"Черный" и "белый" список детской продукции

Я вводила разные прикормоштуки по 2-3 ложечки за раз. Реакции не следовало, и я продукт записывала как "годный". Но у нас прикорм своеобразный, наверное. Сейчас, в год, основная еда - все равно грудное молоко (как же это здорово и удобно).
Добавляем коробочку творога, и граммов по 50 фруктовой и овощной смеси (селф мейд), и еще граммов 50 мяса. Около 100 -150 мл сока еще выпивается. Если аппетит есть - съедается больше. Нет - может за день только молоком питаться. Когда болеем - едим только молоко.
Еще косячим - основная еда у нас в то время, когда у нормальных людей, наверное, ранний ужин. Но мы с ребенком совы. Мы в 12- 12.30 только просыпаемся...
Еще печенюшки грызем иногда или баранки, и свежие яблоки/груши. Но это микродозы - их собаки у ребенка выклянчивают и отнимают.
Воду пьет редко - нет желания.
Еще даю крохотные кусочки из тарелки.
Но мы - раздолбаи. И, наверное, не показатель.
 
Товарищи мамы, а зачем вы детские пюрешки едите если все это можно в более приятном виде поглотить? :shock:
Я для себя покупала только Семпероввское манго. С Мангами то у нас плоховато((
 
Лично я давно так не делаю. Но лет 5 назад мотивация была такая: низкокалорийно, просто в пересчете на то, что слопано, не отвратно на вкус + не надо готовить себе отдельно (бо, когда готовишь - все равно покормишь себя побольше, побольше :) )
Т.е. было просто - мужу приготовил, себе банку вкормил - и ладненько.
Но это была порочная практика, поэтому я ее проехала :)
 
Сейчас, в год, основная еда - все равно грудное молоко (как же это здорово и удобно).
Нам год и 4, и та же фигня. Хавку из банок никогда не давали: каши, овощи вареные, мясо, кроме говядины и курицы. Сейчас в принципе ему сесть тарелку щей, закусить булкой и яблоком - норма. Самая жесть - кормить мелкого вареными брокколи: меня от одного запаха мутит, а он еще и поделиться пытается.
 
nightflight,я их ем,потому что это коллосальная экономия времени.Вот себе еще отдельно,не всегда успеваю готовить..Ну и полностью согласна с Марией:)
Прикорм я вводила по три дня, начиная с чайной ложки.Сейчас нам 8,5 мы едим наверно все уже,и теперь ввожу по одному дню.Дам ложек 5,если нет высыпаний,то на сл.день уже другое могу дать.
Но у нас ни на что аллергии не было,хотя едим и помидоры и апельсины и клубнику.
 
Аривидерчи написал(а):
Мамочки, какие овощные пюрешки детям готовите / готовили в прикорм, и как?

готовила овощи сама :) как супчик овощной варила: картошку, морковь, кабачок могла добавить. Чуть позже с капусту тоже добавляла. и все в бдлендер.
Аналогично перешли на мясные пюрешки с овощами (только варила все отдельно)

ну а потом стандартные супчики пошли
 
Сначала готовила отдельно - кабачок, цуккини, брокколи, цв. капусту, морковь, картошку. Опытным путем выяснили, что любимое - картошка в виде пюрешки :)
Потом стала готовить в супе - готовишь мясо (чтобы потом с бульоном заблендерить), а в бульоне - лук, морковка и брокколи или картошечка. Лук долго варится с мясом - становится сладким. Тоже попадает в смесь морковки-картошки или ее же и брокколи.
 
А я вообще пюрешки не готовила никакие. Пускай сам грызет! Что отгрызет, то - его. У него зубы с пяти месяцев, вот пусть ими еду грызет, а не мать.

Прекрасно человек в год и четыре без пюрешек обходится.
 
Мы рано прикорм начинали, бо были на ИВ. Но я особенно не морочилась, даже, по-моему, с чайной ложки не начинала... Никитос к тому моменту уже большинство продуктов знал, таская из моей тарелки. В освновном делала пюре сама, банки покупала, только если ехали куда-то. Ну и в год, наверное, Никитос полностью перешел на нашу еду. Но мы, опять же, тож не показатель :)
 
Мы на Бабушкином лукошке остановились :roll: Теперь в холодильнике запас Фрутонянвских пюре, которые мы есть отказались. Особенно брокколи. Перестала давать, когда в достаточно свежих банках обаружила внутри не однородное пюре, а нечто плохо протертое в "собственном соку", противного вкуса (это видимо спасибо условиям хранения в магазине), ребенок не сильно расстроился. Тему не едим примерно по тому же. С фруктовыми пюре у Фрутоняни не понравился состав. Да и вкус. А вот кабачок у Лукошка найти по-моему нереально - в САО я еще не видела его в чистом виде - только с яблоком. А не однокомпонентные пюре у нас почему-то не усваиваются, и выходят почти так же, как зашли :( но мы долго мучились с дисбактериозом и лактозной недостаточностью, что заметно и до сих пор.
Сейчас творожок ввожу, 15 грамм уже осилили, сегодня 20 дам.
А вот с кашами беда - добровольно съедает всего грамм 10, еще 20-30 в него можно впихать несколько "насильственно", вместе с сосками, погремушками, заговариванием зубов, потом отказывается наотрез. Кстати, каши как раз Беби Ситтер - видимо полетят на помойку, либо сама буду доедать, так как с введением их в рацион у нас вылез какой-то дерматит на попе. Долго искала от чего, судя по всему от каш, ибо пока их не даю, все нормально. Как только пару дней покормлю - снова здорово. Теперь нужно опять сдавать анализы и идти к врачам, ибо не можем уже самостоятельно с боляками воевать одними мазями и кремами.
 
Девочки,а хотите я вам открою полезный секрет.
Пока я сидела дома с младшим,я освоила все интернет магазины.Так вот в магазине Утконос самый большой и дешевый выбор любых пюрешек.Я у них все заказываю,дешевле выбор больше и не таскать.А можно найти магазин рядом с домом и заказывать туда.
http://www.utkonos.ru/cat/505/

Пользуйтесь,там стоят очень удобные фильтры.
 
Gizma написал(а):
Сейчас творожок ввожу, 15 грамм уже осилили, сегодня 20 дам.
А вот с кашами беда - добровольно съедает всего грамм 10

у моей подруги дочь наотрез не ела ни каши, ни творожки, ни кефиры, ни молоко. Так и не стали насильствовать :) и до сих пор (им 2 года) она не ест молочку. И ничего! все ок! :)
 
в Утконосе цены сейчас далеко не лучшие, уж не знаю, как на пюрешки. А главное - еще и за доставку платить... Так что если только пюрешки заказывать - смысла нет. С учетом доставки еще и переплатите.
 
Санечка написал(а):
в Утконосе цены сейчас далеко не лучшие, уж не знаю, как на пюрешки. А главное - еще и за доставку платить... Так что если только пюрешки заказывать - смысла нет. С учетом доставки еще и переплатите.

В Утконосе дороже, чем в Кораблике! И еще на сайте не полностью пишут состав пюре, я пару раз уже прокалывалась - заказывала как чисто фруктовое, а на банке потом читала, что сахар в составе.
 
Мышица_аа, мы кашу поменяли :D
Сегодня Агушу "гречка с грушей" умял только в путь, даже на воде. Мне понравилось, до какой консистенции она разводится, теперь посмотрим, что организм скажет. А творожок у нас идет вперемешку с фруктовым пюре на полдник. Тоже под шумок уплетает. Конечно не так охотно, как овощные и фруктовые пюре ы чистом виде, которые он уже прилично по времени ест, но неплохо.
 
Народ, а объясните, в чем глубокий философский смысл каши для организма? Я ее сама ненавидела и с трудом ела, и ребенок морщась изредка соглашается на гречку. Вот картошечки навернуть - это она за...
Едим овощи-фрукты-мсяо-творожки+ меня в большом количестве.
 
Не, каша вещь полезная, кроме манки:) с утра - это источник медленных углеводов, есть не хочется дольше, организм ее обрабатывает потихоньку, силы дает.
Я лично сама каши люблю:) так что детка их тоже ест. Пока на воде, как можно будет ей молоко - буду на двоих варить:)
 
каши оч полезны и для пищеварения. И энергию дают, и сыт ребенок долго. Мы тоже кашу хорошо кушаем. До года вообще лопал только так, сейчас поменьше, иногда вообще не хочет, но раза 3-4 в неделю завтракаем кашкой. Правда, до года ел любую, кроме гречки. Теперь ест утром только овсянку и иногда пшенку, гречку предпочитает в качестве гарнира или с молоком.
 
Сверху