Центр кастрации жеребцов. Зачем?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Люди, раз уж тут певец, пожалуйста, срочно напомните мне, как вложения в свои посты добавлять. Раньше как-то добавляла, а сегодня никак не могу сообразить, где нужная кнопочка (вложить файл, добавить файл).
 
Это я не знала, потому что в этом деле не разбираюсь и не претендую. Были проведены все исследования.
Ну, кто б сомневался, не знала. А если бы ты пришла и с уверенным видом сказала: "Сделайте мне пульмонэктомию", - то он, не беря дурного в голову, просто отрезал бы тебе легкое. А чо? Ты ж уверенно сказала, значит, знаешь, что именно надо удалять.
 
пульмонэктомию
Оль, ну не катит пример. Во-первых, еще раз повторяю - никто из обычных людей не обязан знать и правильно употреблять специальные медицинские и ветеринарные термины. Ни пульмонэктомию, ни овариогистерэктомию. Это совершенно другой уровень сложности, чем простые слова стерилизация/кастрация. Во-вторых, я не врач, но не думаю, что операция по удалению легкого является обычным, рядовым случаем, и делается людям без показаний.
 
Абсолютно катит. И слова не простые для многих. Для тебя, вон, БелАЗ оказался сложным словом. Чего там сложного?
И не обязаны простые люди знать, чем БелАЗ отличается от КамАЗа, а стерилизация от кастрации.
 
Я так понимаю, простые люди обязаны знать всё, что знает Эгоистка. Что она не знает, не обязаны) всё просто)
Из серии, если я этого не видела, значит, этого не существует)
 
Оль, для меня не только белазы с камазами, но и вообще все марки автомашин - темный лес. У меня "красная машина", "серая машина" :oops:. И даже не претендую. Но я не занимаюсь машинами. Я занимаюсь животными.
Про вложения вопрос снимаю. Думаю, то был глюк экрана (кнопочка стала невидимой, но работает).
 
Оль, для меня не только белазы с камазами, но и вообще все марки автомашин - темный лес. У меня "красная машина", "серая машина" :oops:. И даже не претендую.
А я тоже в машинах не разбираюсь. Но БелАЗ от КамАЗа отличу. Значит, и ты обязана уметь это делать. Иначе почему ты требуешь от вообще левого посетителя ветклиники умения разбираться в нюансах детородных органов кошек?
 
почему ты требуешь от вообще левого посетителя ветклиники умения разбираться в нюансах детородных органов кошек?
Что там делает левый человек? Думала, что речь идет о грамотном кошковладельце. В нюансах не надо. Надо только в элементарных вещах на поверхностном уровне. Не потому, что я разбираюсь. Потому, что человек держит животное.
Но я поняла: наши мнения расходятся в том, что считать элементарной вещью, а что нет.
 
vfdthnb, насчёт "жеребца без яиц": не знаю, как от голода и прочих плохих условий, а у нашего яйца пропали (ТТТ, временно - уже есть!) после гормональных уколов. Эти уколы делают вместо кастрации.
Врач был удивлён, я опасалась, что так и останется, но, как действие уколов прошло, яйца появились на том же месте и в том же виде. И поведение - то же, что и раньше.
Несколько месяцев (!) их не было видно.
 
Alexey84, яйца жеребцу отрезать не собираемся (ТТТ, зарекаться нельзя - и медицинские показания могут быть, и мало ли что), но как сделать, чтобы "убОище" в возрасте 14 лет и 10 месяцев не совало ноги в ограждение левады???
Кобыл на конюшне нет, ограда - в 3 поперечины из гладких металлических труб, сварная:
https://vk.com/club31132220?z=photo-31132220_385259334/wall-31132220_287
Непонятно какие горизонтальные доски или брёвна на уровне второй перекладины (видны вдали) - это брёвна, привязанные на верёвках, чтобы лошадям было что погрызть от скуки. Подвешены только там и туда конь ноги не суёт, потому что по той стороне других жеребцов не водят, там самая безопасная сторона.
Более безопасного ограждения я не видела.
Водить вдоль одной из сторон жеребцов приходится, не вплотную к ограде, конечно.
А, ещё забыла: "жеребцы с мерином не считаются" - я бы сказала "не меряются", т.е. не вступают в конфликт, доказывая своё главенство.
Т.к. жеребцы обычно ни с кем не стабунены, то они рады пообщаться с мерином и он вполне устраивает в качестве ЛОШАДИ, хоть и бесполой.
 
Последнее редактирование:
"жеребцы с мерином не считаются" - я бы сказала "не меряются", т.е. не вступают в конфликт, доказывая своё главенство.
Зато мерина бывают... на жеребца шваркаются. Один так на жеребца шваркнулся, что застрял челюстью в решетке. В результате челюсть мерина не пострадала, вовремя вынули, но виновным был объявлен жеребец, был провозглашен монстром и изолирован.
 
Это потому, что за половые инстинкты отвечают и яйца, и гипофиз. Поэтому мерин не совсем "лапочка" и не совсем бесполый. А может, он просто злой?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху