Дауншифтинг по-русски. Закрыли сезон...

Re: В Валгалле... Отрезали! :D

Вчера все-таки отъела сей деликатес! :p Один кусочек правда, больше не хотелось. Короче мясо оно и в Африке мясо :D
 
Re: В Валгалле... Отрезали! :D

Sunshine, а кто не дает?))

Arwen, это тебе повезло... а мне уже кирдык, блин.

В общем, Семен чувствует себя хорошо, пока шагаем. Гормон все еще играет, но енто еще как минимум недели две будет...
 
Re: В Валгалле... Отрезали! :D

Kinder написал(а):
Ник, ну чего, как то, что отрезали?
вкусно :lol: :lol:
а вообще все ок, работал седня уже под верхом... пока что еще жеребцует и выпендривается.
 
Re: В Валгалле... Отрезали! :D

вчера несчастного Серого наконец-то отвязали и распустили хвост. Счастью его не было предела :lol:

А я собираюсь на лето увезти коня на ферму. Разрешение от бабушки и отца получено, так что мы приступили к восстановлению фермы. Там конечно же очень много работы, но главное мы уже сделали - воду и свет.
Вчера даже частично построили денник. Там надо все разбирать и сносить, так как ферма изначально не приспособлена под лошадей, а сделана была для коров и мелкого рогатого. Зато там 8га выпаса и вообще места шикарные.
Пока что это проект только на лето, но кто знает, может, быть возможность вообще нормально построиться и сделать "конюшню мечты" :) и может быть даже не только для себя :roll:
 
Re: В Валгалле... Строимся.

Своя ферма, 8 га это хорошо, но ты не боишься, что Серый заскучает без лошадиных друзей, в общем-то им нужно общение с себеподобными.
 
Re: В Валгалле... Строимся.

мы сейчас делаем 2 денника, а может быть сделаем и побольше :)
товарища мы ему возьмем обязательно. посмотрим, может кто еще захочет :) проблема в том, что это только на лето, т.е. вот с апреля-мая и пока тепло будет, до сентября-октября.
 
Re: В Валгалле... Строимся.

Ух ты! Целая ферма? Своя? (В смысле бабушки и отца?) :shock: 8га?
Крууто!
А где территориально?
 
Re: В Валгалле... Строимся.

крууууто
своя ферма, 8 Га - офигенно! вот Семену повезло :D а ты сможешь к нему регулярно ездить?
а далеко? где она находится?
 
Re: В Валгалле... Строимся.

там все не так круто, с землей ситуация сложная, и ее будут продавать. в общем ее продают последние лет 5 :) но щас кризис, и мне сказали что за лето точно она не продастся, так что велкам)
там 8га выпаса, то есть специально огороженного поля. а вообще там 20га, два домика двухэтажных, прудик, речка, и ферма, в которой при желании можно соорудить конюшню голов на 20.
находится между троицком и подольском, от трассы правда около 15км, кто те места знает - 5км от щапово или от дубровиц :)

а я, если работу не найду, буду там жить. а если найду, то кое-кто даст мне машину и буду ездить оттуда :)

К нам в гости сегодня приезжала Iguana, и мы просто офигенно съездили в поля. Я попросила Олю Line дать нам Петю (разбудив ее с утра). Погода была супер, солнце, безветренно, Семен такой послушный... я оооч довольна :)
 
Re: В Валгалле... Строимся.

:shock: вот это золото - ферма на 20 га около Москвы. И почему еще нет своего КСК??? :mrgreen:

Я вот тоже хочу на дачу наших, но у нас куча НО: это 200 км от Москвы, там абсолютно некому ухаживать, а жить сама могу там только месяц максимум :(
 
Re: В Валгалле... Строимся.

КСК нет потому что родственники из-за этого "золота" уже давно пересрались, хотят поделить и продать. Фермерское хозяйство тогда в начале 90х появилось, а сейчас это не нужно никому (кроме меня:) ), а отец, бабка и дед друг друга хотят замочить уже из-за этой земли. А я вообще к ней официального отношения не имею, наследства не получу, так что могу довольствоваться только разрешением временно попользоваться :)
 
Re: В Валгалле... Строимся.

И то хорошо. Главное, не упустить шанс простоять там летом ^___^
 
Re: В Валгалле... Строимся.

ну это-то не упущу :lol:
если есть желание, напиши в личку. мы с удовольствием возьмем кого-нить еще не буйного в компанию Семену. но там один большой минус - своим ходом не реально добраться, только на машине.
 
Re: В Валгалле... Строимся.

Поздравляем с Днем Рождения!
Желаем здоровья, счастья и исполнения всех твоих идей!
З.Ы. ну и пополнения :wink:
cat13_f5698f859f47bf387a577baf7cef67b1.jpg
 
Re: В Валгалле... Строимся.

Марин, спасибо ))

Вчера ездили на ферму, потом в конюшню)

На ферме щас козлята, такие клевые))
Ну и вообще, там живность еще кое-какая есть
Вот такая, например
124921925.jpg


Козленок по масти больше на зайца похож
124921926.jpg


А это самый прикол был - Соня пристроилась к козе и косила под козленка)))
124921927.jpg


124921928.jpg


124921929.jpg


124921930.jpg
 
Re: В Валгалле... Строимся.

Ник, с Днем Рождения!
Здоровья, счастья и исполнения желаний!
 
Re: В Валгалле... Строимся.

Поздравляю!

slon.jpg


Козленок смешной :)
А коза как отреагировала на Соню?
 
Re: В Валгалле... Строимся.

Козлята супер!!
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!! :D

А у меня. кстати, похожая ситуация с землёй дачной. 20 соток в посёлке Фирсановка. Это была дача моего дедушки,а потом он умер (рано) и у моей безконфликтной бабушки эту землю отобрала обратно мать его....Х.з. как отписаны, говорили, что раньше были по долям участок расписан. А после смерти прабабки возник слух, что она всё дочери своей завещала. Дочь её ещё та!!! С характером! Вот тока дача эта стоит огромных бабок, а по-сути никому не нужна. Хозяйка нынешняя на неё не приезжает почти, у неё дочь на Рублёвке живёт. она там и сидит с внуком. Там вроде как тусит её брат из Зеленограда, но тоже не всегда. Короче просто пропадает участок "золотой" и самое обидное, что раньше это наше было и что нам может принадлежать 1/3 этой земли,а занимать никто из моих родителей выяснением этого не хочет!!!! Дураки!!
 
Сверху