Чайники - украшение любой конюшни

OlgaN написал(а):
В общем-то, действительно не смешно, а страшно. Ну, умеющие, глядишь, удержатся в седле (и то не факт), а посыпься на плац прокат под ноги лошадям? Убила б, нафиг, конюха.
+1
 
Согласна конечно.. давайте опустим факт о грустном..я писала о другом, обмусоливать действия конюха не буду.!!!
 
Вспомнила один забавный случай)
К нам пришел заниматься парень: программист, рост под 2 м, стройный) с отсутствием координации (как потом оказалось :lol: ) и в очках. Ну говорит, на конях ездил, занимался там-то, рысь-галоп, все умею. На первое занятие конечно посадили проверить на прокатскую толстенькую лошадку, вроде неплохо едет, не дергает... Так как в прокате лошадки бегали по 150 в холке, парня пожалели и решили в другой раз посадить на высокого коня - бегал простые любительские езды, спокойный как танк, уравновешенный жеребец. Идея была идиотская изначально...
Залез вроде, отпустили. Смотрим - конь ускоряется, прибавляет шаг, пытается на рысь перейти. Странно... всадник ногами не пинает, вроде флегматичный конь, но думаем жеребец, мало ли... Кричим чтоб сократил, повод тянет - никакого толку, конь только прибавляет. Со стороны кажется что у лошади крыша поехала, под чайником уже среднюю рысь изображает! (хотя выезжен был довольно грубо, далеко не самовоз) Всадника колбасит не по-детски, тормознуть не может. В итоге он почти завалил коня на перед (они пробежали несколько метров на запястьях) и катапультировался через голову.
Оказалось парню на прошлой конюшне объяснили, что надо плотно ноги прижимать к седлу, а корпус чуть подавать вперед... Все делал как сказали! А ему-то как раз было что прижать и что наклонить :D
Доездил потом нормально, когда стал слезать, попросил подержать ему коня. Все по алгоритму - остановил, оба стремени бросил, наклон вперед, перенос правой ноги через круп, лечь на живот на седле (зачем-то)... и тут он головой вниз летит под коня!!! Никогда больше такого не видела :lol: Парень лежал на спине под лошадью перпендикулярно, голова торчала с левой стороны, а ноги - с правой. Очки валялись неподалеку)) Жеребец замер в шоке :shock:
P.S.: Программеры рулят!
 
fyokl@ , 5 баллов! :mrgreen: Ржу не могу от таких рассказов :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Сто процентов, все кто здесь рассказывают СМЕШНЫЕ ИСТОРИИ о "ЧАЙНИКАХ" сами считают себя навороченными наездниками или профессиональными коневладельцами(если конечно успели обзавестись личной лошадкой), даже если и не называют себя таковыми....Что вы , что вы, мы сразу сели и поехали, мастера спорта,родились с поводом в руках.ЧТО ВРЯД ЛИ.Смотрю тема падает по актуальности, но вот вам ..так для обсуждения...Многие наверняка читали не раз, придумано не мной.А ВЫ ЗНАЕТЕ ЧТО ТАКОЕ "СБОР"??? Давайте пообсуждаем.

Пожалуй, нигде так, как в конном сообществе, отчетливо не проведена черта между «профессионалами» (малограмотными спортсменами, ковалями-самоучками, псевдоветеринарами-коновалами, конюшенными девочками-переростками с 20-летним стажем уборки навоза) и «лохами» (частными владельцами, прокатчиками и подражателями спортсменам).

Первые, как могут, уничижают последних, регулярно подчеркивая свое превосходство, основанное на огромном опыте, байках о собственных «успехах» на профессиональном поприще. И вселяют в сердца закомплексованных прокатчиков мечту стать такими же, как они, «профессионалами».

И бьются богатенькие владельцы лошадей за право не называться «лохами» всю свою жизнь. Но лишь избранные – те, кому удастся вписаться в тусовку и быть удобным, – получают это право.

А остальные так и заканчивают дни свои «чайниками». И будут их и их детей воспитывать полуграмотные тренеры, и будут их «строить» конюхи, и лошадей их будут ломать по собственному усмотрению.

Меня иногда поражает то, как взрослые, состоявшиеся и состоятельные люди, приходя на конюшню к своим лошадям, робеют перед тренерами, буквально становясь рабами обслуживающего персонала – начконов, коноводов, ветеринаров, ковалей и конюхов…

Чему у профессиональных конников действительно стоит поучиться, так это манипулированию «лохами». Словарный запас профессионала от конного спорта включает в себя несколько эффектных фраз и аббревиатур типа «ФЕИ» и «семинар по ковке», особо продвинутые употребляют выражения типа «мышечное кольцо» и даже «сбор»! А кто-то с напускной легкостью, практически без ошибок произносит фамилию идола садисток местного разлива Анки Ван Грюнсвен! Все это действует на «лохов» поистине завораживающе…

Что же, тем не менее, объединяет их всех – спортсменов-профессионалов, «чайников», подражателей спортсменам, прокатчиков, частных владельцев, тренеров, конюхов, иппотерапевтов, конезаводчиков и прочих? Думаете, любовь к лошади? Нет, только не это. Их объединяет… повальная безграмотность. Понятно, что так называемые профессионалы никогда не признаются в собственной неполноценности, не признаются в том, что на протяжении десятилетий жили они в плену собственных заблуждений и мифов. Трудно понять и признать, что все, что делаешь, – неверно, а порой даже преступно. Признать – и, наконец, потянуться к цивилизации. Как ни странно, гораздо больше шансов действительно стать профессионалами у людей, которые увидели лошадь пару месяцев назад и не успели еще впитать в себя весь тот бред, который вместе с аммиачной вонью распространяется по совковым конюшням.
 
klusha3,абсолютно согласна.
Только помимо границы существуют еще дикие "конные" сплетни. И очень часто эти сплетни и делят людей на чайников и СУПЕР ГИПЕР СПОРТСМЕНОВ
 
Мм-м.. klusha3, не я одна, оказывается, читаю запретную литературу))))
 
varenie.О-да.Сплетни это наверное как раз то ,что и объединяет.Все почему- то пытаются научить с виду неумелого,и посмеяться и пообсуждать за спиной промахи и неудачи, но только не свои.Вопрос - умеют ли сами???Хотя лично знаю людей, которые тихо любят лошадей, есть и те , которые даже имеют своих, ничем не хвастаясь и не сплетничая,дали бы фору любому "спортсмену - профессионалу".А по сути единственным , кого можно было бы считать не "чайником"- так это ,пожалуй ,саму лошадь...
Lys.. А можно запретить что либо читать?
 
Запретить читать - врядли, а вот запретить обсуждать - очень даже))) Воть так вот, несправедливо:(
 
Хрень какую-то понаписали...Все когда-то чайниками были. А некоторые ими и остались. И что: Всплакнуть по этому поводу? Я лично всегда над собой готова посмеяться.....жаль только, что многие мои чайниковые истории уже здесь рассказаны :D , поскольку происходили и с другими людьми. Здесь если Вы заметили, никто не смеется ни над поломаными конечностями, ни над чьим-то горем.
 
Tunchik...Прочтите , пожалуйста еще раз, а если вновь не найдете,то...еще раз...или много раз...
 
Nastia...А где в изложенном сказано, что надо смеяться над переломами и чьим то горем, там совсем не про это, заметьте...
 
Клуша 3, честно, мне даже лениво стало читать ваш пост после второй строчки...
Надо быть героем, чтобы дочитать ваши изречения до конца, а чтобы их написать, надо быть ... ну догадываетесь чем.
 
В вышеизложенном было сказано, что здесь, мол, глумятся над бедными новичками те, кто считает себя супер-пупер наездниками. Так вот - я себя до сих пор чайником считаю. А вот поржать готова и над другими, и над собой в том числе.
 
Зачем здесь появился этот вопль? Я всего полгода более-менее постоянно занимаюсь ВЕ, но наверное если бы что-то такое у нас существовало, я бы заметила. А если бы сама опростоволосилась - с удовольствием рассказала бы здесь свою историю, только у меня не случилось пока ничего интересного. Люди пришли в тему повеселиться и посмеяться, в том числе над собой, и лично я не вижу в этом ровным счетом ничего плохого.
 
Paranoja... у меня героически получилось скопировать :lol: а чтоб прочитать не надо быть героем, точнее чтобы НЕ прочитать надо быть лодарем , хотя мое мнение просто чуть правдиво написано, это думаю и есть причина, если б сменялись не над собой , а над другими можно и приколоться.
А смеются все же большей частью далеко не над собой.
P.S.Тема хорошая, есть что пообсуждать.
 
Nastia...ну новички совсем не бедные, вы все не так поняли, а считать вы себя можете кем угодно.
 
Сверху