Что такое "не везёт", и как с ним бороться...

По состоянию здоровья и морозы -18, несколько дней не работаем, а гуляем... И моя лапушка не устаёт меня радовать... идём. Баги и Бибигоша шарятся по сугробам и лесам и им на меня фиалетово... только если начинаю шарить по карманам, а Зая моя крутиться всё время рядом и честно заглядывает в глаза (Что хозяин надо?!) Как немецкая овчарка - пристально смотрит в глаза и ждёт команду или намёк на команду!!! Честно говоря я в шоке! Как бы не испортить это райтбилити неграмотной дрессировкой? И как её звать? По паспорту она Joy ... радость, восторг, успех... пока на ум приходит только Рада, но уж очень простецкое, цыганское...
 
Опять снился Гугл...Зима , сугробы. Еду я на нём по посёлку(деревне) по дороге в горку. И вот за поворотом справа в колее лёд и лужа. И он коситься на лужу и пару темпов галопом идёт боком, но мне на нём комфортно, как будто его ноги - это мои ноги... И сон такой реальный...слышно как он дышит, храпит, фыркает... он бочит, ты добавляешь ноги и шенкелем чувствуешь тепло его тела...
...теперь не знаю, когда ещё будет такое чувство:( Малышку пока выращу, пока заезжу... а Баги ещё зелёная, сырая... по лесу едешь и всё время коленями ведёшь и смотришь, что бы вперёд не забежать o_O... Может к лету бм будет ... в конце октября, как первый раз села...
 
s1200

Походу дела, после окончания короновируса я буду выглядеть так... Косметика кончается (тональный крем на донышке) на джинсах дырки не по дизайну (одна на колене, другая на попе под карманом) хорошо хоть обувь скоро можно летнюю носить(или босой ходить) волосы отросли, про руки молчу и бани закрыты...
 
День плодотворный получился (много чего сделали). Родилась маленькая 10 мая... потом как-нибудь напишу... И вот перед выжеребкой пришлось потеснить поголовье и...
Багиру выселили в проход :( В первую же ночь, она открыла денник Джой и выгнала её на улицу...пришлось закрыть на нижний шпингалет (наученная Гуглом - такой есть) и вот в ночь с 13 на 14 дождь, холод. Встала я часа в 3 водички попить, глядь в окошко , а в загоне под дождём что-то шевелится... вышла а мамашка с жеребёнком на улице (правда на сене и под навесом), но +6! ...двери нараспашку захожу - а эта прынцесса всех выгнала и спит (ножки вытянула) даже не сразу встала ... Вся в батю! (мозги Гугла) Она и по характеру похожа, но Джой живёт 5мес и денник не открывала , а ЭТА ... в работе совкая, но импульсивная ... короче - сырая( работаем)...
Джой - супер, райтбилити зашкаливает, всячески пытается привлечь внимание, заслужить вкусняхи, как кошка вокруг трётся... второй день надеваю уздечку на 1 мин - полёт нормальный , сама выпросила (насмотрелась на Багиру и когда ту на работу собираю - разбираю трётся рядом и пытается пожевать сбрую)...
Бибигоша... отдельная тема, чем больше с ним занимаюсь, тем больше думаю , что вот такого надо себе оставлять! ...
...кесарила кошку , хочу спать , потом допишу.
 
Про падения... вчера меня девки разнесли. Любое нарушение правил техники безопасности писано кровью... Конечно я знала, что галопить в сторону дома чревато. Вот еду я на мелкой с пастбища без седла, Поня на верёвочке слева + жеребёнок 10 дней под ногами путается и годовички бегут сзади поджуживают. Надоело рысом: Тюлюп-тюлюп... захотелось: - Эгей, мля. Ну и подняла в галоп. метров через 300 захотела подсократить, Запуталась в ланже и упустила Поню (иначе она б меня стащила) . Скачу дальше, пытаюсь контролировать процесс... кони унеслись вперёд, только пыль на дороге стоит завесой... скачу, выплёвываю лёгкие, любые попытки сократить и я скатываюсь вперёд по гладкой, круглой спине.Пытаюсь отозвать рукой... упёрлась в повод - не чует... впереди лесочек, понимаю, что она меня там потеряет (да я и сама сейчас рухну). Как последняя попытка перед лесом пытаюсь завернуть на вольт и выпадаю на внешнюю сторону ... Странное дело, когда падаешь с нормальной лошади, успеваешь сгруппироваться и приземляешься на ноги, а тут...только начала понимать где низ и полёт с "полурослика" закончился приземлением на пятую точку ... Короче: - Ушиб всей бабки.
Кобылу удержала, всех нашла, все дома...
Сегодня отработала по малому кругу ( я очень довольна) переходы рысь-шаг от силы мысли...
Я обленилась коней в обед домой не гоняю, привожу на машине воду в канистрах пою из ведра, а сегодня взяла с собой седло, уздечку, щётки... поседлалась в поле за 5 мин и поехала... Лень -двигатель прогресса!
1590262021289.png
 
Сегодня ездили смотреть соревнования по конкуру. Такой маленький толчок ребёнку, что бы хотелось ещё ... выше... сильнее...внутренняя мотивация:) а перед глазами мои первые старты:
...был март...Наша тренер получала зарплату, деньги на коней и т д и т п... Дети занимались?-Занимались... Чему то научились? - Научились Значит будь добра, вывези кого нибудь на соревнования! ... добровольно-принудительно. Информация о грядущих стартах на нас свалилась за 10-14 дней (точно не вспомню) в ближайшее время были привезены жерди из леса и автомобильные покрышки, соорудили барьерчики, ещё от 3 до 5 дней ушло на напрыгивание лошадей на корде и с нами (мешками с ...) Я прыгала ровно 3 дня На третий день, к концу тренировки мы поменялись лошадьми и прыгнули несколько связок на чужих лошадях... Вот...Завтра едем на старты, автобус во столько то, при себе иметь белые штаны.
Приехали, нас было человек 15-20, на старт заявили троих я, Ленка и Вовка. Лошади местные , своих мы не повезли. нам озвучили клички Лихач, Эскадрон и ... Крытый манеж. типа ангар . Сначала сидели на трибуне и смотрели, как выступают местные... И вот, очень красивая улыбчивая девочка на рыжем Лихаче заявляется на старт и на первой же засеке два раза обносится и снимается... Эскадрон - помню, что о-очень медлительный и всдница с него сковырнулась через уши ( типа скакали очень медленно и он вкопался между барьерами, опустил голову) третьего не помню совсем. Мне достался Лихач...
И вот мы идём по полю смотрим маршрут . Лёгкий класс, 8 барьеров до метра. Потом разминка 10 мин и стоишь в конюшне , ждёшь что тебя позовут.. На разминке полевая судья сказала, что жеребец честный, главное направить строго по центру, перпендикулярно... тогда точно прыгнет. Мне дали красный редингот и кирзачи 39или 40 размера (мой37), что бы они с меня не слетели, я их вставила в стремена и придавила ногой. Главное - не потерять стремя! А то сапоги упадут. Белых штанов у меня не было... за то в общаге нашлись белые нейлоновые лосины 90-х годов... очучения как буд-то без трусов + скользкие как сопли))) ну и на последок, мне кто то дал шлем... - Быстрей! На Лихаче - на старт!
Я выскакиваю в манеж.Шлем съехал на глаза...сапоги грозят свалиться с ноги и я усиленно тяну носки вверх, а пятку вниз. Та же полевая судья меня остановила , заставила застегнуть редингот и подтянуть шлем, что бы не съезжал на глаза. Колокол... Надо кивнуть судъе и проехать стартовые врата . Лихач упёрся и очень не хочет подходить к судейскому столу, там колокол, рядом зрители и злополучная засека... Просто кивнуть мне не достаточно, я хочу дать отмашку. Жеребец не идёт вперёд и не стоит на месте.... Продавливаю вперёд ногой , он поднимается на свечу, даю отмашку судье и мы поскакали... засека чисто , чухонец, оксер... слышу истеричный крик тренера: -Останови коня!!!!. останавливаю... тишина Полевая судья: -Чё стоишь? Ехать надо! ... и я поехала... с места в голоп ...2 темпа, поворот и тройничёк ,на мощность - чисто ...5. 6-ой чисто вылетаю на 7ой барьер и не попадаю по центру , обносит, рысь.. кручу змейку прыгаю 7ой следом 8ой.Колокол,минута времени и 3 штрафных ?...

И вот прошло 22-23 года и таки нашлось пара тренеров которые орут на стартах, а не на разминке - Останови коня! ...

Ну и в заключении сегодняшнего дня... Иришка поехала галопом !))) Мотивация работает!
 
Поставила Джой на корду. Ещё раз поражаюсь райтбилити этой лошади. Показала влево, вправо, Ша-агом , Тр-тр и ВСЁ! Ни истерик, ни пучеглазанья ...
 
Сверху