировкой все больше нравится. Ну, буду надеяться, что скоро снова будем вводиться в работу. ТТТ.

Эх, даже до Ясеневских стартов не успеет оклематься наверное, жаль. А я хотела бы попробовать на нем отпрыгать у нас дома. Видно - не судьба.
 
Re: To achieve the aim or... Много фото.

Рогатый уже шагает. Вполне себе бодренько. Понравился он мне сегодня. ТТТ, улучшение есть. Животному крайне скучно целый день стоять, поэтому он искрутился, извертелся, пока я его чистила, попрошайничал, носом карман теребил и вообще всячески развлекался. :)

Читала я, что он плохо себя в руках ведет. Не заметила. Отлично пошагали, правда, периодически утыкался носом в карман и с несчастным лицом смотрел на меня, выпрашивая сушку. :lol:


В среду ездила на Сеньоре ( молодая кобылка, от Смены и... не знаю кого? ). В общем, впечатление приятное, правда, поначалу вставала в затылке и бежала. В конце удалось ее расслабить, побежала неплохо.

На галопе тоже добились хорошего положения. Ну и после галопа рысью она бежала совсем хорошо, тянулась.

Сегодня тоже была на Сеньоре. Уже на первой рыси смогли добиться того, чтобы он прошла на повод, потянулась за поводом. Получила вкусного, пошагали. У меня новая привычка лезть плечами вперед. Приходится постоянно следить, а тренеру - напоминать.

На второй рыси, которую мы совместили с галопом, походили по крестовинам. Кобыла несколько раз после барьера начала играть, один раз запуталась в ногах в повороте, думала, что сейчас с ней заляжем набок, но обошлось, после этого перестала так бурно радоваться.

Добились еще от меня хорошей посадки, а то я ее боялась дернуть, лезла вперед, чтоб руку побольше отдать. На очередном хорошем прыжке закончили и пошли шагать.
 
Re: To achieve the aim or... Много фото.

Night написал(а):
В среду ездила на Сеньоре ( молодая кобылка, от Смены и... не знаю кого? ). В общем, впечатление приятное
Приятней мамы? Все же интересно, кто папа был. Хотя, может, ее уже покрытой привезли. А жеребая Сменка была просто замечательной: толстый и мягкий диванчик :)
Рогатому скорейшего выздоровления. У него с ногами хроническое что-то?
 
Сверху