Цена конины за кг?

Сейчас можно поставить лошадь на карантин, рядом с той же бойней и спокойно делать анализы и справки. И вуаля - к вам приедет здоровая лошадь. Только плати за постой.

Или организовать карантин тут, это будет несколько проблематичнее но тоже возможно.
 
Сейчас можно поставить лошадь на карантин, рядом с той же бойней и спокойно делать анализы и справки. И вуаля - к вам приедет здоровая лошадь. Только плати за постой.

Или организовать карантин тут, это будет несколько проблематичнее но тоже возможно.
Это всё понятно, просто человек, который завёз К СЕБЕ сопли с бойни вообще не заморочился этой "не проблемой", а к нему было доверие в том, что лошади уже карантинированы и здоровы... А я вот заморочилась. Поэтому когда с боен везут - оно "кот в мешке". Но в любом случае, то "золото" не стоит рисков.
 
Это всё понятно, просто человек, который завёз К СЕБЕ сопли с бойни вообще не заморочился этой "не проблемой", а к нему было доверие в том, что лошади уже карантинированы и здоровы... А я вот заморочилась. Поэтому когда с боен везут - оно "кот в мешке". Но в любом случае, то "золото" не стоит рисков.
Так тут дело в человеке к которому было доверие а он не заморочился.
При чем тут лошади и их покупка с бойни? Как бэ везя оттуда надо предполагать что "все возможно". Для этого придуман карантин. То что люди его не соблюдают это же не лошадь виновата.
"Кот в мешке" может быть отовсюду, к сожалению и это исключительно вина расп**ва двуногих. Вон Маша покупала с завода коня и что ? тоже какие то там болячки были. А казалось бы.
 
Здесь немного про другое. Бойня - рассадник заразы. И это нельзя не признавать. Если хотеть оттуда лошадь, то надо сто раз подумать, не станет ли это проблемой многих после тебя, если ты не смог соблюсти обязательные меры безопасности.
.
 
Здесь немного про другое. Бойня - рассадник заразы. И это нельзя не признавать. Если хотеть оттуда лошадь, то надо сто раз подумать, не станет ли это проблемой многих после тебя, если ты не смог соблюсти обязательные меры безопасности.
.
Я не знаю. я не была на бойне лично и какой там рассадник не видела. Но вижу обычных лошадей которых оттуда покупают.

не гарантируют чистоту от лишая, вшей, соплей, мокрецов, грибка и т.п. не летального, но противного.
так а кто гарантирует? Вы же сами сказали что доверяли человеку а он вот так "подставил"
 
Я не знаю. я не была на бойне лично и какой там рассадник не видела. Но вижу обычных лошадей которых оттуда покупают.


так а кто гарантирует? Вы же сами сказали что доверяли человеку а он вот так "подставил"
Ну так это человек знакомый, и лошади не кривые, не хромые и не дурные, "только немного" сопливые, а вы предлагаете верить на слово вообще каким-то незнакомцам, где-то "там":
можно поставить лошадь на карантин, рядом с той же бойней и спокойно делать анализы и справки. И вуаля - к вам приедет здоровая лошадь. Только плати за постой.
 
Ну так это человек знакомый, а вы предлагаете верить на слово вообще каким-то незнакомцам, где-то "там":
Ну, мне кажется все таки не надо так утрировать. При таком раскладе верить нельзя вообще никому и нигде никто не даст гарантий. Тогда мы возвращаемся в начало - зачем платить больше если гарантий все равно нет.
 
Здесь немного про другое. Бойня - рассадник заразы. И это нельзя не признавать. Если хотеть оттуда лошадь, то надо сто раз подумать, не станет ли это проблемой многих после тебя, если ты не смог соблюсти обязательные меры безопасности.
.
Точно такой же рассадник заразы любой крупный клуб, где постоянно проходят крупные соревнования.
С Максимы через раз кони возвращаются то с соплями, то с температурой. Ничего смертельного, но то, что там все кони с Меркурием, вакцинированы и дорогие, никак не спасает. Любое место, где постоянно съезжаются и тусят сотни лошадей -- источник инфекции.
 
Ну, мне кажется все таки не надо так утрировать. При таком раскладе верить нельзя вообще никому и нигде никто не даст гарантий. Тогда мы возвращаемся в начало - зачем платить больше если гарантий все равно нет.
Правильный вывод - везде "лотерея", но хочется играть, не в "русскую рулетку", а хотя бы в Спортлото.
 
Точно такой же рассадник заразы любой крупный клуб, где постоянно проходят крупные соревнования.
С Максимы через раз кони возвращаются то с соплями, то с температурой. Ничего смертельного, но то, что там все кони с Меркурием, вакцинированы и дорогие, никак не спасает. Любое место, где постоянно съезжаются и тусят сотни лошадей -- источник инфекции.
Абсолютно верно!
 
А представьте, если его заразит какой-то другой конь, не такой удачливый, и он, не дай бог, ТТТ...?
В жизни так много взаимозависимостей , и взаимосвязей, что лучше, как говорится, "перебздеть"...
 
А представьте, если его заразит какой-то другой конь, не такой удачливый, и он, не дай бог, ТТТ...?
В жизни так много зависимостей , и взаимосвязей, что лучше, как говорится, "перебздеть"...
У меня немного другая философия жизни. Я не считаю что мне кто то должен. И я не считаю что я должна делать что то чтоб кому то было хорошо. Моя задача - по максимуму не допустить возможного со своей стороны. Но если так случилось...это будет печально конечно но что делать. Но какая то вероятность того что такое с какой то долей вероятности может случится точно не станет для меня причиной не делать то что мне удобно.
 
Правильный вывод - везде "лотерея", но хочется играть, не в "русскую рулетку", а хотя бы в Спортлото.
То есть если сопли с Максимы, то это Спортлото, а если с бойни - то русская рулетка?
По мне так те же яйца, только вид сбоку. Но Вам виднее.
 
С Максимы через раз кони возвращаются то с соплями, то с температурой. Ничего смертельного, но то, что там все кони с Меркурием, вакцинированы и дорогие, никак не спасает.
Я регулярно стартовала в Максиме. Ни разу ничего. Прям удивительно).
Знакомые тоже не жаловались.
 
Сверху