Цифры в имени

Зверушка

Новичок
Вот расскажите, мне... Очень часто вижу такое 170 Смех ( сразу извиняюсь, если ктото начнет кричать, что я украла кличку лошади),...или 14 Гранд 94... Расскажите, что это значит. Какие вообще варианты "цифирных имен" встречаются?
 
Могу ошибаться, но подозреваю, что цифры в конце - это год рождения лошади. Из приведенного вами примера 94 вполне подходят под 1994 год - лошадей такого возраста сейчас полно. А вот про первую цифру у меня никаких вариантов нет.
Но в целом у меня такое ощущение, что эти "цифровые" имена на самом деле не цифровые, а просто такая запись для определенных целей. Мне такое встречалось только в протоколах соревнований и не встречалось, например, в паспортах.
 
да...я вот тоже гдето слышала что это просто как бы выписка из книги рееста рожденных на КЗ лошадей... каждой лошади свою цифру....
 
Тоже интересно. Я могу понять год рождения или порядковый номер, например - 1й, 2й. Но вот у одного мужчины был конь Рыболов-18 :roll:
 
ну вот например - 0030 Индиана
(2397) Гугенот
(08143) Градус

Взято с сайта RW-BASE.RU В родословной одной из лошадей
 
первая цифра - регистрационный № в ГПК ( если начинается с нуля, то это не чистопородные лошади)
 
Все правильно. Цифры до клички - номер по ГПК, цифры после клички - тавро лошади. В случае спортивных протоколов - после клички ставят год рождения, а не тавро
 
первая цыфра номер в ГПК, вторая год рождения....Так у меня конь получается: 99 Рыбак 96, иногда используют вторую цыфру в написании как номер, а год опускают, тогда получается Рыбак 99, но у нас очень похоже на гр)))) поэтому сложно становится определять....
 
У Рыбака нет номера по ГПК. Он записан только под своей матерью. 99 - это его тавро, которое в верхем ряду цифр на его золотой шкурке :D
Если делать ссылку на то, что Рыбак записан в ГПК, то это будет выглядеть так "в пр. 4318 Рыбак 99". Что означает, что в приплоде кобылы с номером по ГПК 4318 был жеребчик Рыбак 99
 
ого-го...так...еще интереснее.... как же все трудно то..еще поди определи действительно 99 год рождения или тавро....
 
О, вот об этом я не знала.... Рассказала как самой когда-то объяснили))) Спасибо___
 
14 Базелевс 99

14 - каким по счету жеребенок родился на конном заводе
99 - год рождения

Эскадо ХХ
Так могут записывают чтобы не повторялись клички, в Испани напимер, точно
 
А вот что значит:
ПРИЗМА
гн. 1982, ПЗБП
Трк. V, 96

082 ЭРМИТАЖ 50, трк
вор. 1986, Эст
Трк. VI, 220
 
Sniff написал(а):
А вот что значит:
ПРИЗМА
гн. 1982, ПЗБП
Трк. V, 96

082 ЭРМИТАЖ 50, трк
вор. 1986, Эст
Трк. VI, 220

Перевод
Призма
гнедая, 1982 года рождения, в Покровском Заводе Биопрепаратов
зарегистрирована в ГПК лошадей тракененской породы, том V, стр. 96


082 (номер по ГПК) Эрмитаж 50 (тавро)
Вороной, 1986 года рождения, в Эстонии
зарегистрирован в ГПК лошадей тракененской породы, том VI, стр. 220
 
Сверху