Что делать с ребёнком?

Koshka82

Новичок
Здравствуйте. Срочно нужна помощь, ищу во всех концах, где только можно..надеюсь, что будет не поздно..

У нас есть конюшня, 10 голов + жеребята.
И тут к нам приходит новость, что у одной из кобыл подтвердился диагноз ИНАН. Она вот только недавно ожеребилась. С ней..увы, мы ничего не можем сделать, а вот жеребёнка хотелось бы спасти.
Помогите!!!!!

Как и чем можно выкормить месячного жеребёнка???
 
не хочу быть разносчиком плохих новостей,но веты могут потребовать и его вместе с мамой убрать :cry:
 
На моей памяти, мы выкармливали одного жеребёнка детским питанием (сухие смеси) В них есть практически всё необходимое, только надо дозировку расщитать ну и + подкормки если понадобиться. (если останется,удачи)
 
Выкармливать малыша ( если, надеюсь, всё будет хорошо) можно коровьим молоком, добавив в него сахар и яйцо ( у кобыл жирное , сладкое молоко) или козьим молоком, так же немного подсластив его.
 
спасибо большое за ответы, обязательно напишу..как у нас будут продвигаться дела.
 
У кобыл НЕ ЖИРНОЕ!!!! молоко,но богатое углеводами,отсюда и сладость. Заменить можно козьим или детской смесью на основе козьего молока.
 
У моей знакомой есть опыт, но хочу сразу предупредить!лошадь выростет болезненной и может отстать в развитие.

1.только козьим молоком
пропорция:примерно 1:3-одна часть козьего молока и три части кипячоной воды.
2.смесь должна быть температуры 36-40 градусов.
3. добавляется 1 ст. ложка сахара на 3 литра смеси и одно яйцо.
 
можно выкармливать коровьим молоком,только надо разбавлять его водой в два раза и добавлять сахар 2-3 ложки
 
А самое лучшее не сахар а ложка мёда 2 яйца на литр молока!!!!(раскрыла тайну :))
 
Одна моя знакомая добавляла во всё выше сказанное ещё дроблёный ячмень(такая жиденькая кашка варёная),жеребёнок вырос большой и здоровый.
 
коровье молоко очень тяжелая пища для жеребенка. Это касается жира.
 
Моя кобыла полностью выращена на коровьем молоке и совершенно здорова.Её мать погибла при родах. Единственный минус-прикуска. Думайте чем занять ребенка
 
Кошка, для начала пересдайте анализ и подтвердите или опровергните диагноз ИНАН. И если диагноз подтвердится, см. первый пост Натсу. Но есть вполне немалая вероятность ошибочного диагноза, такие случаи уже бывали. Всегда сдают повторный анализ дабы исключить ошибку. Но если ошибки нет, то выкармливать вам будет некого, как бы это печально ни было.
 
Сверху