Девять жизней одной кошки

Ну вот это и есть психология. На самом деле ты знаешь, что тебя печалит. Но по каким-то причинам не хочешь сейчас об этом думать. Скорей всего потому что начать над этим работать сложно и придётся выйти из зоны комфорта.
 
походить по кабинетам туда-сюда
Угу, походила... Зайду к кому - и зависаю, глядя в пространство. Даже на всякое "хи-хи" не тянет. И глаз не горит.
Раскрытие (свое, лично сочиненное) на носу; материал дельный на сопровождении; зачеты вот все при проверке сдала нормально; дома (ттт) без происшествий... И все равно такая вот фигня((
Ну вот это и есть психология. На самом деле ты знаешь, что тебя печалит. Но по каким-то причинам не хочешь сейчас об этом думать. Скорей всего потому что начать над этим работать сложно и придётся выйти из зоны комфорта.
Так штука в том, что при нормальном раскладе оно не должно так печалить. А тут как будто все защитные механизмы разом полетели, что угодно убивает. И с чего им лететь-то? В кои-то веки ситуация нормальная, домой вернулась (в смысле, в свое подразделение), работа любимая, контора любимая. И сидит такая вся пыльным мешком ушибленная. Просто фу, смотреть противно:(
 
Угу, походила... Зайду к кому - и зависаю, глядя в пространство. Даже на всякое "хи-хи" не тянет. И глаз не горит.
Раскрытие (свое, лично сочиненное) на носу; материал дельный на сопровождении; зачеты вот все при проверке сдала нормально; дома (ттт) без происшествий... И все равно такая вот фигня((
что-то должна советовать наука по этому поводу? ваша, своя собственная.. ведь профессия очень сильный психический психологический напряг
 
что-то должна советовать наука по этому поводу? ваша, своя собственная.. ведь профессия очень сильный психический психологический напряг
А Бог ее знает. Постравматический синдром? Пресловутое эмоциональное выгорание? Беспричинная депрессия? Осеннее обострение ("приходите, санитары, посмотрите, я какой")?

Вспомнилось опять, навязчиво, - давно прочитанное - и, к сожалению, забытое кроме одной строчки: "Дрожь воспаленной вуали - ей больно от взглядов".
Искала - не нашла. Какая-то публикация в каком-то журнале времен моего детства.
 
Последнее редактирование:
Обратись к мозгоправу. Хотя, ты всё равно знаешь, какие от тебя хотят слышать ответы. :(
Я считаю, что при твоей профессии одного нытья на форуме для исправления положения недостаточно.
 
Кать, извини. Тебя, получается, накрыло на годовщину? Может, в этом все дело?
 
Кать, извини. Тебя, получается, накрыло на годовщину? Может, в этом все дело?
Перед. Да, я думала. Может, и в этом. Или просто во всем по совокупности. Постфактум, что называется. Или постмортем))
Обратись к мозгоправу. Хотя, ты всё равно знаешь, какие от тебя хотят слышать ответы. :(
Я считаю, что при твоей профессии одного нытья на форуме для исправления положения недостаточно.
Кто знает, Ксюша)) А вдруг)) Я тут с вашей помощью и не такое переживала все-таки;)
А что до мозгоправов - так я заранее расскажу все, что они скажут. Я в их представления о мире и стандарты не вписываюсь. Где-то есть единицы для таких, как я - но на них хватает куда более серьезных случаев. На всех ментов пару-другую профессиональных специалистов не разорвешь, чтобы каждому нытику по кусочку досталось))
 
А Бог ее знает. Постравматический синдром? Пресловутое эмоциональное выгорание? Беспричинная депрессия? Осеннее обострение ("приходите, санитары, посмотрите, я какой")?

Вспомнилось опять, навязчиво давно прочитанное - и, к сожалению, забытое кроме одной строчки: "Дрожь воспаленной вуали - ей больно от взглядов".
Искала - не нашла. Какая-то публикация в каком-то журнале времен моего детства.
нет, я не про формулировки диагнозов :oops:.. просто, подумала, вдруг с кем-то из опытных любимых коллег что-либо можешь обсудить по этому поводу..

чтобы каждому нытику по кусочку досталось))
и вовсе не нытик. а честный человек :)
 
нет, я не про формулировки диагнозов :oops:.. просто, подумала, вдруг с кем-то из опытных любимых коллег что-либо можешь обсудить по этому поводу..
Надеюсь, что до диагноза мне еще далеко...:p Ну кроме профдеформации - этот диагноз мне глубоко дорог, я его отнять не позволю)))
Вот, кстати, жутко вымораживает употребление нашей ведомственной бюрократией этого слова в совсем другом смысле. Такая подмена понятий, когда под профдеформацией подразумевают профдеградацию. Глупо и обидно слушать такого рода опусы:(
 
а про вуаль классные слова..
Да, прямо навсегда в память врезались. Хотя казалось бы - тогда-то с чего бы. Что я, дура, тогда это стихотворение целиком не записала куда-нибудь? Теперь вот не нашла ни в каких поисковиках((
 
@Nudnaya+Zabava Вот знаешь, поняла - все-таки помогает. Ну пусть не по мановению волшебной палочки, но все же.
В конце концов, вы несете знание обо мне, похожей на настоящую, и мне его передаете даже тогда, когда я сама забываю))

Почему-то неожиданно расстроил последний поход в Певца. И это тоже глупо, потому что ну ничего там такого не случилось. Видимо, тоже следствие. Ну и то что это было 2-е ноября.
Но это личные бзики, о них никто не был обязан догадываться. Туда обратно вот не хотелось сегодня совсем. Беспричинно, ну просто так вот. Пройдет, думаю. Все проходит, и это пройдет.
Поэтому пока всех жду в дневничке. Вы мне очень дороги и нужны. Без вас мне было бы намного тяжелее.

А через полчаса, оказывается, трехлетняя годовщина моей жизни на Проконях:)
 
А через полчаса, оказывается, трехлетняя годовщина моей жизни на Проконях:)
фигасе (ой там еще и время регистрации точно)) *убежала за шампанским :D а магазины закрыты:D:D

В конце концов, вы несете знание обо мне, похожей на настоящую, и мне его передаете даже тогда, когда я сама забываю))
вот я ж говорю честный человек = добрый :);)

кстати, Певец - это уникальнейшее изобретение)), которое как всегда - просто
 
Катя.. какие все таки менты чуткие а.. даже по твоим тут двум репликам :oops:. необычные люди, короче)

ой. а я бисквит испекла)). вчера, а сегодня он уж настоялся и пропитался :)
 
А ты, Кать, была права.
Но я сейчас сваливаю. У меня завтра напряженный день, а мне еще доработать надо. Сегодня не сделаю, завтра могу смело вешаться.
 
какие все таки менты чуткие а..
Меня тут относительно меня настойчиво и недружелюбно уверяли в обратном)))) Шабли будешь? ;) Тащи бисквит!;):)

А ты, Кать, была права
В чем??
Но я сейчас сваливаю. У меня завтра напряженный день, а мне еще доработать надо. Сегодня не сделаю, завтра могу смело вешаться.
Вот еще, вешаться. Все у тебя получится! Мне, конечно, жалко тебя отпускать - но раз по делу, то надо. Удачи!:)
 
Бисквит без фото)). шабли - да!
как быстро летит время :D
За нас!:)

2017-11-04 00.23.36.jpg
 
И вот еще вдруг вспомнилось. Без смысла, просто так.

"Глухая ночь седые уши опустила,
Земля по телу уши распластала.
Собаки опустили уши в реку
Река в собачьи уши засмотрелась.

Глазами ночи сон смотрел на землю.
Земля спала. Лукаво, по-собачьи,
Дремали псы с открытыми глазами.
Река ушей собачьих загрустила.

“Гав-гав”,— сказала ночь, зажмурив уши.
Земля открыла рот, туда скатились
Собаки с очень мокрыми ушами.
Река безухая, не выдержав, всплакнула.

Пришел рассвет, угрюмый и серьезный.
По животу земли топтался вяло,
Вбивая в грязь зубцы ушей собачьих.
Река желала вновь ушеприкладства.

Сменился день на вечер, стало тихо.
Глухая ночь насторожила уши.
Собаки уши к мордам прижимали.
Несли к реке, чтоб та их приютила."

А мне глоточек?
Ура! Конечно!:)
 
Сверху