Девять жизней одной кошки

Нету на воле того режима жизни, который заменит службу. тем более службу опера. Сыщика. Нету...
Воздух - другой. Там был воздух.
Да, Тань. Без воздуха - никак. Совсем никак. Кукушка рискует уподобиться той, что улетела от наркоманского взрыва из хозяйкиных часов в соседние кусты и там бесславно сдохла.

Не судьба никуда соскочить. Казалось бы - ну вот тебе, все потерпевшие живые. Мечта всех убойщиков. Там один в пятилетку выживет - так пир на весь мир. Тут же - на вот, любуйся вволю. Хочешь - допрашивай хоть по сто раз без риска, что в процессе кони двинет, хоть чай с баранками с ними пей, хоть о погоде разговаривай.
Ан нет. Не клеятся разговоры о погоде.

В морозы по улицам и в ливень по зеленке лазить не надо. Не дует, не капает, по башке никто вломить или чего похуже не пытается. Ни за кем бегать не надо. Не надо тянуть жребий, кому звонить жене или матери.
Казалось бы - живи себе и радуйся.
А не выходит.
Все звонки и слезы, которые перестали звучать наяву, начинают с утроенной силой звучать во сне. Укреплению нервной системы и здоровому отдыху абсолютно не способствует, скажу я вам. Уж лучше трое суток без сна по Фархору отбегать.

Хрен его знает, что это. Призвание, предназначение, проклятие. Пройденная неизвестно когда точка невозврата. После которой ты можешь быть только в одном качестве. Иначе все - ни тебя в мире, ни мира вокруг.

Кстати, позвали-то меня изначально в нынешнюю - то есть, уже бывшую - контору в убойку. Потому так резко и отказалась в свое время от назначения в следствие рядом со своим "загородом". Но тут, оказывается, по программе нашего канала кто-то поставил ужастик вне плана. И понеслась всякая хрень. Местами довольно анекдотичная, но мне ни фига было не до смеха.

В общем, на этой оптимистичной ноте...
 
Последнее редактирование:
ЧАСТЬ 2

Здравствуй, дорогой дневник. Здравствуйте все, кто в нем обитает, бывает, заходит, пишет или молчит.:)
Меня зовут Катерина, друзья называют меня Кошка.
Мне 40 лет, я оперуполномоченный отделения по раскрытию убийств и особо тяжких преступлений против личности ОУР Управления МВД.

На счастье, третий за последнее время переломный момент в жизни наступил для разнообразия не в День розыска - 5 октября, а в День ГИБДД 3-го июля. Чему я крайне рада. Вообще, прекрасный праздник День ГАИ. В конце концов, у меня брат в этот день родился.
Жизнь, кажется, продолжается. Не знаю, останутся ли в ней лошади - но пока мне вполне достаточно для счастья того, что в ней останусь я сама.
 
Последнее редактирование:
IMG_6026.JPG

Жизнь всегда продолжается, особенно если кажется, что она остановилась.
И нужно что-то, что б тебя вдохновляло и придавало энергии для дельнейшего...( для некоторых это лошадь)
 
Кать, ты теперь снова опер?

Генерал у нас был настоящий. Подумал над игрушкой - и, в общем-то, преступление раскрыл.
Вот это круто. Это прям как в кино про лейтенанта Коломбо, полиция Лос-Анжелеса. А можно поподробнее?
 
Да хто тебя знает. Раньше ты тоже явно считала, что всем все понятно.:p
 
Ой, ребята, если бы вы знали, какими нервами мне эти восемь месяцев дались... А уж про последний месяц до откомандирования лучше вообще забыть как не было:eek::D

(Поет со слегка придурошным от счастья видом: "как упоительны в ОУРе вечераааа!!!" :D
 
Последнее редактирование:
Спасибо всем большущее!:):):)

Мне кажется, это самое твоё.
Да!!!
Хотя бывший начальник кадров сказал мрачно, неохотно отдавая приказ: "впервые вижу, чтобы человек так радовался возможности носиться по всем подворотням, остаться без головы и здоровья, сна и выходных".
Ха. Так это, милчеловек, ты просто впервые видишь опера, насильно обманным путем запихнутого в постороннюю службу.
 
Сверху