ЧК Ограда, два в одном: сказка и ужастик ;)

Здорово, когда такое единение с лошадью!
Да, очень здорово ))

Без комментариев...
DX5mre9fsRI.jpg

PK3gxpJccLY.jpg

4DDpCwaJQN4.jpg

VZkDFuCa-kU.jpg

884E75cJH48.jpg

5Fnr9YLdt5A.jpg

PxQl4EVt0WU.jpg
 
Вот многие говорят, что работа с молодыми, где порой надо утрировать сигналы, портит посадку. Но у Эльки всё огонь.)))
 
Вот многие говорят, что работа с молодыми, где порой надо утрировать сигналы, портит посадку. Но у Эльки всё огонь.)))
Спасибо, передам Эльке, что у нее все огонь )))))
Когда реально надо утрировать, я с земли подключаюсь. Но это редко бывает, Бьюти большая умничка и очень настроена на Элю сейчас. Контакт прямо ищет, прислушивается, золото, а не лошадь.

Как-то подозрительно быстро выросла Элька...
kit6N3jk7ZM.jpg

E57bbUSA1Xs.jpg

P7c2ZdCrOfc.jpg
 
Последнее редактирование:
Элька напрыгивает Бьюти. Ребенок не прыгал больше года, сильно не придирайтесь. )) Лошади она не мешала, и это главное.


Разминка и подготовка к первым прыжкам. Было весело, потому что маааленькая, но очень наглая кошка Лаки отвлекала и лошадь, и всадницу, как могла. :)
igeUQbZl9Hg.jpg

2d3uT-mhucA.jpg

ROdENA9yOdE.jpg

iYSTJx4sQP8.jpg


Мать, ты чё, серьёзно, вот через это надо идти?!
QiIdhyGI0M0.jpg


73znd9Es_OM.jpg


Молодая незаезженная лошадь, ребенок-берейтор... Сколько я понаслушалась, вы бы знали! А вот. :) Вечер, поля, расслабляются после тренировки.
ckii6yK5yFo.jpg
 
Да советовать у нас любят. Юль, а чего это у вас на манеже - уже так листья падают?
 
Да советовать у нас любят. Юль, а чего это у вас на манеже - уже так листья падают?
Да, уже нападало листвы...

Последний день каникул...
2DpfvB6c5Nk.jpg

_3QMEvlIWFk.jpg

6w-oihOy3Lw.jpg

d_aJsw5J3S4.jpg

N7158Ivqu-E.jpg


Любимая обнимательная лошадь. )) Ну и меня немножко. ;)
JAWEI2uwYAk.jpg

eGkSc8soyu4.jpg
10OIQg5EAdI.jpg

m6htLn-VXPE.jpg
UmudGpTNbCQ.jpg


Но знаете, что я вам скажу? Дамы средневековья в затянутом по самое корсете на велике по лесам вот точно не рассекали!!!!!!! Это было жёстко))))) И с каким же наслаждением я заменила его после съемки на купальник! )))
 
Только хотела спросить, ты платье в пакетике с собой тащила? Оказывается так ехала))) Грибники не офигели от такого зрелища? )))
 
Только хотела спросить, ты платье в пакетике с собой тащила? Оказывается так ехала))) Грибники не офигели от такого зрелища? )))
Это не платье, корсет и юбка. Ехала в джинсах и рубашке сферху, грибники не видели )))))

ВАХ! как ты выглядишь!!!
И да, корсет - это жесть.
Спасибо! И да, жесть. ))))

Бьюти ходит через палочки даже в воде. )) И вообще, сегодня была очень веселая тренировка.
b2E7CluZOhU.jpg
aNqicad9HQU.jpg

yUrcxODNOXk.jpg

6fLZu0CaQ5k.jpg

Mh2fJUUmakU.jpg

eSNuKaVirVU.jpg
WWYD31pjm24.jpg


v6-dLDWgcNs.jpg
MjGeG-qh3yQ.jpg

5CTdQWfavfI.jpg
kml5ef_j9mE.jpg

vNgJXe_b6Hs.jpg
 
  • Ну что, мы успешны! Смотались вчера на соревнования, ехали обкатать Бьюти. Поскольку спортивный паспорт пока только у Альчика, ехали любительскую двадцатку. Для обкатки вполне достаточно, для понимания готовности к большему тоже. И это был полный треш. Погода, конечно же, обрадовалась, что мы едем на пробег и устроила веселуху: с утра лило с разной степенью интенсивности, порывистый ветер каким-то образом определял, куда мы стоим лицом, и именно в туда своими порывами и... Но мы же готовились! Нас же ждут!

    А, отдельно про коневоз. Экономия такая экономия... Он недорогой, да. Но трап у него тяжеленный, огромный и одним человеком неподнимаемый и неопускаемый. И я с водителем этот трап туда-сюда тягала, как дормидошка. Под конец он неожиданно отпустил свой угол, и это дивное сооружение всем своим неизмеримым весом долбануло меня по руке. Так что я была одноруким бандитом )))) И далее тягала на одной руке и на голове. ) Думаю, со стороны это было забавно, но увы, никто не снимал.

    Ветконтроль и сама трасса — о поверьте, это самое легкое из событий того дня! Всадники у нас молодцы все, лошади тоже. Они эту трассу почти и не заметили, хотя скорость была вполне хорошая даже и для опытных пробежников. Из-за дождя сильно размыло трассу, грунт был тяжелым для лошадей, нескольких лошадей сняли в этот день по хромоте. А нашим хоть бы хны. ))) Результаты последнего ветконтроля почти не отличаются от первого, и это лучший показатель состояния лошади и ее готовности к дистанциям. Бьюти очень нервничала, когда к ней подходили страшные незнакомые ветеринары, зажималась сильно. Ничего, она девочка умная, привыкнет и расслабится. Хотя бы дает себя осматривать и слушать. Сколько времени я на это угробила!!! ))) Фонендоскоп же тоже очень страшный. ) На незнакомых лошадей реакции у нее ноль, будто и нет их. И это прекрасно и довольно неожиданно! По незнакомой трассе идет хорошо. Побаивается, иногда встает, но с уговорами продолжает путь, за хвостом вообще бежит везде идеально. Пробовали и так, и так.

    Проехали дистанцию девчонки неожиданно быстро. Учитывая погодные условия и грунт, очень круто проехали, недалеко от минималки ушли. Первой восстановилась Бьюти, что было предсказуемо: Эля, хоть и ныла, честно готовила свою лошадь практически каждый день в любую погоду. И вот результат: сразу после трассы пульс у кобылы был 44 при максимуме 56. У Альчика и то был выше. Эсмеральда и Спирит восстанавливались несколько дольше, но тоже пришли в себя довольно быстро. Напоминаю, что Бьютька заезжена в августе, заезжена и полностью подготовлена Элей. Думаю, это слегка так беспрецедентный случай. ) Элька в награду получила от меня графический планшет, о котором давно мечтала. ))) Кобыла вообще не устала, по возвращении скакала молодой козой, сегодня тоже бодра и весела. Дома сразу расслабилась.

    Победили Эля и Бьюти, вторыми были Женя и Аль Пачино. По факту Надя и Валерия разделили третье место, финиш и ветконтроль у них был бы одновременным. Но вежливая Надюша решила подождать, пока ветеринар закончит осматривать лошадь Валерии... Ладно, зато такой опыт точно запомнится.

  • Этот сезон мы для себя закрываем, в ноябре пробег пропустим, очень уж мерзкая погода, да и смысла нет мучить людей и лошадей по любителям. В следующем году все три зимних месяца будут соревнования у Крибелевых. Там хорошо... Надеюсь, успеем как следует подготовить всех на 40 и сделать спортивные паспорта. И сможем наскрести денег на коневоз, ибо далеко и дорого... Бьюти паспорт точно сделаем, Эсмеральда не моя, и тут хозяйке решать, насчет Спирита пока думаю. Он отличный "проходимец", идет везде и всюду, ни шиша не боится, показывает достойную скорость и неплохо восстанавливается. Вопрос в том, кому его готовить. И в приучении к коневозу. Пока погрузка Спирита -- неописуемый треш.

    Вот как-то так. Я ничего не снимала, было абсолютно не до того. Что-то снимали там, как только выложат фото, утащу сюда.
 
Хочу подчеркнуть, что Эш стояла у Юли без нескольких дней 6 лет, я очень благодарна Юле за многое в начале своего коневладения, мне очень стыдно за многое, что случилось незадолго до конца моего коневладения у Юли. В первую очередь перед Эш, которую я из-за маленького ребенка, фактически бросила оплачивая только необходимый минимум на ее содержание. Прошу не проводить оценок здесь, я полностью признаю свои ошибки и раскаиваюсь перед лошадью, что же касается людей, пусть им будет по заслугам если заслужено, и по совести во всех остальных случаях.

Поскольку Юля пропала и отсюда, я, как владелица Эсмеральды, сообщаю факты:

14 сентября 2020 года Юля сообщила мне что уже третий день не может найти кобыл... а именно Эш и Бьюти.
Как только я узнала об этом сразу начались поиски кобыл, причем Юлия, по разным причинам, в них не учавствовала. И даже в группе конюшни вк отказалась публиковать пост про пропажу лошадей, типа "группу просматривает соседка с которой мы(Юля) судимся".
На мою просьбу найти ветпаспорт Эш мне было отвечено "Где то был, не знаю бывшемуж куда то дел"
Спустя месяц безрезультатных поисков, когда я приехала к Юле в 8 вечера (при этом она до сих пор регулярно постит глубоко ночные посты в вк) и хотела поговорить с ней по поводу пропажи лошадей , я получила ответ ' Нахрена приехала, для общения у нас конакт есть, мне вставать завтра в 6'.
В этот же вечер я забрала в ужасном состоянии свое седло, которое даже в темноте светилось плесенью и грибками, почему данная особа не потрудилась даже через контакт сообщить мне что седло начало покрываться плесенью для меня остается загадкой ведь она каждый день проходила мимо него в дом (проход в дом через конюшню, в которой в проходе седло и висело).
Когда же я рншила съездить в районную СББЖ, к нашему районному ветеринару, оказалось, что он Юлию видел последний раз еще в начале 19 года, и с тех пор она не берет телефонную трубку. Соответственно на учете стоят Аль, Эш, Спирит, и Оттепель.


Ну и теперь вопросы которые вызывает данная ситуация:
По поводу Оттепели - она пала весной 19 года, я лично на машине отвозила ее к Юлиному дому, почему она не снята с учета (мне было сказано что с ее утилизацией вопрос будет решен)?
Спирит продан осенью 19 года вопрос аналогичен предидущему.
Летом 19 года куплена Бьюти, почему она НЕ поставлена на учет и какие документы и анализы были на нее на момент приезда и далее?
Я давала деньги на прививки и кровь Эш, если их нет в базе СББЖ, а были ли они вообще сделаны?
Почему так долго не было сообщено что лошади ушли? Да, они срывались и раньше, но почему первые 5 лет Эш стояла хорошо а теперь начала срываться. Более того буквально накануне пропажи я поставила Эш на веревочный недоуздок, с которого она не срывалась, если только не была плохо закреплена веревка.
Почему я за 1,5 месяца почти ежедневных поисков лошадей только 1 раз видела Юлю тоже ищущей, и то она приехала на место звонка сообщения о лошадях и сразу оттуда уехала признав поиски бесполезными...

Есть еще моменты вызывающие у меня сильное недоумение, но поскольку они касаются личных дел Юли и Элерики я не хочу их сейчас писать.
К сожалению в 18 глду из-за " судебных тяжб" с соседкой 'на бумаге' кони были переставлены от Юли к ее знакомой, на другой адрес и формально Юля не имеет никакого отношения ко ВСЕМ лошадям когда либо стоявшим на ее конюшне (даже Аля). Поэтому так же формально, я не имею права предьявлять ей каких либо претензий, даже если бы и хотела. Но мне бы очень хотелось бы когда нибудь услышать от данного человека хотя бы банальное "Извини" вместо "для общеня у нас контакт есть".

На 1 февраля 21 года ни Эш, ни Бьюти так и не найдены, и чесно говоря, я не хочу боььше никогда общаться с данным человеком, свои выводы я уже сделала.

Всем же я хочу посоветовать только одно, ВСЕГДА ЗАКЛЮЧАЙТЕ ДОГОВОР С ЧЕТКО ПРОПИСАННЫМИ ОБЯЗАННОСТЯМИ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ СТОРОН. Пусть даже это будет простой договор, что ваше имущество стоимостью ... рублей, стоит у данного человека без взаимных денежных рассчетов, но это хоть как то докажет, что вы не такой дурак как я.

(На все выше написанное у меня есть скрины нашей с Юлей переписки и фото состояния седла, ну и конечно в наличии копия последней выданной СББЖ справки, за исключением нашего с ней последнего разговора, тк он проходил лично и не был мною никак записан)
 
Последнее редактирование:
Сверху