ЧупачупсXXL. Мы чемпионы СПБ среди детей

Re: ЧупачупсXXL и Наполеон. Видеоролики с прыжковой тренировки

Goldy написал(а):
Жанка, а куда енто у тебя ножки на последней фотки уползли :lol: ???
Ой, не спрашивай :oops: , сама вижу, что куда-то в пах полезла поковырять :(. А вернее, даже за вальтрам подержаться ногами решила
 
Re: ЧупачупсXXL и Наполеон. Видеоролики с прыжковой тренировки

А почему хозяйка Бонапарта не села на него,а села на твоего Чубаря?? :roll: Кстати как это Чубарь не разглядел,что Боня -жеребец?? :shock:
Р.с. кстати маленькие лошадки наоборот самые прыгучие и ловкие. :lol:
 
Re: ЧупачупсXXL и Наполеон. Видеоролики с прыжковой тренировки

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
А почему хозяйка Бонапарта не села на него,а села на твоего Чубаря?? :roll: Кстати как это Чубарь не разглядел,что Боня -жеребец?? :shock:
Р.с. кстати маленькие лошадки наоборот самые прыгучие и ловкие. :lol:
Я уже как-то вначале наших отношейний с Наполеоном писала, что харрактер у него не ангельский. Нет, он хороший добрый конь, но не под новечка. А Лена занимается с ноября 2007г что ли.
Бончик мерин, а не жеребец. А у Чупы весна началась :) . И он похоже уже и на мальчиков стал заглялываться. Не так давно распустился в манеже на жеребца ( на Гелиоса)
Я согласна про прыгучесть маленьких коней, но все же им на высотные препятствия необходимо побольше импульса :lol:
 
Re: ЧупачупсXXL и Наполеон. Видеоролики с прыжковой тренировки

А на летним старте,которое на фотке, какое ты место заняла??
 
Re: ЧупачупсXXL и Наполеон. Видеоролики с прыжковой тренировки

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
А на летним старте,которое на фотке, какое ты место заняла??
Если честно, то я уже не очень помню, но по-моему 2 место в 110 см
 
Re: ЧупачупсXXL и Наполеон. Видеоролики с прыжковой тренировки

Чубарь написал(а):
Если честно, то я уже не очень помню, но по-моему 2 место в 110 см
Очень хороший результат,тем более с такой серьезной высотой.А ты до каких высот прыгаешь и какой приз в выездке бегаешь??
 
Re: ЧупачупсXXL и Наполеон. Видеоролики с прыжковой тренировки

я тебя читаю...с удовольствием!

Знаешь, весна не только у жеребцов, у нас мерин пытается другого мерина покрыть...хорошо хоть Кешика не трогает...хотя они втроем гуляют))))
 
Re: ЧупачупсXXL и Наполеон. Видеоролики с прыжковой тренировки

Приятно, что хоть кто-то нас читает :)
Игривая Кобылка в конкуре я на Чубаре ехала только 110 см, собирались 120 ехать, так он получил серьезную травму и выпал на год из работы (я про это писала). Сейчас он уже в нормальной форме и думаю, что летом все-таки поедим 120 см. Это я говорила именно про маршруты на соревнованиях. А так дома до 130 см прыгаем.
Подъезжан он не плохо(плечо, уступка, полупируэты, принимания на рыси и галлопе), но так как нет менок, не можем ехать более серьезные езды.
А на Наполеоне пока все самое элементарное. Прыгать первый старт буду 60-80 см и езду 44. Боник ноги меняет и потихоньку начинаем делать принимания, полупируэты и т.д. Дома прыгаем пока до 100 см. Но ему еще 6 лет, так что все впереди :D
 
Re: ЧупачупсXXL и Наполеон. Видеоролики с прыжковой тренировки

Как мне все-таки нравится Чубарь.Жалко,что ты живешь в Санкт-Петербурге,а то бы я съездила на кск.Хотя может уговорю родителей и мы съездем.Ты кстати,где стоишь??
 
Re: ЧупачупсXXL и Наполеон. Видеоролики с прыжковой тренировки

Приезжай, конечно, если будешь в Питере :D . Стою в КСК"Райдер"
 
Re: ЧупачупсXXL и Наполеон. Видеоролики с прыжковой тренировки

Сегодня еду с утра работать Боника. На Чупаса Анька отработает.
Потом поедем поедем в Колтуши СДЮШОР смотреть на соревнования. Наша тренер Наташа будет выступать :D
А завтра уже и у нас соревнования :!:


Нашла фотку, где летом я на Goldy. Танюха уезжала в отпуск и мне временно спихнули лошарика

x_3aba6e36.jpg
 
Re: ЧупачупсXXL и Наполеон. Видеоролики с прыжковой тренировки

А ты на ком будешь выступать??На Бонапарте или на Чубаре??
 
Re: ЧупачупсXXL и Наполеон. Видеоролики с прыжковой тренировки

о, на фотке еще только каркас от манежа
Удачи завтра, точнее уже сегодня ;)
 
Re: ЧупачупсXXL и Наполеон. Видеоролики с прыжковой тренировки

Вести с полей, те с соревнований :D Жанна на Чубаре прыгала 100 и 110 - в обоих конкурах заняла 2 место, как прыгала 110 мне не сильно понравилось, а вот 100 - ДОСТОЙНО!!!
На Бонике я увидела только конкур, а предстояла еще езда, но ее я уже не дождалась... КОнкур их мне очень понравился и на момент моего отъезда они лидировали...

А пока вот фоточки Жаны на Наполеоне после старта - очень ему идет синенький комплектик :D

x_5fd1d2c1.jpg


x_ae0298e3.jpg


x_dbc55049.jpg
 
Re: ЧупачупсXXL и Наполеон. Видеоролики с прыжковой тренировки

julia-orchid написал(а):
о, на фотке еще только каркас от манежа
Удачи завтра, точнее уже сегодня ;)
Да, фотка, наверно лета 2006г. Манеж еще не построили.
Спасибо.


Итак. Сначала был маршрут 110 см. Учасников было всего 4 человека. Проехала я Чубаре ужасно, хотя и заняла 2 место. На разминке все вполне, неплохие подходы. Правда пару раз сбил, но это коню на пользу (подбивается и начинает ноги поднимать). Разминка у нас была в манеже, где и сам маршрут. Я прыгала последняя, т.е. четвертая.
Захожу на первое препятствие (чухонец) тихо, спокойно, Чубарь же его сбивает задом.(это было самое маленькое препятствие, 100 см наверно). Я уже сразу расстроилась :cry: , но что делать надо ехать дальше. Прыгаем вторые брусья, он преземляется не на ту ногу, через рысь меняю, еду спокойно дальше. Система (чухонец-брусья), брусья, чухонец, чухонец из досок все хорошо, чистинько, спокойненько.Дальше еду по длинной стенке ездой на право. В диагональ стоит система( брусья-чухонец), которую нам надо прыгнуть, а по прямой, вдоль стенки, стоят брусья (которые были вторым препятствием). Я со стенки, поворачиваю в диагональ на систему, а коня почему-то переклинило :eyes: и увидев брусья по прямой, он потащил меня туда. Остается пара метров до препятствия и я понимаю, что отвернуть мне его от туда уже не реально, а если прыгнем, то снимут за нарушение маршрута. И я его останавливаю в стойки. Я не знаю, что случилось с конем, но никогда ранее я за ним такого не замечала :popa: . Дальше пришлось ехать очень быстро, хотя все равно привезли штраф за время (из-за этой остановки). Вот так в расстроенных чувствах я пошла заводить коня :?
Решила ехать 100 см. Если бы все было нормально на 110, то конь сразу пошел бы домой кушать вкусности. На 100 см Чубарь мне очень понравился. Маршрут прошли красиво, чисто и грамотно :p , видимо конь осознал свою вину. Перепрыжка . Мне сложно описать, как я ехала, но могу сказать одно, я очень рисковала. Все кто ехал перепрыжку заходили на третьи брусья как и на маршруте объезжая чухонец. Я же повернула перед ним. Т.е. с резкого поворота направо назад оставался один темп и сразу прыжок. Пришлось снять с хлыста и на презимлении я коня немного потеряла, на след.препятствие зашли с креста и сбили. Но в целом мне очень понравилось :p . Как говорится, кто не рискует, тот не пьет шампанское! Мы опять остались вторые. По скорости, конечно, первые, но лишь один человек проехал перепрыжку нулем.
Дальше Наполеон и 60-80 см. Стояли, я вам скажу, некоторые препятствия ниже 60 см :lol:
Необходимо было проехать приближенно к норме времени. Норма была 74 сек., а оптимальное время 71 сек. Т.е кто проедет за 71 сек или максимально приблизится к этому времени, тот и выиграет.
Прыгнула я Боне первые 3 препятствия и для себя поняла, что еду довольно быстро. До четвертого большой проезд. Я после третьего перевожу коня в рысь и спокойно продолжаю двигаться рысью, за пару темпов поднимаю в галлоп и прыгаю. Между 6 и 7 большой презд, который я опять же большую часть проехала рысью. Отпрыгали все чисто за 70,9 сек. А в идеале 71 сек. Объявили мой результат и сразу стало понятно, что объехать меня мало реально. Так и вышло, мы заняли первое место :chaw: . Поставила коня в денник. Через 4 часа у меня езда, так как на Боне мы были заявлены в двоеборье.
Вывожу Боню на разминку на езду, начинаю рысить и мне говорят, что конь тянет правый зад :( .
Чуть пошагала, опять порысила, сделала немного галлопа. Прибавки на рыси не делает, срывается в галлоп (видимо тяжело ему и больно). Хромоты нет, а ногу именно тянет, не доставляет. Пошагали и решили с хозяйкой, что не будем мучить коня и езду не поедем, гори оно пропадом это двоеборье, здоровье лошади дороже. Как кое-кто обрадовался, когда я ушла!!!!!!!!!!! Они этого даже и не скрывали, так как мы были их главные соперники. Ну и ладно.
Натерла у коня спину и мышцы на ноге согревалкой, а связки все релаксирующей мазилкой. Ноги одиноковой температуры, ничего не отекше, в копыто ничего не попало, от чего тянет не понятно !
Выведу сегодня шагать, посмотрю как он, если тянет будем звать врача
 
Re: ЧупачупсXXL и Наполеон. Видеоролики с прыжковой тренировки

Никто не хочет нас читать и ничего писать :cry!!!: , ну и ладно

x_947287e5.jpg


x_d9b1c1e5.jpg


Это все я на награждении :p . Не люблю когда когда в пешем строю награждают :evil: . А у нас к сожелению именно так и делали
Кони тоже понимают, когда им розетку вешают. А тут ты выходишь и говорят : "Всадник награждается тем-то и тем-то... , а лошадь розеткой" . Ну и где же лошадь которую награждают?
 
Re: ЧупачупсXXL и Наполеон. Видеоролики с прыжковой тренировки

Довольная Жанка вся в розетках :lol:
МОЛОДЦЫ!!! ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ТРОИХ!!!
 
Re: ЧупачупсXXL и Наполеон, который к сожелению захромал

Спасибо Танюха :D
 
Re: ЧупачупсXXL и Наполеон, который к сожелению захромал

Солнышко, поздравляю всех троих!!! ВЫ СУПЕР!!!!!! МОЛОДЦЫ!!!!

Как у боника сейчас то нажка??? перестал тянуть???
 
Re: ЧупачупсXXL и Наполеон, который к сожелению захромал

Golden написал(а):
Как у боника сейчас то нажка??? перестал тянуть???
Тянет :( . Позвонила Светке (ветврачу), она сказала поделать компрессы с Демиксидом.
Если дня через 3 ничего не изменится, то она уже приедет смотреть его
Спасибо Оль за поздравления :)
 
Сверху