Чайники - украшение любой конюшни

У меня на одной из конюшен была замечательная лошадка для проверки уровня мастерства. И вот когда приходило какое-нибудь звездное ведро с пальцами веером и криком, что оно МС, оно сажалось на эту лошадку. Лошадка хорошая, тихая, спокойная, но если не обладаешь определенными навыками, также тихо, спокойно на каждом кругу, на любом аллюре увозила домой. Чудо, а не лошадь!
И не надо было пить валерьянку :) . Обычно до человека доходило само собой
 
Я ваша поклонница. Нереальная выдержка.
Если бы оно когда-нибудь каталось, то такие вещи знал.
На смех пробрало, отлично рассказываете.
 
Посмеялась.)))
Я для чайников ужас летящий на крыльях ночи. Так уж вышло , что один из моих коней получил сокращенную кличку, - Хрен. Мальчик ещё в процессе воспитания и окультуривания. Поэтому несчастные часто слышат:
- Стоять,Хрен!

- Алён,ты куда?
- Хрена Седлать!( Хрена прыгать,Хрена гонять)

Был у нас товарисЧ, который нам вовсе не товарисЧ, но считавший себя гуру КС, как минимум. Вывожу коня(америкос,трудно спутать).Товарищ выдаёт:
- В нем наверное, немцы сидят?
- Ага, и французы 1812 , - не выдержала я.
 
Вывожу тут своего будеху чистить, подходит ко мне одна из девочек помощниц, новенькая вроде, гладит иго и спрашивает:
-А это же рысак?
-нет, буденовец!
-А это как?
Я аж потерялась, что ответить...
-ну порода такая.
-А для чего она?
-ну как для чего для верховой езды. Для войны, для срожений выаели её... Тьфу, а для чего по твоему рысак?
-НУ КАК ЧТО БЫ РЫСЬЮ БЕГАТЬ! Тяжеловоз- тяжести таскать. Конкурист-конкур прыгать)))

Я просто выпала!
 
О..не про конюшню, но сдержаться не могу)))
Загадки Сайта Декатлон: "Предназначено для равновесия всадника на лошади, уменьшения усталости ног и облегчения посадки. Используются со стременами."
"Предназначено для ОПТИМИЗАЦИИ высоты поднятия головы лошади во время тренировки."
Я спросонья не поняла)
 
Давари написал(а):
Загадки Сайта Декатлон: "Предназначено для равновесия всадника на лошади, уменьшения усталости ног и облегчения посадки. Используются со стременами."
Ммм.. Путлища?О_о
А второе что же?
 
Ольчигг написал(а):
Давари написал(а):
Загадки Сайта Декатлон: "Предназначено для равновесия всадника на лошади, уменьшения усталости ног и облегчения посадки. Используются со стременами."
Ммм.. Путлища?О_о
А второе что же?
Угу. Именно они) А второе - развязка. Видимо, одна?...
 
Frei написал(а):
Отправляю за седлом. Это чудо притаскивает из амуничника мне хомут, вальтрап и скаковое седло.
...на просьбу принести уздечку, это притаскивает угадайте что? Недоуздок? Ага, как же! Это притащил мартингал и отстегнутый, ржавый, ломаный трензель. Я в тот день еще часа три валерьянку пила.
Вы не правы. Не только новичку, но и опытному всаднику, который пришел на Вашу конюшню впервые, необходимо показать, где находится амуниция на конкретную лошадь. Более того, даже если этот всадник давно занимается на конюшне, но не ездил раньше на какой-то конкретной лошади, и ему впервые дали именно ее, ему нужно показать, где взять амуницию (конечно, если в амуничнике нет соответствующих подписей). Никто из клиентов не обязан знать, чем именно седлают чужих лошадей, и где оно находится, если это четко ему не указано.
 
Эгоистка, полностью согласна с вами. Я одно время пришла заниматься в одну конюшню, благо до этого занималась, так мне тренер не объяснила ничего, ни где аммуничник, ни какую амуницию взять. Спасибо, незнакомой девушке, она мне помогла.
 
Люди, у меня про аммуничник и т д возник попутный вопрос: я - занудный ЧВ, и первое что делаю после переезда и разгрузки лошади - узнаю у начкона, где аммуничник, раздевалка, туалет и другие стратегически важные места. Чтоб потом не приставать. Что мешает прокату так же спросить? Мне везло на начконов, все спокойно всегда объясняли, провожали и показывали))
 
Ну, я такие вопросы стараюсь прояснить для себя еще ДО постановки на конюшню. Чтобы уже после разгрузки не возникало проблем - куда что положить/повесить.

Случай из далекого прошлого, рассказнного мне пожилой дамой-конницей:
Первое-второе занятие, почистили лошадь (раньше дети все делали сами). Тренер говорит: принеси строевое седло на, допустим, Маньку, уздечку и пр.
Девочка пошла в амуничник, растерялась - откуда ей знать-то какое седло строевое. Возвращается уточнить, а у тренера время поджимает, все уже поседлались. Так, раз пришла без седла, значит без него и поедешь. Что? На лошадь не забраться, значит будешь работать в поводу. Смена рысью - девочка бегом рядом с лошадью. И так все занятие. Так после этого случая она уже ни разу не путала седла и на неоседланную лошадь научилась залетать с места. Ведь не захочешь каждое заняите рядом бегать. Вот такие раньше были нравы.
 
Н969РВ написал(а):
Случай из далекого прошлого, рассказнного мне пожилой дамой-конницей:
Первое-второе занятие, почистили лошадь (раньше дети все делали сами). Тренер говорит: принеси строевое седло на, допустим, Маньку, уздечку и пр.
Девочка пошла в амуничник, растерялась - откуда ей знать-то какое седло строевое. Возвращается уточнить, а у тренера время поджимает, все уже поседлались. Так, раз пришла без седла, значит без него и поедешь. Что? На лошадь не забраться, значит будешь работать в поводу. Смена рысью - девочка бегом рядом с лошадью. И так все занятие. Так после этого случая она уже ни разу не путала седла и на неоседланную лошадь научилась залетать с места. Ведь не захочешь каждое заняите рядом бегать. Вот такие раньше были нравы.
+1 к такому подходу. ИМХО это один из самых эффективных способов воспитания, чтобы дети учились быть собранными, внимательными, с первого раза понимать указания (если она не представляет как выглядит строевое седло, надо этот вопрос сразу же задать, а не тратить попусту время свое и чужое), к тому же в конце концов остаются только те, кто действительно хочет заниматься ВЕ, а не кататься на лошадке от нечего делать.
 
все хорошо, если девочке больше 12-13 лет (в общем взрослый уже ребенок)... когда ребенок уже может по ходу указаний задавать вопросы.
а если ребенок младше? чисто эмоционально не задаст такого вопроса, а тут же побежит исполнять указания тренера.
это дети!!
есть скромные, тихие, есть наглые и тп. Возможно девочка относилась к тихоням.
А тренер, работающий с детьми, должен быть неплохим психологом!!

причем раньше дети были скромнее и тише, лишний раз взрослому не перечили и не задавали вопросы.
сейчас таких не много (личные наблюдения) :)

Считаю, что в данной ситуации не прав тренер! зная, что у детей только второе/третье занятие и зная, что детям не рассказывали (?) и не показывали разновидности седел - посылать ребенка за "принеси то не знаю что", а потом еще и наказывать...

нас тоже в пору моей молодости заставляли бегать рядом с лошадьми, заставляли ездить без седел (причем не было у нас ни плаца ни манежа - были только поля и леса) и да, "выживали" самые сильные и упорные!
 
Да, конечно, наказание вышло достаточно строгим для данной ситуации, но, согласитесь, отнюдь не жестким и не жестоким. В том, что ребенок поездит без седла и даже побегает рядом с лошадью - только польза! Потом будет вспоминать с благодарностью и наслаждением. И как воспитать спортсмена, не будучи строгим, а порой и жестким? ИМХО, детям, которые при таком подходе отсеивались, была только польза - в ином случае они, может, только в конце жизненного пути осознали бы, что занимались тем, к чему не были способны или не имели особенного пристрастия, но теперь у них нет возможности ничего исправить. А сейчас, когда лошади - это больше забавный и полезный досуг, чем суровый спорт и тяжелая работа, такая система мало актуально. Сейчас, когда за детей родители платят хорошие денежки, попробуй не покатай его, каким бы невменяемым для верховой езды он ни был! :lol: Остается только надеяться, что они сами вовремя поймут и решат, чем заниматься в дальнейшем, а тем, у кого есть действительно сильные способности и желание, улыбнется удача и они найдут место, где их "сделают". Но это уже другая тема, сорри за флуд :oops:
 
Думаю, что ребенку до этого объясняли различия между седлами. Тем более, что и седел раньше было куда меньше, нежели сейчас. Просто не запомнил, растерялся - понес наказание. Зато больше не ошибался.
 
Чайники умиляют до того момента, пока не приходится лично нести за них ответственность.
И ладно бы еще чайник прислушивался к советам, правильно реагировал на многочисленные "нельзя". Так ведь многие чайники имеют на все свое "правильное" мнение, и каждое слово воспринимают в штыки.
Тут нужен глаз да глаз.
 
Почитала я тут и вспомнила и на моём веку встречу с чайником.
Я работаю в одном КСК, где так же стоят лошади для конной милиции.
Если честно, то курьёзов и весёлых историй с нашей милицией вспомнить можно много!То ногавки задом на перёд оденут,то упадут не уехав ещё с территории КСК на несение службы.Но этот случай меня поразил и рассмешил до боли в животе.
Это было давно года 3 назад.
Произошёл очередной набор милиционеров в ряды конной милиции,прежде чем человек выезжает на службу в город,он проходит практику,два месяца, по 1-му разу в неделю занятий верховой езды.Что можно научиться за 8 занятий?Не пойму...Да ещё и в город с таким опытом выезжают.
Так вот вернёмся...Приходит на конюшню молодая девушка, очередной рядовой так сказать,при том уже для выезда в патруль в город,значит практику прошла, с ней милиционерша по опытней,выдала ей амуницию, щётки, ногавки, "иди, седлайся!"Та долго, чистила, уговаривала лошадь повернуться к ней "лицом",мы в это время сидели в сторонке, тихо посмеиваясь и не встревая в процесс.Милиционерша, что поопытнее подседлавшись, подошла проверить как дела у новой напарницы, естественно та тока тока дочистила.
"Ох ну ты и долго, давай помогу тебе подседлать, опаздываем на выезд"
Милиционерша, что опытнее берёт оголовье и начинает одевать,в это время молодой передаёт мартингал (он не был пока пристёгнут к уздечке), и говорит: "на перекидывай на шею и потом пристегнёш к поводу"
Та не долго думая и не мешкаясь одевает мартингал себе на шею и стоит с серьёзным лицом, ждёт дальнейших указаний!!!Вот тут мы уже не сдержались,и в прямом смысле слова покатили от смеха!)).
Вот такая милиция и выезжает в патруль в нашем городе.
 
Сверху