Чайники из Италии

кьяра.81 написал(а):
Ой сколько вопросов... Помаленьку отвечу. У жени как была, так и осталась стайка разделённая на 4 денника, четырёх лошадей он и держал. Маркизу в 4 года купила моя подруга и увезла в очень хороший клуб. Сейчас мы в этом клубе вместе, у меня тоже своя кобылка. Чака продали. Про него отдельная история, интересно будет расскажу. Но неудобно мне как то, получается флудю у Вас в дневнике.
интересно все!! и никакой не флуд. это же кусочек моей утраченной жизни? что там приключилось с Чаком? любопытно!!!
А Маркиза прыгучая была. каждую лужу перепрыгивала, или вообще все.
она еще совсем молодая была, боялась машин. а какая она сейчас? у меня есть ее фото, или думаю, что есть. Рада, что она в хорошем месте?
Значит, Евгений поменял ВСЕХ лошадей...
Sparta я очень даже согласна.
и мне очеень трудно дается.
я никогда спортом не занималась, даже от физ-ры была освобождена. мое мышление на логике построена, впрочем какая логика у блондинки???? :lol: буду пытаться. вдруг получится?
завтра поработаю на корде - неделю мальчик стоял, послезавтра прокачусь.
 
Да, Женя поменял всех лошадей. На Маркизе хозяйка съездила несколько раз на соревнования по конкуру высотой 1 м а потом охладела к спорту. Держит лошадь для души. Прыгает помаленьку, так для формы.
Про Чака.
Каталась я на нем несколько раз, не понравился он мне, вредный, ленивый, тихоходный, без импульса, проще рядом идти чем на нем ехать. К Жени я ездить перестала, но слышала что Чака он продал. Через год я поручила хозяйке конюшни где каталась подискать мне лошадь, отдала деньги, жду... Звонит она мне и говорит: " Купила тебе жеребца, красивый, высокий, рыжий" Приезжаю, смотрю Чак. Я в шоке, но никуда уже не денешься. Сажусь, начинаю рысить, он встает на свечку и ложит меня в сугоб прилетая при этом сверху. И так конь не нравился, а тут ещё и убивать вздумал. Отказалась я на нем ездить, каталась на клубовских лошадях. Чака использовали как производителя. Спустя года полтора я подарила его хозяйке клуба.
 
вот так номер!!! я видела как Чак на свечку встает, но самой мне не посчастливилось. Вот так он пошутил!
здесь, на форуме я прочитала http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=16113&st=0&sk=t&sd=a , что у него был чувствительный рот.
поражена до глубины души. я то думала, что лошадь как велосипед - больше тянешь, лучше рулит. считала, что умею ездить. пока вот на фотки не глянула...
шесть лет так и думала.
В итоге, катаясь у Жени, я чувствовала себя хорошо, зимой мы не катались, кроме последнего раза, когда дочь упала.
потом я побоялась ездить.
а как лошадей покупают я не знаю. но наверное, я бы не согласилась, чтобы мне кто-то лошадь покупал.
впрочем, я еще совсем ничего не знаю про лошадей.
А вы сейчас в каком клубе? говорят, в бору хороший клуб.
и чего я туда не ездила? туда мне бы удобнее с Тухачевского было....
 
сегодня я погоняла Чико на корде.
период отпусков, никого нет.
Чико простоял неделю.
ох и резвился же он сегодня!!! взбрыкивая, переходя на галоп, я нежно пощелкиваю в сторонке хлыстом, Сильвия ржет, ты чего там машешь? а я не попадаю, впрочем, он и сам идет...
у мня большая трудность менять руку.
ну притащу коня в центр, путаюсь в этом корде, пытаюсь его в другую сторону послать, а он опять в ту же самую идет...
кстати, сильвия всегда языком цокает, чтобы задать ритм лошади.
а в России так делают?
что то я не замечала.
А потом мне выдали другую конягу поразмять. Лучший друг Чико.
я так примерялась к нему, наверное, когда буду на нем ездить, ногами до земли достану.
По виду лошади я догадалась, что не молод- 20 лет.
на нем еще и ездить можно.
сегодня легкая рысь сопровождающееся громким веселым бульканьем в животе. вот он хорошо обучен, сам разворачивается, меняет направление и бежит. сам и остановки делает, чтобы пожрать.
молодец парень!!!
наверное, скоро на нем буду ездить.
 
В бор клуб переехал с шахты северной, года четыре назад, в бору я и каталась после Жени :lol: . Спортом я не занималась, хозяйку клуба знаю лет 10. Лошадка мне нужна была просто кататься, разницы что за лошадь не было, лишь бы здоровая.У владелицы клуба больше связей по округе, вот я и доверила ей подискать мне лошадь, чтоб самой незаморачиваться :mrgreen: . В итоге я продолжила ездить на клубовских конях, отрабатывала застоеных, подьезжала молодняк. Подарив Чака клубу, я купила у них кобылку, годовичка, и ушла в другой клуб... Меня скоро совесть змучает сорить у Вас в дневнике, и я заведу свой :p .
 
В Кемерово, я не замечала чтоб лошади цоканьем задавали темп, у нас просто отдают голосовые команды, если нужно быстрее говорят "шиииииире" :mrgreen: , еще у нас чтоб поменять направление просто перекладьваешь корду в другую руку и лошадь сама на кругу меняет направление, они очень бысто этому учатся. Думаю хорошо что Вас пересаживают на возрастную лошадь, они опытные, аккуратно относятся ко всаднику, он будет за Вами приглядывать :p , уверенна Вам на нем будет комфортно.
 
не беспокойтесь, пишите на здоровье, сколько хотите.
я рада. мне интересно.
Про Женю я узнала в 2003 году, а про клуб в бору - позже. поэтому у жени и каталась.
Чико при перекладывание корды в другую руку, просто стоит, а при попытке послать его, он голову переносит через корде - ему по барабану в какой корда руке, и снова разворачивается в ту же сторону. или стоит.
маленький упрямец.
а может его на корде мало работают?
ногами посылать(шенкель?) я так и не научилась, поэтому всегда голосом команду давала.
и тут попыталась, Сильвия ржет - он тебя не понимает, ты пни, чтобы почувствовал.
два занятия я и пинала. на ногах синяки, а Чико так и не понял чего это она ногами машет???? да еще в бок? гимнастика?
а последние два занятия, после того, как я увидела как ездит Сильвия, что то в голове сработала, что то я поняла.
и коняга моя стала работать.
похоже, я впервые видела, как на лошади ЕЗДЯТ.
Сильвия мягко раскачивается в седле, слегка посылая попу вперед, я же сначала вставала, потом делала мах корпусом вперед.
и постоянно цокает.
ПОСТОЯННО. лошади так привыкли. а мне цокать в лом.
но похоже с Чико мы уже и так договорились. Он меня уже начал чувствовать, слушаться.
Жалко мне будет с ним расставаться, красивый он, высокий, в меру упитанный.
мне на нем конфортно.
 
в Пятницу было мое занятие.
Пошла брать Чико, нашла грязного, усыппанного опилками истоптанноего и сонного.
он даже голову не поднял при моем появлении.
увидев четкий отпечаток копыта на боку, я забеспокоилась.
а он запинался и спотыкался в поводу.
показала Сильвии. вроде все нормально.
кое как почистила накунуне вымытую лошадь. и пыль, и грязь и шерсть. и сколько ее!!!
Сильвия мне совсем не помогала в этот раз.
она была занята.
Что делать? а ничего, поседлала, и даже уздечку ему сама надела, и вроде даже ловко.
прошлись. запинается коник.
Впечатление, что парень балдел всю ночь с друзьями, а утром спать хочет...
а может и вправду так? у нас жара - 36 градусов, и только утром немного прохладнее.
Села, а он все спит, ложит голову на повод, так типа удобнее и спит, нет, он конечно двигается, даже рысью, но спотыкается, пару раз хотел упасть.
то ли проснуться успел, то ли я поймала. но не упали.
хорошо порысили, походили и порысили с облегчением - то есть я стояла, ну то есть пыталась стоять на стременах.
я устала, но не телом, а головой.
устала следить за всем. боялась, что он все таки упадет.
а еще поняла, что надо каску покупать - у меня же миопия высшей степени. операцию я сделал и вижу, а сетчатка то ох как растянута, лучше бы мне никогда не падать.
купим одну на двоих с дочкой, ботинки уже есть у нас на двоих...
Чико никогда не взбыкивает, не пытается меня уронить. Спасибо ему за это.
а какой будет другая лошадь? пока я ей доверять начну?
Девушка вчера рассказала про свою лошадь - у нее аваленизийская, она ее всегда пытается уронить и вчера уронила. Девушка маленькая, а лошадка широкая, но пониже Чико, наверное ей трудно удержаться? хотя с детства ездит на лошади.
я этих лошадок очень люблю. рыже- золотистая, с белой гривой и хвостом
они рекомендуются для любых целей и как рабочая, и как прогулочная, а тут такая капризуля.
 
Про каску это хорошая мысль, мало ли что, я вот без каски на лошадь не сажусь. Я трусиха и перестраховщица :p .
 
последние два занятия.
Чувствую, стало получаться, выдерживаю рысь уже полчаса.
Чико посылаю без особых проблем, если смогу разбдить.
а Чико большой лентяй и засоня. вот еще что я поняла.
он голову на руки кладет, и спит. а голова то тяжелая!!!
не знаю, почму, но уже после второго занятия у меня начинает болеть голова.
от напряжения что ли?
Вчера на корде погоняла старичка. Зовут Нило.
какой он чувствительный! его так легко вести в поводу - чико тащить приходится. Трусишка. при приближении людей в леваде улепетывает, впрочем, мы уже познакомились, и от меня он не сторонится, пока не поймет, что я за ним пришла.
вчера за ним гонялась, пока поймала. впрочем и Чико прятался в стойле. это к изменению погоды, объяснила мне Сильвия. и вправду, ветер к вечеру поднялся, ураганный, а вото дождя мы так и не дождались - у нас тут заколдованное место. никогда нет дождя, виноградникам хорошо, а нем - нет.
Рассказали мне вчера историю Нило. он приехал из Рима, худой, полный клещей, шатался от дуновения ветерка.
а теперь у него пузо, как у беременной лошади. потому что он не работает.
что-то мне его жалко стало. хочется им заняться вплотную, если Сильвия позволит. 20 лет парню, немало.
как бы его в форму привести? когда он рысит, ктати, держит ритм очень хорошо, не сбавляет, в животе у него такой шум, скрежет и бульканье. это что???? :(
 
сегодня у меня было третье занятие на Нило,
Чудил,
сначала удрал в леваде при моем появлении, потом не хотел уздечку надевать, потом уже под седлом из под меня хотел убежать - так резво рысью шел.
тем не менее сегодняшнему занятию я рада. как то все получалось у нас, договорились, несмотря на его капризы, или страх?
почему то когда надо железо отдвать, он не отдает, а голову вверх задирает, и брать не берет, голову задирает, уходит...
и недоуздок не дает снять, одно ухо освободишь, и он голову задирает.
не знаю что и думать, или с ним плохо обращались, или мало общались... надеюсь, что кто даст какой совет, как быть.
год назад он приехал к сильвии истоженной клячей, которую очтавили в поле без присмотра и ухода, и КОРМА зимой.
конечно, зима в Италии не как в Сибири, но есть ему было нечего.
а теперь мы такие.
3900521721_28979204ff_m.jpg
3901449346_3be16a3a94_m.jpg
3900666173_f92766c1c6_m.jpg

3900521285_c9a9a3e337_m.jpg
3901303928_75f8874c54_m.jpg
 
Мы все продолжаем обучение.
Катерина делает успехи, уже осмелилась ездить на галопе, легко выдерживает час, ей нравится.
Лошадь она не меняет, у нее очень хороший конь.
И мне нравится. я по прежнему в малюсеньком манеже.
На Нило, мы с ним заметно подружились, и нашли общий язык.
я же говорила, что ему 20 лет? он боится людей, и по началу ко мне даже не приближался, даже чтобы взять лакомство.
теперь и просто так приходит, правда, если его жеребенок гигантский размеров не потеснит.
так уж получилось, что они стоят на пригорке, были поделены на две группы.
но им чего то не понравилось разделение, и они все порвали - поломали. и теперь живут все вместе, табуном в 5 голов.
ох и весело смотреть, как они резвятся, взбрыкивая и тряся гривой. славные.
Нило же меня вчера порадовал, впервые за два месяца. что я с ним занимаюсь, он у меня на корде пошел галопом.
до этого, как ни просила, как ни уговаривала, не соглашался.
и сегодня на занятии был заинькой.
рысил без моего напряжения, и круг хорошо держал.
Сильвия похоже рада, что я подружилась с лошадкой. Она очень любит лошадей, работать много приходится, а доходы - смешные.
елки - палки, она даже не может себе позволить новые бриджи, поставила заплатку на свои старые, только она у нее через сутки отлетела.
поставила я ей заплатку сегодня, очень надеюсь, что ее устроит моя работа и она еще поносит хоть немного свои штаны...
 
Едем в воскресенье в верону на выставку лошадей!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D :D :D :D
 
вернулись с Фиеракавалли.
Были большие 10 павильонов, заполнные всевозможными товарами для лошадй. ну и всякой всячиной тоже.
много много боксов с лошадьми. Огромное колличество лошадей!!!!!
всякие разные, собранные со всех уголков мира.
мы били только один, как же этого мало!
дождь лил весь день, все кучковались по павильонам.
из игр удалось посмотреть танец испанской лошади, и чуть чуть тяжеловозов. потеряли время на ожидание игр с быками.
и на осмотр принадлежностей для лошадей. мы были в восторге от девчушек 13 и 12 лет на аваленизийских лошадках.
что они вытворяли! одна просто каталась, а другая и на свечку вставала, и задом ездила.
понравились пятерка лошадей в одной упряжке.
поняла, что веревочные недоуздки и уздечки сейчас в моде. стоят как простые кожанные по 30 евро. купила себе хлыст.
выбор всего был очень большой, и цены варьировались.
но времени мало было. чтобы все постмотреть неделю надо.
фото постараюсь завтра выставить, хоть и неважнецкого качества.
http://www.youtube.com/user/oks910 видео
 
Ну вот. полтора месяца меня тут не было.
то грипп, то работа(работаю я няней, да еще и рукоделььничаю - куклы Вальдорф и вялние шерсти).
едва успевала на конюшню попроведовать МОЕГО Нило и компанию.
В Италии начался противный период. то холодно, то дождь, вот и снег уже был. Это теперь его водой почти смыло.
А 4 дня было - 7, хооолдно. Мы то чего, печку растопили и сидим. А Сильвия и ее конюшня?
два дня была вода замерзшая в поилках. Моя подруга такскала горячую воду в бутылках чтобы напоить лошадей. в понедельник одна, во вторник я ей помогала.
Надо сказать, что лошади и из за воды ссорились.
Про лошадей.
Я ведь уже говорила, что Нило стоял в поле? большое поле, разделенное на два, где с одной стороны стояли три лошадки - Нило , Чико и совсем старый, хромой на все 4 ноги конь.
но потом лошади решили воссоединиться. порушили все заграждения.
Нило страдал. он совершенно не умеет защищаться, пока лошади не установили отношения он ходил побитый, покусанный, с пинками.
Особенно его доставала малявка Аиша. ей еше и трех лет нет.
я Нило веду в поводу, а она ее на зуб пробует.
Ох уж я ее гоняла!!! к загону приближаюсь( я поначалу очень боялась в загон заходить с 5 лошадями) чтобы угостить Нило морковкой, Она и Букет прибегают первыми и Отпихивают Нило, которому ничего не остается, как вздыхая стоять в сторонке.
Букет огромный молодой конь. ему 4 года, но он еще не знает что такое седло. Очень добродушный, но хитрый(сколько раз он уже сбегал!!!)любит людей и чего нибудь вкусненькое, например яблоко, откусывает он маленькими кусочками, не торопясь и обязательно с рук.
после многочисленных продолжительных дождей глинистая земля на пригорке где живут лошади привратилась в вязкую кашу.
лошади проваливаютя по колено.
с другого загона перевели еще 3 лошади Ада, Снежок, и Астор. ой что тут началось!!!
Ада, мать Аиши и Снежка, устанавлиявая свои распорядки она раздавала пинки и укусы.
бедный Нило!!!
после занятия как только он зашел к нему тут же галовом устремилась Ада а за ней и ее дочка Аиша. Ну все думаю, пришел конец Нило.
они его убьют.
но, мы обнаружили, что маленькая Аиша его защищает. она встает между ним и матерью, такая вся готовая взбрыкнуть. и мать уходит, ка только аиша отходила, Ада возвращалась, и маленькая Аиша снова занимала свою позицию.
я была поражена. А Нило покорно принимал ее защиту.
а потом случился снег. и мороз.
лошадей перевели в маленький загон, всех, кроме Букета и Нило.
Их перевели в стойло. Букет уже через день отправился в стадо. а Нило? Нило будет зимовать на конюшне. Ада ему просто бы не позволила даже войти в стойло.
Для мня это неописуемая радость. У Нило есть хозяин, который за него платит. и это уже хорошо.
Но его уже давно нарекли моей лошадью.
Ему 20 лет(или больше) но он полон жизни, энегрии, внимателен. это не самая удобная лошадь. и частенько после лекции у меня болела голова.
но он нетренированный. болльшой живот и проваленная спина не помогают легкой походке.
Но это мой самый большой друг. он очень рад, когда я прихожу.
я уверена, что он меня не взбрыкнет, не укусит. Он ничего не пугается, кроме лошадей.
хотелось бы его чему нибудь научить...
 
Сверху