Чёрный дневник

Re: Чёрный дневник ^^ мы в Алмазе.

Здравствуйте! Я в ПЧ если можно :oops: Так интересно пишите, очень яркий дневничок. Боник у Вас потрясающий конь, с чувством юмора))))
 
Re: Чёрный дневник ^^ мы в Алмазе.

можно-можно)
его чувство юмора меня просто убивает иногда...

например.. он хромал 2 недели, а при ветеринаре целые выходные бодрой рысцой катал меня по плацу, ещё и кавалетти для рыси прыгал как широтное препятствие О.О гений просто.
конюшенный ветеринар скоро начнёт подозревать меня в слабоумии, потому что из трёх раз, когда я просила посмотреть на лошадку, лошадка не хромала и радовалась жизни) пока меня оправдывает лёгкая аритмия...


3 выходных) Чёрный умница-красавица, порадовал меня. я сама себя тоже порадовала, вперёд не валилась. попозже выложу фоточки))

Боня бастует. нет галопа- нет работы! а грунт плохой, галоп опасно делать(


я вот не пойму никак- вчера был выходной, а конь так вдумчиво и осмысленно бегает, не спешит...то ли очередное озарение, то ли нога болит :?:

а у меня ничего нового... грунт начал плыть, это удручает. и дождик работать мешает. Боня линяет изо всех сил. хуже линяющей лошади только мокрая линяющая лошадь)) кстати. 1е апреля - замечательный день. ровно год мы стоим в Алмазе. если мне не изменяет память, в общей сложности конь хромал 1 месяц из 12.
а ещё , кажется, шея подкачалась, или я просто выдаю желаемое за действительное))

уже неделю бегаем на навозке. уныло и лениво, но бегать негде больше. Бонюша похудел и начал хрустеть суставами. от этого совсем грустно....
 

Вложения

  • IMG_1794 - копия.JPG
    IMG_1794 - копия.JPG
    43,8 KB · Просмотры: 765
пробуем в поле работать потихоньку.. воскресные фото. и Сокол в моднявой уздечке))





26.04.13. колики. внезапно. никто даже не заметил, что он не притронулся к обеду. что вялый в леваде. что стоит в позе, типичной для коликов.
раздутый, твёрдый живот, немного опухшая морда. бедный конь мучился почти до ужина. к счастью, всё обошлось одним уколом.но мой мозг с завидной быстротой подкинул все самые жуткие причины и исходы колик... я пришла к выводу, что единственной причиной может быть подкормка Гела Пони Хонро, которую дают с понедельника. интересно, что на это скажет вет.

а ещё он хромает на ПП. в леваде растянул((
2.05. первый раз под верхом сходили в поле за дорогой. с паникой. теперь я уверена, что это небезопасно :( а жаль.
 

Вложения

  • IMG_2422.JPG
    IMG_2422.JPG
    40,9 KB · Просмотры: 757
  • IMG_2659.JPG
    IMG_2659.JPG
    34,8 KB · Просмотры: 759
  • IMG_2678.JPG
    IMG_2678.JPG
    29,2 KB · Просмотры: 782
вчера взяла Чернушу на корду, он бегал-бегал, вспомнил, что неприлично так долго послушно бегать рысью :mrgreen: подскочил, наступил на корду (так уметь надо), корда благополучно осталась у меня в руках, а конь поскакал куда глаза глядят. но. глаза его смотрели на небо, а не под ноги! поэтому на дикой скорости ему пришлось перепрыгнуть метровый чухонец. хорошо прыгнул, технично, с запасом, с больным суставом :evil: со страшным грохотом пронёсся по бетонной дорожке и скрылся в конюшне, где был отловлен бдительным конюхом.

зато сегодня умничкой был) проехали по схеме, попытались определиться с музыкой... да, 2 июня намечаются домашние соревнульки с любимой Дети ПП.
 
весельчак, ага. работать не хочет- бежим галопом, я толкаю его, толкаю, а он в рысь преходит, я толкаю активнее, а он в шаг.
дала ему хлыстом пару раз, чтоб не повадно было, а он мне отборных козлов козлов козлов((


езду перенесли на 9 июня. Боня захромать успел на свой ЛЗ :cry:
каждый раз просто попой чувствует приближение соревнований...
но самое огорчительное, что все люди вокруг, включая конюшенного вета, считают, что на хромом коне всё равно надо тренироваться по полной и ехать, и хуже ему не станет. да как, как не станет, если он захромал от большого количества галопа! всё равно я по-своему сделаю.


в пятницу поседлались, пошли гулять в поле через дорогу. идилия - конь шагает, травку кушает и я сверху) дошагали до входа в лес, Боня с энтузиазмом устремился вперёд по тропинке. ладно, лес так лес. но через 15 минут до Чёрного дошло (как до жирафа :evil: ) что он В ЛЕСУ. Один! а впереди очередная лужа-на-всю-дорогу. он развернулся и почесал домой рысью, медленной, однако мои попытки перевести его в шаг оказались бесполезны. и тут я поняла, что в нём пропала троеборная лошадь, а во мне троеборный всадник. потому что тогда я бы ни за что не выпала из седла, а конь не спотыкался и прыгал через все лужи. оказавшись в поле, конь подумал-летим. и поднялся в галоп. полёт его сопровождался козлами по вольту. получил по ушам, негодник.

езду проехали на удивление хорошо, только на первом приветствии я замешкалась в ожидании от судей "приступайте" или чего-либо подобного, пару углов скосила и завершающая прямая получилась кривой... даже музыка подошла))
вот галопная часть и кривой выезд... первую часть не сняли((
на видео он бежит слишком быстро, на самом деле было медленнее.
http://youtu.be/OW5FW0qRZE0
6-ое место, кстати))



итак. положение дел на 23.07.

1. я катаюсь на Соколе по полям. за 2 часа из головы выветривается совершенно всё. седло непривычное. конь бронебойно-танковый: ничего не боится, проходит совершенно везде,на ходу подкрепляется))
вчера ел яблоки прямо с яблони)

2. Боне прокололи травматин. едва ему полегчало, наскакался в поле на корде. это было 2 недели назад. с того дня хромает, улучшения нет никакого. соль в том, что с виду конь бежит абсолютно ровно... шагаем по 1,5 часа с коротенькими репризами рыси.
безысходность, отчаяние, боль.



уже 4 дня не хромает. рысим даже 4 по 5. надеюсь, всё хуже не станет.
 
Лиза, не унывай! Конь любимый и любящий. так что всё будет хорошо!
Держи :)
Боня.


и Сокол
 
Кони красавцы :wink: Лошадь,поле - кайф)))
А работать в нормальном режиме при хромоте...Грустно,что некоторые считают это правильным...
 
о Боже. какие фотографии! спасибо, бльшое спасибо))
кажется, я заново влюбилась в Боню. и чуть-чуть в Сокола :D
 
в конце августа к Боне и Соколу приезжала замечательная девушка с волшебными руками)) у Соколки всё неплохо,ттт. У Чернуши... плохо почти всё. У меня на самом деле кривой-косой конь :cry: со следами травм из тёмного прошлого. обнаружились проблемки с ЖКТ.Появилась версия, что хромота на ЛЗ идёт не от сустава, а от криво сросшейся связки коленного сустава.
После 3-х недель шага Боня начинает взрываться. Надеюсь,от мизерных репризов рыси ему станет морально легче.

Из-за плохого грунта и грязи в левадах начали отекать зада.угнетает((
 
Как у вас всё неприятно с ногами и ЖКТ. Но ведь конь достаточно молодой, организм должен иметь запас сил, чтобы справиться хотя бы с ЖКТ при грамотном содержании. Всё наладится, не переживайте.
 
Sibir, я уже 5 лет говорю себе, что всё будет хорошо ))
должно же всё когда-нибудь устаканиться.
 
Только начала читать,уже понравилось очень. :) Принимайте в пч.
Остальное дочитаю завтра..на работе. :lol:
 
Nola, спасибо. только пишу я теперь редко, так складываются обстоятельства.

Бонька, кстати, не хромает ттт. за одну неделю он начал бегать ровно, словно и не было ничего. повеселел. с 17 ноября бегает на корде и скачет козлом. собственно, 17 я с него упала, я молодец) решила обегчить ему зад на рыси, конская радость тут же вырвалась наружу.
какой же у него умопомрачительный галоп *_*


почти 3 месяца спустя-
есть подозрение на гастрит, симптомы и период обнаружения которого совпал с периодом пика инвазии яйцами глистов. + низкий иммунитет.
поэтому лошадка больше похожа на пособие по анатомии и только-только начала линять (после курса иммунофана)
ситуация омрачена отсутствием грунта везде, кроме навозки.
 

Вложения

  • IMAG1493.jpg
    IMAG1493.jpg
    23,5 KB · Просмотры: 590
Прошло почти два года. Как же быстро.
В феврале съехали в конюшню, где дают сено вволю, возможен выгул весь световой день, и никто не мешает просто целовать лошадку в попу.
В апреле Черный начал гулять в табуне. Обошлось без жертв, но конь обпереживался, похудел и больше не толстеет.
Этой осенью все наши конечности хрустят и как-то не очень хорошо ходят. В октябре ветеринар из Питера озвучила мне фразу, которую я часто говорила всем вокруг, но надеялась, что ошибаюсь-"он хромает на все четыре".
 
Лиза, как я рада весточке от вас!!!
Как вы там? давай подробнее!!! :)

Ничего себе! Боня гуляет в табуне! да, табун хорошо подтягивает лошадок )))
Но, правда, не всех )))

Как Сокол? Скучаем.
 
https://instagram.com/p/8vjorVLG-r/
Не знаю, откроется ли ссылка, там Сокола выпустили погулять к Эбониту в табун) К сожалению, на второй день Сокол начал яростно защищать сено и Боню(!) от других лошадей. Пришлось вернуть его в леваду.
В конце августа делали рентген его правой ноги с навикулитом, со слов Ольги С. сильных изменений нет. Собственно, он не жалуется на нее почти, даже когда скачет по леваде (спасибо Наташе за волшебную расчистку)))
 
ой, мальчишки!!! Соколик!!! такой же пупсик! )))
а как вы решились выпустить жеребца в табун? не страшно было?
то, что защищает - не удивлена. Боня же тоже его семья!

с навикулитом грустно просто невозможно...
Боня на видео вполне в форме, хорошенький!
 
Сверху