Что такое "залетные кони"?

Тема в разделе "Я и моя лошадка", создана пользователем Барышня-Крестьянка, 14 апр 2003.

1. Откуда, куда и зачем они залетают?..

2. _Лекс_

_Лекс_ Активист

- эт наверно про кобыл, которых случайно покрыли... :)

А так, то скорее всего про очень быстрых.

3. Peppii

Peppii Новичок

Нееее...Залетные кони - это те, поездив на которых "залетаешь" :lol:

Не, серьезно..Есть у меня знакомы конь. Про него говорят, кто на нем поездит (не один раз, а работает какое-то время), то обязательно рожает. Ну, имеются в виду, конечно, женщины :)
    Даже, говорят, одна девушка, типа почти с патологией и та родила.
    Вот это ЗАЛЕТНЫЕ КОНИ :lol: :lol: :lol:

4. lisa (lisa)

lisa (lisa) Новичок

Ух ты, новая область медицины - применение иппотерапии в целях борьбы с бесплодием :) .

Здорово!

5. Так это давно не новость! Елена Друнина на своей кобылке Мане (уж до чего стерва!!!!) уже штук десять детей замесили бесплодным парам!

6. Хулиганка

Хулиганка Новичок

:shock: :shock: :shock: А что эти пары прям на кобылке Мане от бесплодия лечились?! :wink:

Шучу, конечно, но неужели есть какая-то связь между ВЕ и деторождением? :not:

7. Peppii

Peppii Новичок

Да хрен его знает... :not:

Но была замечена такая закономерность :D

8. skubird

skubird Новичок

А со скольки лет женщины после езды рожать начинают? И где этот конь стоит? Просто если я туда поеду... мне рано еще рожать-то. :lol: :wink:

А вообще, это самовнушение, но хорошее. И самообман инога полезен. :)

9. Vlad (vladimir)

Vlad (vladimir) Новичок

Одно время работал в супермаркете.
    Там отдел был фрукты-овощи. Так месяц - два и продавщица в декрет :lol:
    Я вот думаю, может какой конь возле петрушки гулял, а её потом на витрину, а возле витрины продавщицы...??? :lol: :lol: :lol:

10. Peppii

Peppii Новичок

В последний раз была инфа, что в Матадоре. Возможно и сейчас там.
    Зовут Глаша (но это он)
    Так что, деУки, предохраняйтесь :lol: :lol:

11. dog

dog Участник

Эта, а при езде на такой лошадке предохраняться надо? А то какие жеребята будут? :D А если чесно, то это были тройки. Они действительно часто "залетали" и часто не туда.

12. Uxovinnipuha

Uxovinnipuha Новичок

:lol: :lol: :lol:

13. skubird

skubird Новичок

Так. Я чувствую, что совсем глупая. Что за тройки? Это которые с коренником и пристяжными?

14. dog

dog Участник

Что за тройки? Это которые с коренником и пристяжными? - конечно. Эта упряжка разогнавшись довольно плохо управляется. Поэтому на соревнованиях троек ей управляют двое - трое. А ямщик был один. И вообще тройки неповоротливы. Это я знаю по собственному опыту.

15. skubird

skubird Новичок

Тогда при чем тут залетные? Что, лошади понесли, а тут - ворота? И они - шмыг в ворота! Вот и прилетели. Так?

16. dog

dog Участник

Ага. Шмыг! И не вместились. Это сооружение по ширине более трех метров!

17. shurale

shurale Новичок

Выражение "залетные кони" обязано своим появлением графу Орлову. Он был известен своим современникам не столько как коневод (орловские рысаки сформировались как порода уже после его смерти), а как завзятый голубятник. Орловская порода голубей прославилась еще при его жизни. Однако граф был ревнив к своим питомцам и никому их не продавал. Потому московские (и не только московские) голубятники могли только облизываться и надеяться на залет (т.е. что какой-нибудь молодой породистый голубь ошибется и залетит к ним).

Орловские голуби выгодно отличались от многих других пород экстерьером и рабочими качествами. Поэтому смысл слова "залетные" изменился, и им стали называть вообще красивых, сильных, породных голубей. А потом и не только голубей. По свидетельству Гиляровского, московские извозчики почти поголовно поражены были страстью к голубям, так что распространение этого слова на лошадей удивления не вызывает. Ведь и от коней и от голубей требовались, выражаясь современным языком, стайерские способности.

Уже к середине XIX века, по свидетельству Даля, первоначальный, узкоспециальный смысл слова "залетный" стал забываться, и само это слово часто применялось как хвалебный эпитет, когда желали подчеркнуть быстроту, лихость.

для тех, кто не догадался - это шутка

18. dog

dog Участник

Америка добавила новое значение этого слова: высокоточные крылатые ракеты. Как глюканет (привет Биллу Гейтсу) так километров на 100 залетит не туда :lol:

19. Йолки! А я поверила :D :D :D

20. Эгоистка

Эгоистка Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Хобби
    :oops: Я тоже поверила, пока до подписи не дочитала :lol: .
    А то, что ВЕ иногда помогает от бесплодия, я сама слышала от гинеколога. Правда, я не смогу дословно привести профессиональное объяснение, но суть в том, что причина бесплодия бывает в неправильном положении чего-то там, а во время езды оно выправляется.

Поделиться этой страницей