ЧупачупсXXL. Мы чемпионы СПБ среди детей

Re: ЧупачупсXXL. Щенок опять с нами)

Здорово, что собака нашлась - редкая удача для таких пород!
А к той женщине она как попала?
 
Re: ЧупачупсXXL. Щенок опять с нами)

Топик написал(а):
Ну дык порода такая, да. Ты же наверное знала, кого брала? :wink:

Можно брать с собой собаксу на конюшню, НО не оставлять ее там без присмотра. Ты в конющне-манеже - собакса с тобой. Научить командам ко мне и рядом.
Пошли, например в поле, покидали мячик или тарелку, позанимались командами, чтобы мозг утомился. Ты на лошадь - щен закрывается в клетке\деннике\раздевалке.
В таком режиме и собакса будет хорошо выгуляна и не придется бегать с фонарями по полям и дорогам.

(кстати, когда нет уже сил угуливаться на улице, дома мячик тоже очень помогает и всякие интеллектуальные игры типа "найди игрушку" :wink:
по опыту двух гиперактивных терьеров)
бриаренок у меня в таком режиме и жил, когда в детстве приезжал - оставить его в свободном полете мне в голову не приходило - найдет приключений на Ж***
Дикий отдельная история - хотя и с ним я пару раз психа ловила... НО это сабака которая в режиме: пришел в парк, сказал "ты живешь ЗДЕСЬ" и уехал из города... и пес живет в парке при ветеринарке, ходит гулять с ветами и никуда не девается... Хотя вот пока в Олимпе я его в свободный полет тоже не отпускаю - в силу возроста и незнания места где потом искать... Шарится по конюшне и около пока я не верхом, а пока я скОчу в амуничнике сидит...
 
Re: ЧупачупсXXL. Щенок опять с нами)

Tahh написал(а):
Здорово, что собака нашлась - редкая удача для таких пород!
А к той женщине она как попала?

Женщина сказала, что нашла ее у себя в парадной.

Отстартовали по большому счету не плохо.
Клепа впала в ступор :shock: , такого еще с ней не было. Обычно, если что, так она тащит, а тут вообще не бежит..... Мне ее в галлоп после приветствия было не поднять. В итоге перед первым барьером она просто остановилась :wow , причем это были обычные брусья. Получила палкой по попе и в следующий раз прыгнула. На втором барьере тоже вылупила глаза(это было страшное море :sink: ), но получила палкой заранее и решила не испытывать заново мое терпение и прыгнуть сразу :lol: . Дальше сомнений не было. 13 барьеров отпрыгали без проблем. Только на заходе на 6 нас слепил свет и она чуть метнулась, поэтому прыгнула барьер по диагонали и повал.

фотки украла у Иры, надеюсь она не против :roll:



[/quote]


Полинка на Бруне ехала хорошо, но он с первого раза тоже напугался "моря" и закинулся, заход ребенок выбрал неудачный и конь увидер барьер за 2 галлопа. Дальше проехали хорошо, ровненько и активно.

Рядюша на разминке был ужасен. Грунт там очень тяжелый и места мало. Поэтому на старт я выехала с плохими мыслями, но очень решительно настроена.
В итоге маршрут чисто , но не очень быстро( а маршрут был скоростной, но задачей нас было проехать чисто). Да и куда ему 5-летнему тягаться с опытными любительскими лошадями.
Из 38 участников всего 13 проехали "нулем" (и Радя в том числе), многие на 1 закидке или же с повалами, 7 пар снялось.
 
Re: ЧупачупсXXL. Щенок опять с нами)

Да уж , Клепашок наш прифигел в Порошкино. НО отпрыгал ведь :wink: , а это самое главное.
 
Re: ЧупачупсXXL. Щенок опять с нами)

Чиво-то дневничок заброшен... :roll:
Жанна с Левой идет вперед семимильными шагами... да и мне прочили, что раньше, чем через полгода я на нем прыгать не смогу, а вот и нет... :lol:
сегодня прыгали проезды и систему... и вполне себе успешно... а прошло всего 2 месяца :wink:
 
Re: ЧупачупсXXL. Щенок опять с нами)

То ли еще будет!!Юля, под чутким руководством нашего шефа и лошади и мы будем "на коне" :mrgreen: :wink:
 
Re: ЧупачупсXXL. Щенок опять с нами)

Жанна что-то вообще не пишет :(

С Наступающим! Удачи, счастья, радости! Исполнения желаний! И чтобы кони радовали всегда!!! :wink:
68596763_otkruytka.jpg
 
Re: ЧупачупсXXL. Щенок опять с нами)

Спасибо вам всем девчонки :p
Я вас очень люблю, всех с праздником :!:
 
Re: ЧупачупсXXL. Щенок опять с нами)

Юлечка в воскресенье взяла камеру и Ира поснимала лошадок в шпрнте
Радик, заводит его маленькая девочка 11 лет, а в манеже в этот момент шагает кобыла :D . И вот это крывший жеребец :mrgreen:
http://www.youtube.com/embed/dHDlFSH1-2M&featu...

http://www.youtube.com/embed/x0s-aoGxmAA

и Клепа

http://www.youtube.com/embed/8LzZzq6QFt4

http://www.youtube.com/embed/StCKTSsWUL8
 
Re: ЧупачупсXXL. Щенок опять с нами)

наши мужики тьфунанихстописятраз - прямо образцово-показательные жеребцы 8)
 
Re: ЧупачупсXXL. Радюша после операции в "реанимации"

Во вторник у нас случилась беда.
У Радюши в 17,15 во время тренировки вылезла паховая грыжа. Все подробнее распишу потом, сейчас заехала первый раз домой помыться, а так с 17,15 вторника я с конем постоянно в конюшне.

Время идет на минуты. Может начаться некроз кишки или уже начался.......тогда все..... лишь бы успеть довезти его до Москвы. Дорога плохая, погода тоже. Коню все хуже и хуже. Я не могу принять решение. Что делать? Везти коня в Москву, Финляндию(если удастся через окно без документов) или делать здесь в антисанитарных условиях полостную операцию? Я в истерике........ Спасибо Ире(Ума Турман), Юле(Лева) и Наташе(atik), без вас я бы не справилась. Решено проводить операцию прямо в его деннике. Операция. Операционное поле создали со всевозможной стерильностью, но воздух.......
Операция прошла успешно, хотя врачи на это не расчитывали. И мало того, они делали такую операцию впервые. Ни Света Крицина , ни М.А. Нарузбаева никогда еще такого не практиковали. Все знали только теорию..... Делала Нарусбаева, ассистировали Крицына, Маша, Юля, Надя Гришина.
Теперь надо, чтобы конь смог встать............
Время, время, время.......... он делает попытки, но пока нельзя, у него слишком мало сил. .............
 
Re: ЧупачупсXXL. Радюша после операции в "реанимации"

Ужас какой! Дай Бог, чтобы все прошло хорошо!
Будем держать кулачки!
 
Re: ЧупачупсXXL. Радюша после операции в "реанимации"

держим за вас кулачки. Очень верю в Крицину и Нарусбаеву!!! Ждем новостей!
 
Re: ЧупачупсXXL. Радюша после операции в "реанимации"

Удачи и выздоровления ему! Правильно, что решились делать - до клиники можно было и не довезти((
Ещё раз, удачи и здоровья!
 
Re: ЧупачупсXXL. Радюша после операции в "реанимации"

Именно опасения что не довезем,перевесило чашу весов на решение оперировать на месте.Команда врачей работала отлично,народ в клубе помогал без просьбы,все действия были четкие и слаженные.Спасибо все огромное!Теперь только время и желание жить...Жанна,мы с вами.Верю в то,что все будет отлично.
 
Re: ЧупачупсXXL. Радюша после операции в "реанимации"

atik написал(а):
Именно опасения что не довезем,перевесило чашу весов на решение оперировать на месте.Команда врачей работала отлично,народ в клубе помогал без просьбы,все действия были четкие и слаженные.Спасибо все огромное!Теперь только время и желание жить...Жанна,мы с вами.Верю в то,что все будет отлично.

Мы фартовые ребята , нам должно повезти. Пока все идет нормально , мы уже отиграли в свою пользу более полутора суток, это много. Температура в норме ТТТ. Хоть врачи и говорили , что если все обойдется -это будет чудо. Мы надеемся и верим, молимся.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
 
Re: ЧупачупсXXL. Радюша после операции в "реанимации"

Жанна держитесь!!!!!
РАДЮШЕ ЗДОРОВЬЯ!!!!!!!!!
 
Сверху