Действие ЭХ или бездействие!или зачем им это нужно!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
&Rey написал(а):
Вчера наткнулся на интересное сообщение в сети.
Некто (из КСК "Райвола", СПб) интересовался на сайте зоовет-а как и где можно сделать анализы на сетариоз? Чисто "для самоуспокоения"...
Кто-то совершил необдуманный поступок, привезя к себе животное без анализа на сетариоз, а только по месту спохватился, чтобы самоуспокоиться...
Вот было бы интересно, если бы таки сетариоз обнаружился?!
Ну что за безответственность, вот убей - не пойму....
Ну да, давайте теперь мне косточки помоем! :D А с чего Вы взяли, что мы в начале привезли, а потом обследовали? :mrgreen: КСК Райвола уже нет лет 5!!! Это так для информации! И вообще я лично не перед кем из Вас отчитываться не должна и не надо в таком тоне общаться с человеком, которого Вы ВООБЩЕ не знаете!!!
 
Maxine написал(а):
Ну да, давайте теперь мне косточки помоем! :D А с чего Вы взяли, что мы в начале привезли, а потом обследовали? :mrgreen: КСК Райвола уже нет лет 5!!! Это так для информации! И вообще я лично не перед кем из Вас отчитываться не должна и не надо в таком тоне общаться с человеком, которого Вы ВООБЩЕ не знаете!!!
Так это всё таки были Вы?! Ну тогда я спокоен... Про Райволу ничего не знаю, туда привел Емайл и ник писавшего это сообщение (от 30.03.2012)

зы. тон у меня вполне нормальный, даже без наездов, чего не скажешь о Вас (ВЫ-кание и ВООБЩЕ-кание какое-то нервозное и на повышенных тонах - признак нестабильности психики).
 
Elen Mikhaylina написал(а):
Наглый Чайник написал(а):
Elen Mikhaylina написал(а):
Чем же Валя так дискредитировал себя ЭХ?
ЭХ сейчас по сути смачно наплевал в колодец из которого пил, пьет и собирается пить. Я, конечно, не о себе. А о наивных жертвователях, чья сумма инвестиций, ниже порога в стописят тысяч, предполагающего малиновые штаны и три ку.
А пока только стописят тыщ глаза застили...
Всем не болеть! :)
Чистых расходов, заметьте, граждане и гражданки :D :D :D
Наглый Чайник, это вы плюете в колодец. В меня, в частности :D Но мне посторонние наблюдатели фиолетовы :) я благотворила, благотворю и буду благотворить дальше. А вы наблюдайте из своего прекрасного далека.
 
&Rey написал(а):
Maxine написал(а):
Ну да, давайте теперь мне косточки помоем! :D А с чего Вы взяли, что мы в начале привезли, а потом обследовали? :mrgreen: КСК Райвола уже нет лет 5!!! Это так для информации! И вообще я лично не перед кем из Вас отчитываться не должна и не надо в таком тоне общаться с человеком, которого Вы ВООБЩЕ не знаете!!!
Так это всё таки были Вы?! Ну тогда я спокоен... Про Райволу ничего не знаю, туда привел Емайл и ник писавшего это сообщение (от 30.03.2012)

зы. тон у меня вполне нормальный, даже без наездов, чего не скажешь о Вас (ВЫ-кание и ВООБЩЕ-кание какое-то нервозное и на повышенных тонах - признак нестабильности психики).
Нет ну диагноз Вы мне уже поставили в предшествующем посте. Вас не убедили мои слова о частниках и маленьком ребенке... Да, анализы я еще раз решила здать для самоуспокоения, чтобы при мне взяли кровь, чтобы я лично отвезла и забрала их!
И на меня я смотрю взъелись тут, только потому что я не пишу плохо про Наталью и её семью и не буду писать. Лично мы с ней не знакомы, в гости я к ней не ходила, условий проживания и содержания коней не видела, а все о чем мы с ней договаривались она выполнила. Я получила молодую, как выяснилось здоровую, лошадь в нормальном состоянии. Остальное меня не касается.
P.S. ВЫ-кание это признак воспитания, меня с детства просто учили незнакомых дядь и теть на ВЫ называть.
 

Вложения

  • gpg063.jpg
    gpg063.jpg
    42,9 KB · Просмотры: 1.318
Maxine написал(а):
Да, анализы я еще раз решила здать для самоуспокоения, чтобы при мне взяли кровь, чтобы я лично отвезла и забрала их!
Правильное решение.
И я очень рада что ничего не подтвердилось.
И слава б-гу что все нормально.просто может каждый месяц все же повторные анализы делать, хотя бы раз в месяц.На всякий случай.

и очень рада за коника.надеюсь что все у вас сложится хорошо.
 
Elen Mikhaylina написал(а):
Валя – так уж получилось, что по этой теме мне писала масса самых разных людей.
Везет. Мне, кроме Пакости никто по этой теме не пишет.

Некоторые появлялись в личке с краткой справкой про отсутствие способов лечения сетариоза :lol: (я так понимаю, рассылка была массовой :mrgreen: ). Другие рассказывали про хозяйство, где вакцинации, например, отродясь не было, да и вообще интересные условия для жизни лошадок.
А вчера вот написали герои вашего тут коллективного торжества и два представителя ЭХ.
круто. я рада за вашу бурную личную жизнь. в смысле за переписку в личке.
Но это никоим образом не оправдывает действия (точнее их отсутствие) ЭХ по поводу данной темы.
И я поняла их желание дистанцироваться от некоторых э-э… представителей общественного мнения, чем дальше, тем лучше.
А я поняла это давно. Люди не понимают, что такое общественная благотворительная организация, имидж и паблисити. Ведут себя соответственно.
Кстати, думаю, когда у тебя появится собственная лошадь (не обязательно возрастная или больная, а просто лошадь), ты поймешь, что тут пыталась донести до аудитории Мама Формулы. А пока только стописят тыщ глаза застили...
ну что поделать, если ими так настойчиво тыкали в глаза...
А я никогда не пойму, как можно себя так вести. Я даже больше скажу, я не только ее не пойму, но и тебя. Ты пытаешься сказать, что владелец больной лошади по умолчанию вне подозрений и критики, как жена цезаря? Даже, если сначала призывал купить по завышенной цене 10-летнего рысака весом 600 кг, а потом рысак оказался 20-летним 300 кг бэпешкой?
 
Наглый Чайник написал(а):
ну что поделать, если ими так настойчиво тыкали в глаза...
А я никогда не пойму, как можно себя так вести. Я даже больше скажу, я не только ее не пойму, но и тебя. Ты пытаешься сказать, что владелец больной лошади по умолчанию вне подозрений и критики, как жена цезаря? Даже, если сначала призывал купить по завышенной цене 10-летнего рысака весом 600 кг, а потом рысак оказался 20-летним 300 кг бэпешкой?
А вы меньше наблюдайте, ничего в глаз и не тыкнет :D Я выразила полное доверие ЭХ в том, как он распорядился моим благотворительным взносом. И не вижу причин менять свое мнение.
И кто вы такая, чтобы меня критиковать и подозревать? Критиковать меня имеют право мои единомышленники - учредители и команда ЭХ. У вас такого права нет - ни юридического, ни морального.
 
Мама Формулы полагаю Вам уже нет никакой нужды отстаивать свои права на неприкосновенность. ЭХ и так уже закрытая организация. Сделайте ЭХ закрытым клубом официально и живите себе там со своими единомышленниками спокойно.
 
Maxine написал(а):
Вас не убедили мои слова о частниках и маленьком ребенке...
к сожалению слова - не документ, собственно, как и документ без печати - тоже не документ...

Maxine написал(а):
P.S. ВЫ-кание это признак воспитания, меня с детства просто учили незнакомых дядь и теть на ВЫ называть.
Вы меня не правильно поняли.
В написании "Вы" и "ВЫ", так же как и в "вообще" и "ВООБЩЕ" существенная разница, имеющая значение для инет-общения. Первая форма - уважительная (нейтральная), вторая - агрессивная (крик). Соответственно, если Вы отвечаете с агрессией на нормальный тон, то это говорит лишь о психозе. Если это не так, то пишите в соответствии с правилами общения в инете, дабы не показать то, чего нет на самом деле.
 
Видно, я тоже плохая хозяйка (коневладелица).
Сегодня - 8 лет и 1 неделя нашего с братом совместного коневладения, а я только недавно из этой темы узнала о сетариозе.
8 лет назад привезли жеребчика с племфермы - без анализа на сетариоз (и слова такого не знала, и как анализ этот делают, кровь или кал - глисты всё-таки).
И на государств. ипподром коня официально без этого анализа поставили, и за все 8 лет ни разу его не делали. И на днях будут очередной раз кровь на анализы брать, а о сетариозе - ни слОва.
А ведь солидное учреждение - ипподром, и врач есть штатный, профессиональный, и ветфакультет рядом, стенка в стенку, и Минсельхоз проверяет работу ипподрома.
И не за пожертвования конь содержится, а денег своих в него "вбухнУто" столько, что хватило бы или ремонт хороший в квартире сделать, или "Джип" купить. Взяли бы в кредит - уже бы выплатили...

Еще удивило отслеживание людей на разных (!) форумах.
А на каких еще форумах я пишу и о чем?
 
Зюлейка, вот если бы Вы знали, что в том хозяйстве, из которого забирали лошадь, водится какая-то дрянь, неужто бы Вы не сделали бы анализ именно на эту дрянь, чтобы убедиться в её отсутствии. В противном случае всё это относится к безответственному поведению. По-моему анализ до перевозки в данной ситуации логичен и является единственно-правильным решением.
"Отслеживание" - не точное слово для этой ситуации, оно подразумевает шпионаж или поиск компрометирующих фактов. Я же наткнулся на информацию в инете, ищя информацию о сетариозе. Мне даже не известно было, кто именно скрывается под ником, нынешняя хозяйка Зига сама себя сассоциировала с этим постом на зоовете. Так что...
зы. вообще это такой примитив, что по идее не требует объяснения.
 
k@sta написал(а):
можно было и привести пример как я заняла 2 место:)на сайте Лада=калина и как друзья мои радовались за меня:)фотку выложите:)я там шикарна не правда ли?в отличие от вашей жены :mrgreen:

Оксана, Вы и на внешность Тотошки желаете понаезжать? Уж заодно? Некрасиво-с.
Тотун удержался в рамках приличного, Вы - нет.
Справедливость того, что Вы пытаетесь доказать, изрядно дискредитирована общим тоном Ваших постов.
Поздравляю со вторым местом. На сайте Лады-калины. Здесь тема иная, Вами же и заявленная.
 
LoYan1 написал(а):
Оксана, Вы и на внешность Тотошки желаете понаезжать? Уж заодно?
А как жеЖ:)
не я начала вот это:
Зюлейка написал(а):
Еще удивило отслеживание людей на разных (!) форумах.
Я никого не ищу не слежу и т.д. мне и проконей и ЭХ хватает.
Однако тотун не поленился найти:)пропиарить так сказать меня.

LoYan1 написал(а):
Тотун удержался в рамках приличного, Вы - нет.
Да? не заметила.
LoYan1 написал(а):
Здесь тема иная, Вами же и заявленная.
вот именно.
А вы зачем подняли ее?позвольте спросить?
 
Мама Формулы написал(а):
Я и ЭХ и сейчас бы хотели жить спокойно. С вашего позволения
да щас. не позволю. у меня сегодня день был тяжелый, хоть и очень удачный. так что мучайтесь вместе со мной.

Мама Формулы написал(а):
А вы меньше наблюдайте, ничего в глаз и не тыкнет :D Я выразила полное доверие ЭХ в том, как он распорядился моим благотворительным взносом. И не вижу причин менять свое мнение.
И кто вы такая, чтобы меня критиковать и подозревать? Критиковать меня имеют право мои единомышленники - учредители и команда ЭХ. У вас такого права нет - ни юридического, ни морального.

и я не вижу причин вам менять свое мнение. упомянуты мной были ваши стописят тысяч в качестве собирательного образа тех, кто благотворит ради благотворения. заметьте, даже не вы, а некая сумма денег.
А далее переходим к существу проблемы. Вы говорите, что примете критику от учредителей и команды ЭХ. Т.е. как бы ЭХ должен координировать своих адептов, если что не так, и это правильно. Но, практика показывает, что координация хромает, потому что есть недовольные до такой степени, что недовольство выплеснулось на соседние ресурсы.
На проконях уже вторая тема, которую заводят те, кто неоднократно участвовал в помощи лошадям, вносил деньги, лекарства. Заметьте, не я их заводила. Ваши же. Зарегистрированные на открытой части форума. Но им вы тоже отказываете в праве на собственное мнение и его высказывание, как и мне. Мне не обидно, я мимокрокодил (понравилось выражение :) ), а вот тем, кто душой болел за лошадок, отдавал денежку, которая и самому бы пригодилась, обидно, что их не слышат.
И ведь ничего не надо было делать сверхъестественного. Недовольные всегда были, есть и будут. Каждый знает как лучше. Но должен быть в организации хотя бы один человек, который грамотно отреагирует: всех выслушает, успокоит, поблагодарит за критику, проанализирует ситуацию, выделит в ней рациональное зерно и сделает по-своему: как лучше для спасаемых лошадей.
Я на месте ЭХа сейчас бы писала пост бальшими красивыми буквами с благодарностью за проконевский мозговой штурм, за идеи и наоборот бы подогрела обсуждение, чтобы на халяву получить дельные идеи. Но, это в случае, если мы меня интересовала такая цель, как процветание благотворительной организации на благо лошадей.
Конечно, если бы моей целью было сохранение спокойствия в маленьком уютном болотце, то я бы поступила точно так же как ЭХ сейчас - отмалчивалась на проконях и сплетничала бы на своем ЗФ.

ps Не могу не удержаться от подколки, такая я стервь. Гудок с осликом (зеленых лугов малышу) попала на 50 тыс. За один раз. Так что ваши стописят тыщ за более долгий срок как-то не впечатляют.
 
Зюлейка написал(а):
Видно, я тоже плохая хозяйка (коневладелица).
Сегодня - 8 лет и 1 неделя нашего с братом совместного коневладения, а я только недавно из этой темы узнала о сетариозе.
8 лет назад привезли жеребчика с племфермы - без анализа на сетариоз (и слова такого не знала, и как анализ этот делают, кровь или кал - глисты всё-таки).
И на государств. ипподром коня официально без этого анализа поставили, и за все 8 лет ни разу его не делали. И на днях будут очередной раз кровь на анализы брать, а о сетариозе - ни слОва.
А ведь солидное учреждение - ипподром, и врач есть штатный, профессиональный, и ветфакультет рядом, стенка в стенку, и Минсельхоз проверяет работу ипподрома.
И не за пожертвования конь содержится, а денег своих в него "вбухнУто" столько, что хватило бы или ремонт хороший в квартире сделать, или "Джип" купить. Взяли бы в кредит - уже бы выплатили...

Еще удивило отслеживание людей на разных (!) форумах.
А на каких еще форумах я пишу и о чем?
+100!!!
А вот кстати никого не смущает, что я, человек который не обязан отчитываться тут выкладываю "документы без печати :mrgreen: ", а некие личности, запустившие слух о сетариозе не удосужились здесь выложить документ, хоть даже без печати, который бы доказал существование страшной заразы :!: :D :?:
 
Наглый Чайник написал(а):
Гудок с осликом (зеленых лугов малышу) попала на 50 тыс. За один раз.
(Задумчиво) Если Гудок исполнит то, что обещала, она сквитается десятикратно...
 
Maxine, перечитайте тему. Сведения о сетариозе появились в чьем-то посте, защищающем в том числе и Вашу лошадь, там писалось что "у других лошадей этого нет". Перечитайте тему, мне лень. Имеющийся на форуме ветеринар обратил на это внимание, потом зацепились все остальные.
Это говорит о том, что об этом заболевании знали. И еще Вы сами себе противоречите. Зачем тогда Вы делали анализ, да еще дважды. Это означает, что у Вас были неоспоримые доказательства присутствия сетарий у кого-то из павших животных (а их было два). Заболевание страшное, а у Вас ребенок. Правильно, что сделали анализ, но не нужно отрицать того, что есть.
 
Интересно конечно читать многочисленные домыслы и догадки, о том какая я жуткая, а теперь еще оказывается и страшная.
Если у когото есть какие-то вопросы относительно этой ситуации, я думаю логично будет задать их мне, и услышать ответ из первых уст, но исключительно в личку. В теме ни чего писать не буду, я думаю всем понятно почему.
 
7_ira написал(а):
Maxine, перечитайте тему. Сведения о сетариозе появились в чьем-то посте, защищающем в том числе и Вашу лошадь, там писалось что "у других лошадей этого нет". Перечитайте тему, мне лень. Имеющийся на форуме ветеринар обратил на это внимание, потом зацепились все остальные.
Это говорит о том, что об этом заболевании знали. И еще Вы сами себе противоречите. Зачем тогда Вы делали анализ, да еще дважды. Это означает, что у Вас были неоспоримые доказательства присутствия сетарий у кого-то из павших животных (а их было два). Заболевание страшное, а у Вас ребенок. Правильно, что сделали анализ, но не нужно отрицать того, что есть.
А я объясню! Я разговаривала с некой Юлией, которая забирала осла и она мне рассказала про это заболевание. Я как здравомыслящий человек отменила коневоз и только после того как мне дали справку на коня и заверили, что он не болен, я привезла его к себе предупредив нашего вета. В тот же день была взята кровь, выписан акт и направление в госветлабораторию. Вот и вся история... Так я со своей стороны документы выложила, давайте посмотрим на документы, доказывающие, что сетариоз есть :!: :wink:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху