Чем замазать шрамы?

Murysik

Участник
... а то "шкура" портится... Как появится шрам, начинаю мазями замазывать. А шрам не проходит... Чем помазать, чтобы шерсть опять выросла?
 
Если именно шрам (т.к. была рана), то вряд ли волосы там вырастут. Свеженький шрам можно и правда Контрактубексом попробовать вывести. Только долго это.
А вот если это потертости (только шерсть вытерта, а кожа без повреждений), то репейным маслицем стоит попробовать. Еще есть крем Леоветовский а такой баночке маленькой. Им тоже хорошо. Или Effol Skin Repair. От него очень хорошо шерсть вырастает.
 
Опыт показывет, что от того, чем мазать, шерсть быстрее не вырастет. Рану хорошо бы обрабатывать 2-3-4 раза в день (на базе цинка, дегтя или др. мазилки, что есть под рукой). Шерсть начинает хорошо расти, если подавать льняное масло холодного отжима или подкормки на базе льняного масла.
 
Лысинки от давно сбитых холок у прокатных лошадей заросли через 2 месяца мазанья репейным маслом.
 
Ferrhass написал(а):
Лысинки от давно сбитых холок у прокатных лошадей заросли через 2 месяца мазанья репейным маслом.
Видимо эти травмы позволяют вырасти волосам, у моей кобылы уже много лет здоровенные шрамы, так шерсть там не растёт по-любому.
 
Я мажу контрактубексом всё подряд и свежее и старое. Помогает прекрасно! У жеребёнка был весь бок ободран (похоже, что навернулся где-то), я сначала спасателем помазала - вообще ноль эффекта, потом вспомнила про контрактубекс - через 2 недели и следа не осталось! А вот на кобыле дольше заживает... но заживает всё равно!
 
Сверху