Девять жизней одной кошки

Песня о сне: "не говорите мне о нем...")))
Мы когда на адреналине весной-летом 13-го в новом округе с начальником розыска работали, спали часа по 2-3 в сутки - не знаю, как не сдохли, но хорошее было время... Где-то в час-два разъезжались, через пять минут после разъезда еще часок на телефоне, в пятом часу утра уже созвоны/мэйлы, около восьми - в ролях все те же, как не расходились:D Помню, на каких-то неизвестно, каких по счету бессонных сутках нас прямо в кабинете и выключило на часик. Очнулись в тех же позах, в каких вырубились - сначала ни черта не поняли: почему за окном светло-то)))) Причем командир у меня как план мероприятий в руках держал - так с ним в обнимку и "включился", а я так с лапами на клавиатуре (запрос куда-то печатали) себя и обнаружила в лучах рассвета. Музей восковых фигур, млин:D Сейчас бы обратно в ту весну, чтоб ей...
 
не факт...
Есть такая присказка - чем больше спишь, тем больше хочется)))
Значит опять где-то ошибочка вышла, например в том самом времени сна. У меня с переводом часов на постоянное зимнее время график сплю-бодрствую стал совсем неадекватный, но только при нём мозг начал опять работать, а до этого спал круглосуточно.
 
Да уж, неприятная ситуация с генералами((( Придётся тебе поломать голову, как выйти из этой ситуации без потерь. А с другой стороны, интересная ведь задачка)) Я в последнее время так и отношусь к проблемам, которые подкидывает жизнь. Как к игровым квестам, если проблема уж совсем противная, но решать то надо)))
 
Да уж, неприятная ситуация с генералами((( Придётся тебе поломать голову, как выйти из этой ситуации без потерь. А с другой стороны, интересная ведь задачка)) Я в последнее время так и отношусь к проблемам, которые подкидывает жизнь. Как к игровым квестам, если проблема уж совсем противная, но решать то надо)))
Больше пока эксцессов не было. Ну, таких, на которые стоило бы обратить внимание.
Командиру ту историю рассказала - он насчет таких то ли шуток, то ли не шуток крайне неодобрительно высказался. Уточнил, как среагировала. Похвалил за сдержанность:)
Сегодня я в ответ - ну уже точно на шутку- генерала разочаровала. Намылилась в обед (догадайтесь))))) - да, в машину спать ;)
А тут генерал на пути.
- И куда это мы, - спрашивает. - Никак на обед?
- Да, - отвечаю, - пройтись вот собралась.
- А мы в пятницу без обеда работаем, потому что короткий рабочий день до 17.

Наверное, он на какую-то реакцию рассчитывал. Наверное, у стандартной сотрудницы она бы какая-то была. Чего он от опера-то ждал? Ха, в пятницу без обеда. А три месяца без выходных не хотите? А 80 часов без сна? А сутки на морозе под адресом?
Я даже поразмышлять не успела, отвечаю спокойненько без удивления (ой, Тарасе, я така затуркана, така затуркана...я еще к своим ненужным правам не привыкла):
- Я нужна? Какие будут распоряжения? - и куртку на автомате уже расстегиваю.
Расстроился генерал - никакой забавы, сплошная тоска.
- Иди уже, - сказал разочарованно.
 
Мать, а ты крута: тебе генералитет объясняет правила внутреннего распорядка.
 
Мать, а ты крута: тебе генералитет объясняет правила внутреннего распорядка.
На самом деле правилами установлен обеденный перерыв. Да, и в пятницу тоже;) Это типа юмор у него такой. Я должна была то ли расплакаться, то ли возмутиться, что ли)))) Ну то есть он вроде как что-то возмутительно-самодурственное сказал. Это с тамошней точки зрения. А с моей - ну развернул начальник с порога, и че? Меня и в полночь обратно разворачивали, и в 10 утра после суток. Обычное дело.
Сутки на морозе... бррр...
Не то слово... Особенно при моей морозоустойчивости-то... С бомжами в подвале греться доводилось. Когда ног уже не чувствуешь - и бомжи начинают приятно пахнуть, лишь бы в тепле)))
 
Расскажу пока историю, которую сегодня вспомнили с коллегой в связи со звонком матери осужденного. Надеюсь, за политику не сочтут. Поскольку речь далеко не о политике, а о том, что было такое понятие "оперское братство" - не знаю, насколько оно сохранилось при "новой волне". Но было, и еще есть.
Было у нас убийство, и злодей и потерпевший - граждане Украины. Раскрыла, злодея задержали. А в следствие необходимо предоставить ряд документов с места жительства обвиняемого. Ряд всяких справок, характеристик, медицинской документации, приговоров и т.д. (ранее судим у себя на родине).
Вот только злодей - из одного из регионов, наиболее недружелюбно на текущий момент настроенных. А дело происходит в разгар известных событий. Все дипломатические и межведомственные отношения разорваны - и так далее. Сами знаете не хуже меня.
Но медэкспертизы-то как-то проводить надо. И в суд дело без необходимых материалов следователю не направить.
В качестве выхода из ситуации я написала кучу всяких рапортов и отчетов для суда, прокурора и следствия, суть которых была "в связи со сложившейся ситуацией, учитывая те-то обстоятельства, не представляется возможным". И для очистки совести направила запрос в тот регион. Халтурить с запросом не стала, написала как по уму положено: с обращением к руководителю по имени-отчеству-всем регалиям, уважухой и благодарностью за содействие.
Ну и благополучно об этом забыла - благо, все инстанции моими нотами, достойными МИДа, вполне удовлетворились.
И вот через некоторое время я, не веря своим глазам, обнаруживаю в своей электронной почте требуемые документы, присланные из того самого региона. С пустым окном самого сообщения - только материалы.
Следователь челюсть чуть не потерял, когда я ему все это дело привезла.
В ответ отправила, как водится, письмо. С благодарностями коллегам и их руководству, поздравлением с грядущими праздниками и пожеланиями того, чего все опера всегда друг другу желают. Искренне и от всей души.
Через пару дней мне так же - без единого слова - пришла вторая часть документов, включая те, что и в запросе не были указаны, учитывая заведомую бесперспективность того запроса.

Дай Бог этим ребятам удачи и возможности достойно пережить это непростое время.
 
Последнее редактирование:
Кать, да и сейчас хватает там нормальных людей. Просто их не видно за различными кликушами и истериками. Это так же, как вот на форуме. Много достойных адекватных и знающих людей тихо пишут себе в дневниках. Без наводки и не найдешь. Еще бОльшее количество просто делают свое дело в реале. Зато про Альфреда уже все наслышаны.
 
Кать, да и сейчас хватает там нормальных людей. Просто их не видно за различными кликушами и истериками. Это так же, как вот на форуме. Много достойных адекватных и знающих людей тихо пишут себе в дневниках. Без наводки и не найдешь. Еще бОльшее количество просто делают свое дело в реале. Зато про Альфреда уже все наслышаны.
Конечно))) Но быть внутренне нормальным человеком - это одно, а пойти на риск служебного сотрудничества - это другое. Уж если меня здесь некоторые особо осторожные перестраховщики спрашивали, не боюсь ли я вступать в служебную переписку с учетом обстоятельств... Понимаешь, да?
 
Кать, чего-то читаю я тебя, и начинает мне казаться, что твой генерал тебе не рад. Или кого-то другого ждал, а прислали тебя, или вообще женщин не любит, или еще что... хорошо бы мне ошибиться.
 
Уж если меня здесь некоторые особо осторожные перестраховщики спрашивали, не боюсь ли я вступать в служебную переписку с учетом обстоятельств... Понимаешь, да?
Да понимаю. Но честные бойцы есть везде. Впрочем, дураков тоже везде хватает. Кто-то не смог бы себя потом уважать, если бы отмолчался.
 
Кать, чего-то читаю я тебя, и начинает мне казаться, что твой генерал тебе не рад. Или кого-то другого ждал, а прислали тебя, или вообще женщин не любит, или еще что... хорошо бы мне ошибиться.
Катюша, ты просто не представляешь, как со мной общались те, кто мне были искренне рады)))) Здесь скорее мне неудобно - он-то скорее, напротив, демонстрирует симпатию, а я пока еще даже лицо разморозить не могу. Не отпускает меня. И вряд ли когда отпустит.
А генерал ни в чем не виноват, он подробностей моей биографии не знает.
Ну а до любви к женщинам... Я думаю, он их, как всякий нормальный мужик, любит - а я слегка ему разрываю шаблон. Кошки не должны гавкать, крокодилы не мяукают, бабы носят погоны символически и, если что, в бубен не дают. А тут - я. Ни то, ни се и не пришей кобыле хвост. И на хрена такой персонаж кунсткамеры, и что с ним делать в мирной жизни - я сама не знаю, а уж посторонний генерал - тем паче.
 
В личных делах эмоции не прописывают...
 
Последнее редактирование:
В личных делах эмиции не прописывают...
Танюша, эмоции - у домохозяек. У нас - служебная деятельность. Она не фиксируется в личном деле, более того - ее подробности можно запросить только имея допуск уровня выше того, что в Академии, и помимо этого - минимум предписание за подписью руководства нашей структуры или "смежной".
В объективке есть только один пункт - в графе "ведомственные награды", но генералу ВВ он вряд ли понятен
 
Сверху