Чудо-юдо энд Ко :)

Ищем, где купить семена?
А я лопухи развожу :) собираю семена, засеваю площади. Посмотрим чем прошлогодние труды отзовутся.
Крутая культура для тех у кого нет доступа к пастбищам. Отрастает быстро, зелень мясистая и вроде в меру(!) лекарственная.
 
Поскольку в магазине семена сорняков не продают (а жаль :) )
Бабки заколачивают на всем :)
IMG_13369.jpg
 
Да, одуванчЕг нашли))))
Но Чапеньке не светит все равно. В кризис мы пойдем собирать семена)))))

Задача из жизни конюшни.
Дано.
1. Кошшшшшка, хороший красивый большой общительный и крайне приставучий.
2. Чапа, который смотрит на кошку недобро.
3. Быстро ретирующаяся из домика кошка.
Вывод.
Видимо, Чапа и кошка пересекались в этом мире ранее.


А спрашивается куда я пропала, да. А я тут как бы выражаю собой всякие там жизненные инь-яны. Бгггг, надо было решить сделать семинар, чтобы начать собирать в одно место главное из того полезного, что я узнала за последнее время, чтобы в процессе сбора понять, что АААААААААА блин СКОЛЬКО ж я всего не дочитала не досмотрела не допоняла, и прийти к однозначному выводу, что не надо, не надо вот прям вообще на этом этапе было делать никакой семинар))))))))) Так это интересно все, конечно. Странная штука, организм. Анти-атеистическая прям, какой-то такой зашкаливающий уровень сложности и при этом настолько это все красиво упаковано, и столько систем поддержания равновесия, и все это так вместе работает.... Как такое вообще могло появиться даже, мистика. Инфузория вот, да. С ней хоть примерно понятно. Хороший организм. Так сказать постигаемый. (Впрочем, у каких-то там жгутиковых я как раз недавно наткнулась на описание, как удивительно сложно устроен их стало быть жгутик, и вот теперь думаю, может и инфузория такая постигаемая, потому что никому не особо интересная...).
 
Знаешь, я в свое время училась в классе "с углубленным изучением биологии" :). У нас был учителем парень недавно закончивший биофак МГУ. Его видимо все классы спрашивали (мы тоже исключением не стали) - а почему школа, а не научная деятельность? Он отвечал: "Здесь я занимаюсь биологией, а один мой знакомый энтомолог полжизни считал количество ног у одного из видов клещей, диссертацию на этом защитил :) ". И да преподавание в школе не мешало ему вести какие-то исследования по генетике, имея при этом огромное количество помощников :) Наши лабораторки вполне в его работу вписывались.
 
Странная штука, организм. Анти-атеистическая прям, какой-то такой зашкаливающий уровень сложности и при этом настолько это все красиво упаковано, и столько систем поддержания равновесия, и все это так вместе работает.... Как такое вообще могло появиться даже, мистика.

Это ты про себя? :rolleyes:;)
 
я в свое время училась в классе "с углубленным изучением биологии"
О, круто!!! А у нас почти не было :( Точней когда-то вообще не было, а когда-то так была, что и не было.
полжизни считал количество ног у одного из видов клещей
О, это прям такая должна быть, крепкая нервная система у человека. Всегда завидовала. Но с детства не могу. Это ж много где может проявляться, тут что ноги считать, что вот морковку полоть (первое, на чем стало видно полную недееспособность моего мозга для таких задач). А дальше в общем и в юриспруденции такие задачи есть, и вообще много где. Это прям для меня высшая степень сложности.
Что интересно, я как раз в таких вещах лажаю и ошибки ляпаю только так! Потому что мозг отказывается это делать и саботирует мои благие намерения. И главное не правится, меня и на работе никак не привлекают в итоге к оформительству тоже, потому что вот содержательно сделать проект, ну это легко. А чтобы нигде не ляпнуть "уважаемая иван иваныч" или там не перепутать поля, или шрифты - оооооо, это для меня анрил совершенно.
В общем, искренне завидую тем, кто может считать ноги у клещей и не сойти с ума.
Наши лабораторки вполне в его работу вписывались.
Вот самое хорошее, когда всем польза. В вузах так часто тоже делают.
Это ты про себя?
Неть. Это я про например лошадку. Про лошадку например вообще и про лошадку, которую хочется починить, в частности.
 
искренне завидую тем, кто может считать ноги у клещей и не сойти с ума.
Слушай, ну каждому свое... кто-то морковку хорошо может полоть и лапы считать у насекомых. Кесарю кесарево, а слесарю слесарево ( это, если что, - без снобизма).
 
О, круто!!! А у нас почти не было :( Точней когда-то вообще не было, а когда-то так была, что и не было.


Вот самое хорошее, когда всем польза. В вузах так часто тоже делают.

Ну, если интересно - то вот парочка самых ярких историй из моей школьной жизни:
https://irida-valmara.livejournal.com/3178.html
https://irida-valmara.livejournal.com/3471.html

Жаль, что не было биологии - даже школьный неуглубленный курс давал неплохое представление об общих законах развития природы (это я про старшие классы).
 
Да не, Наташ, так то я понимаю, что нельзя ж все сразу. И даже смирилась)))) Ну не могу и не могу, фиг бы с ним, зато много чего другого могу. Но иногда нет нет, а взгрустнешь - типа эх, ведь могут же люди!

Марина, ну хи-хи вот я биологию учила экстренно к вступительным в вуз сразу. Чтоб не мелочиться.
Ха, физику тоже экстренно - но к выпускным. Видимо, судьба такой с естественно-научным блоком у меня))))
Кстати, физику до сих пор считаю одним из своих лучших жизненных достижений))) Потому как у нас она тоже была через пень колоду. А потом в...октябре что ли. Сказали, что в порядке эксперимента все школьники сдадут сочинение математику, свои экзамены по выбору ПЛЮС обязательно один предмет, какой выберет департамент. В наш год была физика. Все ойкнули и резко за год стали вспоминать весь вообще курс школьной физики))) Вот в 11 классе начиная с задач кинули мячик из окна со скоростью...., ага)))) Сдавали весело, шпоры упорно никто не видел, тем, кто вообще не але, активно помогали. Вот я сдала, да, с формулами правда на шпаргалках - но без учителей наших вообще. Особенно удивилась, когда узнала, что на отлично. Но вот пожалуй одна из немногих пятёрок в аттестате, которой я прям гожусь))) Потому как честно выученный за меньше года курс, причем исключительно на уроках (дома у меня в 11 классе другие дела были, какая нафиг школа и тем более физика, там любофф романтик ой а Вася как-то недостаточно активно меня звал в кино и прочая подростковая фигня).
 
Интересно. Сейчас, наверное, в каждой стране хотят, чтобы ветер дул от них на Припять, да....
Вспоминаю, как на новый год часто попадалось что-то вроде скорей бы уже 2019 закончился :) Ну, он видимо да :) 2020 не год, а набор спецэффектов - ковид, вулканы, Чернобыль горит, единый информационный реестр по гражданам, нефть в минус и половину поувольняли, у нас говорят уже грабят днём ради пакета с едой .... Спасибо, вселенная, теперь понятно, как хорошо мы жили в прошлом году :) Можно уже продавать козу, а....?....
 
Говорят ещё засуха, голод и саранча. Ничо так, високосненько. Границы обещают не в этом году уже.
Зато одуванчики. Как меня раздражает вот этот кусками нарезанный ровный готовый газон. Денег можно подумать деть у нас больше некуда. Да и выглядит скучно. Раньше было прям луговое разнотравье, так красиво. Потом Лужков стал косить активней, поприжало, но все ещё красиво. А идея укатать газоны в газонную траву меня вообще убивает. Какого твою мать же ж, по ним ходить все равно нельзя, почему не трава то разная.
Впрочем. На фоне острого желания сменить государство по итогам карантина. Вопрос "какого" больше не актуален, много тут и другого.... Такого прям что. Иногда хочется адресок уже ближайших баррикад.
Так вот, трава. Больше всего мне одуванчики жалко было. Такие солнечные они. И опачки, нате-ка!!! Растут, мои дорогие цветочки)))) Прям поверх хваленых квадратов газона. Как я рад, как я рад. А то ишь, газоны им. Надеюсь, на их штрих-кодах тоже чонить. Прорастет. Позитивно-солнечное.
А я меж тем занялась фитотерапией. Чот смешно даже. Чем больше женщину мы меньше, тем больше меньше мы ее. В смысле учить фарму вредно для мирооценки. Слишком бросается в глаза недостаточный уровень некоторых объяснений. А зря, можно б было сказать ого, но ого не выходит, потому как местами ну хрень же полная, так и хочется отправить читать биохимию. Не знаю правда, зачем оно мне. Пойду рыть корни одуванчика на газонах сергейбордюрыча))) Под девизом, ковид не оставил нам другим вариантов лечиться))))) Но глобально интересно, конечно. И токсикология тоже интересно, они как-то синхронно-взаимополезны. Только времени мало.
И вот это вопрос, да, где время брать так то.... оказывается, даже два дня ребенка в детском саду давали офигеть сколько времени. А в итоге вместо уборки на самоизоляции и всеми обещанного "зато жизнь притормозит, время будет" - маммаммам, бесплатная работа, зачем-то семинар и фитотерапия вот, и я уже в ужасе понимаю, что к сессии я нифига не успеваю прям вообще, а ещё ж надо как-то придумать на что жрать, собственно)))
Правда, смотрю, у многих такой ж дурдом. Так что я не одинока в самоизоляции, угу. Зато банк мне вдруг выдал кредитные каникулы. Что как бы э. Никто не просил, вообще-то. Уже неделю не могу найти время позвонить. А они просто не взяли платеж по кредиту, сообщив мне смс-кой, что а вот вам отсрочка. Волшебно просто. Хоть бы уточнили, хочу ли я ее.
Эх, хочу к родителям в гости. Но боюсь.
Одуванчиков что ли нарвать. Из них вроде варенье варят. Думаю, для закрепления високосности года мне надо начать варить варенье)))
Ах да. Дневник то конный. Ушастые все так же ушасты, пушистые все менее пушисты, а я все так же думаю посадить тыкву и все так же не сажаю)))
 
Сверху