"Чувство лошади" Наследие Нуно Оливейра. Helene Arianoff - ноябрь 2019

Да, увы, все мероприятия накладывались друг на друга и участникам вообще не было шанса попасть послушать коллег(

Как приятно видеть Владу!!!
Ну и вы с девочками,как всегда,загляденье!
Не могу сказать,что тащусь от тинкеров,но Пятна-это просто невероятная красавица и умница!
А серенькая кажется совсем ребёнком;)

Мелочь и есть ребенок. Хоть и здоровая дылда, а дитё дитём)

Еще фото

277710-02a84-103731183-m750x740-u15714.jpg


Смеялись, конечно)

277710-96282-103731187-m750x740-u5db11.jpg


Малявка делала вид, что она очень воспитанная :)

277710-5a757-103731192-m750x740-u80523.jpg


Но мы то знаем, что она шкода

277710-4208d-103731196-m750x740-u30559.jpg


Пятнище - всегда голосует за остановку.

277710-12a57-103731200-m750x740-u53905.jpg


277710-5cd2e-103731209-m750x740-u20f2d.jpg


277710-8cd97-103731212-m750x740-u1fb96.jpg


277710-85ed9-103731222-m750x740-u5abed.jpg


277710-e39f9-103731228-m750x740-ub6ecc.jpg


Мы изначально не планировали, что я буду бегать и вещать, но получилось как получилось...

277710-48201-103731231-m750x740-u43edb.jpg


277710-91df2-103731233-m750x740-u237f6.jpg
 
Как мне нравится эта пятнистая попа :) мне кажется она кстати немного похудела :) прям в отличной форме. А мелкая стройняшка. Пятну надо поделиться с ней округлостями :)
 
Ульян, я так рада, что удалось побывать на твоём семинаре с Хелен!
P.S. какая же у тебя классная посадка!!!
 
Оля @star, я бы рада, чтоб Пятно поделилась окружностями... Вот, откармливаю мелочь теперь, на пятиразовом питании.


Ульян, я так рада, что удалось побывать на твоём семинаре с Хелен!
P.S. какая же у тебя классная посадка!!!

А я рада, что тебе понравилось :)
Ой, про посадку... Там еще работать и работать.
 
Я была в пятницу на лекции и в манеже. Очень понравился посыл и методы работы horse-sense.
Конечно, невозможно рассказать обо всем за час, просто не реально, больше как ознакомительная лекция получилась.
Еще появилась мысль, что все-таки когда семинар платный (не в рамках входного билета), народ приходит целенаправленно и примерно понимает куда и зачем он идет. И вопросы сразу по делу, более внимательно слушают что ли (за свои кровные-то:D)...
У меня куча вопросов к Ульяне накопилось именно по работе с молодым тяжиком, так что надеюсь, при личной встрече получить на них ответы;)
 
Вот, откармливаю мелочь теперь, на пятиразовом питании.
Ульян, а у неё не может быть гастрита? ты ей желудок пролечивала после приезда из Португалии? Мы тут просто со своими конями все намучились после приезда с югов России. Хотя тут всего то 2000 км но гастрит был у всех на 100%. Всем давали омепразол курсами. Пока не пролечили, кони не поправлялись, как ни корми :( многие веты вообще рекомендуют после любой поездки в коневозе более чем на 200 км профилактически давать омепразол, хуже не будет. Зато желудок поддержать во время транспортировки. Я вообще страшный параноик на тему лошадиной кондиции и состояния жкт, сама понимаешь почему :(
 
Я была в пятницу на лекции и в манеже. Очень понравился посыл и методы работы horse-sense.
Конечно, невозможно рассказать обо всем за час, просто не реально, больше как ознакомительная лекция получилась.
Еще появилась мысль, что все-таки когда семинар платный (не в рамках входного билета), народ приходит целенаправленно и примерно понимает куда и зачем он идет. И вопросы сразу по делу, более внимательно слушают что ли (за свои кровные-то:D)...
У меня куча вопросов к Ульяне накопилось именно по работе с молодым тяжиком, так что надеюсь, при личной встрече получить на них ответы;)

Спасибо за отзыв! :)
Ну, в этот раз времени действительно было всего ничего, и в рамках выставки это конечно скорее знакомство, чем обучающее мероприятие. Вот в Одессе в ноябре у нас большой проект, направленный именно на обучение.
Надеюсь, наша встреча состоится :)

Ульян, а у неё не может быть гастрита? ты ей желудок пролечивала после приезда из Португалии? Мы тут просто со своими конями все намучились после приезда с югов России. Хотя тут всего то 2000 км но гастрит был у всех на 100%. Всем давали омепразол курсами. Пока не пролечили, кони не поправлялись, как ни корми :( многие веты вообще рекомендуют после любой поездки в коневозе более чем на 200 км профилактически давать омепразол, хуже не будет. Зато желудок поддержать во время транспортировки. Я вообще страшный параноик на тему лошадиной кондиции и состояния жкт, сама понимаешь почему :(

Оль, может быть... Хотя я не могу сказать, что она худая=тощая, это скорее недостаток мышц. А вот их нехватку все таки списываю на активный рост. Но омепразолом покормлю, спасибо за идею :)
 
Я своих тоже кормила омепразолом по приезду.
Налегайте на белок, вполне имеет смысл посмотреть на аминокислотные подкормки. Дабы организм не выбирал строить мыщцы или другие системы организма.
 
девочки,скажите какая дозировка пор омепразолу для лошади?Ради профилактики безвреден? нет возможности проверить у лошади кишечную флору,но все время плохо держала тело.Пытаюсь по-всякому уже.Спасибо)
 
Гастроскопия очень тяжёлая процедура для лошади, голодание длительное, наркоз. Если есть проблемы они могут обостриться. Я не единожды через это с лошадьми проходила. Первую гастро делала аж в клинике в Финляндии, у нас не было оборудования. Для коней это трудно. Дозировка на лошадь весом 500 кг -90 таблеток самого дешевого Омепразола, давать строго один раз в день все 90. Можно давать Ранитидин. Его 60 таблеток, но тут надо разделить на три дачи через равные промежутки времени. Моя молодая кобыла приехала из Ростова худоватая, не могу сказать, что худая, но в Ростове была однозначно толще. И я сглупила, сразу ничего не продавала, решила, что достаточно качественного питания. В результате завал на фоне гастрита. Вот так. Поэтому лучше продавать.
 
90? омепразола? нам назначали 30 капсул в день
ранитидин точно не помню сколько , но не 60
 
есть еще льняное семя - давать до и после переезда. И вообще через день в овес очень хорошо.
 
Хотя я не могу сказать, что она худая=тощая, это скорее недостаток мышц
Вот у нас так же было. Ну ты ж видела на фото, он совсем не выглядит худым. Но вот каждый год по весне он как то сдувался что ли, вроде ничего криминального, но меня это беспокоило. И я насмотрелась на соседних коней, только что приехавших из Ростова, все сильно перепали с дороги. У нас было так же по началу. Я быстренько ему закинула подкормку для жкт и начала усиленно кормить, он так сразу округлился и я расслабилась. А оказалось что я только немного поддержала желудок но не пролечила до конца. И позже это вылилось в такое вот сдувание мышечной массы по весне или после нагрузок. А у других коней тоже это вылезло позже, у кого в виде очень сильного похудения и тусклой шерсти, а у кого то и в виде колик. Гастрит оказывается может проявляться очень по разному, смотря какой у лошади в целом организм, и насколько сильно поражение.
В общем мы всем приехавшим издалека коням дружно продавали курсом омепразол, и кони изменились на глазах буквально за месяц. По своему я ещё заметила такую интересную вещь: у нас долго гнили копыта во время весенне-осенней чачи. Я это списывала на погодные условия и ослабленный иммунитет. Кормила подкормками для копыт, витаминами для иммунитета, и мазала копыта мазью. Толку было не много. А после курса омепразола наш коваль копыта не узнала, говорит что рог стал намного лучше. Все таки состояние жкт влияет на весь организм. Поэтому омепразол вещь!!! Ну и даже если нет видимых симптомов, то все равно я бы продавала курс после перевозки на дальнее расстояние. Это рекомендуют многие вет врачи. У нас на семинаре по жкт ведущие питерские врачи говорили что гастрит появляется в 100% случаев после поездок более чем на 200 км. А если лошадь ездит часто и далеко, то и язвы. А она у тебя проехала огого сколько. В таких случаях даже наверное есть смысл курс повторить через какое то время. И потом ещё подкормкой какой нибудь для жкт полирнуть. А после лечения налегать на белок и аминокислоты. Тут согласна с Настей :) я ещё в период лечения давала мэш. Во первых он очень вкусный и с ним лошадь готова была жрать любые невкусные таблетки прямо в капсулах :) а во вторых он тоже полезен для жкт, такая сопливая кашка - то что надо.

90? омепразола? нам назначали 30 капсул в день
ранитидин точно не помню сколько , но не 60
30 это профилактическая доза. Если есть гастрит, то все таки надо давать по 90 в день. Курс месяц. Только очень важно на время лечения снимать с крахмальных концентратов. Оставлять только травяную муку и жмыхи, или мэши. Иначе впустую.

И я тоже против гастроскопии без крайней необходимости. Вреда от этой процедуры гораздо больше чем пользы. симптомы гастрита видно невооруженным глазом. даже если вдруг каким то чудом вы ошиблись то профилактический курс не повредит уж точно. Хотя в современных реалиях гастрит для лошадей не редкость..
 
Пятно настоящая модель, на многих фотах зырк в камеру - ты снимаешь? Нормально получилась? :D Вообще, очень рада что так лихо развернулся проект, Гранд Манеж и тренировка с Хелен в нем - просто потрясающе!
 
30 таблеток омепразола дадут временный эффект, будет казаться что все ок стало, при отмене уедете обратно. Я своим кормила 100, с расчетом "закатится-завалится", в капсулах в слегка теплую кашу.
Кстати чисто по ощущениям Омез эффект давал лучше, но ценник конечно другой, врач потом уточнил что там степень очистки лучше чем у нашего.
Гастроскопия в стиле деревня-стайл это выпоить флакон альмагеля с обезболивающим эффектом. Утром задать и наблюдать весь день. К вечеру кони-упыри становились милыми и пушистыми = гастрит 100%. Плюс в области между передов чуть ближе к подпруги у гастритников обычно болевая зона, в инете есть видео как проверить.

С крахмалистых кормов тоже желательно снимать, есть чем накормить лошадку и без них(ВТМ, жмыхи, жом).
 
Очень радостно, что развиваются разные направления подготовки /общения с лошадьми. Хоть сама я люблю спорт, и даже не выездку а прыгать,:D, но с удовольствием смотрю за развитием направлений, которые идут на благо лошадям. Ибо за свою жизнь насмотрелась на разных, хм, приверженцев, и порой коней просто жалко. Ибо "я художник, я так вижу"... ИМХО, то что вы с Владой делаете - большое благо! И то, что вы это несете "в массы" благо в квадрате, как минимум, а то и в кубе:rolleyes:. Я "болею" за то, чтоб у вас все только развивалось. Удачи!
 
Сверху