Дамская тема (про ВЕ после родов)

Конечно, реально скакать пока дите спит в коляске, но до конюшни еще доехать надо, а по пробкам это часа 2 в один конец. Мне было жалко ребенка заставлять жить в пробках поэтому стала ездить через 3 мес. после родов и вставала в 5 утра, в 9 уже приезжала обратно. Благо пока в ранний час пробок нет. Бабушки-дедушки были против поездок, но приглядеть за спящим ребенком соглашались.Тоже выход.Кстати, после начала тренировок молоко стало пропадать и к 4 мес. УВЫ пропало совсем хотя я и боролась за него.Но может просто наследственность такая и ВЕ не при чем....
 
А как быть с кормлением младенца грудью на конюшне, в которой нет горячей воды? Хорошо, можно помыть руки холодной водой. А одежда? Не представляю.
А вообще, меня больше волнует вопрос, как остаться со своей лошадью во время декретного отпуска :roof:
 
Nastia написал(а):
Простите, а зачем ребенку 24 часа в сутки присутствие мамы на расстоянии вытянутой руки?Нет, у моего тренера детеныш именно такой был - она даже в сортир с ним на руках ходила, ибо орал постоянно.Но это, скорее, исключение из правил.
Во-во, я тоже так ходила, тоже орал. Это повезет-неповезет.
Я пошла в конюшню через 9 мес, когда прошли бесконечные колики, давления, когда перерыв между кормлениями увеличился, а кормила по требованию... Сил хватило на пол-часа, но это на кобыле из качалки, не тормозящей-не поворачивающейся. Поэтому и нагрузку увеличивала постепенно и ей и себе. Как ни странно, ноги не болели вообще, хотя не ездила всю беременность и декрет. Ездить начала сразу каждый вечер.
 
Я каждый день мужу ною - хочу-нимагу, когда уже в седло, сил никаких терпеть нет. И условия все есть - муж в отпуске, сынок спокойный (ттт), конюшня с кобылой - в огороде. Одна проблема - родила 4 недели назад не ребенка, а слоника 4650 и 59 см, понятное дело, без разрывов не обошлось (лучше бы разрезали!). Но через месяц залезу точно, хотя бы пошагать (муж смеется - сама-то себе веришь?), пока на корде гоняю.
А ездила верхом до 4 месяца, даже галопом иногда, потом пришлось отказаться, не девочка уже, мне 33, за ребенка испугалась - уж больно кобыла у меня ненадежная, в полях подорвать любит.
А интересно, как я на нее полезу первый раз? Надо придумать что-нибудь...
Кстати, если бы не наружние швы и подозрение на расхождение лонных костей (мужчин прошу это не читать!), залезла бы на Фортуну еще неделю-две назад. Все зависит от ребенка и удаленности объекта попокатания.
 
Если роды нормальные, без патологий – через месяц. В случае наложения швов – от 3 до 6 мес. Кесарево сечение – 6 месяцев, минимум(!). Вас об этом обязан предупредить акушер-гинеколог.
 
Чукчина дочка, вот это размерчики :shock: Действительно слоненочек :lol:
Здоровья всем деткам и их мамам. А если есть здоровье, то и про ВЕ можно вспомнить, для поднятия настроение и тонуса организма в целом :)
 
Родила в 29, кесарево. На операционном столе спросила врача - а когда можно в седло? Она ответила -через месяц (шов - "улыбка") РОВНО через месяц я там была :roll: залезла сама, но с подставочки.
(честно говоря про 6 месяцев первый раз слышу :shock:, хотя была патология, и к кесарево готовили заранее, а с "лошажьей" темой я всю плешь своему врачу всю беременность проела :oops:, ) А вот с рабочей рысью я шибко тогда погорячилась (три с лишним года помню :lol:). Сползала тоже потом потихонечку. НО польза несомненная -восстанавливаешься очень быстро. Для сравнения - прокесареная соседка по палате (19 лет) мама-свекровь лишнего шага не давали сделать еще через три(!!!) месяца жаловалась потом, что живот болит.
Была возможность оставлять грудничка с папой, благо, конюшня в пяти минутах от дома была.
Для поднятия собственного настроения и отвлечения от "дел подгузниковых" - ну просто незаменимо! Хорошее настроение у мамы передается через молоко ребятенку, а молока после езды на свежем воздухе очччень даже прибавлялось :D.
 
ingermanlandia написал(а):
Если роды нормальные, без патологий – через месяц. В случае наложения швов – от 3 до 6 мес. Кесарево сечение – 6 месяцев, минимум(!). Вас об этом обязан предупредить акушер-гинеколог.

А откуда такие сроки, есть какие-то исследования на эту тему? Действительно интересно.
Хотя бы потому, что многие из акушеров-гинекологов лошадей ближе, чем в кино не видели, а о верховой езде у них довольно странные представления.
Ну вот честно, скажи я что отъездила полбеременности верхом (это не считая 9-ти часовых перелетов и недели по горам вверх-вниз), ну я не знаю, какая была бы реакция. Честно, не знаю. У нас в ЖК тетки точно начали бы орать "Ужас!" и пророчить всяческие катаклизмы :)
В этом смысле я больше спортивныхм врачам доверяю, они привычные :)
 
Data написал(а):
...У нас в ЖК тетки точно начали бы орать "Ужас!" и пророчить всяческие катаклизмы :)

Вот-вот, прям больная мозоль :mrgreen: У меня сначала врачиха в ЖК была такая вся заслуженная и профессорская - так я только заикнулась о ВЕ, так она чуть в обморок не упала. И такооого наорала мне, что мамадарахая просто! Слава богу, что она скоренько на пенсию отправилась и пришла более адекватная врач. Выслушала про моих "тараканов", изучила мой диагноз (множественная фибромиома), сказала, что почитает соответствующую литературу. Её ответ был: если БЕЗ осложнений прооперируешься, то через месяц-полтора, но точнее скажет хирург после операции. Хирург сказал -всё нормально, без осложнений, через месяц можешь ездить, что я и осуществила.

В этом смысле я больше спортивныхм врачам доверяю, они привычные :)

И ветам! Сколько мне вет сделала внутривенных - не сосчитать и ни разу не промахнулась и не было ни одного синяка. Как только попала перед родами в патологию -всё... через два дня руки заплыли.
 
Data написал(а):
А откуда такие сроки, есть какие-то исследования на эту тему? Действительно интересно.
ВЕ подразумевает интенсивные физические нагрузки, напряжение брюшного пресса. Период рубцевания мягких тканей после оперативного вмешательства – до года. Самое «неприятное» последствие пренебрежения своим здоровьем, которое ставит под вопрос не только последующую репродуктивную деятельность, но и жизнь - несостоятельность рубца. Можно не проверять. Проверено :cry: .
 
Родила в 24, кесарево. Сразу же спросила у врача, когда можно в седло. Ответ был: через 2 мес, как и другие физические нагрузки для всех рожениц. ;) Через 2 месяца и села, хотя по ощущениям, могла и раньше. Первая и последующие тренировки прошли отлично, безо всяких напоминаний о том, что вынашивала и рожала. Разве что техника восстановилась не сразу, но это мелочи! :lol:
P.S. Врач мой сам раньше ВЕ занимался, о нагрузках в курсе.
 
А на мой взгляд так:садится в седло заново надо не тогда когда тебе скажут именно через 2 месяца например,а судя по тому как себя чувствуешь и конечно же В ПЕРВУЮ очередь как деть отпустит вас))))Мне конечно все еще только предстоит,НО!!!! я ездила бы и до сих пор (7мес)Просто залезать тяжеловато,да и штаны не сходяться)))),хотя проездила даже прыгала до 5-6 мсяцев,ттт все нормально,НО!!! опят же таки я была уверена в коне и в себе,если не уверены лучше не садится)
 
ramota написал(а):
И ветам! Сколько мне вет сделала внутривенных - не сосчитать и ни разу не промахнулась и не было ни одного синяка.
+1
ingermanlandia написал(а):
ВЕ подразумевает интенсивные физические нагрузки, напряжение брюшного пресса
Это КС подразумевает интенсивные нагрузки, а ВЕ можно и только шагом и легкой рысцой заниматься.
 
Да, для меня тоже эта тема очень важная. Через меся рожать уже надо. Жереб мой уже 6 месяцев как "белый человек" живет. Только гуляет и кушает.. Даже незнаю как с ним заново заниматься начинать надо будет. Он конечно сейчас невероятно ласковый и спокойный стал. Даже на него не похоже. Всегда на кобыл хрюкал и повыделываться любил. А сейчас форменный "Pets" в розовом ошейничке, хотя и ахалтекинец. Боюсь он после родов устроит Родео-Драйв! А я буду как тюфячок болтаться.... :)
 
Infinity написал(а):
Да, для меня тоже эта тема очень важная. Через меся рожать уже надо. Жереб мой уже 6 месяцев как "белый человек" живет. Только гуляет и кушает.. Даже незнаю как с ним заново заниматься начинать надо будет. Он конечно сейчас невероятно ласковый и спокойный стал. Даже на него не похоже. Всегда на кобыл хрюкал и повыделываться любил. А сейчас форменный "Pets" в розовом ошейничке, хотя и ахалтекинец. Боюсь он после родов устроит Родео-Драйв! А я буду как тюфячок болтаться.... :)
Это есть такое, жеребцы, буквально чуют беременную хозяйку и становятся шелковыми :p А потом все по старому.....
 
Вчера поседлала я своего аргамака и после неболшой пробежки на корде посадила подругу... Он, сказал- "я же не для этого предназначен... Бррр.." 5 минут спорил, но не более! Смирился! Порысили 15 минут по манежу вполне адекватно. Я думала будет намного хуже. Надеюсь после родов потихонечку втянемся в работу.
 
Mari N написал(а):
Стрелка написал(а):
ИМХО вопрос, когда можно сесть в седло, актуален только до родов. Потому что после родов появляется ребёнок, которому очень нужна мама - все 24 часа в сутки. :lol:
Это мамам так кажется, на самом деле, первые пол года (пока ребенок сам из коляски не выбирается) самое золотое, спит себе на свежем воздухе, часа по три - четыре, я коляску на улице ставила, сама в седло, слезла - накормила, переодела, опять, дитё на улицу - спать, сама опять в седло.
Ну, на самом деле, не обязательно мама, но кто-то должен находиться рядом с ребенком 24 часа в сутки, отлучаясь не более, чем на полчаса. Потому что даже спящий ребенок может в любое время проснуться, и что-нибудь сам с собой ухитриться сделать.
Кроме того, пока ребенок спит, надо успеть кучу всего перестирать, самой спокойно поесть. И все время хочется спать из-за прерванного сна ночью. Нервы вечно истрепаны, все забываешь. Нет, младенец - это очень тяжело, что ни говори.

А что такое "несостоятельность рубца"? Звучит ужасно стремно.
 
Эгоистка написал(а):
И все время хочется спать из-за прерванного сна ночью. Нервы вечно истрепаны, все забываешь. Нет, младенец - это очень тяжело, что ни говори.
[/quote]Это получается как раз тогда, когда мамочки не дают себе отдыха и полного переключения - сами нервничают, кормят младенчика "нервным" молоком, отчего он плохо спит, а мамочки впадают в послеродовую дипресию. Если мать себя не изматывает, а ребенок без сильных осложнений (это очень важно!), то ничего тяжелого, все нормально, надо только уметь себя настраивать на положительную волну, она передается ребенку и все дружно спят по ночам :wink:
 
Кучу всего перестирать? Это было актуально, когда я свою первую родила, 15 лет назад.
Да в неблагоустроенном доме, с полосканием зимой на колонке. Жуть!!!
Памперсы рулят!!! И стиральные машины-автоматы тоже!!! А гладить детское белье не надо, даже педиатры говорят, лучше гигроскопичность детских вещичек.
Как говорил Карлсон, спокойствие, только спокойствие. Даже несчастные колики обычно к трем месяцам проходят, так что забыть, как выглядит лошадь, не успеете. Ребенка оставляем мужу (бабушке, няне), снабжаем на всякий случай сцеженным молоком, и, если конюшня не очень далеко, едем и получаем удовольствие.
Легких вам родов!
Извините, что немного не по теме.
 
А я призываю хоть на пол-года поставить интересы ребенка выше лошадей и себя.
Хорошо если ребенок много спит и редко ест, можно в промежутке и на лошадке расслабиться. Но не стоит ради этого специально переводить ребенка на бутылочное вскармливание, на режимное кормление по часам.
КОРМЛЕНИЕ ПО ТРЕБОВАНИЮ фореве!!! Да, при таком режиме не будет времени на лошадей. Но детенков у нас в среднем по 1-2, а конная жизнь еще ооооочень долгая.
 
Сверху