Девять жизней одной кошки

Интересно, почему "лизон", а не льезон? Я фанат таких котлет и жареных пельменей. У них единственный недостаток, они вкусные и от них быстро толстеешь( Пробовала котлеты делать с черным хлебом в чесноке, очень оригинально получилось. Котлета с ладонь, съел так съел.
 
А ещё оказалось, что раньше мы не знали, как называются жители Торжка. Мы одни такие? (Чур, в интернет не подглядывать!) 😁

На одной из наших полочек:

20240501_194635.jpg
 



Новоторы!😊

Говорят, пытались их переделать в новоторцев, в торжковцев - но не прижилось. Поэтому только новоторы😃 Звучит, правда?
 
Немного смешного)) Нас же телефоны уже подслушивают, это уже не удивляет

И вот лента мне приносит экскурсовода. Над описанием я тихо плакала)))

Screenshot_20240503_003709_Chrome.jpg


"Увидите ручей" - это тоже кайф)) Я его десять раз на дню вижу и хожу по мостику туда-сюда.

А давайте поиграем ещё (в интернет не подглядывать!!!))) - что здесь не так помимо обещания показать ручей?))
 
что здесь не так помимо обещания показать ручей?))
Я не была в Торжке, но раз без гугла, то давайте рассуждать логически:
- тысячелетняя история - допустим, почему нет.
- один из древнейших монастырей - на фото выше были монументальные церкви, так что допустим. Древними они, конечно, не выглядят, но мало ли, может быть, перестроенные после пожаров/наводнений/войн/стихийных бедствий...
- новоторжский кремль - а вот кремля на фото не было :) Учитывая размеры Торжка, предполагаю, что на твоих фото он поместился примерно весь. Но не видно ничего похожего на крепостные стены, ров и прочие атрибуты кремля.
Хотя было бы странно, если б ляп был такого масштаба...
 
Хотя было бы странно, если б ляп был такого масштаба...
И тем не менее ты права: ляп именно такого масштаба)) К сожалению, кремль в Торжке до наших дней не сохранился, и посетить его без машины времени невозможно) Увидеть можно только земляной вал🤷‍♀️
 
Интересно, почему городок Торжок, а кремль Новоторжский, как и новоторы? И котлеты почему круглые, а не овальные?
В старые времена город именовался Новым Торгом)
А котлеты круглые здесь авторские, классические - овальные.

мне кажется, что нас уже не только телефоны прослушивают с утюгами, даже унитазы мысли читают
Скоро, наверное, ещё и комментировать начнут. Берёшь утюг, а он тебе: "да кто так гладит вообще!"
Хотя ругающиеся пылесосы, вроде, уже есть))
 
В старые времена город именовался Новым Торгом)
А котлеты круглые здесь авторские, классические - овальные.


Скоро, наверное, ещё и комментировать начнут. Берёшь утюг, а он тебе: "да кто так гладит вообще!"
Хотя ругающиеся пылесосы, вроде, уже есть))
Ругаться с ИИ весело, когда в теме. Я так Алису до истерики довела. Теперь думаю, научился ли ИИ мстить))
 
Сверху