Черный конь (рассказ)

Глава 1. начало

Это было такое же утро, как и всегда: яркое солнце освещало всю комнату, а с кухни вкусно пахло завтраком, который готовила бабушка. Точно так же изо дня в день начиналось утро этой девушки, которую звали Ксюша. В свои 17 она была еще совсем ребенком, как и у любого подростка у неё были мечты, но эти мечты отличались от желаний её одногодок. Еще с 10 лет, Ксюша мечтала о своей собственной лошади. Да-да, именно о ней, и мечта эта не угасла, как обычно бывает у девочек её возраста, напротив и в 17 лет девушка мечтает о лошади. В нашем 21 веке конный спорт набирает обороты, и становиться очень популярным видом спорта. Девочки и мальчики записываются в секции конного спорта уже с малых лет, но Ксюша так и не попала в этот спорт. Все дело было в её родителях: они не разрешали девушке заниматься никаким видом спорта, признавая каждый из них опасной и глупой затеей. «Доченька, давай лучше ты пойдешь в кружок вышивания», - повторяла мама каждый раз, когда Ксения пыталась уговорить родителей записать её на конный спорт.

Когда же девушка отвечала категорическим «нет» на предложение о кружке вышивания, мама злилась и вовсе запрещала, куда-либо записываться. Так и росла Ксюша. Она наталкивалась на слово «нет» от родителей так часто, что уже привыкла к их методам воспитания. Хотя порой бывало, что папа пытался уговорить маму записать девушку на конный спорт: «Милая, подумай сама, Ксения начнет хоть чем-то заниматься кроме учебы, научится ухаживать за живым существом, да и здоровье этот конный спорт улучшает», но мама быстро обрывала «сладкие» речи мужа и заканчивала разговор громким и властным «нет!».

Каждый день Ксюши проходил совершенно одинаково: дом-школа-дом. И никаких поблажек, если девушка опоздает хотя бы на 15 минут после школы, мама тут же устроит «разбор полетов». Даже в выходные девушка сидела за учебниками, её родители считали, что стать кем-то в жизни, можно лишь путем «зубрешки». Друзей и Ксюши не было, все её одноклассники считали её странной и смешной, хотя на контрольных все активно списывали именно у неё. В 15 лет Ксюша потеряла мать… Как все произошло до сих пор не понятно, но её машина утонула в реке, когда женщина возвращалась из магазина домой. После смерти жены, отец Ксении совсем поник и, чтобы хоть как то его поддержать к ним переехала жить его мама, бабушка Ксюши. Шли месяца, потом годы, но отец по-прежнему не мог смириться со смертью любимой. Его мать предложила сменить обстановку, переехать в другой город, например. Что странно, но её сын неожиданно согласился на эту идею. Он быстро нашел новый город и продал квартиру в старом. С работой проблем у него не было, люди его профессии всегда и везде будут нарасхват.
И именно на сегодняшний день назначен переезд…. Ксюше было совершенно все равно куда ехать, с этим городом её ничего не связывало. Ни друзей, ни даже просто знакомых не было. Девушка надеялась, что теперь отец разрешит её ходит на конный спорт, как бы плохо это не звучало, но порой девушка находила плюсы в смерти матери. Но поймав себя на такой мысли, она пыталась как можно быстрее «убрать» эти мысли из своей головы. Нет, маму она любила, но порой любовь матери переходила некоторые границы.

Вставать девушке совершенно не хотелось, вот уже 3 раз, её бабушка заходит в её комнату и зовет завтракать, но девушка не двигается с места. Как всегда она мечтает о лошадях. Отец держал в тайне их новый город, в который они переезжают, и Ксюша надеялась, что в этом городе будет много различных КСК. Подумав еще немного девушка пошла одеваться и завтракать.
Ехали они довольно долго, но все-таки прибыли в место назначения, которым был новый город. Как и всегда бывает и отец ,и дочь надеялись начать здесь жизнь заново, у каждого из них были свои планы и надежды, но вот действительно ли сбудутся они, было пока под вопросом.

Новый город показался девушке самым обычным местом, но это только на первый взгляд. Сегодня она идет в новую школу, к новому классу. «Как же я не люблю новые знакомства, новый класс… А что если и они посчитают меня странной? Что если я им совсем не понравлюсь? Странно, раньше меня это совершенно не интересовало, мне было все равно в том классе кто и как ко мне относится, почему же сейчас, стоя перед воротами новой школы у меня трясутся руки и подкашиваются ноги?».
-Милая, я заеду за тобой после уроков, будь умнице и найди как можно больше друзей,- крикнул папа девушки из машины, чем вывел её из нелегких, угнетающих мыслей.
-Хорошо, папуль, буду тебя ждать,- помахав рукой, девушка пошла в школу.
 
Черно-белый каприз написал(а):
-Милая, я заеду за тобой после уроков, будь умнице и найди как можно больше друзей,- крикнул папа девушки из машины, чем вывел её из нелегких, угнетающих мыслей.
-Хорошо, папуль, буду тебя ждать,- помахав рукой, девушка пошла в школу.

Начало хорошее, но решил позволить себе немного критики. Диалог получается уж очень в книжном стиле. Я лично, не могу представить, чтобы папа из машины кричал дочке "милая", также союз "и" вряд ли был бы использован. На мой взгляд, когда даже короткие диалоги написаны реалистично, это придает живости персонажам.
Впрочем, если папа нудноват, то беру свои слова назад. :wink:
 
Сверху