Что-то происходит

vogue

Новичок
Что-то с сайтом? Из дома я вообще не могу попасть сюда, а вот сейчас вошла с работы и заметила, что судя о всему, не только у меня не грузится. Темы вообще не обновились, не было никого.
:!: Если это кто-то видит, АУ!!
 
Не понимаю, в чем же проблема... почему такая выборочность?
:( И кто чинить будет
 
Все уже хорошо, просто не был проплачен хостинг, а вы видели не сам сайт, а "кэш" ;-) что-то вроде последнего сохраненного варианта на вашем компьютере.
 
Lary написал(а):
Все уже хорошо, просто не был проплачен хостинг, а вы видели не сам сайт, а "кэш" ;-) что-то вроде последнего сохраненного варианта на вашем компьютере.

=)) Откуда такие сведения? С хостингом было все в порядке. Закончилась оплата домена (а мейл для нотификации был указан не тот) и именно в пятницу, которая оказалась нерабочей =((( 4.11.05
А потом выходные =(( Сегодня с утра оплатил сразу же. Вот только что, похоже, обновились все ДНС. Welcome.

А на самом деле это все официальная версия. На самом деле сайт подвергся нападению сторонников Невзорова :lol:
 
А на самом деле это все официальная версия. На самом деле сайт подвергся нападению сторонников Невзорова
Все выходные все модераторы во главе с администратором стойко боролись с хакерами г-на Невзорова, и наконец, под вечер, мы их победили :lol:
 
Неви, а можно для чайников типа меня на пальцах рассказать разницу между "закончилась оплата домена" и "не был проплачен хостинг"? Я просто наверное неправильно толкую понятия хостинг и домен...
 
Я не неви, но расскажу :)
Домен - это просто имя, prokoni.ru. По сути он ничего из себя не представляет, просто слово. И есть ДНС-сервера, в которых записан этот домен и ip нашего сервера. Когда ты набираешь адрес проконей, браузер обращается к ближайшему ДНС-серверу, который, в свою очередь, направляет браузер на сервер, на котором находится собсно сайт :)
 
А все же есть польза в отсутствующих проконях - работа спорится быстрее!

(если учесть, что я только что закончила рабочий день-вечер, то во сколько бы я ушла?)
 
Atom написал(а):
это все официальная версия. На самом деле сайт подвергся нападению сторонников Невзорова
Все выходные все модераторы во главе с администратором стойко боролись с хакерами г-на Невзорова, и наконец, под вечер, мы их победили :lol:
:lol: ага, подтверждаю :lol:
У нас на конюшне, если честно, все так и подумали :lol:
 
Atom написал(а):
Я не неви, но расскажу :)
Домен - это просто имя, prokoni.ru. По сути он ничего из себя не представляет, просто слово. И есть ДНС-сервера, в которых записан этот домен и ip нашего сервера. Когда ты набираешь адрес проконей, браузер обращается к ближайшему ДНС-серверу, который, в свою очередь, направляет браузер на сервер, на котором находится собсно сайт :)
А хостинг? В чем разница между неуплатой за домен и за хостинг? Мне кажется, что хостинг - понятие намного более обширное, чем домен ;-) Предоставление домена обычно входит в услугу хостинга. Но ведь проплачивается именно хостинг, а домен предоставляется доп. услугой?
Но, наверное, я просто цепляюсь к словам, фиг с ними 8) Главное, что сейчас все хорошо, и Дима знает, что сделать для поддержания этого "хорошо" 8)
 
Lary,

Предоставление домена обычно входит в услугу хостинга. Но ведь проплачивается именно хостинг, а домен предоставляется доп. услугой?

У хостера вовсе необязательно брать домен. Основная задача хостера - хостить (грубо говоря, размещать файлы клиента на их веб-серевере). А домены регистрируют совсем другие организации. Например, в зоне .ru это Руцентр - http://www.nic.ru
Вы можете зарегистрировать на себя, 100, 1000 и т.д. доменов и не иметь никаких отношений с хостерами.
 
Ну слава тебе господи, заработали...
Господа администраторы, нежное пожелание на будущее - по возможности сообщайте как можно раньше на тех же хорсях, что есть проблема. А то мысли уже разные, нервы, опять-таки, нежелезные...
 
nevi, вроде поняла... Это что-то типа "склад в одном месте, табличка для фирмы в другом" :) И "упала" именно табличка 8)
Спасибо за разъяснения :lol:
 
Польк, очень хорошая метафора с табличкой :)) Так и есть.

Постараемся, чтобы больше такое не повторилось :)
 
Хорошо то, что хорошо кончается.
Спасибо, о Всевышний :pray: ! Как бы то нибыло спасибо за удачную оборону сайта от "невзоровщины"! я уже готова была запустить чем-нибудь в комп, если прокони не грузятся, а тут БАЦ! ЗАРАБОТАЛО! :lol: :lol: :lol: Как я счастлива, кто бы знал... и комп жив остался ;)
 
Сверху