ЧК Рубин - лагерь "Путь к себе" совсем скоро.

Максимально просто? гм.. т.е. без проращивателя и регидратора не обойтись?) а я думала помолоть и замочить.. потом разогреть и готово!)

Без дегидратора - легко, он нужен если хочется изысков - хлебцы, халва и т.д.

Если смолоть зерно или семя перед замачиванием, в нем не начнется процесс прорастания, белки останутся белками, а не станут аминокислотами, организму придется самому их расщеплять и решать, что делать с мочевиной и аммиаком (обязательные продукты расщепления белка), жиры не станут жирными кислотами и т.д. Проростков дожидаться необязательно, главное запустить процесс - выдержать ночь при комнатной температуре в воде.

Разогреть? температура выше 40 градусов губит энзимы - пища без энзимов вызывает состояние ступора организма, процесс элиминации токсинов будет остановлен.

С детьми единственное, что мы действительно много используем - измельчитель. Пищу не подогреваем.
 
@Сашок @Vacka @Kassiopeja пока у нас потерялась @ЯсноваЯ давайте начнём потихоньку!

Первый момент, идём в интернет или идём в аптеку и покупаем препарат на основе чёрного ореха, а можете и сам чёрный орех (подходят все составные части этого растения). Начинаем принимать постепенно - чёрный орех эффективен против всех видов материальных паразитов.

Второй момент. Утром открыли глаза и напиваемся водой от души, сколько влезет (не насилуем себя!), замечаем сколько влезет, делаем небольшую паузу потом живём как обычно.
В кого сколько влезло? Сколько продлилась пауза до еды? Как себя ощущали от этого нововведения?

Вода нужна, потому что пробуждение - время интенсивной очистки, вода чистая в идеале близкая к дистилляту необходимый элемент очистки. Если вы взялись отмывать мутное стекло, вы предпочтёте взять для этого стакан воды или ведро? Или может возьмём чай и кофе чтобы очистить окно?)))
 
Я уже почти год выпиваю утром около 300-350 мл чистой воды после того как встану и перед тем как завтракать)) про черный орех интересно, пошла искать
 
Первый момент, идём в интернет или идём в аптеку и покупаем препарат на основе чёрного ореха, а можете и сам чёрный орех (подходят все составные части этого растения). Начинаем принимать постепенно - чёрный орех эффективен против всех видов материальных паразитов.

Мне когда-то давно его очень советовал принимать мануальный терапевт. Правда, я тогда столкнулась с тем, что под этим названием продаются в основном настойки грецкого, а не настоящего черного. Принимала, но сейчас уже не помню был ли какой-то замеченный эффект. А потом как-то забылось повторять эту процедуру время от времени.

Пожалуй, я тоже что-то возьму себе на заметку в качестве участника "вне игры";)
 
и покупаем препарат на основе чёрного ореха, а можете и сам чёрный орех (подходят все составные части этого растения). Начинаем принимать постепенно - чёрный орех эффективен против всех видов материальных паразитов.
Интересно... а у лошадей чёрный орех 100% вызывает ламинит...
 
влезает полтора стакана воды :) периодами так и делаю именно с мыслями: просыпаюсь запускаюсь. Клетчатку черного ореха заказывала, наверное стоит заказать еще с iherb. И воду пить каждый день да.
 
Я уже почти год выпиваю утром около 300-350 мл чистой воды после того как встану и перед тем как завтракать)) про черный орех интересно, пошла искать
Здорово!!!
Интересно... а у лошадей чёрный орех 100% вызывает ламинит...
Людям его советуют и традиционные и нетрадиционные медики. Мы пьём всей семьёй, довольно много тел я наблюдала во время приема препарата. На человека действие мягкое, насколько это возможно у антигистаминного препарата. После первой зачистки при поддержании натурального питания потом достаточно употреблять в пищу семечки тыквы, чеснок и пр.
 
С Днем Рождения!!! :) Удачи тебе в твоих начинаниях, гармонии, благополучия и дальнейшего роста! :)
407201-53f4a-95893687-m750x740-u9a38e.jpg
 
@Анюта М спасибо огромное!

Вот картинка сегодняшнего утра. Я много работаю над тем, чтобы только одно пребывание в нашем лагере настраивало на счастливое восприятие жизни.

XoyDj88xTUw.jpg


На днях в стекло нашего балкона врезалась птичка. Она не могла пошевелиться и открыть глаза. Я настроилась на нее и пожалела об этом - невыносимая боль и звон в голове, голову распирало, глазам было больно даже от света. С трудом отключившись от птички, держала ее в руках и отдавала энергию, руки нагрелись сильнее, чем при моей работе с человеческим телом. Я ждала, продолжая тихую беседу с нашими гостями (приезжала Саша хозяйка Бисквита (Бяси)), через пару минут птица открыла глаза и начала расправлять крылья, она осмотрелась и сказала, что готова лететь. Я вышла на улицу и она полетела. Я еще не испытывала таких эмоций, от осознания своей силы (хотя я часто ее использую), как в тот момент.

К чему это я? Каждый год я оглядываюсь назад, на год прошедший. Наблюдаю свои изменения. Последние годы были полны событий: беременности, роды, переезды, радости и даже смерти близких. Но именно этот год изменил меня и я благодарна за эти изменения, 26 - я тебя не забуду.
 
я поеду в Москву искать черный орех) Воды пока могу выпить 2 стакана (500 мл?), минут за 30-40 до еды. Но мне одного всегда мало, а два всегда много)
 
Я к вам с едой), можно?
Интересно, а я как раз черный орех посадила в прошлом году..., но когда он будет плодоносить, он совсем маленький)). Совсем не знала, что он такой полезный)
А может проверенную фирму посоветуете, кто его принимает, тогда в аптеке сразу уже искать то, что работает?
По поводу питания.... Для меня вообще сложно себе представить питание без мяса, потому что я дико не образована, чем же можно его заменить, тупо где это купить круглый год и как это приготовить. Тема "готовки" сама по себе для меня страшна), я усваиваю рецепты, если это расписано до мелочей). А не так, как многие пишут, вот взял, смолол на глаз и ем. А где брать? Чем молоть, на какой глаз?)).
Пробовала уходить от мяса, причем не просто вот мясо-плохо, а слушала организм, который его не хочет, начинался дикий жор, просто всего подряд.. и возврат к мясу. Значит организм не нашел замены?

Для меня цель - это приобрести здоровый вид. Я никогда не худела специально, но любой стресс сжигает во мне тело. А стрессоустойчивость временами отсутствует. Приобретая некий "опыт" жизненный, что-то дается воспринимать спокойно, на что раньше была бы паника, а что-то до сих пор вызывает ту самую панику. И выход из стресса возможен если я полностью отстраняюсь от мира на отдых и релаксацию недели на 2-3, а такое в принципе мало когда удается, потому что мне нужно полное спокойствие))), чтобы никто не дергал, просто лежать, читать, кушать, чувствовать себя и т.п.

Так вот кому похудеть, а мне надо тело набрать и ум успокоить). Прийти к гармонии, перестать себя винить и убрать тотальный контроль. Я много чего осознаю, из того, что делаю не так, тупо повторяя поведение родителей, когда нахожусь в стрессе. Если удается очиститься, то все становится на свои места.

Пью воду утром до еды, потом могу начать делать много дел сразу (нет последовательности), дотерпеть до усталости и только тогда поесть. Рано кушать вообще не могу.

Сегодня набрала родниковой воды, напилась вдоволь, слушаю себя)). Поела вовремя. ))
 
Друзья, препарат советовать сложно, мы пили корал клаб и сироп чёрного ореха (фирму сейчас даже не вспомню) классики часто советуют нускен 2 (но он многокомпонентный). Советую изучить вопрос самостоятельно. И впредь прошу минимум доверия, максимум вовлечённости.)))

Давайте запомним правило и почаще его будем повторять, а лучше ещё повесим на холодильник :
"Я не сажусь на диету, я не даю себе обещание быть "хорошей" и питаться "хорошо", но я беру себе право выбора и каждый раз ВЫБИРАЮ себе еду исходя из желаний текущего момента, чтобы я не выбрала, я имею на этот выбор право за него я не обязанном оправдываться даже перед собой".

Давайте попробуем предложить себе ещё 2 выбора (первый выбор - пить воду с утра - выбор, а не обязанность).
Выбор #2
Тело с утра очищается, ему нужна легкая энергия и помощь в очистке. Имеет смысл на первое своё кормление выбрать фрукты - любые и в любом количестве. Если вы стеснены в бюджете, пусть это будут яблоки и груши. А так это могут быть цитрусы (грейпфрут не советую - бывает ядовит), киви, персики, абрикосы, манго и тд. Ни в коем случае не сочетаем с ягодами (!), это правило сырого питания номер 1! Кислые фрукты не сочетаются (сладкая груша - это ещё скорее всего кислый фрукт, сушёная груша уже сладкий и так относительно всех кислых фруктов) ни с чем! Иначе вы нарушаете кишечный барьер, не усваиваете пищу и подвержены аллергиям.
Я прошу вас выполнять урок осознанности (я давала его ранее) на всех этапах первого вашего кормления, то как вы выбираете набор фруктов, раскладываете, моете, чистите, режите, откусываете, жуёте - все должно быть осознанно. Для тех кто привык к кашам лучше измельчить фрукты в пюре.

Если проголодались ранее чем через час, предложите себе ещё порцию фруктов.

Выбор #3
Каждое своё кормление предлагайте себе увеличить долю сырой пищи. Кушаете мясо с салатом, предложите себе больше салата. Каждое своё приготовление пищи предложите себе более щадящую обработку, вместо жаренного варёное, вместо вареного на пару, вместо на пару сырое.

Настоятельно предлагаю уже сейчас не нагружать себя готовкой супов, особенно бульенных.
 
Дада, Саша, это я общую картину нарисовала))).
Читала чуть ранее на страничках про детей и воспитание, очень здорово!
Как бы вы тут открыты, мне тоже скрывать нечего. По душам разговор.
 
это я общую картину нарисовала))).
Имею некоторую ответственность, поэтому считаю нужным предупредить))

#tverdayaдети расстановка #3 . #душа в теле ребёнка такая же древняя и мудрая, как ваша. Вы не в позиции воспитателя по отношению к ней, это невозможно. Душа - это устремления, #любовь, цели, пристрастия (что называется обычно #хобби). По мере того как развивается и становится сильнее аналитический аппарат - #ум, голос души как правило становится все тише. Единственная ваша возможная роль как родителя во взаимоотношении с душой ребёнка - не дать голосу души в вашем ребёнке затихнуть, ведь когда человек совсем заглушил душу, ему ничего не интересно, он ничего не хочет, он постоянно неудовлетворен, у него #депрессия . Душу лишают голоса следующие факторы: замена "хочу" на "надо", отказ в ценности увлечений, навязывание неугодных душе занятий и т.п. Если #родитель осознан настолько, что способен различить действительно опасные активности ребёнка, от тех которые просто лично ему неудобны и ультимативно отказывает ребёнку только в первых активностях, он не создаёт дополнительных условий заглушающих душу. Это не значит, что если ребёнок носится в грязных ботинках по дому, нужно на это молча смотреть. Но здесь не может быть ультимативного запрета - так нельзя и точка или категоричной оценки - это плохо! Позвольте ребёнку нести ответственность за свой выбор: "я не хочу ходить и вытирать пол за тобой, ты можешь взять тряпку и вытереть за собой или перенести игру в другое место. Ведь в нашем доме мы поддерживаем чистоту". Полет фантазии, нахождение в игре - это состояния ребёнка, когда им управляет душа. Повторяющиеся жесткие вторжения взрослого в такие активности ребёнка учат его не отдавать душе бразды правления, заглушать ее и запирать настолько глубоко в себе, что ребёнок даже сам не сможет её разглядеть. Что дает выполнение расстановки #3 для родителя? Чуткое отношение к чужой душе учит вас проявлять внимание, интерес и заботу своей собственной душе. А ребёнок получает шанс вырасти гармоничной счастливой личностью, которая не потеряла свои природные способности к чудесам.
 
Саша, спасибо, очень похожие моменты, которым я стараюсь следовать, тотальный контроль выражается в том, что после случая, когда я сильно испугалась за ребенка, я перестала ощущать себя комфортно и во мне открылся голос назидательства и приказа, видимо это защитная реакция психики, мол я большая и умная и ты должна меня слушать!
Как раз осознаю то, что произошло и стремлюсь к исправлению.

Мои цели очистить организм и справится со стрессом, тогда (как показывает мой опыт предыдущих лет))), все встанет на свои места.


Я выбрала сегодня кашу с фруктами и козье молоко.
 
Сверху