Денис Белый избил Наталью Никонорову

Ну обвиняемый неосторожное причинение вреда признаёт.

Вы где это увидели?? Читаю ещё раз..."не ударял, не толкал, не бил..." только трещина в 15 сантиметров, перелом скуловой кости, 4 и более травматических воздействий появились наверное, как из выше рассказанного анекдота.
Читайте как это было!
Судья спрашивает Белого:
- признаёте свою вину?
- нет, не признаю.
Далее суд удаляется в совещательную комнату и в приговоре озвучивает про смягчающие обстоятельства в виде признания вины.

По экспертизе надо видеть всю экспертизу и как её выписал в приговоре суд.

Вписали как им надо было вписать. Вопрос в том как это прочитал суд. Если было написано что "могли быть получены", это не означает, что получены. Могли быть, а могли не быть. Только вот видите ли в чём дело. В экспертизе указано, что локализация перелома расположена в теменной области. Думаю, что все понимают, что технически невозможно упасть на теменную область, если только рыбкой в пол. Перелом 15 см расположен с левой стороны за ухом, а перелом скуловой кости на лице, под глазом. Это две разные плоскости. При однократном падении не возможно разбить голову в разных плоскостях. И по зафиксированным травмам возвращаемся к количеству травматических воздействий, 4 и более. Значит при падении голова должна была скакать по полу минимум как мячик.
Локализация травмы в теменой области, количество травматических воздействий указанное экспертом, перелом скуловой кости, которая находится в другой плоскости, это достаточное количество доказательств о нанесении множественных ударов.
Все перечисленные моменты подтверждены в данном посте документально!

Часть 4 стать 390 УПК. Приговор обращается к исполнению в течении 3 суто после вступления в силу.

Если что, я действующий юрист... Повторюсь.
На данном этапе 14 января 2020 года приговор в отношении Дениса Белого вступил в законную силу.

И вы так и не ответили по какой статье в итоге в суд ушло дело?
В суд дело ушло по ст.111 УК
 
Последнее редактирование:
Вы где это увидели??
Он отрицает что действовал с умыслом, но вину в неосторожности не отрицает.
Если в протоколе нет иных рассуждений про его признание вины, соглашусь, что это смягчающее поднатянуто, так быть не должно. Но по сути, что даст его исключение? Пару неделю плюсом к сроку ограничения свободы? Дело же в общем порядке рассматривалось?

На данном этапе 14 января 2020 года приговор в отношении Дениса Белого вступил в законную силу.
И следовательно 18 января он должен был приступить к его исполнению. Вы написали на форуме 17 числа с возмущением, что не исполняет. Если не исполняет до сих пор - жалобу в УИН.
В суд дело ушло по ст.111 УК
Ок. А вышло? В смысле приговор по какой статье?
Прокуратура решение не обжаловала?

Выводы экспертизы опять же оценивать без изучения самой экспертизы, протоколов заседаний суда и полного приговора обсуждать не считаю возможным.

Вы не подумайте, что я тут выгораживаю злодея. Просто есть такая штука: что доказали, то и получили. И эмоции тут лишние абсолютно.
 
Вы хотите, чтобы буквально писали? Смерть по неосторожности причинить можно, убийство - всегда умышленное причинение смерти.
 
Что, простите?! Это дивно из уст прокурорского сотрудника, просто восторг.
Ну да.... было у нас тут громкое дело боксера, который в компании друзей ночью захотел гамбургер в маке, на выходе из Макдональдса его компания встретила другую, человек из которой будучи в нетрезвом виде что-то там сказал по поводу девушки боксера, на слова, призывавшие его успокоится не реагировал, в итоге ещё и с кулаками на боксера полез, ну он ему и съездил по морде, а он возьми да упади затылком об бордюр и... все... привет труп! У него осталась жена и дочь по моему. Боксера сразу в сизо, год шло разбирательство, город кипел - как так, он же боксёр, не имел права бить обычного человека, про то, что обычный чел сам нарывался и, в принципе, имея жену и маленькую дочь шлялся пьяный по городу, как-то все не вспоминали...
После года разборок боксера вроде отпустили, не знаю что ему там суд прописал в наказание. Но вот я на что процентов уверена, что когда он съездил по морде этому пьяному бедолаге, у него не было намерения его убить, просто было желание, чтоб он заткнулся и пошёл своей дорогой!
 
Что, простите?! Это дивно из уст прокурорского сотрудника, просто восторг.
Ну слушайте, если б я вместо «убить» использовала слово «кокнуть» вы также бы возмущались? Есть правовые понятия, а есть литературный язык. Посмотрите к примеру как это слово толкует тот же Ожегов. И не дай мне божЕ дожить до того момента профдеформации, когда я в обычном разговоре с обычным человеком буду изъясняться исключительно правовыми понятиями.
 
@All in love а чем с ФКСР дело кончилось? Они ссылались на отсутствие решения суда. Теперь решение суда есть. Или теперь они ждут результаты аппеляции?
 
Просто есть такая штука: что доказали, то и получили.

Ну что ж, тогда мне было бы очень интересно Ваше мнение вот по какому вопросу.

При поступлении в Видновскую больницу помимо прочих переломов был диагностирован перелом скуловой дуги. Это косточка, которая расположена под глазом.
К проведению экспертизы был привлечён врач-рентгенолог отделения “Лучевая диагностика” Морозовской Детской Городской Клинической больницы ДЗ г. Москвы, который является внештатным сотрудником “Бюро судебно-медицинской экспертизы” Московской области. При исследовании снимка и диска КТ сделанного в ВГКР врач-рентгенолог перелом скуловой дуги на уровне шва не подтвердил.
Суд для дачи разъяснения по заключению допросил не являющегося штатным экспертом этого врача рентгенолога, который показал, что представленных при производстве экспертизы материалов было достаточно. Им были изучены все проводимые КТ-исследования и не был установлен перелом скуловой дуги, а было установлено расхождение височно-скулового шва, которое могло быть образовано с рождения. Однако после напора вопросов от Наталии он сказал следующее:

33 (2).jpg


В связи с не подтверждением телесных повреждений в виде перелома скуловой дуги слева, было проведено исследование снимков компьютерной томографии в
- ФГБУ «52 консультативно-диагностический центр» Минобороны России
, согласно заключению которого был диагностирован перелом левой скуловой дуги;
- проведено исследование снимков компьютерной томографии в ФГБУ «Поликлиника №1» Управления делами Президента РФ, согласно заключению которого в том числе был диагностирован перелом левой скуловой дуги слева, линия перелома прослеживается;
- проведено исследование снимков компьютерной томографии в ФГБЛПУ «Лечебно-оздоровительный центр МИД России», согласно заключению в том числе был диагностирован перелом левой скуловой дуги без смещения отломков;
- проведено исследование снимков компьютерной томографии по месту работы врача рентгенолога в ГБУ ДЗ г. Москвы. «Морозовская детская ГКБ», согласно заключению которого был диагностирован помимо всех прочих, перелом скуловой дуги.

Таким образом перелом левой скуловой дуги установлен:

- Видновской ГКБ при поступлении в стационар.

Указанное телесное повреждение подтверждено:

- поликлиникой № 6, филиал № 2 по месту жительства;

- заключением эксперта произведенное врачом судебно-медицинским экспертом Видновского судебно-медицинского отделения ГБУЗ МО “Бюро СМЭ” Николаевым О.С. ;

- ФГБУ «52 консультативно-диагностический центр» Минобороны России;

- ФГБУ «Поликлиника №1» Управления делами Президента РФ;

- ФГБЛПУ «Поликлиника при МИД России»;

- ГБУ ДЗ г. Москвы «Морозовская детская ГКБ»

- то есть семью различными медицинскими учреждениям.

В этот раз не прикрепляю документальное подтверждение из этих учреждений. В случае сомнения кого-либо документы незамедлительно готовы выложить.

@Жасмина Как Вы считаете достаточно доказательств наличия перелома скуловой дуги?
А на все остальные вопросы отвечу чуть позже.
 
Последнее редактирование:
Это вопрос работы прокуратуры в процессе, по отдельным фрагментам что либо сказать очень не просто. Есть уголовный процесс, он имеет свои правила и состязательность сторон. Судом принимаются решения на основании материалов дела и работы стороны защиты и обвинения в ходе процесса. То что хорошо выглядит на бумаге может быть разбито противной стороной в ходе исследования доказательств либо в прениях сторон. Еще раз, если приговор вступил в законную силу, то либо его не обжаловала прокуратура, либо апелляция оставила приговор без изменений. Касательно того что делает осужденный, то да могу подтвердить, участвует в соревнованиях на общих основаниях, вот только на этих выходных, в КСК Виват Россия. Другой вопрос является ли этот факт нарушением означенных в приговоре мер пресечения.
 
Суд должен был учесть эти доказательства вызывая в свидетели именно тех кто делал заключения, но никак не постороннего человека, который сделал свои заключения уже после происходящего. Надо было сразу на суде давать отвод такому эксперту, ибо он как бы и не при делах.
Надеюсь обжаловали приговор. По какой части ушло дело в суд?
 
Боже, вы сподвигаете меня лайкать @ronul а Ронула сподвигаете разъяснять вам тоже, что и я :D


@Жасмина Как Вы считаете достаточно доказательств наличия перелома скуловой дуги?
Как я уже выше сказала, по выдергам из приговора, протоколов и экспертиз невозможно оценить доказательства. Вы мне их представляете так, как это выгодно одной стороне, вторую сторону и оценку суда я не вижу, поэтому оценивать даже не возьмусь, ибо это жутко непрофессионально.
 
Что, простите?! Это дивно из уст прокурорского сотрудника, просто восторг.
А вам известно как законодатель трактовал нынешнее причинение смерти по неосторожности в старом УК? Вполне неумышленным убийством. И никого не корёжило.
 
Разрешите вопрос - а почему ТС избегает четко назвать статью, по которой осужден указанный товарищ? Или я пропустил?
 
Разрешите вопрос - а почему ТС избегает четко назвать статью, по которой осужден указанный товарищ? Или я пропустил?
У меня вообще такое мнение, что что-то не договаривается. Только я не могу понять, что именно
 
У меня вообще такое мнение, что что-то не договаривается. Только я не могу понять, что именно
Много что не договаривается и демонстрируется выгодно вырезанными кусками, что логично, ибо здесь пишет представитель только одной из сторон процесса. И у обитателей Вивата, неотносящихся ни к одной из сторон, весьма едкие комментарии относительно данного разбирательства.
 
Вообще, конечно, раз уж эта история получила огласку, хотелось бы узнать мнение всех участвующих, ибо истории с избиением человека с причинением ему тяжелых травм - это за гранью нормального поведения людей в обществе! Но, судя по тому, что здесь выкладывают какие-то куски из судебных протоколов, представитель пострадавшей стороны как-то теряет лицо из-за своих недомолвок и нежелания огласить нормально и понятно всю ситуацию....
 
Что мешает второй стороне выложить свои куски из протоколов? Это никак на лице второй стороны не отражается?
 
Сверху