"Чувство лошади" Наследие Нуно Оливейра. Helene Arianoff - ноябрь 2019

Здравствуйте, а можно к себе скопировать картинку с плечами-траверсами и Ваш перевод?
 
Последнее редактирование:
Спасибо большое. Я Вас иногда читаю с удовольствием, к сожалению не всегда времени хватает.
 
Радостно слышать :) Я тоже уже совсем не успеваю писать, не говоря уж о том, чтобы читать другие дневники..
 
И еще одна чудесная пара

IMG_3196-2_zpsmk1er4nm.jpg


IMG_3195-1_zps9movklwo.jpg


IMG_3173-19_zps8un757sz.jpg
 
Все огромные молодцы, и читать ужасно увлекательно. Обожаю отчеты об обоих португальцах: и о Пауло, и о Родриго.

Но, блин, как я уже оканадилась, смотрю на фото и дергаюсь, потому что все без шлема.
 
Дорогие друзья!

С расшалившимися нервишками и дрожью в голосе спешу пригласить вас на мой сайт. Так уж случилось, что я могу немножко писать, вроде вполне доступно :D и слегка переводить интересные вещи. Помимо этого, конные проекты разрастаются всё быстрее, а информацию о них складывать было особо некуда. Теперь, благодаря неоценимой помощи Сони у меня сам собой завелся сайт. www.horse-sense.ru
Надеюсь, вам будет интересно периодически его посещать и узнавать что-то новое или систематизировать давно забытое старое. :)
 
Вау! Какая приятная новость! С удовольствием буду читать!
Ох, когда же у меня руки до сайта дойдут...
 
С удовольствием буду почитывать Ваш сайт. Как раз то, что искала)
 
У "Чувства лошади" есть свой ютуб-канал https://www.youtube.com/channel/UCZkIFRmNoAjztMdEVviUlBA

И там уже есть ролики с тренировок с Родриго.

Мотивировали Ястреба на более активное движение на принимании налево:


Учили его полушагам


И в конце получился даже осознанный зиг заг на приниманиях

 
Ульян, посмотрела видео Ястреба, скажи, а у него всегда привычка открывать рот, "бубнить"? Обычно это от жесткой руки, но тут все в порядке или это старая привычка? Просто у нас у одной кобылы проблема в том, что она раскрывает рот, в выездке это не приемлемо, жесткую руку убрали, а осадок так и остался. Может быть ты что-то можешь по этому поводу сказать?
 
Сверху