Дети в конном спорте

Почему сразу за счет Федерации, а не за счет Минспорта?
потому что олимпиада проводится не сборищем минспортов разных стран. а сборищем федераций

Как-то Менькову не пустили помню. У нее было личное приглашение на ОИ, а был скандал в Федерации и не пустили. Уже не помню, честно, подробности.
вообще не удивлена
 
потому что олимпиада проводится не сборищем минспортов разных стран. а сборищем федераций
Это мне известно. Но финансирование этого мероприятия в каждой стране определяется по-разному. Насколько я помню, в России для этого выделяются федеральные субсидии. На самом деле хороший вопрос, нужно его изучить.
 
Насколько я помню, в России для этого выделяются федеральные субсидии. На самом деле хороший вопрос, нужно его изучить.
через федерации. А не напрямую спортсменам. так как участвуют в олимпиаде федерации
каким бы ты ни был распрекрасным спортсменом ты без федерации на олимпиаду не попадёшь
 
Ну так это уже не за счет Федерации, это за счет бюджета РФ через Федерацию. И действует данная система субсидий в отношении Олимпиады, но не всего остального спорта.

Попробую на досуге разобраться с этим вопросом. Пока мне знаний по спортивному праву не хватает для однозначного ответа.
 
Ну так это уже не за счет Федерации, это за счет бюджета РФ через Федерацию. И действует данная система субсидий в отношении Олимпиады, но не всего остального спорта.

Попробую на досуге разобраться с этим вопросом. Пока мне знаний по спортивному праву не хватает для однозначного ответа.
так что бы получить бюджет от минспорта федерация должна подать заявку. Минспорта не только на ОИ выдаёт. Минспорта снабжает деньгами спортивные федерации + спонсоры Своих денег у федераций быть не может Им неоткуда взяться
 
Может сделать отдельную ветку, мне кажется появилась некоторая заинтересованность у людей по работе ФКСР в связи со сменой там руководства. Ну и в ФБ есть интересная дискуссия, на тему "никто никому ничего не должен", там прямо такие личности такие опусы пишут...
 
так что бы получить бюджет от минспорта федерация должна подать заявку. Минспорта не только на ОИ выдаёт. Минспорта снабжает деньгами спортивные федерации + спонсоры Своих денег у федераций быть не может Им неоткуда взяться

А взносы и другие выплаты? За паспорта, за переоформление всего и вся, за старты? Эти деньги вроде напрямую в ФКСР идут и там остаются.
 
А взносы и другие выплаты? За паспорта, за переоформление всего и вся, за старты? Эти деньги вроде напрямую в ФКСР идут и там остаются.
я так понимаю на поддержание аппарата.
на самом деле крайне странно. у меня дочь работает в федерации. Не конной) они даже залог на номера брать не могут Ибо это деньги, а им запрещено общаться на прямую с деньгами.
и никаких взносов у них за членство не платят.. тоже запрещено
само собой никаких стартовых на стартах под эгидой федерации
только на коммерческих
 
Ну вот как все загадоШно )))

Старты это не за стартовые, а взнос в ФКСР в случае, если ты проводишь международное соревнование, ты через ФКСР делаешь платёж в FEI, только сумма мягко говоря отличается, точнее курс фунта (взносы в фунтах) у Федерации и ЦБ разный и совсем не в пользу выплачивающего )))
Собственно вот весь прайс
http://fksr.ru/about-federation/decisions-fxr/2014 Финансовые условия ФКСР _Бюро 24.12.14_.pdf
 
Читаю Белецкого и пугаюсь, что в сказку попала.)))) И вот они цифры про детский спорт.

Что касается:
В одном из обсуждений в ФБ читала, что ФКСР вообще не получает ничего из бюджета.
Эквестриан иногда публикует отчеты заседаний Президиума, а я их иногда читаю. Там встречаются фразы "бюджет освоен" или "бюджет не освоен". Значит какой-то бюджет есть. Вопрос для чего: для внутренних организационных нужд Федерации или для проведение соревнований тоже? Бюджет складывается из одних только членских взносов или есть другие источники?
Тему про взаимоотношения ФКСР и финансов было бы интересно создать. Но я уже задавала об этом вопросы в других темах. Внятного ответа не прозвучало.
 
Возвращаясь к изначальной теме, интересный поворот событий http://beletskiy.info/news

ничего конкретного в его реакции на статью нет.
Просто не согласен и все.

Хотя статья отражает реальность, которая существует везде.
С определенного уровня нужна другая лошадь. Если нет родителей с деньгами или спонсора на такую лошадь, то конный спорт останется на уровне хобби.

Зашла на сайт Академии конного спорта. Это что? Пример поддержки юных спортсменов? Это Марию Маденову надо поддерживать? Это прекрасный пример того, как родители поддерживают своих детей.
Система СДЮШОР может и дает хороших всадников, только у них тоже нет лошадей.

Но в одном Белецкий прав, что надо что-то делать. Федерация, вполне возможно , сможеть создать единую систему подготовки всадников и тренеров. Но Федерация не даст всаднику классную лошадь.
 
помимо создания условий и системы, Федерации обычно ищут спонсоров.
Самому спортсмену в общем то некогда этим заниматься. Он тренируется
Очень многие федерации ищут спонсоров не только для себя, но и для спортсменов которых считают перспективными
 
Федерация может выстроить эффективную систему - поддержки талантливых детей, временном использовании жеребцов с кз (по договору) передавая их перспективным спортсменам (молодым и не очень).
Федерация создается для продвижения интересов группы товарищей. Т.е. наших, коннических.
Те, кто платят взносы, являются активными участниками этого процесса.
А получается, что федерации интересен только спорт.Большой спорт.
Хотя спортсменов у нас сотня, а любителей десятки тысяч.
 
Сверху