Чайники - украшение любой конюшни

Конечно права! Это-то меня и потрясло :lol:. Обычно они нудят "ой, лошадке же больно :( ...". А тут вдруг такая интуиция, да у такой крошки.
 
ой, вспомнила.
где-то летом-осенью, после Эквироса, возилась с Геркиными ногами в проходе. мимо идет прокатчица. я поднимаю глаза - ну мало ли, мож кто свой, замечаю в руках у девушки хлыст - жокейский стек, сантимертов 40-45 от силы. а девушка на тяжиках ездить пришла.
я фигею и спрашиваю.. типа...ммм.. а зачем вам такой хлыстик.. короткий типа...
-ну так лошадке не больно и В СУМОЧКУ ТАК ХОРОШО ВЛЕЗАЕТ!

я лежала
 
В нашем клубе случай был!:) Стал просто легендой:):)
Итак.. есть у нас вполне грозный жеребец:) НАдо сказать, совершенно не любящий всякого рода чайников.. и очень любящий их попугивать своей необъятной пастью:)
Так вот... Дали этого жеребца девочке, которая впервые к нам пришла... да и опыта до нас совсем мало имела.. Маленикая такая:) Щупленькая. Ну, ушла она в его денник, прихватив щетку, скребок.. все как полагается:)
Ну, ушла и ушла... Спустя какое-то время инструктор кричит: "Выводим!" Девочки нет... Ну, заходят, значится, к ним в денник и наблюдают такую картину...
Девочка сидит на подоконнике, вцепившись ручонками в решетку окна и тихим шепотом пытается лепетать такое жалобное "Помогиииите"... А довольный наш герой весело помахивая хвостиком, косится в ее сторону:)
Оказалось что животинка просто зевнула... а девочка как раз в это время была рядом с его головой:)
 
Бедный ребенок :(. От одной моей знакомой кобыли самые что ни на есть профи выскакивали из денника через окно, как тараканы на пожаре. А когда кто-то проходил мимо, кобыль вытягивала свою змениную шею по самое не могу, щелкала зубами аки лютый тигр и пыталась ухватить проходяшего за волосы. Иногда получалось. Одной девчонке отхватила половину только что сделаных дорогущих накладных волос. Другую даму подняла за волосы в воздух, хорошенько потрясла и смачно шмякнула об землю. Думали даже на дениике повесить объявление, как при входе на дачу где живет злюший сторожевой пес: ОСТОРОЖНО, ЗЛАЯ КОБЫЛА :!:
 
Итак.. есть у нас вполне грозный жеребец:) НАдо сказать, совершенно не любящий всякого рода чайников.. и очень любящий их попугивать своей необъятной пастью:)
Так вот... Дали этого жеребца девочке, которая впервые к нам пришла... да и опыта до нас совсем мало имела.. Маленикая такая:) Щупленькая.

Какой ужас... Любят же у вас на конюшне новичков! :roll:
А у меня однажды случай был - прихожу на конюшню, иду собирать своего мерина. Почистила, собрала, прибегает тренер - "ты чего!" оказывается моего-то переставили ночью, а на его место жеребца поставили. Но они похожи очень были, вот я и перепутала. :oops:
 
Не, наш нормальный! Может конечно порычать, как грится, но, ек больше других:) Просто шутник он:) А девочку не предупредили:) Больше ее в конюшне не видели:)
 
:lol:
Ухх. . темка супер)) Насмияяяялась:)))
Вот решила ее возобновить, :roll: мот кто еще чяво вспомнит?:))
 
Очень рада, что возобновили тему.Не помню, ожет я уже писала, но...
Сижу я как-то на трибуне, смотрю ездит наш зам.д., выездкой занимается.И тет приходит бабушка с внучкой.Девочка ездит на понях,явно хорошо ездит.Тут она выдает - "бабушка, а ты знаешь, как я это называю?" -"Нет, а как?" - "Гарцебег" :lol:
 
Вот у нас что было:
Идет девочка за ней свита родителей и говорит:
-"Это пони ездовые,это пони рабочие,это пони для выпаса,это пони для тяжёлой работы,это просто пони"
Ну как?Меня это жутко взбесило!!!! :x
 
Мы с подружкой, помнится, приехали впервые в прокат :lol: , уселись, ждем движения! :D Вдруг выходит какая-то девушка и говорит моей подружке (по всей видимости, выбрала ту, что на вид безобидней была :wink: ): "Как же ты без шенкеля поедешь? Намучаешься! Иди в инструкторскую и попроси у ребят, чтобы они тебе непременно шенкель дали! :lol: ". Подружка покорно слезла с лошади и потопала! :shock: Мне не передать словами выражение лиц инструкторов, когда пришла девушка и попросила у них шенкель :lol:
Вот так иногда издеваются над бедными чайниками! :lol:
 
Но в тоже время их жалко.... Ведь ничего они толком не знают! Помогать им надо!
 
У меня еще та история случилась лет 10 назад. Со своей знакомой мы уже год как ходили заниматься ездой. И все очень красочно я рассказывала своей подруге. И вот свершилось, она решилась поехать с нами.
Ну и само-сабой начались распросы типа: а на ком я буду ехать, а как я буду ездить. Я ей отвечаю - на корде. Она спрашивает, а что такое корда? Я ей говорю, что это веревка на которой лошадь бегает по кругу.
Она подумав опять спрашивает, а как я буду держаться на этой корде, ведь не удобно!!! Я говорю что удобно, не надо лошадь держать/упралять - сиди себе и держись.
Она опять подумав говорит "нет, я не хочу на корде ездить, я хочу на лошадке покататься...".
Я чуть не здохла от такого заявления...
 
:wink: История от чайника с 10-летним стажем. От себя.
Попросило хозяйство, при котором конюшня помочь коров попасти. Май месяц - только выгнали, не пасуться, домой, мол бегут. 100 голов... 100 голов!!! Часа три их хозяева только собирали на поле. Последним привели теленка трехмесячного. Трогательный такой, сиреневенькая ленточка на шее...
Кое-как доволокли его до коров. Он все:"мама!-мама!-мама!" И домой, домой! Достал до печенок! А коровы есть коровы, он - домой, и все - домой!!!
Коней в мыло загнали, стадо назад поворачивали.
И вот через 2 или три часа стоим мы друг против друга - я на чистокровном двухлетке и этот тип с сиреневенькой ленточкой. Все дышим, как бойцы на ринге. Он: "Мама!!!" и вокруг меня на цыпочках - домой. Думаю в бешенстве: "Ты же, скотина в будущем, уже ходить то не должен от усталости!!!". Пастух дает мне бич и я легким таким галопчиком (бич по земле) догоняю и обгоняю это чучело.
Красиво и непринужденно захожу ему в фас, классически, как в кино, щелкаю у него перед носом бичом. Дальше рассказывать?
Теленок от щелчка - в одну сторону, чекушка мой от щелчка же - в другую, я от неожиданности - в третью... Все происходит за долю секунды.
Через минуту очнулась от дикого гомерического хохота. Все кто видел просто не сдерживали "эмоций". Уроды. :evil: Стадо рассосалось в пространстве за 5 минут... :?
 
Не совсем про чайников, но из той же области:
В субботу была на соревнованиях по конкуру на Белой Даче. Со своими помочь-поболеть приехала.
Начало давно объявлено, наши уехали на разминочный плац, я прилежно смотрю остальных, участников отсчитываю, жду... Вдруг замечаю, стоят 2 девочки (лет по 9) рядом и у каждого всадника, заходящего на плац, спрашивают, как зовут лошадку, и все в тетрадочку скурпулезно записывают... Какой тут конкур! Меня любопытство разобрало безумное. Смотрю не отрываясь, строю всевозможные (и невозможные) предположения: может, из своего клуба кого-то ищут? или конкурентов записывают? или, может быть, лошадей оценивают как-то и пишут, чтоб не забыть... В итоге не выдержала, подхожу: "Привет, девченки, - говорю улыбаясь, - вы ставки что ли делаете?" Они на меня посмотрели обе и серьезно совершенно отвечают: "нет, имена для кукол выбираем!"
 
Да, хорошая темка! Тоже вспомнила по весне - чищу лошадь, тренер в ватнике утОпал в вагончик за чем то... а в конюшню барышня зашла - хотела покататься на лошадке. На вид - лет 20, джинсики,сапожки, курточка кожаная - симпатичная такая (у мя такая же розовая есть :lol: )... а я как обычно - свитерочек серенький, бриджи, сапоги... далее такой был у нас диалог короткий
- Здравствуйте, можно на лошади у вас покататься?
- Здравствуйте, можно, но надо сначала позвонить и договориться...
Даю телефон конюшни, девушка "забивает" с мобильничек...
- А можно лошадку погладить?
- Можно, только осторожно, он вещи любит рвать...
- А сколько тут конюхам платят за работу?
- Честно - понятия не имею...
- Как? Вы не в курсе, сколько денег получаете?
Я в удивилась слегка :shock: :lol:
- Я просто заниматься пришла...
-Дааа? А зачем же вы тогда его (пальчиком на коня показывает) чистите?
- Так чтоб грязного не выводить...
- И что - ВСЕ вот ТАК??? САМИ??? :shock: :shock:
- Ну да...
- Интересно... значит вы платите, да еще и сами чистите, а конюх в вагончике сидит?
я опешила и уже не знаю смеяться или плакать :lol: Говорю - это тоже не конюх, это наш тренер, а наш конюх на поле - работает свою собственную лошадь :lol: следующий вопрос меня просто сразил - а разве тренеры такие бывают, в ватниках??? Бывают говорю... только вам наверное к нам не надо, вам надо в Ольгино, ну или в Перспективу, если возьмут... только, говорю, учтите, вот сапожки эти на мне стОят столько, сколько весь ваш прикид вместе... ну и там брижди, жилетка, шлем - мелочевочка, а без этого никак, так что еще польстолька... Готовьте кошелек, конный спорт дорогое удовольствие... К слову ватники - они тоже специальные, с защитными пластинами, денег немереных, ибо эксклюзив... Вощем девушка ушла совершенно в растрепанных чуйствах и больше не появлялась :roll:
 
Тоже не про чайников, Honey историю напомнила.

Приходит новый народ на конюшню, узнать что да как. Секретарша оглядывается в поисках тренера. Тренер тем временем играет на травяном поле с годовалым секретаршиным внучком. На нем пестрые шортики в цветочек а-ля домашние трусы и резиновые пляжные шепанцы. Ничего вокруг не замечая, он ползает по травке на четвереньках наперегонки с малышом, и оба безмерно счастливы. Недолго думая, секретарша сообщает: "Тренер уехал. По делам. Ээээ... лошадь смотреть. Возврашайтесь через полчасика".

Толстенька девятилетняя девочка рысит на поняшке, поняшка чуть ускорилась. "Брось хлыстик!!!". Девочка берет поводья в левую руку, торжественно поднимает правую с хлыстом, долго примеривается и прицеливается, помахивая им как палкой, и отшвыривает как можно дальше от себя. Как эти действия воспринимает поняшка - можете себе представить... спасибо еще, что зверя супер-спокойная.
 
Тут один паренёк к нам ходит (14 лет). Ходит месяца 3... Таакой специалист... Поехала я с хлыстом на своей лошадке. Он считает своим долгом сказать своему другу: "А все они с хлыстом только могут. Только мы с тобой нормально так можем, без хлыста управляться,да?". тот кивнёт.
Или мне:"Ты -то лошадь хоть чистить умеешь?", "Ты что там, уздечку не можешь одеть?".
Как-то подхожу, он сидит верхом... у меня дар речи пропал:у лошади во рту трензеля нет, там- РЕМНИ! :shock:
У меня щок...Я говорю, заикаясь:ты что с лошадью сделал, где трензель?Ты что, не видишь???Думаю, это что за новый метод???. Смотрю, трензель на боку, где слева, на щеке... Это как же ж надо поводом "работать", чтоб такое вытворить???
 
Темка супер !! Вспомнила тоже : ездиет у нас один ... мужик ... да-да , мужик ! незнаю , есть ли у него разряд , но выпендривается ! Ехала я как-то в манеже . Смотрю , он пришел . Вначале он слушал тренера , а потом он решил , что он МСМК . Делает принимание : скрючился весь , руки непонятно где .... нет бы тренера послушать , исправиться . А зачем ? Нос задернул , сделал такое выражение лица , что типа " Я все знаю.." и поехал дальше . Тренер даже на него рукой махнула и сказала " пусть делает , что хочет " .
 
Сверху