Чайник в седле.

Weta

Новичок
Всем привет!
Итак, с 5 июля я наконец на целый месяц с головой уйду в ВЕ. До этого я занималась полгода, с июля по январь, где-то 1-2 раза в неделю. Потом пришлось сделать перерыв на полгода из-за экзаменов. И вот, я скоро снова окажусь в седле! (по крайней мере, я надеюсь)
Но раз тренировки еще не начались, то я расскажу вам о тех тренировках.
Ходить я на них перестала, потому что было довольно холодно: -16 и немного ниже. Так как ехать туда надо было полтора часа на холодном общественном транспорте, а там тренировки были в открытом манеже, то я чувствовала боль в горле чуть ли не каждую неделю.
Было решено отказаться от тренировок до апреля, но вышло дольше.
***
Все началось еще в 2009 году, когда мы с мамой приехали на соревнования в "Белую Лошадь". Посмотрели. В тот год я еще не начала заниматься.
Осенью 2009 моя одноклассница стала ходить с девчонкой из параллели в СДЮСШОР по конному спорту. Так как ездить туда было довольно далеко (за ЕКАД), да еще тренировки были 3-5 раз в неделю, а на мне висела музыкальная школа, то пришлось отказаться. К тому же, сознаюсь, я не очень хрупкой комплекции и не обладаю гигантской физической силой, поэтому до 5 июля надо будет отжиматься побольше).
Для начала моей главной проблемой было выслать в рысь. То есть, я все делала правильно, но мне явно не хватало шенкеля. Но в конце концов я смогла поддерживать довольно бодренькую рысь у лошади, которую без хлыста трудно вообще в нее поднять.
Довольно долго я боялась ездить без корды рысью, так как управление у меня было, так сказать, ниже среднего. Зато именно на корде я научилась поднимать лошадь в рысь, даже когда она идет немного в гору (на Урале довольно сложно найти ровную площадку, поэтому манеж был с перекосом, но небольшим). В итоге, к концу своего "первого" периода я уже довольно уверенно сидела на рыси и не теряла равновесие, когда лошадь неожиданно срывалась в галоп (ттт).
 
Сверху