"Черный" и "белый" список детской продукции

Вчера на ночь одела дочке оранжевые памперс Слип энд Плэй тройку. Они гораздо больше понравились, нигде ничего не протекло, не пахло неприятно, только вот оказались они едва ли чуть больше двойки Премиум Кеар.
 
Японских мы не пробовали из-за дороговизны :oops:
Из-за неё же на втором ребёнке я как-то быстро перешла на самые дешевые оранжевые памперсы. Они мне очень не нравились запахом (мерзотная ромашка, хуже, чем моча) и тем, что мгновенно, с одного писа, переполнялись в бесформенный курдюк, а со второго начинали протекать, отвисали и натирали застёжкой. Но было без вариантов, раз деть на раздражение не жаловался - носили, стараясь одевать на как можно меньшее время.
А вот третьему они не прокатили совсем - как и вообще вся линейка памперсов. Раздражение было сильнейшее, ребёнок визжал при первом же пописе. Либеро тоже не пошли. Ему покупали (и до сих пор на ночь одеваем) только хаггисы.

А каки у нас во всех протекали, независимо от фирмы подгузника. Все комбезики были выкинуты по причине неотстирываемости спины :oops:
 
Мы пробовали гуны, меррисы, памперсы, либеро. В итоге для нас оказалось фсенито, кроме хаггис ультра комфорт. Остальные протекали, в т.ч. через спину :shock: , от памперсов было постоянное раздражение, либеро вообще показались ни о чем. Хаггисы пробовали еще и "трусики", но они не впечатлили.
Вообще, по личным ощущениям, хаггисы довольно "грубые", нет в них "японской" мягкости. А ребенку в них - наиболее комфортно.
С кремами, кстати, тоже забавно вышло. Чего только дорогого не пробовала. По итогу - лучше классических советских детских кремов нам ничего не подошло.
 
Вот и нам больше всего хаггис ультра комфорт нравятся. Сейчас купили трусики Либеро, т.к у памперсов и хаггис нет размера на нас сейчас: до 9кг нам маловато, а с 10кг еще велико. Либеро с роддома еще не понравились, но терпимо. Раздражений слава богу нет. А японские все таки непомерно дорогие :oops: и их мало в пачке :(
 
Нам из косметической серии дочке очень хорошо подошла Бюбхен. Пользуюсь присыпкой, кремом под подгузник, маслом для тела и жидкостью для купания этой фирмы. Ещё очень понравился крем фирмы "Наша мама" от покраснений и опрелостей, сама лично в этом убедилась - смазывала им швы после эпизиотомии.
 
А мне из кремов под подгузник очень понравился Саносан. Хорошо снимает покраснения и раздражение. По крайней мере дочке хорошо подошел. Пробовали Судокрем, поначалу хорошо шел,а потом как-то не ахти. Так и стоит.
 
бюбхен нам не подошел, с такой плотностью только стены шпаклевать. нам в роддоме среди прочих подарков, дали пробник Судокрема, размером с наперсток. хватило на месяц и опрелости прям на 2-й день затягивались. потом купила большой.
сейчас пользуемся присыпкой Джонсонс, она мелкая, не скатывается, и на ощупь приятная.
 
Живем с рождеия в Меррисах, никаких проблем. Протекаем только по причине переполнения пампа, если вовремя не заметить. Перешли на трусы с 6месяцев, когда пополз. Один раз пробовали Памперс, когда свои закончились, а магазины были закрыты уже. Не помню, какого цвета. Запах фу, качество еще хуже. И пару раз юзали гуны трусы, не нравятся мне по форме, хотя они и мягкие сильно.

Из косметики пользуюсь в итоге только Мустелой. Крем попный вообще волшебный, хотя мы им и пользовались от силы раз 5 за все время. Но вот когда деть в том году наелся свеклы и превратился в павиана, спас великолепно. Даже без проветриваний практически, за сутки стала нормальная попа. Был еще какой то бюбхен от покраснений, мы им увлажняли лома щеки той зимой. А на улицу зимой мажу Меллвита кремом, он масляной текстуры, нас с сыном спасает на ура. Но у нас кожа щек - слабое место у обоих.
 
Мы с месяца используем Меррисы, причем как подгузники, так и салфетки для попы (розовые нравятся больше, ими каки хорошо оттираются, когда помыть попу нет возможности). Под подгузник не юзаем ничего, ни присыпки ни крема, только если покраснение есть (раз 10 было за 10 месяцев). Нам педиатр отсоветовала "замазывать" ребенка. Моемся универсальным Мустела (и голову и попу 8) ).
Едим Гербер пюре всякие, уже готовые "блюда" их. Каши Бебиситтер понравились и Нестле, все безмолочное, просто сейчас уже молоком развожу горячим. Печенки Хейнс, но они крошатся, даю по чуть-чуть. Рыбные блюда ввожу Септер, но там состав не супер-айс. Творожки ест практически любые, но по-моему ей Тёма больше всего нравится. А вообще выбирала все по составу на этикетке: без консервантов-красителей-ароматизаторов, без крахмала и т.д. Тут выигрывает Гербер, монопюре вообще практически нет ни у кого! :evil:
Но у меня дочка почти все пробует: и мороженое и мяско из маминой тарелки и даже "МакДональдс" ! (спокуха, там продают яблоки, просто мытые и резаные :lol: ). Я верю тем докторам, которые говорят, что аллергиков воспитывают родители, держа детей в вате и стерилизуя все и вся. У меня, в таком случае, маугли! :lol: :p Мы ее даже комарами специально "кусали", чтобы почесалось и прошло.
 
Да почему японцы дорого-то?
88 штук упаковка для новорожденных - 850-900 руб
памперс премиум 850

хаггисы ультра комфорт 94 шт около тысячи

примерно один ценовой диапазон, но качество у японцев лучше
 
Не знаю, может, по малявочным размерам разница и небольшая, но их носить-то - месяц-два от силы.
По данным Утконоса:
Меррисы 12-20 кг - 880 руб 44 шт (20 руб. штука), Хаггисы классик (которые мы юзаем) 11-25 кг - 635 руб 58 шт (11 руб штука), т.е. почти вдвое дешевле. В Ашане, конечно, дешевле и то, и другое, но пропорция не сильно меняется.
 
А мы с месяца перешли на многоразовые gloryes. С тех пор ни кремами не пользуемся, ни покраснений не знаем. В роддом брала премиум кеа, у соседки был мериз. Цена одинаковая памперс после этого больше не брала. Проигрывают сильно.У нас была аллергия на влажные салфетки хагиз натурал. Потом узали гун, потом перешли на многоразовые и юзаем их до сих пор. Иногда одноразово пользуемся хагиз классик, когда постирать забыли или надолго в город. Не знаю насчет экономии, многоразовые обошлись в 7 тыс с чем то. Но служать супер и выглядят как новенькие, не смотря на постоянную стирку. Прямо удивительно.
 
Оранжевые памперсы 5 размера что-то ок. 7 руб за штуку, зеленые - 10.5, я беру в Метро либо в Кораблике по акциям. Никакими кремами не пользовались, т.к. никогда раздражений на них не было. Кроме как на Премиум белые, которые на тот момент были что-то около 12 руб за штуку, столько же были Меррисы тогда, может, чуть больше. Мы родились сразу после Фукусимы, поэтому меня в японцах (там что-то из купленного было сделано в Индонезии, а что-то в Японии) это немного напрягало, хотя я все прибором проверяю.

Странно, что тут пишут про запах оранжевых. У нас 2-ка и 5-ка вообще ничем не пахла, а у зеленых пахли только те, что были в наборе 96 штук в целлофане. Какая-то серия "чемпион" с зайцем, мы ее один раз взяли, когда по коробочным не было акции. Коробочные (где за 100 штук, т.е белые упаковки, объединенные в картонную коробку) ничем не пахли (в сухом состоянии).

Из косметики - мы не пользуемся практически ничем, кроме зеленки от АД. Купаемся в ромашке, только для головы шампунь. Изредка обычным детским кремом, в основном, для массажа (на него у нас аллергия) или желтым Джонсон и Джонсон. Но в принципе, потребностей для крема нет. Чему я завидую. Потница у нас иногда бывает на шее, от нее пользуемся Деситином. Те пробники, что дали в роддоме, нам не подошли, перепробовали практически все, пока аллерголог не предложил элементарный деситин. Лежит еще негормональный элидел, как крайнее средство, если разгуляется АД, но пока не применяли.
 
Мы с рождения носим Меррисы... пробовали и Хаггис, и Памперс, и Либеро... подошли только Либеро. Остальные вызывали раздражение. Но конечно Меррисы намного тоньше и удобнее.

Из кремов вот до последнего пользовались крем-тальком от Нашей Мамы, все было отлично. Но как началась жара - появились опрелости в паховых складках. И ничем, и никак не убирались. Друзья посоветовали Дропален - вчера помазала на ночь, сегодня уже почти ничего не осталось на коже и ребенок перестал чесаться.

От АД нам очень помогает Мустеловский крем. Он стоит конечно дорого, но там такой тюбик огромный, что хватит надолго. И еще очень понравился Мустеловский шампунь от корочек. До этого пробовали масло от Нашей Мамы - бесполезно. А шампунь Мустелы - вещь.
 
попробывали хагис ультра комфорт для мальчиков и обычные хагис - у меня почему то на ребенке гель остается - даже через час. т.е. фактически через один попис. До этого носили памперсы у них такого не было.
 
Новозелландская компания Фонтерра объявила о возможной зараженности своей продукции (в том числе детского питания) ботулизмом. Роспотребнадзор провел мероприятия по запрету на ввоз их продукции. Хотя по данным компании, та часть ее продукции, которая могла быть заражена, официально в СНГ не поставлялась. Но т.к. она экспортируется в Китай, оттуда она могла попасть куда угодно.
 
Из их непосредственных брендов, которые я у нас встречала - Анкор (слив. масло). Но они (компания Фонтерра) очень крупные производители, и кроме готовых брендов, они поставляют, например, лактобактерии для фармацевтических компаний и компаний, производящих молочные продукты (эти продукты уже идут под брендами производителей). Но т.к. они - компания с репутацией, и, вроде бы, сами отзывают свою продукцию, и проинформировали всех официальных потребителей об опасности, остается надеяться, что возьмут это под контроль.
 
Сверху