Девять жизней одной кошки

Мне для планирования бюджета надо было узнать расходы и я сейчас записываю все траты. Дохрена бабла уходит, надо сказать, если не экономить, на абсолютно обычные вещи. Я когда в конце месяца подсчитываю, сколько было растрачено, офигеваю просто. Начала экономить, потому что просто страшно становится от потерянных сумм))) Баловать себя, конечно, нужно всё равно. Главное, следить, чтоб бездумных, ненужных трат не было. Есть ведь много способов получать всё то же самое, но дешевле. Надо просто этим озадачиться. Не на всём получится сэкономить, но на многом.
Ещё при каждом соблазне купить какую-нибудь фигню, я вспоминаю о том, чего бы мне действительно хотелось, и никак не получается приобрести. Очень помогает)) В итоге на сэкономленное в конце месяца это покупаю) Тогда уже покупкой остаёшься довольна и точно знаешь, на что ушли деньги)
 
ТОже хочу про табор!
пару дней назад
Стою на остановке. "Подкрадывается" тетушка лет 60 и проникновенно спрашивает не в храме ли я сейчас была? "Нет -отвечаю - была здесь по делам". Она внимательно на меня смотрит и продолжает "А вы что исповедуете?"
"Я - атеистка, верю в "своего" бога";).
-А Вы еврейка?:)
-Вроде еврейских корней не нашла.
-А какие нашли?
-Русские. украинцы, цыгане.
-Покажите ухо!
Мне смешно, показываю ухо.
- Вы-еврейка - выносит приговор тетушка:D
Я: "Ну, еврейка так еврейка"....
Весна, однако!:D
Катерина, рассказы - офигительные!!!!!
 
Ай, человечество столько раз сквозь бутылочное горлышко проходило, что все мы родственники. И евреи, и не евреи.
 
человечество столько раз сквозь бутылочное горлышко проходило,
Сколько? Я только про один раз читала. Где-то от 80 до 70 тысяч лет назад. Было одновременно от 1000 до 10 000 особей homo sapiens. Ну про митохондиальных адама с евой там же.
А когда еще?
 
Кать, работай кем хочешь, но книжка с автографом с тебя.
А если попинать? А если ногами? Почему всякие там Кивиновы с Малявиными могут в книжках профессиональные байки травить, а она нет?
Мне ж еще работать.
 
Кать, тебе же скучно было без своей войны? А своя война, она разная бывает. Не обязательно та, которую тебе хотелось бы. Тем сложнее, но интереснее.
 
Сколько? Я только про один раз читала. Где-то от 80 до 70 тысяч лет назад.
Ну, есть мнение, что первый раз где-то 1,2 млн. лет назад. Там, конечно, еще не сапиенсы, но и сапиенсы ж не на пустом месте взялись, а значит, скорее всего, и на их предков повлияло.
Второй - это Тобо те самые 74 тыс. лет назад.
И третий 10 тыс. лет назад. Тут, вроде, только по мужской части сильно сократилось.
Может, и еще какие были, которых еще не нашли.
А митохондриального Адама быть не может, это чисто женская примочка. В смысле, передается только по материнской линии.
 
Зато Еву окончательно доказали. Где-то пару лет назад была радостная статья, что у ученых что-то там наконец срослось и теперь точно все мы сестры. Про Адама поискать надо, тоже что-то было.
 
Тогда и мне страшно - за тебя.
Не, ничего, прорвемся)) Это на меня несвойственная мне атмосфера плохо действует)))
Кать, работай кем хочешь, но книжка с автографом с тебя.
Ой, насчет книжки как-то я не уверена... Не в ближайшие годы...

А если попинать? А если ногами? Почему всякие там Кивиновы с Малявиными могут в книжках профессиональные байки травить, а она нет?
Кивинову можно, он давно на пенсии:D
 
А Малявин практикующий психиатр.:p
У них другие правила игры))

Как неудобно с телефона-то... Вчера зарядка для планшета накрылась медным тазом. Надеюсь, с симки у меня все под ноль за интернет не спишут)))
и теперь точно все мы сестры.
Получается, у меня несколько миллиардов сестер и всего два достоверно установленных брата?)))
Сейчас, к сожалению, чтобы удивиться заметно возросшим расходам, достаточно просто тратить, как раньше((
Ага, это тоже. С марта буду пытаться как-то рационализировать траты.

Главное, следить, чтоб бездумных, ненужных трат не было.
Подозреваю, что у меня их до фига... В общем, мне Марина запретила в городе по магазинам шляться)) Теперь собирает с собой узелочек еды по количеству "московских" дней. И грозится выпросить у местного ппс дубинку на часик и приложить меня по кумполу, если я добровольно не забуду дорогу в "Азбуку":eek::D
 
Последнее редактирование:
Йорк- тот же кот, но на любителя.
В каком смысле кот? Когти не втяжные, зрачок круглый и т.п. По всем признакам собака;). А если серьезно, то поведение во многом от воспитания зависит. У нас жена ХК приходит на конюшню с двумя йорками, так эта парочка вполне органично вписывается и совсем не комплексует перед другими собаками.
Ну, есть мнение, что первый раз где-то 1,2 млн. лет назад. Там, конечно, еще не сапиенсы, но и сапиенсы ж не на пустом месте взялись, а значит, скорее всего, и на их предков повлияло.
Второй - это Тобо те самые 74 тыс. лет назад.
И третий 10 тыс. лет назад. Тут, вроде, только по мужской части сильно сократилось.
Про вулкан Тобо я в гугле нашла. А про остальное упомянутое... Оль, ты либо сама расскажи, либо дай хоть подсказку, на какие слова искать.
 
Сверху