Что нас пугает во сне?

S_Hara

Новичок
Вот давайте поговорим о своих кошмарах.

Вот, например, мне часто снилось что меня убивают.
При этом страха смерти нет совсем - пришли люди, каждый раз новым способом - я себе хожу-брожу, меня никто не видит. Вот, думаю, дураки, живут, паникуют, а ведь это совсем не страшно...

А страшно было один раз.
Так страшно, что думала - не проснусь.
Причем, описать сон - не могу.
Вспомнить - боюсь.
Формальности, которые остались - изысканная мелодия, черное облако с яркими вкравлениями - сгусток тьмы - потеря сознания... сознание приходит от звуков изысканной мелодии - и все заново.
Сколько раз мне это крутили - я не помню.

Совсем недавно этот сон повторился.

Вот мне интересно: что вас пугает?
Что-то конкретное, или абстрактное?
 
Светило яркое солнце. Это было на дюнах, у Балтийского моря. Я помню военные корабли с проржавевшими кормами, удары, грохот и единственную мысль: только бы добежать до дороги, только бы успеть... Я знаю, что они услышат меня, что только они могут спасти...

Этот сон повторяется. Я боюсь не добежать до дороги. Мне хочется остановиться, обернуться, дико закричать: "Не дам, не дам!" Я не хочу, чтобы они ступили на нашу землю! Но страх не дает мне остановиться...

Подробности будут опубликованы в моем дневнике "Навстречу ветру" либо на сайте КСК "Свит". Если кто-то заинтересовался - обращайтесь, и я дам знать, когда рассказ будет написан.
 
Мне снится, что за мной гонятся, это пугает. Или какие-то необъяснимые вещи, когда я должна увидеть кого-то, мне от этогоуже страшно, я не хочу, и вот я все-таки вижу этого человека! Ну как в фильмах, знаете - герой ходит, озирается, зловещая музыка играет, нагнетается обстановка... и вдруг вот он - злодей из-за угла. Маленькую меня постоянно во сне преследовали. Сейчас больше снятся дурацкие сны, что я опаздываю, что время очень быстро бежит и утекает сквозь пальцы... Или что я силюсь какую-то проблему решить, не могу, она снова возвращается, я опять варианты ищу, не получатся итд, пока не ляжешь поудобнее :)
 
Сон о времени, которого не хватает, гооврит о том, что в реальности вы загружены делами и просто боитесь не успеть.
 
а может быть чт оя и в реальной жизни постоянно опаздываю :lol: Но вообще дел и правда много...
 
...что я опаздываю, что время очень быстро бежит и утекает сквозь пальцы...
Сон ... гооврит о том, что в реальности вы загружены делами и просто боитесь не успеть.
- - -
Я боюсь не добежать до дороги. Я не хочу, чтобы они ступили на нашу землю!...
А этот сон означает, что Вы боитесь не добежать до дороги или быть оккупанткой! :lol: :lol: :lol:

Ладно, шутю.
Мне, например, самыми жуткими кошмарами запомнились те сны, в которых воспроизводились события, которых я боюсь в жизни. Различные трагедии, ужасы и мраки. Ну, собсна, пусть уж во сне лучче - готова потерпеть :wink: .
 
Мне страшно, когда снятся сны о смерти моих родственников. Слава Богу, это было всего пару раз. Один раз снился сон вообще не понятный мне. Я лежу в гробу и я же вижу себя сверху, или не я это, а моя душа. Причем это было настолько правдоподобно, что , когда проснулась ,очень обрадовалась. Но было не страшно.
Пару раз война снилась, страшно. Вот к чему эти сны? Вообще странные. Сейчас какой нибудь психолог почитает и поставит нам всем диагноз :lol: :lol:
И повторяется один сон, я постоянно куда -то собираюсь ехать, но ооочень медленно собираюсь и опаздываю, в основном на поезд :lol:
 
Мне сны снятся периодически. После смерти моей собаки практически год меня преследовали ужастные сны. Я снила своего покойного пса, он убегал от моего деда и когда они забегали за дом, слышался громкий визг моего собаки с откликом "помоги!!!", я пыталась прибежать на помощь, но с каждым шагом отдолялась от них. В конце концов дед выходит из-за дома держа в руках голову моего пёсика за левое ухо. Я просыпалась вся в слезах и больше такой ночью я не засыпала.
И что странно собака умер в деревне, по словам деда он лежал мёртвым возле стога соломы. Трупа мне не показали, сказали, что акапали, но не сказали где.
 
А мне уже несколько лет периодически снится один и тот же сон ( думаю, лет 5 точно), длящийся всего секунду -шаг и я проваливаюсь в открытый люк, сердце ёкает.....и всё. Буквально секунда. Внутри люка темнота , а сверху это просто похоже на ровненькую чёрную дыру в земле. :shock: Вот и думай теперь о чём это говорит. :not:
 
Я частенько просыпаюсь со слезами. Чаще всего, когда так бывает, мне снится, что у меня кого-то отбирают (... кошку, например как-то), или я не смогла увидеться с человеком, который уезжает, пропадает и тд...
Или я ухожу и знаю, что больше не увижу, или ещё я чувствую себя виноватой...
Просыпаюсь с тяжёлым сердцем, успокаиваюсЬ, обдумываю. Но долго не зацикливаюсь. Меня мало что пугает в снах.
Кстати, раньше часто снились кошки и котята. Кто-нибудь знает, что это значит?
 
У меня вообще странный кошмар уже много лет. В реальной жизни есть фобия - я боюсь стоячих мертвых деревьев, особенно если их несколько. Именно деревьев, не животных и не людей. Именно стоячих. Для меня это все равно, что труп не лежал бы, а стоял и перебирал руками. И вот частенько снится мне, что я одна в сухом еловом лесу. Очень плотно растут деревья. И как я ни пытаюсь пройти между ними, не касаясь веток-костей, это не выходит... Ну и просыпаюсь с воплем.
Самый страшный сон был, когда было ощущение: я внутри чугунного шара, и по нему лупят чем-то тяжелым. Это было больно и душно...
Ну, поскольку у нас две проблемные лошади, то часто снится, что с кем-то из них что-то случилось. Я об этом писала в теме "Лошадиные кошмары".
А теперь - после пожара на Трухановом - каждый день пожар снится... Вот что хочешь, то и делай.
 
А мой кошмар - натуральный из фильмов ужасов кошмар.

Меня преследует маньяк. Причем я не понимаю, что ему надо. Он забивает трупиками мой подъезд (и мне приходится их обходить, а они противные), в лифте из-за него кровища. Да и сам лифт не работает. Приходится бегать по лестницам.Он за мной гоняется, ломает дверь в мою квартиру, и каждый раз дает мне убежать. Мне даже с балкона из-за него приходилось прыгать. И по каким-то моргам мотаться, подвалам и чуть ли не туннелям метро.
Вот я бегаю и пугаюсь. А он тож бегает, вылезает из самых неожиданных мест и не делает мне ничего плохого. Ну, там, свежий трупик подкинет и все. Пугает, гад. Ему, наверное, нравится, чтобы я нервничала :lol:
В редких случаях он дает мне себя забить. То есть загоняет в угол, я начинаю совсем уж пугаться, и тогда приходится брать (уж не знаю откуда) колюще-режаще-рубящие орудия и мочить гада. И это самое неприятное :evil:
Просыпаюсь и думаю обычно, где эта сволочь прячется. А потом ною, что вооот, опять ко мне маньяк приходил, пожалейте деточку :lol:
 
Ой, девченки, извините меня пожалуста, но поселдние два поста почитав, смеялась от души, Простите :) Я понимаю что это страшно, но так смешно написано :lol: Еще !!! :lol: З.Ы. Не обижайтесь :D
 
И я, и я тоже...

А у моей тетки есть семейный кошмар - снится ей и моим кузинам.

Будто бы едед она на лифте, а он ускоряется, ускоряется, проламывает крышу и улетает в космос.

А у меня есть навязчивые сны, которые повторяются. И кошмарами их не назовешь, но препротивные. И утром разбирая хожу.

А сегодня приснился мне мой однокашник, любезно попросивший для его книжки статью написать. Ходил за мной, и ругался:
-Пиши статью! Пиши статью!
А я все говорила, что спать хочу, ложилась спать, засыпала, он меня будил своими криками....
В конце концов села за ноут. Печатаю, а на экране только строчки - не разобрать, что пишу. Я вглядываюсь - и тут оказывается, что это не статья вовсе, а чистый лист, а статья не сохранилась.
Чем не кошмар?
 
гы :) еще один кошмар. Но смешной. Но повторяется с повышенной регулярностью.

Как будто мне снова надо ходить в школу. Причем, я туда хожу, хожу, честно так. Только при этом я знаю, что я вообще-то взрослый человек, с высшим образованием, работаю вроде как, а в школу надо.
В общем посещаю уроки. Но на английский и на историю почему-то забиваю. На математику хожу (во сне понимаю, что все забыла и ничего не понимаю). И вот, мне, такой правильной, говорят, что мол, все, 11 класс, надо выпускные сдавать. А я-то про себя знаю, что школьная программа мимо прошла. Хожу и гудю про себя, и зачем мне, челу серьезному, после юрфака МГУ с почти красным дипломом, сдавать эту фигню. Ведь ВУЗ же круче школы, а я его окончила. Кто придумал такой бред? Долой, панимаишь, такую систему образования.
А про себя знаю, что экзамены не сдам...школьные. Бррррр....И так жууууутко становится.
Вариант этого сна - как будто бы мне за неделю до сдачи диплома говорят о том, что его пора сдавать, а я его даже писать не садилась :shock: И вот я себе рассказываю, что все хорошо, что это бред, что я уже не учусь...И опять же, так гаденько становится :(
Вот к чему такое снится, если я уже и вуз-то 5 лет как закончила. Не говоря уже о школе :lol: :lol: :lol:
 
Мария написал(а):
гы :) еще один кошмар. Но смешной. Но повторяется с повышенной регулярностью.
Как будто мне снова надо ходить в школу. ...:
Ты не поверишь, но мне время от времени снится практически то же самое, что ты описала. Хотя это далеко не худший мой кошмар.
 
В детстве у меня часто был кошмар, что за мной гонится взвод солдат в шлемах, бронежилетах и с дубинками. Сегодня я чуть не упала в обморок на улице: давний кошмар сбылся в точности, но не совсем - гнались не за мной.
 
А мне как-то под температуру приснился парк атракционов - там стояли какие-то в виде клоунов и шибались током.
После этого (еще до просмотра краем глаза фильма аналогичного) очень некомфортно чувствую себя рядом с нарисованными лицами.

А совсем недавно мне приснился ребенок. С огромной головой! Я еще подумала - хорошо хоть не гидро(ин)цефал (или как они называются?), представила себе на миноточку виденного мной больного ребенка, сравнила...
Он почему-то лежал на одеяле моей матери, и предполагалось, что жить будет с нами.
Причем чей ребенок, откуда взялся - непонятно.
Не то что бы кошмар, но очень неприятный ребенок. С глазами и мозгами взрослого человека. ( В смысле, говорил, как взрослый).

Причем, я даже о причине сна знаю - я как-то гуляя рядом с НИИ им Бурденко (где они головы чинят, не путать с госпиталем) заглянула в коляску. Там лежал больной ребенок. Лучше бы я этого не делала.
 
Сверху