что можно и что нельзя

Да, у нас народ, видимо, ничем не протравляем. Картошку сажают прямо впритык к дорогам, причём земля в тех местах - самозахват. А вот на каком расстоянии можно пастись от магистрального шоссе?
 
Это реально, но для этого явления, солнце должно быть интенсивным, а пасти принято рано утром и вечером. Интенсивное солнце вредно, не только из-за опасности пересечься с люцерной. Лошадям, как и всем неприспособленным животным, надо обеспечивать тень.
У человека часто наблюдается примерно похожее явление (вит.А и Д плюс солярий = алергия, хотя по отдельности все это будет переноситься хорошо.

Про автотрассу не знаю, а по сельхозиспользованию земель рядом с железной дорогой - у нас полоса отчуждения составляла не менее 300 метров, либо интенсивная лесопосадка (высокая лиственнично-хвойная), тогда меньше, порядка 150 м.

На пастбище большая часть лошадей все-таки ядовитую траву отберет. Хуже, когда что-то подобное попадется в витаминно-травяной муке... Во всех работах по ее использованию в с/х это отмечается как ее основной минус, т.е. такие факты были...
 
Солнышко, не встречала слово "клетчатка" по отношению к животным. По энциклопедии - то же, что целлюлоза. Немножко сбивает с толку.
Я понимаю, что цитируете, но может лучше написать "кожа" или "эпидермис"?
 
Ольчигг написал(а):
Тогда..
Нельзя курить на лошади и рядом с лошадью. А так же в помещениях, где они находятся.
Я полностью согласна. Но, что делать если ...осел....никотинозависим???
 

Вложения

  • CIMG4236а.jpg
    CIMG4236а.jpg
    111 KB · Просмотры: 825
Так он что, сам в магазин за сигаретами ходит? Или в первый раз украл из тренерской сигареты и покурил за конюшней :!: :?: а теперь ходит стреляет :?:
 
Elena Genadievna написал(а):
Так он что, сам в магазин за сигаретами ходит? Или в первый раз украл из тренерской сигареты и покурил за конюшней :!: :?: а теперь ходит стреляет :?:
Ага, пусти его в магазин...не расплатимся потом.
Не знаю, где и с кем он первый раз попробовал , но результат такой:только учует дым(сигаретный или от костра) закатывает истерику - бьет копытом и орет в голос пока не надышится, а потом начинает довольно помахивать хвостиком и кувыркаться в опилках, на траве или в петле...
Ходит стреляет.У всех корманы проверяет на наличие этого продукта.Ну, а если вечерней сигаретки его все-таки лишить,то с утра будет страшно обижен.
Может нам к наркологу надо?
 
Сверху